Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 202

Отмечены в теме

Страница 202 из 435 ПерваяПервая ... 102152192196197198199200201202203204205206207208212252302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #4021
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Ну так а зачем было пользоваться дополнительными средствами когда на улице и так влажно..
    А вот тут не согласен - влажность на улице может как резко подняться, так резко и упасть - а так как воздух в котором храниться чай связан с воздуом на улице из-за отсутствия герметичности то внутри шкафа будут резкие скачки влажности - когда влажно все ок, но когда туда попадет на неделю сухой воздух - а если еще циркуляция будет - когда сухой воздух который провзаимодейсвовал с чаем уноситься, а на его место приходит новый, такой же сухой - все может высохнуть за эту неделю очень быстро. То и приемущество закрытого пространства - оно не связано с влажностью на улице - не важно что с наружи - внутри свой микроклимат.

    Кроме того если чая в одном месте лежит мало - он высохнет еще быстрее тк вокруг него большой обьем воздуха, который быстро высосет из одного единственного блина влагу, а куча чая работает как большой влагоуловитель, когда стает слишком сухо - соседние блины будут отдавать влагу сначала друг другу, а уж только потом испаряться в атмосферу.

    Потому многие и рекомендуют герметичные емкости, забивать чаем которые нужно под крышку чтобы оставалось как можно меньше свободного пространства.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.08.2018 в 08:43.

  2. #4022
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] от ноунейм производителя оказались неожиданно очень даже ничего:
    При цене 200ю\кг - полностью оправданная для меня покупка.


    Во вкусе - неявные абрикосы, cочность и сладость, деревяшка очень легкая, неглубокая и ненавязчивая. Больше все напомнил последий кимин, что я пил. Ферментация интересная, вроде не сильно глубокая, но зеленуха не выпирает, что видимо дало сохранить фруктовые составляющие и не дать развиться скучным, плоским и деревянным. Не жалею что взял 500г.! Удачное приобретение, а учитывая цену недостатки тут искать смысла не имеет при таком качестве чая.



    Еще чай от фермерского ноунейм производителя, который зашел:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    58 Ю с бесплатной доставкой!

    Магазин был стремный, в ассортименте у них буквально ничего нет - пару непонятных пакетиков, но этот чай заинтересовал своим внешним видом, и рабочье-крестьянской честностью, да и было желание у меня купить что-то в ферменских магазинах. На деле хворост оказался очень даже ничего - на чай пошла вся чайная розетка сорованная целиком вместе с веточкой - около 5-6 листов различного размера в каждой насчитал, производитель упоминает так же старые деревья - тут мне судить трудно - по идее такой размер под это попадает. Во вкусе легкая фруктовость различных оттенков, медовая сладость, немного умеренной, невяжущей горло терпкости (ветки) но основное - травы, луговые и лекарственные что-то вроде фито-сбора только аптекой не пахнет, и плеваться от этого не хочется. Основная фишка в том что благодаря тому что листья абсолютно целые без каких-либо повреждений проливы можно держать подольше и получить различую интенсивость вкуса и немного поиграть. Настой вроде и легкий , не плотный но вкус во всех проливах ощущается вполне явно. Никакого сена, травы и неприятной горечи. Да и эстетическое наслаждение от такого чая получаешь немалое - цена 58 очень справделивая.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    По абсолютно бросовой цене 30ю за 500г!


    Увидив такое первым делом ожидаешь подвох, но производитель утверждет, что цена была назначена в рекламных целях для привлечения внимания - я такое часто встречаю на Тао, некоторым из таких заявлений даже веришь когда пробуешь чай. Этот чай - именно из этого списка - я считаю цену на него естественно заниженной, тем более на странице прилагаютсья фото с плантации где приозростало сырье выглядщее вполне солидно, и так же утверждаеться что чай ручной сборки и прессовки что в принцепе вяжеться с рельефом того склона - в такое трактором не заедешь, если чай конечно и в правду собрали там.
    На деле тыква выглядит офигенно, хоть немного грубо - в правду видно, что лист не иначе как ручной сбоорки - что еще плюс - отсуствие лицевой штукатурки: при разборе вутри такие же цельные листья различных размеров, те и что и снаружи. В разваре правда можно найти слегка ломанные литстья - но если очень постараться (хотя потом на старнице с фото самих кустов я нашел что некоторые литься поедены жучками - очень на это похоже). Настой легкий, прозрачный, вкус достаточной простой - немного травянистой сладости, легчайший мед, но без каких-либо выдающихся компонентов, - очень воздушный чай - такое можно пить литрами, но если подержать подольше - можно получить что-то более насыщенное и терпко-шеновое. Но главное тут - никаких бросающихся в вглаза недостатков или шереховатостей в настое замеченно не было. Да тут нет какой-то супер игры, вкуса сильно менеющегося от пролива к проливу, нарастающей мощи, почитаемой ценителями дорогих шенов, которые возможно найдут вкус скучноватым, - но чай явно на это и не претендует: что вы хотели за 30ю с бесплатной доставкой, да еще и продавец ложит всем по два 100 грамовых пакета - удивительно что за такую цену сегодня вообще можно что-то купить, а тут целых 700 грамм нормального чая! В итоге - у кого нет денег на чай или стоит выбор липтон, или это - вам точно сюда! - купить такой чай с дикорастущих, механически не культивируемых и химически неподкормленных (жучки) кустов ручной сборки - это еще нужно поискать,я думаю все хотели бы видеть что-то подобное на полках спермаркетов вместо липтона и ахмада. Но чай хорош именно сам по себе, даже не сомтря на цену.

    Иитог - 3 чая, 3 ноунейм фремерских производителя - попадание 3 из 3!
    Еще раз сделал для себя такой вывод что не стоит бояться брать чай у фермеров и различных мелких заводов. Да, иногда можно нарваться на треш, и стабильности тут ждать не приходиться в плане предсказуемости вкуса из года в год - но платите вы тут на руки прямо производителю, и соотвественно все заплоченные деньги - это плата за качество самого чая, а не за бренд и рекламу - так как фермеры в основном продают свой чай, а не перепродают чужой чай с наценкой - каждый раз думаешь блин, этот СОФСО что я только что купил за 65 юаней я видел вчера на 1668 за 35 - значит его реальная цена - 35 юаней, а все остальное - наценка перекупщиков. Да и откуда будут браться новые ссылки, если все по одним и тем же протоптанным дорожкам ходят? Время от времени нужно брать и что-то новое и неизвестное закладывая конечно что не всегда будет удачный результат.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.08.2018 в 20:39.

  3. Благодарностей 10:

    alexb2000 (14.08.2018), altanum (12.08.2018), dmitry43 (12.08.2018), Garrett (12.08.2018), kalachakra (14.08.2018), kevgeniy (12.08.2018), mahno73 (12.08.2018), och (12.08.2018), Thorny (12.08.2018), tornton74 (20.08.2018)

  4. #4023
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хочу поделится о своем последнем приобретении с Тао-гайвани!Прошло то время,когда я считал.что был бы чай а заварить его можно хоть в пустой банки из под тушонки)))Давно я присматривался к гайвани и вот она у меня-красавица!Друг,увидев сказал:поставь её в сервант и наслаждайся внешним видом,но мы ведь не мазохисты)))какие нибудь,посуда должна служить своему предназначению:заваривать чай и радовать глаз!Гайвань на 200 мл.но воды приходится наливать чуть менеее а то обжигает пальцы в процессе работы!Пока не совсем получается(руки 2 левые)))) )но с каждым разом всё лучше и лучше!К Гайвани продавец положил 2 пиалы в одинаковым стиле-обрадовало,не ожидал даже!Пропил в ней дахунпао-понравилось и даже 50 мл пиал-не напрягает!Ссылка на товар [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. Благодарностей 4:

    aleksod (13.08.2018), altanum (12.08.2018), kalachakra (14.08.2018), Thorny (12.08.2018)

  6. #4024
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я шас много чего завариваю в 60мл гайвани, которую купил у барыги за 100грн. Работа с ней сопряжена с определенными неудобствами, но мне это подходит так как я - особенно если работаю дома за компом привык пить чай постоянно а в следствии моего телосложения мне нужно очень мало жидкости чтобы наптиться без того чтобы каждые пол часа в туатет бегать, и вообще я теряю мало жидкости даже когда занимаюсь активной кардионагрузкой летом вжару- то если считать 130мл гайвань заваривается 4-5 раз - это уже пол литра - а с 60мл заварочной емкостью можно нацедить 200-300 грамм за раз. У меня и термос на 250 мл есть. Так что у кого такая проблема есть - это выход, вроде и чай попил и не слишком много воды в себя залил за раз. Кроме того можно за одно чаепитие в 130мл гайвани выпить один вид чая,а в 60мл - 2 сорта одинза другим, что тоже плюс.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.08.2018 в 13:23.

  7. #4025
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще гунтины фермерские:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 49 Ю \ 500г


    Цвет чая в сухом виде может показаться довольно тусклым, но я знаю что такой точно естественный коричневато-светлый цвет имеют например обжаренные какао-бобы, так что мое ощущение цвета ближе к природе. Вкус с первого пролива немного пыльный, а цвет недостаточно ярко выраженный - но проблема решается промывкой, а недостаточно инетнсивный вкус - увеличением количества заварки, тогда появляется хорошо узнаваемая маслянисто-сладковатая жирность на горле. Конячные ноты отсуствуют ничего такого сверхестественного, что свойствено более дорогому чаю, но шуйная деревяшка вполне причесанная и благородная, видно что чай хорошо отлежался из-за отсуствия прессовки.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 45Ю \ 500 Г

    Эт

    Этот по сравнениею с предидущим выглядит более плотным и пожирнее - но в целом очень два похожих чая: во вкусе отсуствуют форукты, какие-то другие интересные оттенки, но оно и не для этого задумывалось - почки которых тут достаточно - свою порцию жира в настое дают - частички масел можно заметить на поверхности . В целом за свою цену два вполне приличных гунтина, по сравнению с прессоваными версиями вкус тут не такой разнообразный, но зато чай хорошо проветрился и тут все наглядно - видно что за сырье, в середине кирпича ничего не похоронишь за слоем дикоративной "штукатурки". у меня пойдут на приготовление ядерного супер-кетогенного чая со сливками и кокосовым маслом - для того в том числе и покупались, чтоб кидать заварку было не жалко .
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.08.2018 в 14:40.

  8. Благодарностей 5:

    abrvalg (12.08.2018), altanum (12.08.2018), dmitry43 (12.08.2018), kalachakra (14.08.2018), kevgeniy (12.08.2018)

  9. #4026
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    купить такой чай с дикорастущих, механически не культивируемых и химически неподкормленных (жучки) кустов ручной сборки - это еще нужно поискать
    Спасибо вам за обзор, но не ужержусь и добавлю немного циничной реальности.
    1. Для механического сбора совсем не нужен трактор -- есть более-менее ручные варианты.
    2. То что чай кушали жучки совсем ничего не значит. Во-первых , жучков НЕ отпугивают различные удобрения, подкормки, тяжелые металлы и т.д. Его могли напичкать химией до упора. Во-вторых этот чай могли пролить от вредителей 10 раз, а жуки все равно его съели. Там очень много факторов -- время обработки, погода до и после обработки, соотношение препарат-вредитель и т.д. Могли, также, например, проливать после появления вредителей чтобы сэкономить препараты.
    3. Очень уж дорого пускать дикорастущее сырье на раскрутку. Если следить за магазинами китайцев, то заметно что есть очень много более дешевых вариантов.

    P.s. впрочем, главное что вам чай понравился. Просто не стоит так вот верить в великодушие продавца -- он тоже кушать хочет.

  10. #4027
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, такое вполне может быть, я и говорю что все это так, если только продавец ничего не наврал для красного словца и пиара, а на счет удобрений - я допускаю что минеральные удобрения присутсуют в 70% всего китайского чая, что мы берем - петсециды тоже где-то обязательно присутсуют - все зерно что у нас растет на полях тоже выращивают на всем этом в обязательном порядке, и 100% фруктов и овобщей в Европпе на массовм рынке- вопрос в том что и в каких количествах это используеться . Я кстати планирую немного чая отнести в лабороторию для теста на металы, остатки работы пестецидов, искуственно завышенное содержание минералов и проч - прсто я мнго чего ношу на проверку - сколько там насыщенного и неасыщенного жира в том сале что я ем, есть ли тяжелые металлы в рибьем жире из аптеки итд - я в этом плане дотошен тк у меня диета. Но к чаю у меня требования и опасения не такие высокие как к еде, если это все там есть пить его я не перестану - это у меня слепая зона - нужно же чем то тарвиться - тут скорее интерес, расследование.

    Но фотоки там и в правду красивые - какой-то заброшеный склон, китайцы на дереве и все такое.





    Кстати вот те маленькие белые точки на листьях - это похоже на мучтистую росу. То же и про жуков - исходя из своего небольшой опыта на собстенном участке - наличие всего этого не гаринтирует естественно отсуствие химикатов, но что органические растения гораздо чаще имеют не товарный вид из-за того что их кто-то ест - насекомые и пододбные листовые заболевания - это точно.



    к
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.08.2018 в 14:20.

  11. #4028
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Название - Мелколиствой чай ЯНЬ СЮНЬЧЖЕН ШАНЬ СЯО ЧЖУН (это смотря как перевести кирилицей ) из Тонгмау от фабрики Guoxai
    Цена - 138 Ю \ 300 Г
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]





    Пришли любимые тут карсные чаи от маленькой но гордой фабрии Guoxai - Таньян, тот второй
    его близнец - все на уровне - вкус шоколадный как в прошлом году, писать о них не буду. Еще купил там ДХП за 20Юаней пол кило - вкусный кстати оказался - неотесанно брутальный - для заварки в термсе самое оно , листья огромные лопиухи в гайвань физически не влазят, со вкусом - если положить в два разабольше заварки - активированных углей и сливовой кислинкой. Так же был куплен и этот чай.

    Описание соовтествует феншую - по описанию Xiangzhengshan делают из сырья собранного в заповеднике Тонгмау где высота достигает 600-1600 м метров. Более крупный чай собранный с кустов идет на другую разновидность этого чая, а из мелких листов делают его самого. Не могу сказать что листья какие-то особо мелкие (заваривал 1 раз в своей крошечной 60 мл гайвани - распаренные листья из под крышки повылазили ) - и был ли он собран в Тонгмау вообще, как бы там ни было - пахнет в сухом виде сосновыми дровами, орешником, пшеничными отрубями. вкус очень разнообразный: дыма как можно ожидать в копченом чае сначала нету - заварка сначала дает что-то вроде ванильного запаха с фруктовостью, с последдующими проливами по мере того как вода проникает вгулбь листа дымные и копченые вкусы усиливаються, на заднем плане - тот же орешник, подпеченные корочки из грубой муки, и что неожиданно - в 5+ заварке на место дыма откуда-то появляються еще и цитрусовые специи в послевкусии.

    Очень интересный чай именно в плане вариативности и необычного сочетания вкусов, которые не понятно как вообще возможно запихнуть в один чай: такое ощущение что это микс. Я ожидал увидеть что-то с явным преобладанием копченых и дымно-черносливовых нот, а тут такое разнообразие как дымных, так и явно фруктовых компонентов. Стоит ли чай 130 юаней - в принцепе да, за уж необычный опыт, это что-то вроде покупки билета на атракцион где можно посмотреть на необычные штуки: только атракцион вкусов и запахов, и кажый день такое пить не будешь- так конечно за такие деньги можно купить и какой-нибудь полноразмерный блин хорошего чая для регулярного употребления. А этот пока закатал под вамкуум в банку своим насосом.

    В итоге - понятия не имею где Guoxai взяли каноническое сырье из Тонгму, и оно ли здесь использовано вообще - но фишка фабрики как я ее для себя сформулировал - как и в случае с Таньяном они берут известное распиаренное название, но не как ничего не значащий ярлык для узнаваемости , а как общее руководство и образец стиля для пдражания, широкие рамки в которых играть, а потом уже создают авторскую интерпретацию - нечто с похожим вкусовым профилем из собственного сырья но выполненное в том же стиле. Вобщем Guoxai молодцы. Не знаю кто их первый нашел, но респект тому человеку - все чаи у них отменные.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.08.2018 в 20:27.

  12. Благодарностей 9:

    abrvalg (12.08.2018), aleksod (13.08.2018), altanum (12.08.2018), dmitry43 (12.08.2018), Garrett (12.08.2018), kalachakra (14.08.2018), kevgeniy (12.08.2018), och (12.08.2018), Thorny (12.08.2018)

  13. #4029
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я тут случайно зашел в какой-то дешманский магазин "Аврора" где продают всякий треш, и неожидано там увидел на полке с посудой такие маленькие пиалки на 60 мл - написано "салатница." По форме - классическая круглая пиалка, комфортный уровень жидкости для питья - 30 мл , стекло твердое, толстое (можно ронять и смачно так донышком по столу препечатать ).
    Купил 10 штук =) Вобще нормальный вариант кому нужны простые прозрачные стеклянные и главно - одинаковые пиалки, через которые отлично видно чай - когда нужно чай разливать на много человек, у меня каждый раз это была проблема - народу придет много а чашки у всех разношорстные, из разных наборов, фрафор для всех же не купишь одинаковый, еще чай то вкусный, распирает, одну обязательно бахнут. Цена там смешная была 30 центов или что-то около того - такое даже на Тао дороже. Реально добротные пиалки такие, солидно даже выглядит - так раз достал из шкафчика 10 одинаковых, и еще чехай стеклянный и мой и чайник из термоупорного стекла как будто оттуда же, и все такие сразу нифига себе у тебя тут настоящая чайная церемония. Кто увидит у себя в городе такой магазигн - зайдите, кому нужно правда незнаю будут ли они там. Так считай за бесплатно проблема отсутсвия посуды во время массового нашествия друзей в дом снята.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.08.2018 в 17:41.

  14. #4030
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Друзья,из Тулиня шу,какие самые вкусные?Брал кирпич прапиареный 100 граммовый,что еще посоветуете?Думаю еще кило кирпича)))взять и довеска к нему этой фабрики что нибудь из вкусняшек!

  15. #4031
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от nadnetsv Посмотреть сообщение
    А вот тут не согласен - влажность на улице может как резко подняться, так резко и упасть - а так как воздух в котором храниться чай связан с воздуом на улице из-за отсутствия герметичности то внутри шкафа будут резкие скачки влажности
    Возьмите померяйте Не будет внутри закрытого, но негерметичного шкафа резких перепадов, особенно если в него не лазить или разить раз в день ....
    Это даже если не учитывать, что часто увлажнение нужно только в зимнее время года, когда воздух становится излишне сухим.

    Идее же с закрытыми пластиковыми емкостями тоже уже много лет, но лично меня она смущает для долговременного хранения ...

  16. #4032
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Друзья,из Тулиня шу,какие самые вкусные?Брал кирпич прапиареный 100 граммовый,что еще посоветуете?Думаю еще кило кирпича)))взять и довеска к нему этой фабрики что нибудь из вкусняшек!
    Да вот только пришло в последней посылке тоже хотел написать... 801 феникс и 703.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], 50ю тут о нем на форуме писали - крепкий среднячок такой, ничего сверхестественного но вкус вполне шуйный.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]- точи очень хороши, по 68 ю- этот я бы его в разряд ништяков и вкусняшек добавил. Сырье тут не гунтин, жирности и сладости поетому соотвествующей ему нету, но очень хорошо зашел плотный, шуйный. Брал 15 год целуюупаковку и еще 12 вроде одну точу из другого магаза спецом для сравнения. 12 вроде грибной немного, 15 - классический вкус - облагороженная деревяха,дубильные вещества с несильным намеком на коньячек . По моему это вообще единственные нормлальные мини точи шу которые я когда либо пил, до этого всякий мусор попадался. Эту точу к стати варил - недавно ходили на 3 дня пятница+выходные в небольшой поход с рюкзаками. Варили вечером в 8 литровом котле - кинул целую точу - эпично было - туда попало пепла и дыма из костра, но такого вкусного чая давно не пил - но тут эффект контекста место, и времени - в походе все вкуснее. В тот чай что остался с утра бахнули пол фляги бренди и банку сгущенки - получилось варварское пойло согревающее в послерасветном холодке...

    Но это только то что пробовал в поседнее время, там их много разных.
    Давно еще брал 716 за 70 ю кажется- на форуме о нем вроде тоже уже писали, не плохой был но подробностей не помню, уже давно пил вкус подзабылся.

    П,С А да вот нашел[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 12.08.2018 в 20:14.

  17. Благодарностей 3:

    aleksod (13.08.2018), dmitry43 (12.08.2018), kevgeniy (12.08.2018)

  18. #4033
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    716 - это ж шен, причем вполне себе годный

    По шу можно попробовать 701/813 - первый нормальная повседневная шуха, а второй - его утонченная вариация. Гриб шу 250 грамм который. Сильный, но просаженный по вкусу шу за 100 юаней с агепуера. Очень годный блинчик. Новая их шуха модная тоже, думаю, хороша.

    Ссылок дать не могу, извиняйте - каждый килобайт на счету

  19. #4034
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Бобро Посмотреть сообщение
    716 - это ж шен, причем вполне себе годный
    Ну да, я просто думал там про тулинь вообще спрашивали.Кстати можете дать ссылочку на этоту 250 грамовую точу? Я так понимаю речь про тулинь тоже идет? Н Там у них несколько 250 грамовых есть.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 13.08.2018 в 17:25.

  20. #4035
    Репутация
    344
    Аватар для СветЛана_555
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    619
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    88
    Спасибо Получено благодарностей 
    63
    Спасибо за
    50 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Недавно получила зеленый (не разбираюсь в названиях)))), почти все листья при заварки - оказались поедены (наверно жуками). Знаю этот чай , всегда листики были ровные. Его сразу выбросить? Начиталась тут , про удабривания и ......

  21. #4036
    Репутация
    344
    Аватар для СветЛана_555
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    619
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    88
    Спасибо Получено благодарностей 
    63
    Спасибо за
    50 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Извиняюсь - самое главное забыла: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  22. #4037
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от СветЛана_555 Посмотреть сообщение
    Недавно получила зеленый (не разбираюсь в названиях))))....
    Те ГуаньИнь.
    Улун.

  23. 1 благодарность:

    СветЛана_555 (13.08.2018)

  24. #4038
    Репутация
    344
    Аватар для СветЛана_555
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    619
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    88
    Спасибо Получено благодарностей 
    63
    Спасибо за
    50 сообщ.
    Упомянули
    12 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Те ГуаньИнь.
    Улун.
    Ок)-только его пить та можно, если получается червь листы точил...Я его по большой скидки покупала, может поэтому-распродажа.

  25. #4039
    Репутация
    46

    Регистрация
    03.03.2018
    Адрес
    Ukraine- Czech Republic
    Сообщений
    1,037
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    343
    Спасибо Получено благодарностей 
    933
    Спасибо за
    322 сообщ.
    Упомянули
    150 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот нашел точу 2[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] о которой видимо говорил Бобро

    А вот что-то новое [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] интересно в чем отличие от 801- вроде и цена почти одинаковая и дизайн упаковки. Но 801 хорош.
    Последний раз редактировалось nadnetsv; 13.08.2018 в 18:45.

  26. #4040
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от СветЛана_555 Посмотреть сообщение
    Недавно получила зеленый (не разбираюсь в названиях)))), почти все листья при заварки - оказались поедены (наверно жуками). Знаю этот чай , всегда листики были ровные. Его сразу выбросить? Начиталась тут , про удабривания и ......
    Для ТГИ рваный край листа - это норма. Таким образом при изготовлении избавляются от переферментированных участков для сохранения вкуса. Возможно, в Вашем случае изготовитель просто перестарался, " отбивая " лист ))

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Если лист выглядит как на фото, то это нормально ( фото взято из отзывов к лоту по Вашей ссылке ).
    Последний раз редактировалось on/off; 13.08.2018 в 18:59.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения