Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 228

Отмечены в теме

Страница 228 из 435 ПерваяПервая ... 128178218222223224225226227228229230231232233234238278328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4541
    Репутация
    0

    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    7
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А кто нибудь заказывает с али?)
    случайно нашел магазин, который еще не закрыли, работает с октября 17го года с хорошими отзывами
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #4542
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от niceded Посмотреть сообщение
    А кто нибудь заказывает с али?)
    случайно нашел магазин, который еще не закрыли, работает с октября 17го года с хорошими отзывами
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это вам врядли сюда =)

    Беглое знакомство с ассортиментом кроме улыбки ничего не вызывает. Например чай с загадочным названием "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- за 9$ в том магазе на али - это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] кирпич который на Тао стоит аж 2$ - смысл такого мазахизма поясните? Хотие мы вам таких 10 штук пришлем в два раза дешевле =)

    Ну или как вариант получше- регестрируйтесь на Тао. Вы же понимаите, что вас немножко обанывают там с ценами.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 05.10.2018 в 20:26.

  3. #4543
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (gongting jinya, гунтин из золотых почек?)
    Цена: 15ю
    Вес: 150грамм
    Год: 2016

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Горький шоколад, немного топлености и сладковатые орехи -- вкусно, мягко и нажористо. В послевкусье кофе и сухие травы. Что печалит -- травы чуть-чуть сушат, но! За год их стало намного меньше, а с проливами почти совсем исчезают. Могу предположить, что процесс не очень совершенный, поэтому шу надо было отлежаться. В идеале, ему бы еще годик дать но и сейчас неплохо. К проливам чай не слишком стоек, получается 4-5 крепких.

    Резюме: неплохой чай. Немного грубоват и слегка сушит, но мне нравится -- простой, вкусный, честный. К проливам не слишком стоек.. В общем, середнячок на каждый день. За свою цену неплох, но я бы поискал в магазине фасовку по полкило. Скажем, за 80ю/кг будет отличный чай на каждый день.

  4. Благодарностей 4:

    aleksod (06.10.2018), dmitry43 (06.10.2018), mahno73 (28.11.2018), nadnetsv (06.10.2018)

  5. #4544
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] красный там брал. Завтра попробую снова и отпишусь.

  6. #4545
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    он брал там иглы и бошки и
    Дополню по иглам что я там брал:За почти год что я их приобрел,аромат чая остался на высоком уровне-хранил в простом прозрачном пакете,что получил при покупке!Сырье немногого пыльное,но по вкусовым качествам мне нравится!Так что,если буду заказывать сосновые иглы,то буду брать такие же![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] По бошкам сложнее:сильный чай:на ночь пить не советую-баранов)))считать будете всю ночь однозначно,а так тоже нормальный!
    Последний раз редактировалось dmitry43; 06.10.2018 в 01:07.

  7. #4546
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Там в том магазе есть гунтины рассыпные 40-120ю\пол кило - но года какие-то дикие типо 2006 2010 итд разброс большой.

    На счет пыльности - мне как раз магазин понравился тем, что фотки у них без 'фотошопа" - все при обычном свете сделано - сразу видно что на них реальный или близко к тому вид чая.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] красный там брал.
    ЭЭ а этого я вообще там не заметил - коллективным разум решает. Но коробчки эти интересные - буду однозначно себе по случаю брать тоже - особенно после отзывов (я так и предполгал что чай крепкий среднячок). Штурманем магазннчик =) может еще кто впишеться.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 06.10.2018 в 08:34.

  8. #4547
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Laovai@8899 Посмотреть сообщение
    Буду ОЧЕНЬ благодарен за ссылку на прессованную габу.
    это вряд ли. тут и простой особо не бывает
    а блин выше - это формоза тайвань ти. ну погуглите.
    думается, купить можно только в россии
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  9. 1 благодарность:

    aleksod (06.10.2018)

  10. #4548
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (высокогорный, сорт "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]")
    Вес: 500грамм
    Цена: 190ю
    ПРОБНИК

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Очень вкусный пробник. По вкусу и запаху очень-очень похож на[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но при этом показался мягче, слаще и благороднее. Насыщенный, нажористый, вкусный. Что радует -- не так быстро сдает, держит на 2-3 пролива больше. Сделал 7 и устал пить, попробовал листочки с гайвани -- еще четко чувствуется вкус О_О. Не знаю, может погода сегодня такая, звезды там сложились..

    Резюме: понравился чай, очень хорош. В магазине есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] дешевле, но в картонной упаковке. Плюс есть купон на 10ю при покупке от 180ю.

    P.s.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с этого магазина был тоже очень неплох. Впереди еще 4 или 5 пробников, но пока впечатление от магазина очень положительное.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 06.10.2018 в 13:48.

  11. Благодарностей 4:

    altanum (06.10.2018), dmitry43 (06.10.2018), mahno73 (06.10.2018), nadnetsv (06.10.2018)

  12. #4549
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 59 Ю \ 250 г


    Оказалась ничего так. Вкус - ароматная сочная травка (именно свежачок на стебле, а не высохшее неинтересное даже коровам в период голодания сено), плюс цветочки умерено интенсивные, чай немного горчит - но это не чувствуется, как зеленушная безшабашность из за недостатка выдержки- горчинка кульурная, цветочная вроде хмельной. По спитому листу видно, что в чай пошла вся чайная розетка без полследущего разделения листа по размерам - данное фото из магазина лучше всего характеризует тип сырья: есть крупные широкие листы, есть мелкие узкие длинные, есть нераскрывшиеся побеги. Ферментация листа средняя - шен бывает от совсем зеленого до желтого, а тут по спектру цвет ближе к золотой середине. В настое яркий цвет яичного желтка, - и яркий вкус саомго чая! Можно только гадать, какая бы шушка из такого сырья получилась..

    Покупалось в прошлом году по ссылке - 2018

    И еще: данный шен год провел в вакууме - то есть при пониженом давлении без доступа воздуха и влаги. Это первый подобный мой эксперемент с шенами, так что незнаю, как это повлияло на вкус - ведь почемуто, и это - самое плохое в ситуации: контрольного образца влажной выдержки и при нормальном давлении я не оставил! Прочесал свои банки, где лежит вся подобная рассыпуха, но пока увы, никаких заметок не нашел. Если обнаружу что-то отпишусь. Данный факт конечно расстроил - неопнтяно чем годичный экспремент заврешился, кроме того что чай вкус в принцепе имеет - непонятно только, какой бы он был при обычном хранении.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 06.10.2018 в 21:00.

  13. Благодарностей 8:

    aleksod (06.10.2018), altanum (06.10.2018), dmitry43 (06.10.2018), kalachakra (06.10.2018), kevgeniy (06.10.2018), mahno73 (07.10.2018), niceded (08.10.2018), Septiconn (01.11.2018)

  14. #4550
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Аньхойсокго крозиночного хейчи.
    На конкретные спитые пробники ссылок не даю - потому что все дегустированное како-то не впечитлило и покупать полноразмерную корзину не тянет (да и цены на них жесткие): в одном вкус на столько далекий, что ассоциаций кроме пыльной древности и антиквариата не вызывает ; во втором - вкус мокрого пня, компоста из прелых литсьев и растительного разложения; еще в одном - сыра "Камамбер" - именно не сливок, а плесени что странно - ведь данный вид чая делают без участия золотых фу; еще один самый дорогой (10ю за пробник 6 г) - с самым понятнм вкусом был похож на обычный компомт их сушеных ягод. Все - невнятно и непонятно.
    Данная хейча живет в каком-то своем времени, чтобы ее адеквтанто можно было оценить простым смертным. Впрочем, если кто-то захочет повторить мой экспермент набор недешевых пробников можно собрать в этом магаине - взять стоит хотя бы для того, чтобы сбить спесь и жажду поиска новой экзотики в виде дорогостоящей хейчи, чтобы ее больше уж не хотелось.

    В следующий раз когда потянет на новое - лучше возьму пробников улунов.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 06.10.2018 в 21:28.

  15. Благодарностей 3:

    kevgeniy (06.10.2018), mahno73 (07.10.2018), Scripach (06.10.2018)

  16. #4551
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], А какова цена на этот "уишный" блин на момент покупки была? Что-то я себе так помню он стоил дороже раза в два - не по перечеркнутой цене, а по реальной.
    Цена была как и сейчас - 88ю (12.84$)

    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Сформировал уже посылку) Но взял на заметку в следующий раз. Сможете потом поподробнее вкус описать? Особенно моменты с терпокстью и всякими вот этими вещами
    В разваре лист смотрится "правдеподобно") Смотрится вкусно.
    Но продавец из Куньмина и цена, намекают на копию.
    Спасибо
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я пока собираю , можно по подробней ,небольшой обзор если не затруднит.
    Конечно, без проблем, постараюсь завтра это всё дело оформить, только сегодня наконец-то нашлось время почитать форум.

    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Без юмора трудно к таким "иследованиям" относится, хотя я уже воде как привык.
    Очень мутное исследование и мутные данные. Допустим оно действительно проводилось и возьмём приведенные цифры:
    из 100 000 китайцев за 10 лет диабетом заболело 600 человек. Это 0.6%.
    у пьющих (зелёный чай) риск заболевания на 10% выше, только как именно получена эта цифра? Значит ли это что из 600 заболевших 45%(270 человек) не пьющих, а 55%(330) пьющих? Если да, то какое соотношение пьющих к непьющим было в общей массе? Что-то мне подсказывает что с учётом того что это китайцы - большинство таки пьёт зелёный чай (например при соотношении 20 000 непьющих к 80 000 пьющих среди общей массы, уже совершенно другое соотношение по заболевшим, тогда наоборот получается что риск заболевания у тех кто не пьёт ЗЧ выше). А если соотношение среди общей массы таки учитывалось, то почему об этом не сказано в результатах исследования?

    Ну и ещё, даже если допустить что они всё учли и соотношение правильное, то задумайтесь, риск заболевания китайца диабетом 0.6%, "испивание" зелёного чая (согласно данному исследованию) повышает риск на 10%, то-есть сумарно вероятность становится 0.66%, то есть из 2000 непьющих китайцев заболеет 12ть, а из 2000 пьющих - заболеет примерно 13.

  17. Благодарностей 3:

    dmitry43 (07.10.2018), mahno73 (07.10.2018), nadnetsv (07.10.2018)

  18. #4552
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня в городе очень большая китайская диаспора.По работе очень плотно приходиться с ними сотрудничать.Так вот. бухают они мама не горюй.Причем они не заморачиваются качеством напитков.Не поверите. но спирт у них -хит.Пьют они очень много.Поэтому. прежде чем проводить исследование по зеленому чаю их надо разделить на тех кто что пьет помимо чая.и в каком количестве.

  19. Благодарностей 2:

    mahno73 (07.10.2018), nadnetsv (07.10.2018)

  20. #4553
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    О чем я и[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]:


    Кто знает что эти китайцы (видимо авторы данного исслеования этим вопросом не задаись) ели и пили кроме чая? Может они безеперерыва ели шоколданые батончики, рис, макароны и глушили кокак-колу литрами - сахар скакал у них туда сюда как джайран по перевалам - в результате посадили себе железу, отвечающую за выработку инсулина - и конечно зеленый чай тут виноват

    Это напоминает мне историю с холестерином. Знаете почему в западном мире все так бояться холестерина и насыщенного жира? Из-за "исследования" американсокго правительства, которые проводилось в 30-х с примерно такими же дырками в методологии. Они тогда задались вопросом: (от чего люди больше всего умирают) в следствии чего живут дольше чем американцы. Потом сравнили что едят американцы и японцы - и увидели, что стандартная американская диета включает в себя больше животного насыщенного жира, в то время как японская - больше морепродуктов - и только на основании этого сделали глобальный вывод планетарного масштаба - что значит дело тут в холестерине, и поставили его под табу, а остальной мир за ними это подхватил в результате чего все начиали отделять и выбрасывать желтки от белков, есть белое постное мясо и есть меньше красного, которое богаче витаминами и минералами, есть обезжиренный творог вместо нормлаьного сыра, опасаться сала и масла (там жехолестерин!) - и в целом по популяции потребление всех этих продуктов упало. Что же люди стали есть вместо этого? Ведь пробел нужно чем-то заполнить - если мы исключаем один тип продуктов, другой нужно добавить (съеште пирожок, батончик сникерс, и выпейте кока-колы - там 0% жира и 0 холестерина).

    Что не было учтено тогда - это что американцы ели кроме жира и холестерина, такого, что японцы не ели в таких колиествах. Ответ один: рафинированныый сахар. Теперь спустя столько лет боле менее понятно, что потребление насыщенного животного жира ведет к повышению в среднем на уровне населения уровня холестерина, (а повышенный холестерин ведет к повышению риска середечно-сосудистых заолеваний и более раней смертности) - но только если при этом в рационе вместе с жиром присуствует большое количество рафинированного сахра (хлебо-булочные изделия, подслащенные напитки, мед, макароны, крахмал, картофель, сахар, конфеты, торты, соусы, каши, сладкие фрукты в избытке - одним словом
    углеводы)

    В итоге - животный жир в среднем повышает хлестерин, только в присутствии вместе с ним в рационе большой доли рафинированного сахара , крахмала и вообще углеводов в любых формах - кто бы мог тогда подумать.


    Сильно интерисующие могут преоследовтаь сюда (
    Осторожно: английский язык, научная терминология!), чтобы проседить исторический разрез хроники демонизации холестерина. И спроецировтаь это на возможный потенциальный механизм демонизации чего угодно (например зеленого чая) - тк используя такие методы можно возвести в культ или понизить до "нежелтельных" любые продукты и привычки - а знакомство с такии методами на конкртеных исторических примерах просто дает общее понимание, как фильторвать новую появляющиюся информацию.



    Прошу прощения за опять много букв, но монго букв - это еднственно мне известный способ в чем-то более менее серьозно разобраться.

    UPD
    К стати тот чувак, что читает лкцию на видео - он как и положено ученому - ставит на себе много эксперементов с питанием и все это описывает в блоге, так вот в этом году вышла статья с говорящим названием "35 яиц за неделю и уровень холестерина"
    - и так в течении года - и как и следовало ожидать (в случае его питания что он ел кроме яиц - кока-колой он их не запивал, а заедал тарвкой - и индивидульных особенностей организма) - на холестерин, либо какие-то негативные био маркеры это воообще никак не повлияло.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 07.10.2018 в 16:48.

  21. Благодарностей 4:

    aleksod (08.10.2018), dmitry43 (07.10.2018), Garrett (07.10.2018), selius (01.12.2018)

  22. #4554
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Осенний Шен из ИУ

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 357 грамм
    Цена: 88 юаней
    Год: 2017.12.01

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Давно забил пытаться искать ассоциации при описании шенов, могу только сказать что лично мне вкусовой профиль похож на "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]".

    Вскрытие (расколупывание) показало что весь блин собран из однородного сырья, сверху не штукатурка, а ещё видно что достаточно высокое содержание чайной почки.

    Разваренный лист выглядит... нормально, я не сильно понимаю на что смотреть, встречается много целых листов (больших и маленьких), встречаются почки и небольшое количество стебельков (мягких).

    Чай выдержал 7-мь проливов без сваливания в горечь или терпкость, 8-й и 9-й ещё содержали какой-то вкус, но горечь доминировала.

    Отдельного упоминания стоит запах в гайвани, это вообще нечто, просто невозможно надышаться.

    Мне очень понравился, за 88 юаней в ближайшее время закажу ещё минимум 2 для себя, что-то мне подсказывает что скоро он будет стоить под 200+ юаней.
    Последний раз редактировалось Garrett; 07.10.2018 в 22:51.

  23. Благодарностей 7:

    aleksod (08.10.2018), dmitry43 (08.10.2018), kevgeniy (07.10.2018), mahno73 (08.10.2018), nadnetsv (08.10.2018), Septiconn (29.10.2018), Synapse (09.10.2018)

  24. #4555
    Репутация
    43

    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    14
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А ссылко то хде?

  25. #4556
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Scripach Посмотреть сообщение
    А ссылко то хде?
    Ссылку найти [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вопрос тут в другом; как может 500г блин из сырья "с ИУ" стоить 88юаней, если цена килограма маоча оттуда в 2017г стартовала с 500-600 юаней (цена за мусорное сырье, оставшееся после продажи более качественного сырья 1, 2 и 3-го сортов).
    Похоже, в Цайчен работают святые люди, помогающие простым китайцам (и не только) приобщиться к пуэрам из "элитного" сырья. Либо же в том блине сырья с ИУ грамм 10-15, а остальное - неизвестного происхождения.

    P.S. Тот же Лимин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и этот блинчик - хит продаж этого магазина (кстати, отличный шен; баланс великолепен, а сила... сила на высоком уровне!)
    Последний раз редактировалось Alex_san; 07.10.2018 в 23:01.

  26. #4557
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И ещё хочу поделится [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на странную странность, которую я приобрёл потому что... не знаю что меня дёрнуло это купить, но я однозначно куплю ещё и много Я даже не знаю как сие недоразумение назвать, потому как у продавца заявлено что это Сяо Чжун, но по вкусу на Сяо Чжун он похож не больше чем на Лунцзин.

    Заявленное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Масса чая: 150 грамм
    Масса тары: ~160 грамм
    Год: 2018.08.28
    Цена: 9.90 юаней


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Для начала про сам чай, не смотря на то, что не совсем ясно что-это, но оно очень ароматное и вкусное. По вкусу такое ощущение что этот чай является внебрачным сыном вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] бровей и Жоу Гуя. (что-то общее от того и другого).

    Я брал его на "добавку" к подаркам для неофитов, ибо крупные банки дорогих Дань Цунов смотрятся одиноко и не солидно. При цене в 1.4 доллара за банку - очень привлекательный товар. Правда если учесть что коробка весит ещё 160 грамм, то доставка стоит дороже чем сам чай почти в два раза, но с этим ничего не поделать. Ах да, и ещё за каждые 3 позиции продаван "награждает" каким-то дивным хлипким заварником с кнопочкой, так что заказав 8-мь позиций я оказался счастливым обладателем дополнительных 1.5кг хлама, который попросил сотрудников миста выкинуть. Так что мне сложно понять ценообразование этого продукта.

    Кстати коробка очень выгодно смотрится, я притащил на работу Сяо Чжун в консервах, Лунцзин, Брови, Эн Ши Юй Лу, Синьян Мао Цзянь, Маофэн, Хун Би Ло и этого "рахитика". И был очень удивлён когда почти весь офис очень заинтересовала эта "солидная красная коробочка", (с) "наверное самый дорогой" чаёк пошёл на 5+ .

    Вердикт, за такую ценю думаю взять ещё штук 8-мь, раздаривать, очень удобно. Да и сам с удовольствием буду пить.
    Последний раз редактировалось Garrett; 07.10.2018 в 23:06.

  27. Благодарностей 5:

    dmitry43 (08.10.2018), kevgeniy (07.10.2018), mahno73 (08.10.2018), nadnetsv (08.10.2018), Scripach (08.10.2018)

  28. #4558
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Вопрос тут в другом; как может 500г блин из сырья "с ИУ" стоить 88юаней, если цена килограма маоча оттуда в 2017г стартовала с 500-600 юаней (цена за мусорное сырье, оставшееся после продажи более качественного сырья 1, 2 и 3-го сортов).
    Как хорошо что я не знаю таких подробностей, что позволило мне просто насладится чаем не мучаясь подобными вопросами

    Всё познаётся в сравнении и мне, вероятно, следовало бы попробовать вышеупомянутый Лимин за 52$, но пока что я не созрел на такую ценовую категорию. Определённо планирую это сделать в скором времени, чтобы понимать насколько велика разница, и стоит ли эта разница в 5ть раз дороже. В любом случае, я могу сравнивать только с тем, что пробовал, что я и сделал. За ссылку спасибо.

    П.С. кстати, только заметил, а где Вы увидели что это 500 граммовый блин? Стандартные 357 грамм.
    Последний раз редактировалось Garrett; 07.10.2018 в 23:08.

  29. 1 благодарность:

    mahno73 (08.10.2018)

  30. #4559
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    кстати, только заметил, а где Вы увидели что это 500 граммовый блин? Стандартные 357 грамм.
    Тут, да, оплошал, - не то посмотрел.
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Как хорошо что я не знаю таких подробностей, что позволило мне просто насладится чаем не мучаясь подобными вопросами
    Семь проливов для хорошего шена - это просто слёзы. Любой из шенов, что я пил, таких фабрик, как Тулинь, Лимин, Чжунча, Лонгюань, ГуИ, Хайвань иже с ними без проблем держит 10-12 основных проливов, затем переходя в мягкие "компотные" проливы. Итого 14-15 проливов держит практически любой нормальный шен. Все Цайчены, что я пробовал, выдыхаются на шестом-седьмом проливе. О чем-то это, да говорит.
    Мне очень хотелось бы знать, где фабрика Цайчен берет столько бросового сырья, что может позволить себе продавать такие объемы шенов по ценам 20-40-60-80 юаней за блин.

  31. #4560
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А есть какие-то вменяемые альтернативы мистам? Первая посылка с форвардингом через укрпошту дошла норм, вторую случайно отправил курьерской и уже 5-й день мне мист экспресс морочит голову с доставкой. Через кого кто возит?
    Если не в тот тред - сорри.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения