Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 219

Отмечены в теме

Страница 219 из 435 ПерваяПервая ... 119169209213214215216217218219220221222223224225229269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4361
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    обратите внимание на форму сухого листа. У вас скорее иголочки, а у меня он был полускручен.
    Лист без сомнений отличается.

  2. #4362
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    А может блинчик с него прессануть?) Да пусть полежит чуток!)
    Вот этого я бы делать не стал, т.к. через год он начинает терять аромат и довольно активно. Хотя тут как повезет -- из 5 зеленых два стали сдавать, а три чуть ли не лучше чем были свежими.

  3. #4363
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Забрал я таки тот аукцион - все работает так как я и предполагал: кто возможно столкнется. Там есть аукционы с задержкой и без задержки. Если последнее - лучшая тактика - это врыв за минуту до конца дедлайна с ценой поднтой на 1 ю. Через минуту врмя ставок выхоит, и лот уходит вам по минимально поднятой цене. Если с задержкой - тогда все ровно ждем 2 минуты и делаем ставку. Дальше у осталных 5 минут (как было моем случае) чтобы ответить. Если нет - лот ваш.

    П,С

    Тут писали выше про всеми любимые "иглы по 18 ю" - нужно было купить друзьям пол кило - зашел в магаз и обнаружил что они "подешевли" - и стали по 17.5, но раньше доставка за 500 грам была бесплатной, теперь - 10Ю, даже если брать пол кило. Итог: раньше "обычные" иглы были 90\500г, а теперь "подешевели", и стали по 100ю\500г со скидкой. Cоотвественно тепеь нужно подождать пока они снова подорожают, чтобы купить со скидкой. Вот она глубина и мощь китайсокго маркетинга в действии
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.09.2018 в 16:09.

  4. Благодарностей 2:

    Garrett (16.09.2018), mahno73 (16.09.2018)

  5. #4364
    Репутация
    42

    Регистрация
    22.12.2017
    Сообщений
    134
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    160
    Спасибо Получено благодарностей 
    253
    Спасибо за
    74 сообщ.
    Упомянули
    27 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Собирали с женой чай .на планташку из леса вышел маленький табун лошадей.Жена схватилась за телефон .что бы снять эту красоту.Вот какой конфуз получился.Немного чайного юмора По пути домой через перевал в лесу наткнулся вот на этого красавца фот 1 и вот что из него получилось фот 2[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. Благодарностей 4:

    dmitry43 (16.09.2018), nadnetsv (16.09.2018), Septiconn (28.12.2018), wizard1400 (17.09.2018)

  7. #4365
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут некторые писали, что брали чай на 1688 - я щас заинтерисовался вопросом, но как я понимаю без верифицированного посредника, который оплатит ваш счет - тут никак не обойтись - иначе сразу бан? Кто по какой схеме оплачивал там товары?

  8. #4366
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Тут некторые писали, что брали чай на 1688 - я щас заинтерисовался вопросом, но как я понимаю без верифицированного посредника, который оплатит ваш счет - тут никак не обойтись - иначе сразу бан? Кто по какой схеме оплачивал там товары?
    Я брал через посредника!Перечислял моему посреднику деньги а он сам выкупал товар и занимался доставкой товара!Брал сосновые иглы!Качество понравилось!
    Последний раз редактировалось dmitry43; 16.09.2018 в 14:53.

  9. #4367
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо,уже раздуплился. Оптимальная схема примено такая что вы сами кидаете в корзину товар как на Тао, указываите в реквезитах адрес вашего склада, но при оплате через алик там есть опция "оплатить через посредника" - и даете его адрес алка. Дальше он оплачивает вашу посылку (с процентом естественно), и посылка идет к вам на склад те посредник тут оптимальный нужен чтобы не касался всего этого процесса, а появлялся там только на этапе оплаты - он не знает что оплачивает, видит только сумму. Но таких пока не нашел - все остальные - 10% будет коммисия.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 16.09.2018 в 15:13.

  10. #4368
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На всякий случай напишу, если кто-то как и я не заметил:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Недавно при открытии какой-либо ссылки на тао стала появлятся такое вот назойливое окно, причём Chrome его, например, не переводит ни в какую, кроме кнопки shut down, которую я и жмакал всегда, чтобы убрать этого паразита. И вот только что присмотрелся и увидел там слайдер, потянул и ... о чудо, "скидки" (которые не скидки, но вы поняли о чём я) вернулись. А я то думал, чего так всё подорожало дико? Сегодня я понял почему, потому что это какая-то верификация, без которой Тао любезно показывает максимальную "цену".
    Последний раз редактировалось Garrett; 16.09.2018 в 22:49.

  11. 1 благодарность:

    d0sya (16.09.2018)

  12. #4369
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Septiconn Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь посоветовать магазины, в которых смело можно брать Менку, кроме официального
    Если Вы с Украины и совсем уж захочется испить какого-нибудь Менку - то в личку, их есть у меня в магазинчике и достаточно...лично грабил гуандунский склад


    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Это откуда такая информация? Потому что по общению с самими китайцами, внутренняя популярность менку никак не похожа на популярность в странах бывшего СССР ...Вот задирать цены они любят ... И, как я уже писал, есть сильное ощущение, что есть рекомендованная производителем цена на свежие блины, т.к. они подозрительно дешевеют, став старше на пару лет ...Я, конечно, могу предположить что это настолько сильно изменилось все за последние пару лет, но, надо отметить, качество блинов Шуанзян Менку тоже потихоньку сползает, и содержимое внутри может сильно отличаться от облицовки ...
    Насколько я понял, что нынче эта фабрика переживает не лучшие времена и продает недорого остатки (!!!) своих старых (включая 15-16е годы) няшек, чтобы полностью уйти в премиум-категорию (зайдите на сайт, посмотрите сколько стоят их новинки). Короче, присутствовал я при приеме ихнего нового товара у единственного дилера на рынке Фанцунь...цены заоблачные..самым дешевым был 100 граммовый "Му Е Чунь" по цене 37 юаней оптом...какой дурак купит...продаван говорит, что сделать ничего не может - цены устанавливает фабрика, а народ в основном гребет старый товар.

    Не знаю, на что они рассчитывают с такой коммерцией, да и не шибко сейчас у китайцев популярна Менку...

    PS. Подделки есть, так как самые жирные старые блины упали по коллекциям и цены на них иногда реально зашкаливают..их обычно и подделывают.
    Последний раз редактировалось Laovai@8899; 17.09.2018 в 01:08.

  13. #4370
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Информация от кита торгующим в том числе и на тао. Действительно, есть рекомендуемая цена ниже которой продаван с тао не может продавать, сразу жалоба на магазин и санкции Изредка появляются демпинговые цены, но только на время. Если неофициальные цены то магазин сразу попадает в черный список. И со слов кита, нужно разрешение на продажу Менку и Даи.
    Именно так. Тут одни гасконцы попытались недавно новодельной мэнхайской звездой по 115 ю торгануть и на них сразу наехали.

    Эти же правила распространяются и на Хайвань и Сягуань (единые цены, которые контролируются сверху)...

  14. #4371
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот чаек рекомендую..."Лунный Свет" от Ботаника - мед-медом:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ...как-то тихо он прошел, а реально удался (знакомые пили Цай Ченовский "ответ", сказали что не то- слабоват...)

    Очень вкусный..и всего 68 юаней...

  15. Благодарностей 3:

    dmitry43 (17.09.2018), mahno73 (17.09.2018), Хастур (19.09.2018)

  16. #4372
    Репутация
    0

    Регистрация
    23.05.2018
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    На всякий случай напишу, если кто-то как и я не заметил:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Недавно при открытии какой-либо ссылки на тао стала появлятся такое вот назойливое окно, причём Chrome его, например, не переводит ни в какую, кроме кнопки shut down, которую я и жмакал всегда, чтобы убрать этого паразита. И вот только что присмотрелся и увидел там слайдер, потянул и ... о чудо, "скидки" (которые не скидки, но вы поняли о чём я) вернулись. А я то думал, чего так всё подорожало дико? Сегодня я понял почему, потому что это какая-то верификация, без которой Тао любезно показывает максимальную "цену".
    Что бы это не значило...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #4373
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чайный рынок в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. Благодарностей 8:

    aleksod (19.09.2018), d0sya (17.09.2018), dmitry43 (17.09.2018), kevgeniy (17.09.2018), nadnetsv (17.09.2018), Septiconn (02.11.2019), _KonstantiN (17.09.2018), Хастур (19.09.2018)

  19. #4374
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И это что:все на свалку?Ужас!

  20. #4375
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    И это что:все на свалку?Ужас!
    Нет =) Если бы.

    Применяя закон Ломоносова - все "это" куда-то пропадет, а потом где-то всплывет. Должен же откудато браться пуер со вкусом раков, земли и носков

    Меня еще всегда забавила мысль: куда исчезает краснй чай с каждым новым урожаем? Мы же заходим весной в магазин, а там уже лежит 19 год место 18. А куда остатки делись с прошлого года? Не думаю что его тоже выбрасывают
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.09.2018 в 14:25.

  21. #4376
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По поводу Менку, Даишек и прочих производителей (вроде Тулинь в последнее ремя), которые стремяться уйти в "астртал" - то тут тоже можно понять ситуацию : что делать, если cпрос на их чай из года в год растет, а физически увлеичивать объемы продукции фабрика без потери качества не может (иначе пропадет собственно тот вкус, благодаря которому спрос на их чай и увиличивался:люди брали, им нравилось). Так что остается толко два пути - сохранить лицо, но уйти в премиум-класс, либо попытаться выжать из рынка все соки, и начать штампоть дешевую невкусную продукцию под своим брендом. Так что нужно понимать что у чайного бренда есть жизненный цикл, и как только эта граница адекватности переходится, то бренд уже отработан, зато есть место для других производителей, которых нужно для себя искать - главное искать, потому что чая оочень много, просто его никто непокупает тк все ищут условный Менку, а он уже отработан.

    Это как знаете у Муроками в "Овцах" главный герой говорит об абсуродности своей професии, когда он работал обзорщиком ресторанов - типо ищешь нормальный ресторан, хорошее обслуживание, отличная кухня, адекватные цены - и чтобы поделиться этой радостью с людьми делаешь на него в газете обзор. Но дальше происходит следующее: люди узнают про этот хороший ресторан из-за твоего обзора, и его наводняет толпа людей и туристов, с этим всем они уже не справляються а бабло рубить хочется, - и в результате чего до того как про него узнало куча народу - ресторнан превращаеться в очередную забегаловку с высокими ценами. Выходит что сам факт, что про тебя незнают - делает место таким как оно есть, а после массовой популярности все скатывается. Ящик Шрёдингера снова выходит - лучше его не открывать

    То же и у нас - люди, котоыре стояли у истоков, и видели что из себя представляло ДаИ - говрят что это был полуразрушеный цех построеный на советский кредит в 30х годах, с выбитыми окнами благодаря чему была хорошая вентилияция, и где все поливалось из пластиковой шланги, а в готовом виде, чай который был никому не нужен - паковался в пластиковый пакет, который запаивался при покупателе на свече. И вроде ничего тогда чай был. Чем все это закончилось мы знаем

    Кто пропустил то интервью вот, советую:
    Эпизод про ДаИ 58:00
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.09.2018 в 19:24.

  22. Благодарностей 5:

    Alex_san (17.09.2018), Chen (17.09.2018), dmitry43 (17.09.2018), mahno73 (17.09.2018), zemlemer (17.09.2018)

  23. #4377
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ждите дешевый даи на полках тао)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  24. #4378
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот видос для тех, кто хотел бы попробовать паковать пуер в вакуум, но у кого нет вакууматора: конструкция тупая как нипель + что намонго важнее- вакуум тут контролируемый и легкий (лист повреждать не будет при принудительно отсасывании воздуха).



    Делаем пакет по размеру блина, закатываем его герметично скотчем, через иглу отсасываем воздух, дырку залепляем\заклеиваем. Я так уже половину своих блинов закатал шу и весь красный чай.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 17.09.2018 в 19:41.

  25. #4379
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня достал даи 8592 2012, который пролежал у меня упакованный в пакет пару лет точно. Вкус плоский, аромат блеклый, в общем ни рыба ни мясо. В очередной раз убеждаюсь что как минимум шухи в моем климате черноземья нифига не хранятся нормально.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  26. 1 благодарность:

    aleksod (17.09.2018)

  27. #4380
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В пакет без вакуума?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения