Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Профсоюз - Страница 189

Отмечены в теме

Результаты опроса: Ваше мнение-как должен решиться конфликт между Ротором и СВС?

Голосовавшие
150. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ротор прав,расходы по повторной отправке посылки и пропаже часов надо разделить 50/50

    69 46.00%
  • Посредник СВС прав-расходы должен оплачивать Ротор

    7 4.67%
  • Посредник СВС должен возместить все расходы

    65 43.33%
  • мне всё равно

    9 6.00%
Страница 189 из 200 ПерваяПервая ... 89139179183184185186187188189190191192193194195199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 3982

Тема: Профсоюз

  1. #3761
    Репутация
    1414
    Аватар для Tanya_l8
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    167
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не приятно с сапогами!но,к сожалению,как писалось выше-это форс-мажор!и мы никак не застрахованы!Помню,прошлой зимой заказывала пуховик мужу!Пришёл просто отличный,лучшего и не надо было,но на размер я ошиблась...заказали такой же,по этой же ссылке,но на размер больше и пришёл ужас...ткань тонкая,мокнет....муж всю зиму плевался...вот так бывает....желаю всем поменьше такого форс-мажора!а только радости от покупок!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ОБНОВИЛА 13.10.2013.

  2. #3762
    Репутация
    203
    Аватар для Юлия Голубицк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Nanjing Jiangsu
    Возраст
    41
    Сообщений
    804
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте! Так и не нашлась та посылочка, которая вернулась в Китай из-за неправильно указанного клиентом адреса. Убытки составили 380 долларов, пришлось взять на себя ровно половину этих расходов, так как клиентка постоянная и чисто по-человечески было бы неправильно повесить всю сумму на нее. Надеюсь, что это единичный случай и дальше с заказами этой клиентки мы будем только в плюсе) Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении данного вопроса.
    УСЛУГИ ОТ 5%! ПРЕДОПЛАТА 30%. ИЗМЕРЕНИЯ САНТИМЕТРОМ. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3763
    Репутация
    313
    Аватар для * Irusechka *
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    322
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Юлия Голубицк Посмотреть сообщение
    Так и не нашлась та посылочка, которая вернулась в Китай из-за неправильно указанного клиентом адреса.
    Вопрос:
    Если не верно указан адрес получателя и посылка вернулась в КНР, то Ваш адрес (отправителя) указан верный.
    Тогда какие могут быть причины потери посылки, чтобы посылка не вернулась на адрес отправителя (т.к. весь путь по КНР Вам должен быть известен (отметки почтовых отделений)?
    Где то же посылка зафиксирована и лежит!

  4. #3764
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Сашенька Посмотреть сообщение
    Я это все понимаю,но мне плевать на его поток. Тут продавец,как производитель или даже как продавец в любом случае несет ведь ответственность за качество-я не думаю,что сами киты покупают вещи на тао, они оказываются с браком и они спокойно выкидывают их на помойку,объясняя это так: ну продавец же на потоке работает, ну не уследил он за тем что продал мне гавнобашмаки. В любом случае, брак обменивается-если я не права исправьте меня. через интернет мы делаем покупку ( на официаль магазинах)-тем более на тао оч продавцы за свою репутацию трясутся, в магазине ли- идет возможность возврата. Я просила посредника- обменять мне сапоги на новые,целые- доставка за мой счет туда-обратно, так как даже ремонт встает мне дороже и не является панацеей- в нескольких мастерских сказали,что на эту работу они гарантию не дадут. На что мне ответили, что продавец отказался менять,так как их носили...вот это и возмущает в принципе. я считаю,что этот продавец, у которого поток- заслуживает большой негативный отзыв. Так он больше потеряет,чем если бы обменял мне сапоги.
    Соглашусь,что на негативный отзыв продавец раскрутился...И потом этот отзыв в помощь всем нам...Мы хотя бы будем понимать,что из этого магазина приходит товар разного качество по одной и той же модели...Таких магазинов много на Тао,и что Саша пытается один из таких проклеймить,вполне разумно...Минуты не сомневаюсь,что любой уважающий себя китаец сделал бы именно так...Одним словом -поддерживаю...


  5. #3765
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Юлия Голубицк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Так и не нашлась та посылочка, которая вернулась в Китай из-за неправильно указанного клиентом адреса. Убытки составили 380 долларов, пришлось взять на себя ровно половину этих расходов, так как клиентка постоянная и чисто по-человечески было бы неправильно повесить всю сумму на нее. Надеюсь, что это единичный случай и дальше с заказами этой клиентки мы будем только в плюсе) Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении данного вопроса.
    Очень приятно читать про достойное поведение...


  6. #3766
    Репутация
    313
    Аватар для * Irusechka *
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    322
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от * irusechka * Посмотреть сообщение
    вопрос:
    если не верно указан адрес получателя и посылка вернулась в кнр, то ваш адрес (отправителя) указан верный.
    тогда какие могут быть причины потери посылки, чтобы посылка не вернулась на адрес отправителя (т.к. весь путь по кнр вам должен быть известен (отметки почтовых отделений)?
    где то же посылка зафиксирована и лежит!
    проинформировали другие источники, поэтому, отвечаю сама (думаю, что полезная информация будет):

    если отправитель узнал о том, что адрес получателя указан не верно, отправитель пишет завление.
    на основании данного завления, почтовое отправление идет по нужному адресу.




    ps: даже в почтовых письмах, где указан не верный адрес, письмо возвращается отправителю с пометкой "не верно указан адрес".

  7. #3767
    Репутация
    203
    Аватар для Юлия Голубицк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Nanjing Jiangsu
    Возраст
    41
    Сообщений
    804
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от * Irusechka * Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    Если не верно указан адрес получателя и посылка вернулась в КНР, то Ваш адрес (отправителя) указан верный.
    Тогда какие могут быть причины потери посылки, чтобы посылка не вернулась на адрес отправителя (т.к. весь путь по КНР Вам должен быть известен (отметки почтовых отделений)?
    Где то же посылка зафиксирована и лежит!
    Здравствуйте! По треку видно, что посылка вернулась в Китай еще 15 сентября, но на почте ничего о ней не слышали, говорят, что нет такой посылки и где ее искать они не знают. Мы подавали заявление на розыск и посылку так и не нашли в течение месяца. Что делать в подобных случаях не знаю, раньше с такой проблемой не сталкивалась. Этим вопросом сейчас занимается мой муж, если будут какие-то сдвиги, сообщу...
    УСЛУГИ ОТ 5%! ПРЕДОПЛАТА 30%. ИЗМЕРЕНИЯ САНТИМЕТРОМ. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #3768
    Репутация
    877
    Аватар для Людмила Юн
    Регистрация
    25.10.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    674
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемые форумчане!
    Кражи в посылках белорусских клиентов снова набирают обороты. Наше нововведение, укладывать мелкие вещи в отдельные пакеты обернулось очередной кражей. Если раньше воровали мелкие вещи, то неделю назад белорусская клиентка получила посылку с недостающим весом почти в 3 кг., т.е. из посылки нечистоплотные работники то ли почты, то ли таможни имели наглость вытащить один мешок из трёх.
    Подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Индивидуальный подход. 100% выкуп и контроль заказа.

  9. #3769
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Очень обидно за наших беларусских друзей...Вроде российская почта на контрасте с братским государством стала работать получше...Даже есть ощущение,что посылки стали доходить быстрее.Однако не отменяет мнение ,что эта общая проблема постсоветского пространства...И видимо решать эти проблемы или мириться с ними ещё придётся долго...Так и хочется зарядить в посылку какую нибудь краску несмываемую,для недобрасовестного таможенника...Чтобы окатила одного-другого с ног до головы перед свиданием,тогда бы поумнели немного...А Вам Людмила,очередной респект!Я ,как и многие здесь,считаю,что может Вы в силу своих знаний законадательства и можете кого либо предупредить о запрещённом грузе,но писать в национальные таможенные комитеты письма писать точно не обязаны...Спасибо,что вы делаете это и хоть немного шевелите этих крупнозадых зарвавшихся чиновников...


  10. #3770
    Репутация
    1414
    Аватар для Tanya_l8
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    167
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот и я понервничала вчера!Посылка пришла с пошлиной,а когда я приехала получать,то вообще обомлела.Как увидела,что скотч белорусский,коробка такая потрёпаная...Но,слава Богу,всё было на месте!наказали за заниженный инвойс,но это пол беды.Страшно сейчас стало очень,обычно к НГ наша таможня зверствует....
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ОБНОВИЛА 13.10.2013.

  11. #3771
    Репутация
    173
    Аватар для Tanya86
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    304
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    всем привет! Девушки я из Минска и давно отказалась привозить товары нашей почтой. Предлагаю вам объединиться со мной для отправки карго. срок 2 недели. 15 уе/кг. пиите на почту [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Реклама на форуме

    https://taobao-forum.com/showthread.php?t=1437

  12. #3772
    Репутация
    1430
    Аватар для sersh3230
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Гуанчжоу, Китай
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,313
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    2
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от * Irusechka * Посмотреть сообщение
    проинформировали другие источники, поэтому, отвечаю сама (думаю, что полезная информация будет):

    если отправитель узнал о том, что адрес получателя указан не верно, отправитель пишет завление.
    на основании данного завления, почтовое отправление идет по нужному адресу.




    ps: даже в почтовых письмах, где указан не верный адрес, письмо возвращается отправителю с пометкой "не верно указан адрес".
    Знаете, недавно в новостях был репортаж, ведущий рассказывал об эксперименте, проведенном с почтой различных стран. Из США в несколько стран мира были отправлены по 3 письма, на которых специально указали не существующий адрес получателя. Письма вернулись обратно как письма с неопознанным адресом во всех 3 случаях только из Америке, Англии и еще каких странах, не помню. Все три письма я имею в виду. Далее идет список стран, откда отправителю вернулось 2 из 3, 1 из трех писем. А замыкает список наравне с Зимбабве и Угандой как думаете, какая страна? Верно, наша широкая и родная, Россия, откуда ни одно письмо с неверным адресом не дошло - все так и затерялись в просторах нашей почты прошу прощения за флуд
    Работа с Китаем начинается с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #3773
    Репутация
    203
    Аватар для Юлия Голубицк
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Nanjing Jiangsu
    Возраст
    41
    Сообщений
    804
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А вот снова мы и наша эпопея закончилась очень и очень печально. Неожиданно нашлась посылка клиентки, которая указала неверный адрес и посылка потерялась еще летом, мы компенсировали половину стоимости заказа 180 долларов. Предложила клиентке забрать посылку обратно, при этом предложила разделить поровну между нами первую доставку в Украину и возврат из Украины (за возврат заплатили 290 юаней, а первая отправка стоила 403 юаня). Клиентка наотрез отказалась, она хотела получить свою посылку и при этом компенсацию 158 долларов (58 долл. за половину доставки в Украину и возврат, и 100долл. - это мы должны были ей в срочном порядке выслать эту посылку ЕМS за свой счет). На все мои доводы, что нужно иметь совесть, что за последних 5 заказа мы получили от нее стоимость услуг всего в районе 150 долларов и на каждом из которых она заработала по 200 долл. (это она сама сказала), клиентка отвечала отказом. Наконец так получилось, что она вообще отказалась от посылки со словами: "Юля, ваши убытки по сравнению с моими просто копейки " и при этом прихватила с собой 99 долларов, которые была должна за последний заказ (посылку из нового заказа выслали ей как постоянному клиенту под честное слово). Теперь наш убыток 180+99=279 долл, а клиентка в шоколаде.
    Так что страна должна знать своих героев в лицо, заношу клиентку в черные писки:
    Головань Виктория Сергеевна (девичья фамилия Юрлова) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Украина, АР Крым, г. Симферополь, ул. Фиалковая 14, тел 0990814999
    УСЛУГИ ОТ 5%! ПРЕДОПЛАТА 30%. ИЗМЕРЕНИЯ САНТИМЕТРОМ. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #3774
    Репутация
    16

    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    у MammyJane увидела тему "Профсоюз - отстаиваем интересы пользователей! "
    и решила отписаться. может кто поможет советом. потому что писала в тему об утере посылок, что-то как-то никто не посоветовал ничего толком, может потому что с подобными ситуациями не сталкивались..
    я уже не знаю, что делать...деньги на ветер будто спустила, оплатив доставку посылки

    я оплатила посылку, трекномер у нее CP201428808CN
    вот какие ее были СРОКИ

    4.08.2012 Поступило на почту Китая
    4.08.2012 9:45 Поступило на почту Китай 021400
    8.08.2012 Поступило в транзитный пункт 呼和浩特国际
    8.08.2012 Отправлено из транзитного пункта 呼和浩特国际
    11.08.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
    11.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
    11.08.2012 12:34 Экспорт
    5.09.2012 9:51 Импорт

    и она вернулась к посреднику лишь 22ноября! ...
    разве это нормально? и такие сроки?
    в результате посредник сказал, что ее вернули на таможне, что НЕ БЫО НА НЕЙ АДРЕСА, и прислала фото посылки с наклейками таможенными, и что адреса не было это указано тоже на наклейках этих..

    ну, а на почте Китая сказали, что посылка же в Россию дошла, и никто мне ничего компенсировать не собирается.(-посредник такое говорит)

    на почте россии мне ответили, что такой посылки у них вообще не заявлено нигде в прохождении. на что в электронном виде я им прислала эти фото с таможенными значками, но мне ничего не отвечают. и думаю так не ответят. а смысла идти на почту в отделение я не вижу, т.к. мне скажут, что пришла посылка без адреса как мне могли ее отправить..

    в общем я в полной растерянности, никто не отвечает в результате за свои обязанности?
    посредник мне сделала скидку 350р на новую доставку, но это по сравнению с 2000 рублей не особую роль играет..а какие сроки..

    я очень надеюсь, что вы поможете мне разобраться с ситуацией, если я конечно по адресу написала...

  15. #3775
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Таня, вам посылку переотправили? и вы повторно оплатили доставку? из ваших слов не понятно. Если ее посредник получила назад, он ее отправил снова? И пишите кто посредник

  16. #3776
    Репутация
    198
    Аватар для Peregrina
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    167
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня точно такая же ситуация случилась, с одной из любимейших клиенток. Хотя без разницы, конечно, с кем - по-любому жалко и печально.
    В начале сентября отправила, посылка импортнулась поздно в России, потом долго висела, затем появилось состояние возврата в Китай. Долго ждали, наконец-то в конце ноября почта КНР отдала посыль моим логистам, я клиентке предлагала стоимость повторной отправки поделить пополам. Её вины вообще нет никакой, моей вроде тоже - все накладные заполнены были чётко. Делали запросы в почту России, пришел официальный ответ, что на посылке не было никаких опознавательных знаков и адреса. Я так понимаю, что в пути слетела или была намеренно сорвана накладная с адресом. Китайцы-логисты тоже мне ничего не компенсируют (они всё отправили с наклейками), и почта Китая тоже - ну, тут логично, без адреса как посылка пересекла бы границу, куда бы поехала? К тому же сейчас логисты от меня требуют оплату обратной доставки посылки, для посылки весом 10 кг это почти 800 юаней... Чтобы забрать её с почты КНР для повторного переоформления и отправки, они сначала оплатили эту сумму из своего кармана. Я в замешательстве, если не сказать, что в шоке. Даже не сказала еще клиентке, просто решила написать сюда - если это тенденция такая, может, кто-то подскажет, куда обращаться? Была бы очень благодарна за любые советы!

    Почта России как бы с себя ответственность сняла своим официальным письмом, правильно? К кому еще повыше можно достучаться?
    Последний раз редактировалось Peregrina; 14.12.2012 в 21:05.

  17. #3777
    Репутация
    16

    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    Таня, вам посылку переотправили? и вы повторно оплатили доставку? из ваших слов не понятно. Если ее посредник получила назад, он ее отправил снова? И пишите кто посредник
    да, оплатила снова, другим каналом..

  18. #3778
    Репутация
    16

    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    75
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Peregrina Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же ситуация случилась, с одной из любимейших клиенток. Хотя без разницы, конечно, с кем - по-любому жалко и печально.
    В начале сентября отправила, посылка импортнулась поздно в России, потом долго висела, затем появилось состояние возврата в Китай. Долго ждали, наконец-то в конце ноября почта КНР отдала посыль моим логистам, я клиентке предлагала стоимость повторной отправки поделить пополам. Её вины вообще нет никакой, моей вроде тоже - все накладные заполнены были чётко. Делали запросы в почту России, пришел официальный ответ, что на посылке не было никаких опознавательных знаков и адреса. Я так понимаю, что в пути слетела или была намеренно сорвана накладная с адресом. Китайцы-логисты тоже мне ничего не компенсируют (они всё отправили с наклейками), и почта Китая тоже - ну, тут логично, без адреса как посылка пересекла бы границу, куда бы поехала? К тому же сейчас логисты от меня требуют оплату обратной доставки посылки, для посылки весом 10 кг это почти 800 юаней... Чтобы забрать её с почты КНР для повторного переоформления и отправки, они сначала оплатили эту сумму из своего кармана. Я в замешательстве, если не сказать, что в шоке. Даже не сказала еще клиентке, просто решила написать сюда - если это тенденция такая, может, кто-то подскажет, куда обращаться? Была бы очень благодарна за любые советы!

    Почта России как бы с себя ответственность сняла своим официальным письмом, правильно? К кому еще повыше можно достучаться?

    то, что вы написали - полнейший беспредел на почте Китая.
    "Я так понимаю, что в пути слетела или была намеренно сорвана накладная с адресом. " - я также понимаю эту ситуацию. и ,как мне кажется,виноватые это на почте китая. ведь это они при транспортировке неосторожно обращались с посылкой и все обязательства за это на них. ведь первый пункт, как посылка приходит в россию -это таможня (в моем случае). и если к ней уже посылку доставили без адреса, то кто еще может быть виноват?
    и тем более они уж сами должны бесплатно вернуть ее и, как мне кажется, по справедливости и отправить вновь бесплатно.
    Ведь понятно, что при перевозке посылки уже в страну назначения одним судном,самолетом ( чем угодно) все посылки идут в одну страну, поэтому до России и дошло.
    а вот вопрос об обязательствах почты,которая по идее должна отвечать за целостность посылок и вещей при транспортировке открыт...
    почему такой беспредел и никто не несет оответственности ни за результат, ни за сроки, ни за неудобства...

  19. #3779
    Репутация
    198
    Аватар для Peregrina
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    167
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Таняяя Посмотреть сообщение
    то, что вы написали - полнейший беспредел на почте Китая.
    и ,как мне кажется,виноватые это на почте китая. ведь это они при транспортировке неосторожно обращались с посылкой и все обязательства за это на них.
    совершенно не факт...

    ведь первый пункт, как посылка приходит в россию -это таможня (в моем случае). и если к ней уже посылку доставили без адреса, то кто еще может быть виноват?
    в официальном письме от почты России мне не указали пункт, в котором эту посылку обнаружили уже без наклеек. У Вас, возможно, и таможня - первая ступень. В моем же случае на сайтах отслеживания стояло просто "Импорт", и "Экспорт" без указания места сортировки. Возможно, она шла до какого-то пункта еще с наклейками, а потом, после потери всяких опознавательных знаков, её завернули...


    а вот вопрос об обязательствах почты,которая по идее должна отвечать за целостность посылок и вещей при транспортировке открыт...
    Да, вопрос большой, к обеим почтам. Если б уметь отследить каждый шаг посылки...

    почему такой беспредел и никто не несет оответственности ни за результат, ни за сроки, ни за неудобства...
    Да, мне тоже кого-нибудь уже хочется сильно наказать, но не пойму, кого. А почему наказали клиентку мою и меня - и за что такие неудобства, тоже никак не соображу. Видимо, кармическое что-то )
    Последний раз редактировалось Peregrina; 14.12.2012 в 22:40.

  20. #3780
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В таком случае расходы по потерям ( 1я неудачная доставка) делится пополам. А посредник уже поскольку мпо является его собственностью до тех пор пока вы его не получили, пускай разбирается с почтой, пишет заявление на возмещение за неудачную доставку. Это мое мнение. А вторую уже вы оплачиваете, риски все-таки в первую очередь ваши при покупке через инет еще и заграницей. Удачи вам и вашему посреднику в решении проблемы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения