Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 229

Отмечены в теме

Страница 229 из 435 ПерваяПервая ... 129179219223224225226227228229230231232233234235239279329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4561
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    прибыла уже и моя посылка.. немного, но хотелось охватить необъятное
    сягуань давно не пил, не нрав запах "кожи" и дымность решил взять что то необычное..
    шу сяо фа(если смотреть на фото - справа), шен "1902"(Коробка понрав), шен Тин гуа (золотая тыква). Пока могу сказать насчет шу-2016 обычный,в смысле хороший ,намека на землистость нет.. и да, это не Даи.. но они старались сделать что то свое
    Было взято последнее у продавана,ищется везде просто... фото будет позже.. по запаху-1902 совсем не пахнет сягуанью(этого и хотелось), "тыква" пахнет .
    Но точно уверен буду,когда опробую.. Мой вердикт по сяо фа-покупать не буду, лучше Даи нету
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Ладно ушел я мучать менку Жунши Ча хун - дух чая,по нашему... вчера ,в компании, не поняли его(за что 400ю минималка)..
    седня я тоже не понял.. ладно придумаю что то.. в духе цветов ,трав, послевкусие медовое, все равно его никто не купит, чтоб проверить ))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    З.ы. полностью можно будет написать когда все опробуется.. сча пока так- вступление
    Последний раз редактировалось aleksod; 08.10.2018 в 18:26.

  2. Благодарностей 3:

    dmitry43 (08.10.2018), mahno73 (08.10.2018), nadnetsv (08.10.2018)

  3. #4562
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Оно так и должно быть : шушка и красный чай 5-,7 проливов шен -10+ - потому когда один шен стоит в два раза дороже другого - это не значит что он обязательно "дороже" по проливами те фактически из того одного блина чая завариш столько же сколько и из тех двух, только тут еще и доставка дешевле.

    Я тут сегодня мыл "иглы по 18ю" - которые можно назвать чаем категории средний+, но чисто по проливам чая из них столько же выходит, что из игл подешевле. 7-8 Проливов они держат - под конец уже и не хочется особо.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.10.2018 в 18:42.

  4. #4563
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    А есть какие-то вменяемые альтернативы мистам?
    Хз у меня с ними за все время проблем не было - разве только один раз я заказал посылку по укрпоште - когда посылка пришла во Львов как обычно смску не прислали, потом бац приходит смс "посылка будет доставлена сегодня вечером к вам на дом" - а я то ее в отделение почты заказывал, а сам был вообще за кордоном. Соседи в итоге забрали. То есть чуваку было сказано что я дома, чтобы заманить курьера ко мне в глушь, а потом его соседи взяли на "гоп стоп" при моем активном участии по телефону тк отдавтаь он ее как я понял не очень то собирался
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.10.2018 в 18:55.

  5. #4564
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    Хз у меня с ними за все время проблем не было - разве только один раз я заказал посылку по укрпоште - когда посылка пришла смску не прислали, потом бац приходит смс "посылка будет доставлена сегодня вечером к вам на дом" - а я то ее в отделение почты заказывал, а сам был вообще за кордоном. Соседи в итоге забрали. То есть чуваку было сказано что я дома, чтобы заманить курьера ко мне в глушь, а потом его соседни взяли на "гоп стоп" при моем активном участии по телефону тк отдавтаь он ее как я порял не очень то собирался
    а вы всегда заказываете адресную доставку курьером миста?

    Я просто зашел на фб страничку мистов и там под каждым постом просто адище по качеству доставки. Меня кормят обещаниями о доставке с четверга

  6. #4565
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Обычно ставлю "курьером в руки" - и вообще ни разу никаких проблем не было с этим. Все четко приходит во Львов (если поездом) - приходит смс, потом в течении 3х дней Львов-Харьков-я (при том что дом у меня хз где в глуши расположен)

    Не хоите их доставку - ставите новой почтой.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 08.10.2018 в 19:02.

  7. #4566
    Репутация
    24

    Регистрация
    10.04.2018
    Адрес
    Kiev, UA
    Сообщений
    262
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    157
    Спасибо Получено благодарностей 
    489
    Спасибо за
    139 сообщ.
    Упомянули
    55 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    Я просто зашел на фб страничку мистов и там под каждым постом просто адище по качеству доставки. Меня кормят обещаниями о доставке с четверга
    Десятки посылок получил через мист - все четко как в аптеке.
    Заказывать нужно правильную доставку: либо курьером до дверей, либо в почтомат приватбанка. Все, что связано с укрпочтой - это лютый ад, в который лучше не вступать.

  8. #4567
    Репутация
    8

    Регистрация
    07.08.2018
    Сообщений
    83
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    110
    Спасибо Получено благодарностей 
    81
    Спасибо за
    24 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_san Посмотреть сообщение
    Десятки посылок получил через мист - все четко как в аптеке.
    Заказывать нужно правильную доставку: либо курьером до дверей, либо в почтомат приватбанка. Все, что связано с укрпочтой - это лютый ад, в который лучше не вступать.
    у меня как раз проблема с курьером, с Укрпрштой все норм. Все возят через мистов?

  9. #4568
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    шу сяо фа(если смотреть на фото - справа)... обычный,в смысле хороший ,намека на землистость нет.. и да, это не Даи.. но они старались сделать что то свое
    Мой вердикт по сяо фа-покупать не буду, лучше Даи нету
    Девиз сяофа -- "Дешево и сердито". Вы брали в коробочке, а без нее 500 грамм чая выходит 50ю (раньше вроде 40 было?)... Поэтому не ждите чуда Это простой шу, который честно выдаст вам 4-5 приятных крепеньких пролива.

    Кстати, по легенде французы заказали этот чай к своим круасанам. Не знаю, как там было на самом деле, но сяофа оооочень хорошо заходит с выпечкой. Обязательно попробуйте, только возьмите выпечку без ароматизаторов, ванилина и прочей гадости, чтобы вкус не забивало.

  10. 1 благодарность:

    aleksod (08.10.2018)

  11. #4569
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    у меня как раз проблема с курьером, с Укрпрштой все норм. Все возят через мистов?
    У меня с курьерами только одна "проблема", посылка приходит во Львов, мне тут же кидают мол "прибыло в Украину, ожидайте доставку тогда-то ИЛИ тогда-то", и вот не всегда понятно в какой именно день и во сколько. Но тут сам виноват, надо наверное переходить на доставку в отделение новой почты и не парится с "неожиданными визитами". А в последний раз - так вообще мне должно было приехать две посылки с разницей в неделю, но как-то так сложилось что в Украину они прибыли с разницей в один день. Я написал на сайте Мист Экспресс в окошке оператора свои данные и номера посылок, попросил привезти обе посылки в один день, мне сделали всё как удобно, курьер утром перезвонил, спросил когда кто-то будет дома и доставил когда этот "кто-то был". Так что в целом я доволен

  12. #4570
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Девиз сяофа -- "Дешево и сердито".
    там кажется больше 20 ю было,куда я без коробочки ) Больше,по весу брать неохота, взял хайвань ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ,интересно получается) и два Даи по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (99 минималка пока есть,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] есть везде )... к какому то(не смотрел точно), положили тяжелую, красивую коробку с красивым пакетиком, которая не хило завесила.. я точно люблю коробочки )
    фото не мои.. пока что
    з.ы. Даи (оба - шу) изначально пахнут суперски (2016,2017 года).. через бумагу.. хайвань(шу) узнаваемо(брал уже 2 раза),более тихо ,ну так чай сделан в 2006 а прессован в 2011,лет ему не хило
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #4571
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    там кажется больше 20 ю было,куда я без коробочки ) Больше,по весу брать неохота
    Не уверен что правильно вас понял, но на всякий случай допишу. Сяофа в коробочке это просто праздничный вариант) А так бывает[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и собственно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Так что это сверхдешевый чай, который можно забрасывать к заказу "на всякий случай". У меня точа разломана и лежит в банке на кухне. Использую как чай "на скорую руку", бросаю для заварки в кружку или к выпечке..

    А как вам хайваньский кирпич? Все смотрю на него, но не пробую)

  14. #4572
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Не уверен что правильно вас понял,
    я брал за 18ю.. по вашей ссылке другая упаковка и да дешевле.. по одной из ваших ссылок продавец продает в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].. наверное коробка такая дорогая ) бралось просто в одном магазе.. и два завода.. так что на цену не смотрел, разнообразие расположило к покупке..
    з.ы. точно праздничная .. за праздник пришлось доплатить ...
    Последний раз редактировалось aleksod; 09.10.2018 в 01:26.

  15. #4573
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Приобрел блин Хайваньского 1999 в подарочной упаковке за 80ю. Магазин был неопробованный, так что опасался советовать. Вот чай пришел, пахнет вкусно.. Думал дать ссылку, а он подорожал до 220ю. Меньше месяца прошло:(

  16. #4574
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если речь пошла об иглах, вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] кто-нибудь покупал? Вроде были отзывы про них. Напомните, если не трудно.

  17. #4575
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Даи за 85 ю? Я конечно давно их не покупаю и не слежу, но вроде как цена не даишная (или шу этот ниочем, просто за 85 ю?).

    Еще есть какойто [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - он вобще за 79 - я релаьно хз что скрывается за этими обертками. Сто лет не пил эти новые даи. Хотя как я мог "сто лет не пить даи" - если оно все 2016-2017 новое.? Не, мне пришло сегодня много разной шушки, попьем пока ее. Но про эти блины интересно было бы услышать тоже, если они есть у кого.

    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], тут про эти иглы пишут каждые 20-30 страниц, так что полистайте форум.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 09.10.2018 в 17:21.

  18. #4576
    Репутация
    8

    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    69
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    106
    Спасибо Получено благодарностей 
    39
    Спасибо за
    19 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zemlemer Посмотреть сообщение
    А есть какие-то вменяемые альтернативы мистам? Первая посылка с форвардингом через укрпошту дошла норм, вторую случайно отправил курьерской и уже 5-й день мне мист экспресс морочит голову с доставкой. Через кого кто возит?
    Если не в тот тред - сорри.
    Мне максимум 7 дней везли по городу)Ну а обычно где то 1-2 дня.
    По мне задержки курьера мелочи,хотя и расстраивают,главное что коробки не мятые,внутри все целое.А что бы не быть привязанным к курьеру решил на НП заказывать доставку или отделение мист.

  19. 1 благодарность:

    zemlemer (10.10.2018)

  20. #4577
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от abrvalg Посмотреть сообщение
    Мне максимум 7 дней везли по городу)Ну а обычно где то 1-2 дня.
    По мне задержки курьера мелочи,хотя и расстраивают,главное что коробки не мятые,внутри все целое.А что бы не быть привязанным к курьеру решил на НП заказывать доставку или отделение мист.
    Эх мне бы такие проблемы с доставкой:моя посылка скоро как второй месяц едет)))и альтернативы посреднику пока нет!Так что читаю ваши отзывы и слезы вытираю))))

  21. 1 благодарность:

    zemlemer (10.10.2018)

  22. #4578
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], по цене и по моим потребностям очень нравится и улетает быстро. В этот раз взял два лота,4 банки это 1 кг.Беру там не первый год.
    Поддался соблазну и взял этот разрекламированный ДХП:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Че-то он меня не взволновал от слова никак...

    Народ, а как вы его завариваете?

    Может, я что-то неправильно делаю?

    А то ж реально жалко две такие красивые красные банки выкидать...

  23. #4579
    Репутация
    38

    Регистрация
    06.08.2017
    Сообщений
    170
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    34
    Спасибо Получено благодарностей 
    128
    Спасибо за
    56 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], Даи за 85 ю? Я конечно давно их не покупаю и не слежу, но вроде как цена не даишная (или шу этот ниочем, просто за 85 ю?).

    Еще есть какойто [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - он вобще за 79 - я релаьно хз что скрывается за этими обертками. Сто лет не пил эти новые даи. Хотя как я мог "сто лет не пить даи" - если оно все 2016-2017 новое.? Не, мне пришло сегодня много разной шушки, попьем пока ее. Но про эти блины интересно было бы услышать тоже, если они есть у кого.
    Чун Пинь за 85 - нормальная цена и нормальный чай...другое дело, что жуликоватый продаван обещал мне 13-год за 95, а выслал 17-й за те же деньги.

    Вот его наглая харя:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  24. 1 благодарность:

    dmitry43 (09.10.2018)

  25. #4580
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], заказал в последний раз как писал 2 лота (4красивые), банки мне ненужны , а чай бы я у вас забрал

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения