Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 156

Отмечены в теме

Страница 156 из 435 ПерваяПервая ... 56106146150151152153154155156157158159160161162166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3101
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Synapse, а я затруднюсь ответить. Вернее как... Я вот, когда в самый первый раз заказывала с Тао, лоханулась и как раз заказала Шу-гриб вместо шена, тоже, кстати, 12го года был. Но вы-то однозначно проморгать описание не могли
    熟茶 мог конечно-же! Не знал, что у них шу и шэны гриба есть) Был очень занят подсчетом соотношения возраст/цена. Но я не лоханулся, ведь вкус мне очень нравится! (как для шу-необычный) P.S.: А из Бао Янь у меня есть брики 2007 - точно шэн, вот их то мне будет достаточно)
    Промахнулся я с шу из Тулиня, кстати...
    IMHO

  2. #3102
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    熟茶
    Правда чтоль или подыгрываете?!?!
    А я ведь шу-грибыш тогда так и не попробовала, отдала чайному товарищу. Теперь-то сокрушаюсь, а тогда рада была, что избавилась, не ценила шу
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  3. #3103
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как-то писал тут обзор на сягуаньский гриб - шу баоянь, кто-то даже брал его по моему совету. Самое смешное, что я тогда так запарился с выбором шена, что в итоге заказал шу, и выяснилось это когда чай уже ехал на склад посредника. Но в итоге ни капли не пожалел- стал одним из самых любимых.

  4. #3104
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Правда чтоль или подыгрываете?!?!
    А я ведь шу-грибыш тогда так и не попробовала, отдала чайному товарищу. Теперь-то сокрушаюсь, а тогда рада была, что избавилась, не ценила шу
    Правда...))) С меня теперь отзыв по нему!
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Как-то писал тут обзор на сягуаньский гриб - шу баоянь, кто-то даже брал его по моему совету. Самое смешное, что я тогда так запарился с выбором шена, что в итоге заказал шу
    Коллега
    IMHO

  5. #3105
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Итак, начнём
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Alex_Keeper, хотел у вас спросить, какой Шу, по вашему мнению, самый "сливочный, плотный, маслянистый и съестной" , вне зависимости от года
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Synapse,
    очень плотный и нажористый - фэн цю хуан, но его уже не купить.
    ради эксперимента можете попробовать вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ту и плотность и маслянистость, и дерево есть немного. Сливочности вроде как не замечено, но нажористый. И совсем недорогой (правда тоже подорожал, но на тао можно найти его и дешевле - такое явно подделывать смысла нет). На выходе получаете нефть
    Там лист очень мелкий - обзоров на него в сети миллион.
    Вот прямо, большое спасибо

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] / yǒng [] xīnwén cháchǎng / Продолжительный Дэсянь (город) (Шаньдун) новый чаезавод / эээ "永镇牌宫廷茶砖" я тут дальше красивое название не придумаю, но понимаю, что Дэсянский чаезавод гордится этим Шу)
    29ю/250г
    Из интересного - по ссылке 2015, прислали 2013/4/18 !) Гунтин сырьё, ооочень тяжело шилом отбить кусочек, вставляешь шило и бьёшь ладошкой. Обычно гунтины прессуют мягко. Потому много мелкой фракции, возможно пыль, промываю 2 раза.
    По запаху после промывки - угу, оно! Мне прямо сразу Мэнхай ДаИ Золотой Павлин, Золотые иглы и белый лотос 2008. Аж на задней стенке горла появилась шу-пуэрная сладость.
    Вкус - нажористая(сливочная всё-таки?) обволакивающая, бархатистая сущность в нём есть (Alex_Keeper, понял мои попытки изъяснится, что же я так хотел вспомнить). Если пить быстрыми глотками - то база нажористости возрастает) Когда перемешиваете перед глотком в полости рта чай с воздухом, то чувствуете отличную палитру правильных шу-пуэрных вкусов. На выдохе - правильная нажористо-обволакивающая сладость. Длительное послевкусие на выдохе на задней стенке горла, уже 2 часа... и это учитывая, что я поел жирной пищи после
    Из недостатков - есть кислинка, типа лёгкой кефирной.
    Из физических ощущений - ладошки потеют, есть кгхм... "отрыжка" (это присуще хорошим чаям, я решил упомянуть).

    Благодаря этому чаю, я вспомнил правильные Даишные чаи до 2012 (о, да, как же этого не хватало) и понял главное отличие - в современных Даишных чаях пропала эта нажоистость! Они похоже по вкусу на "сухой картонный лист коробки".
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    "Чёрную дыру" в гундаобэе видите, а "она есть"
    Тем временем - потопал заказывать тун этого шу (ой, он не в тунах, но Вы поняли) ), чтоб потом не жалеть, редкость и подарок за такие деньги.
    А что еще из этого магазина (завода) заказать, на что интересно услышать отзыв?
    Добавлю еще фото сырья и штампа, а то как я говорил, мне продавец отправил не тот, год, что по ссылке.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    och
    , и Вам благодарность, заказал 5шт по вашей ссылке!)
    Последний раз редактировалось Synapse; 18.02.2018 в 15:29.
    IMHO

  6. #3106
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] брал последний раз, с доставкой по Китаю до Маньчжурии обошлись 14,05 юаней/штука. 2016 год.

  7. #3107
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]После таких классных отчётов чайный магазин просто обязан вам скидку при покупке чая предоставлять)Завтра закажу себе кило себе такого шу!Цена-просто подарок!Спасибо за отзыв!
    Последний раз редактировалось dmitry43; 11.02.2018 в 13:32.

  8. #3108
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем обволакивающего воскресенья)
    Моя любимая группа за последние 10 лет:

    И часть их вчерашнего выступления в Московском Планетарии... (хотел бы я быть там) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    IMHO

  9. #3109
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    этот дешманский шу (а по другому и не скажешь) очень годный. Учитывая его цену (я брал и за 18 - сейчас он в этом магазе 28) и в другом месте (но год другой -14 против 16), но и ценник был где-то 10. Скажу так, попробовав 2 разных года, - отличие между ними не принципиальное - можно брать любой (читай - тот что дешевле, ибо 30ка за него уже как-то так - не очень греет, хотя по мне он стоит и 30-ку).
    Очень густой, вкусный и нажористый, и никогда не скажешь что цена у него как у мусора.
    штуки 2-3 таких уже съел
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  10. #3110
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Всем обволакивающего воскресенья)
    Моя любимая группа за последние 10 лет:
    ооо-да, солютую вашему выбору
    тоже тащусь, но на концерт не поехал - печаль, конечно.
    в догоночку, с моим любимым треком

    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 11.02.2018 в 13:45.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  11. #3111
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Итак, начнём
    Вот прямо, большое спасибо

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] / yǒng [] xīnwén cháchǎng / Продолжительный Дэсянь (город) (Шаньдун) новый чаезавод / эээ "永镇牌宫廷茶砖" я тут дальше красивое название не придумаю, но понимаю, что Дэсянский чаезавод гордится этим Шу)
    29ю/250г
    Тоже перед новым годом приехали два шу - блина из этого магазина, и именно этой " мануфактуры ", за 38 и 48 юаней, оба 2013 года.
    Первый успел попробовать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , вот мои впечатления.

    Шу пуэр Юн Чжэнь Лао Шу Ча 2013.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Аромат у сухого чая почти отсутствует, где - то вдалеке лишь немного сухой древесины и опавшей листвы.
    Вкус мягкий, густой и обволакивающий. Во вкусе преобладает кофейно - шоколадная тема, то есть основу вкуса составляют ноты кофе и горького шоколада, лишь на поздних проливах добавляется немного древесины, сухостоя и сливок. Послевкусие длительное, древесно - кофейное.
    В плюсах у этого чая совершенно адекватная цена в 38 юаней, отличная заваростойкость, не свойственная шу пуэрам с таким низким ценником, и отсутствие часто встречающейся в простецких шу сушинки в горле после глотка.
    В минусах достаточно простое и грубое сырьё, составляющее основу купажа. Но, надо отдать должное технологам, в чае отсутствуют дефекты, и в итоге получился вполне симпатичный продукт с хорошим соотношением цены и качества. Советовать его не берусь, продукт на любителя, но сам буду пить периодически не без удовольствия, потому что иногда хочется чего - то такого простого и прямолинейно - брутального.
    Второй шу называется Цяо Му Ван, но его ещё не пробовал.

  12. #3112
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Итак, начнём
    ............ Мне прямо сразу Мэнхай ДаИ Золотой Павлин, Золотые иглы и белый лотос 2008....

    Благодаря этому чаю, я вспомнил правильные Даишные чаи до 2012 (о, да, как же этого не хватало) и понял главное отличие - в современных Даишных чаях пропала эта нажоистость! Они похоже по вкусу на "сухой картонный лист коробки".
    жестокое сравнение лотоса даи с этим у меня сча нету годного лотоса даи чтоб взять вот и проверить , похож вкус или нет( есть 2008 но он уже не годен ).. может быть оочень где то далеко..ближе к фантазии наверное ....
    насчет вкуса картонной коробки. ээ вы наверное что-то не то покупаете.. я картона не чувствую в новоделах даишных.. а последний кирпич осень таки порадовал.. тот самый даи.. вкус отличный..
    верю что за 20ю от Даи можно купить только коробку( картонную) ..
    Мое мнение ,что ничего у Даи не пропало.. пил и пудживэй, с булан серию, а сча новье вот пришло(обзор на прошлой стр.).. В Даи прибавилось.. новый оттенок, новый аромат. .и цена прибавилась ))
    з.ы. подождите вы с этой пачкой(туном) вашего, он быстро сдастся.. это ж шу пуэр.. и не то что на подарок.. самому пить потом будет неохота
    Последний раз редактировалось aleksod; 11.02.2018 в 18:45.

  13. #3113
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 250 грамм
    Год: 2016
    Цена: 25 юаней

    Много писать нет смысла. Чай хороший, простой, ровный, мягкий, плотный.
    Это просто хороший шу на каждый день. Или когда хочешь просто выпить чаю, ничего не ожидая от него необычного.
    Рекомендую.
    Мир.
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  14. #3114
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    aleksod, отписал в ПМ. Я, кстати, по ссылке уважаемого och заказал 5шт. уже. И там 2016 год. Стоит дешево, созреет. Ина подарки. Не велика потеря. (вот с Белым Пионом я когда-то кгмх... "такое" купил 500г - вот это урок был)
    Alex_Keeper, "-What about the Forests?" (я с Карбонами в одном лагере на Каневском водохранилище сидел и общался, и был на двух из двух приездов их в Украину) )
    on/off, спасибо за расширяющий отзыв об этой мануфактуре
    Dovik, отличные фото!
    IMHO

  15. #3115
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Badmuza Посмотреть сообщение
    Дорогие чаеманы, мира вам, очень хочется попробовать пуэр от Чен Шен Хао, подскажите этот магазин имеет отношение к оригинальной продукции завода )? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    С вероятностью 98% это фирменный их магазин.

  16. #3116
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от on/off Посмотреть сообщение
    В минусах достаточно простое и грубое сырьё, составляющее основу купажа. Но, надо отдать должное технологам, в чае отсутствуют дефекты, и в итоге получился вполне симпатичный продукт с хорошим соотношением цены и качества.
    Гугл-разведка донесла такое про этот чай (мопед не мой):

    "Небольшая частная фабрика, расположенная в провинции Юннань, округе Линьцан, в одноимённом посёлке Юндэ. Чайный лист собирается с диких древних чайных деревьев, произрастающих вокруг посёлка, а также в уезде Zhenkang. Собственно говоря, отсюда и название торговой марки, под которой фабрика выпускает большую часть своих пуэров — Yong Zhen / Юн Чжэнь что в переводе означает «Посёлок Юндэ».



    ... расположен в национальном природном заповеднике, среди гор... тысяч старых диких чайных деревьев, с диаметром ствола 80-200см. (для чайного дерева это считается много). По официальным данным, возраст многих из них около тысячи лет и больше нигде в Китае нет такого большого скопления древних чайных деревьев.


    В этом же заповеднике растут чайные деревья Mangfei и Mingfeng листья которых отличаются рекордно большими размерами и некоторые листья имеют изначальный красноватый оттенок."

    Но вот ни гугл, ни baidu не помогли найти гнездовье ака фирменный магазинчик этого завода. Да и самого чая всего 3-4 вида от силы встречается. Причём остальные - именно с "лопухов". Может, сейчас под другой ТМ выпускает чай?

  17. #3117
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    "-What about the Forests?" (я с Карбонами в одном лагере на Каневском водохранилище сидел и общался, и был на двух из двух приездов их в Украину) )
    Photosynthesis - если в оригинале. Но так да.
    музыка чумачечая
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  18. #3118
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В Юндэ, кстати, отличное сырьё для Шу! Я до сих пор помню, как irina_iv давно мне на другом форуме посоветовала прекрасные Головы - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    и там "1/2 and 1/2 blend of small cha tou and grade 1,3,5,7 ripe pu-erh tea from spring 2013 Yong De area fermented mater".
    IMHO

  19. #3119
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Гугл-разведка донесла такое про этот чай (мопед не мой):

    "Небольшая частная фабрика, расположенная в провинции Юннань, округе Линьцан, в одноимённом посёлке Юндэ...
    Ещё немного информации можно добыть, введя в поисковик " чайная фабрика Синь Вэнь " ( фабрика имени её хозяина ). Информацию про деревья, особенно что касается шу, я бы пропустил мимо ушей ))

  20. #3120
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дааа, деревья, ну разве что, кусок древесины или ветки может попасться
    IMHO

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 53 (пользователей: 0 , гостей: 53)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения