Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 138

Отмечены в теме

Страница 138 из 435 ПерваяПервая ... 3888128132133134135136137138139140141142143144148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2741
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Заказали совместно со знакомой с оптового сайта 1688 com немного ,на пробу дянь хуна и голов!Знаю!Что чайные гуры меня отговаривали,но я люблю пробывать новое и по разумному рисковать!По 500 грамм чая с новой площадки-ждите обзора! Друзья:если бы я не был не много(по хорошему)авантюристом,то пил бы Грузинский с палками)))

  2. #2742
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Раз уж зашёл разговор, позвольте поделится впечатлениями о чайной стороне летнего отдыха в Грузии.
    Перед поездкой узнал о людях и месте, где в Тбилиси можно познакомиться с положением дел в современной чайной индустрии. Немного побродив, нашли маленький магазинчик в центре города, рядом с площадью Свободы. Очень уютный. Ребята, работающие там, рассказали много интересного: последние годы энтузиасты чайного дела потихоньку возрождают производство – регулярно и часто ездят в Китай (Фуцзянь, Юннань), изучают технологию, закупают оборудование. Существует «Ассоциация производителей чая», чайный клуб: проводят встречи, всякие мероприятия, - в общем, чайная жизнь идет своим чередом. Ну и, конечно, посмотрел, и немного приобрел на пробу их продукции.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Белый чай – очень похож на Бай Му Дань. Аромат сухого листа и в прогретой гайвани не очень впечатляет: гербарий, баня, запаренный веник. Но сам настой вполне ароматен: цветочный луг, мёд. Вкус тоже интенсивно-медовый (липа, донник), очень плотный и насыщенный. В целом неплохой, вкусный чай: 4-.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Очень популярный сейчас в Грузии продукт: черника высокогорная ферментированная (лист) – чай очень красивый внешне: черные-черные изящные изогнутые чаинки с тонким ароматом сухих фруктов. Заваренный напиток пахнет сухой фруктово-ягодной смесью, шиповником, на вкус очень легкий, насыщенный, с замечательной ягодной кислинкой и легкой сладостью. Отлично: 5.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Черный чай – тоже красивый, внешне похож на ту же чернику, только цвет более тёмный. Аромат весьма непривычный: фруктовый, в нём чувствуется терпкость, очень характерный для грузинского чая. По вкусу похож на фуцзяньский красный чай, но с характерными для грузинского нотами – терпкость с небольшой кислинкой. Узнаваемый аромат грузинского чая, откуда-то из воспоминаний детства и юности сразу всплывет в памяти. Ближе всего, на мой взгляд, к некопченому Чжень Шань Ся Чжуну. Превосходный чай – вкусный, ароматный, имеющий свой неповторимый характер: 5.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Зеленый как-то не рискнул взять – слишком необычным показался внешний вид и аромат, ничего не могу сказать.
    Есть только одно, но огромное, просто размером с Казбек «но»: цена всего этого. Не знаю, откуда такое ценообразование (особенно в весьма недорогой стране), но черный чай стоит 50 лари (1250 руб.) за 50 гр., черника 625 руб. за 50 гр., белый насыпали на пробу бесплатно, но помнится вроде бы столько же, как черный. Цена где-то раз в пять (минимум) завышена от реальной, если соотнести с китайским чаем того же уровня. Ну да ладно.
    В целом посещение данного места оставило самые благоприятные впечатления. Надеюсь, что грузинский чай возродится в новом облике, и в будущем его можно будет купить в хорошем качестве и по адекватной цене.
    Последний раз редактировалось och; 11.11.2017 в 20:44.

  3. #2743
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Och -спасибо за очерк о грузинском чае!Когда я там был в советские часы на чаеразвесочной фабрике в Поти всё было ужасно и запущено!Теперь,хочется верить,грузинский чай ждет свое достойное место на рынке!Очень познавательно и содержательно и плюс хорошее настроение на вечер!Спасибо!

  4. #2744
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В Сочи в этом году только ленивый не продавал чай,запах аромы сбивал с ног.. Фасовка прям в мешках кг по 30 . Так и не понял откуда он,подходить было страшно. Но по внешнему виду очень красивый.Очень похож на ваш от грузин.Так же встречал в Абхазии.
    Последний раз редактировалось mahno73; 11.11.2017 в 21:18.

  5. #2745
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чай на рынке в Батуми тоже прямо в мешках выставляют. Но совершенно натуральный, без каких-либо посторонних добавок. Там, наоборот, чай стоит сущие копейки, но качество, конечно, намного ниже. Хотя я бы его оценил намного выше большинства "индийско-цейлонского" изобилия в наших продуктовых магазинах. В Грузии очень хорошая экология, и в с/х практически не используют пестициды, и другую химию, тем местный чай и ценится. По крайней мере, когда запас чая из дома иссяк (были там 3 недели), базарный вполне себе пили.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #2746
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Обидно!У нас в Беларуси черники-море и никто не додумался черничный чай выпускать!А можно и клюквенный,малиновый,земляничный!Что в Грузии черника растет-для меня открытие!Не знал!

  7. #2747
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут какая-то высокогорная, - не знаю, отличается ли она от вашей, и насколько. Сам первый раз о таком узнал. Но понравилась: и дорогая по 25* лари за 50 гр., и с рынка по 22 лари за кг.
    *1 лари нам тогда вышел в 25 российских рублей.
    Кстати, очень советуют её (тем, кому это актуально) для понижения сахара в крови.

  8. #2748
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А потом додумаются чернику ферментировать и пойдут такие улуны что у китайцев челюсти поотваливаются

  9. #2749
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вы невнимательно прочитали: это и есть ферментированный лист высокогорной черники.

  10. #2750
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мда, пардон, как-то протупил. Тогда вдвойне интересно, я и так прямо аж прочувствовал этот запах, а теперь...
    Последний раз редактировалось Garrett; 11.11.2017 в 23:51.

  11. #2751
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Читаю с помощью гугл переводчика о чае Дахунпао: Вкус: угольный вкус!Пошел поживал угля-вкус не понравился)))))Заказывать не буду)))Это конечно юмор,вкус этого чая мне нравится,ежедневно его пить не буду,но в своей чайной корзине он просто обязан быть!А ведь раньше я его не понимал и обходил стороной!

  12. #2752
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня у моего продавца цены вернулись на обычный уровень, итоги 11.11: куплено Дянь Хунов на 445 юаней с экономией 15% (78 юаней). Не сказка, конечно, но хоть что-то.

  13. #2753
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    на 445 юаней с экономией 15%
    в среднем да 10 - 15% был в магазах скидон . ну если еще добавить , что от Тао были скидки на покупки с 400 - 50 , 200-20, 300-20 то в сумме совсем не плохо вышло вот этот например достался по 47,8 Y [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #2754
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    вот этот например достался по 47,8 Y [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    шикарная цена.
    всегда забываю его купить. походу никогда не возьму :(
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  15. #2755
    Репутация
    0

    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приветствую всех любителей чая!
    Хотел попросить у вас совета по выбору чая. Сам я только недавно познакомился с замечательным миром китайского чая, пробовал хорошо известные, самые распространенные, думаю все с этого начинали: Тегуаньинь, Дахунпао, безымянный шу пуэр, Дянь хун... Каждый по своему понравился, оставил приятные впечатления, но у нас в городе не радует одно-маленький выбор и большая цена, почитал тему и понял, что покупать самый дешевый-не вариант, выбрать среди такого изобилия продавцов и предложений не так просто, но ведь есть проверенные варианты, фабрики, продавцы. Тот же Тегуаньинь может различаться по цене в разы, а по вкусу, для неискушенного человека, как я, разница будет небольшая ну или можно купить дорогой и очень на любителя чай, вобщем чего я вам рассказываю, вы и сами все это знаете без меня... Тема большая обширная, изучать можно долго, а все таки, мнение участников услышать интересней! Кому не сложно, будьте добры, посоветуйте пожалуйста, по парочке вариантов из мной перечисленных чаев, а может еще какие-нибудь на пробу порекомендуете ? Про Дахунпао в курсе, что продается по большей части "Дахунпао", но все же есть наверно что-то ходовое, по разумной цене ? Было бы интересно попробовать шен пуэр, конечно не коллекционный 10 летний, для начала середнячок... Лапсанг Сушонг-что-то совершенно невероятное, такая прямо буря эмоций, для настоящих гурманов, невероятный вкус и аромат, с радостью бы заказал!
    Всем огромное спасибо за советы!

  16. #2756
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    r3080716, попробуйте начать с Мойчай , по одной очень простой причине - любой чай у них можно купить пробник от 10 гр . Только самые дешевые варианты не берите . А там попробуете , маленько определитесь , можно уже и на таобао заказать аналоги .

  17. #2757
    Репутация
    0

    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за совет, в местном магазинчике я ознакомился с перечисленными мной чаями и имею о них некоторое представление. Проблема с такими магазинами в том, что точно такой же чай, как пробовал не купишь на таобао(или в каком-то другом магазине, потому что неизвестно ни точное название, ни поставщики), таким образом пробуй-не пробуй первая покупка все равно в слепую, более того, насколько мне известно, вкусовые ощущения от одно и того же чая у одного и того же поставщика со временем могут меняться.

  18. #2758
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    r3080716, пролистайте последние страниц 10 - полно всего. уж красного чая так вообще мешка 2 наберется разных градаций.
    по шу и шену эта ветка тоже не обижена.
    по те гуаньинь - мое мнение - это хлам. За сколько не покупай. Этот чай давно испорчен. Но чести ради скажу что я не покупал его в нашей рознице типа МЧ за двадцатки тысяц (думаете не найдется тайваньского, который его уделает - сомневаюсь)
    поэтому этот чай у меня в стоплисте - беру крайне редко и больше родителям (ценник что 50, что 100ю за цзинь - все одинаковое)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  19. #2759
    Репутация
    10

    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    (ценник что 50, что 100ю за цзинь - все одинаковое)
    Согласен.
    Что так называемый Дахунпао, что ТеГуаньИнь, очень сложно в последние годы найти стоящий вариант.
    Хотя покупал в 2015 г ТГИ у одной фабрики (45юаней!!! за 500г) так он оказался на голову выше остальных ТГИ за 90ю.
    Последний раз редактировалось chinasolutions; 16.11.2017 в 10:49.

  20. #2760
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Так нам же по ТГИ подсказал хороший вариант Vlad_imir, там где по 49ю/500г в 100г вакууме (11.11 он там стоил 38ю). Есть там и по 380ю, но я более дорогие не пробовал. Из 1кг, и грамм 600 раздарил, остальное выпил, но чёго-то пока заказывать не тянет.
    IMHO

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения