Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРОПАЛА ПОСЫЛКА? - Страница 82

Отмечены в теме

Страница 82 из 88 ПерваяПервая ... 327276777879808182838485868788 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1744

Тема: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРОПАЛА ПОСЫЛКА?

  1. #1621
    Репутация
    0

    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от verandrey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А на бланке заявления написано(только оригинал).К тому же не каждый интернет-магазин пришлет копию.Тем не менее заявление у меня сегодня взяли.Как выяснилось,что мою посылку по ошибке вручили другому адресату.Я в шоке!!!
    На бланке заявления также указано:оригинал или его четкая копия. Имаги обычно идут навстречу и высылают документ по электронке.
    Знаете, удивительно, что ложный адресат забрал эту посылку. С крепко спящей совестью у него, видимо, всё в порядке.
    У меня тоже был случай, получала свою посылку из Эмиратов. А так как жду регулярно МПО, то не удивилась, что оператор вручила мне и вторую. Только дома, прочитав адрес на ней (не мой кстати) поняла про почтовую ошибку и отнесла эту тяжесть обратно. А случаи-то, видно, не редкие(((

  2. #1622
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ланаф Посмотреть сообщение
    На бланке заявления также указано:оригинал или его четкая копия. Имаги обычно идут навстречу и высылают документ по электронке.
    Знаете, удивительно, что ложный адресат забрал эту посылку. С крепко спящей совестью у него, видимо, всё в порядке.
    У меня тоже был случай, получала свою посылку из Эмиратов. А так как жду регулярно МПО, то не удивилась, что оператор вручила мне и вторую. Только дома, прочитав адрес на ней (не мой кстати) поняла про почтовую ошибку и отнесла эту тяжесть обратно. А случаи-то, видно, не редкие(((
    Получается что так.А меня удивляет как работники почты не сверив данные на отправлении с паспортными могут выдать посылку.А вы не подскажете как правильно составить на английском просьбу продавцу,чтоб выслал инвойс(я ему отправил вчера с помощью гугла-переводчика,но боюсь что может не понять).Насколько я понимаю без него мне никто ничего не возместит?

  3. #1623
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ланаф Посмотреть сообщение
    На бланке заявления также указано:оригинал или его четкая копия. Имаги обычно идут навстречу и высылают документ по электронке.
    Знаете, удивительно, что ложный адресат забрал эту посылку. С крепко спящей совестью у него, видимо, всё в порядке.
    У меня тоже был случай, получала свою посылку из Эмиратов. А так как жду регулярно МПО, то не удивилась, что оператор вручила мне и вторую. Только дома, прочитав адрес на ней (не мой кстати) поняла про почтовую ошибку и отнесла эту тяжесть обратно. А случаи-то, видно, не редкие(((
    На почте сказали,что они связались с этим человеком,и он якобы должен завтра придти и поменять посылку.Во всяком случае работники почты меня заверили,что либо посылку вернет,либо деньги.Только верится с трудом

  4. #1624
    Репутация
    0

    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от verandrey Посмотреть сообщение
    Получается что так.А меня удивляет как работники почты не сверив данные на отправлении с паспортными могут выдать посылку.А вы не подскажете как правильно составить на английском просьбу продавцу,чтоб выслал инвойс(я ему отправил вчера с помощью гугла-переводчика,но боюсь что может не понять).Насколько я понимаю без него мне никто ничего не возместит?
    При розыске посылки Вам могут отказать, сославшись на то, что предоставлены неполные данные по объекту.
    Я тоже общаюсь с продавцами с помощью электронного переводчика. При обращении попробуйте использовать понятия postal invoice, postal receipt. Они стали уже практически международными. И не понять их очень трудно. И про возможные проблемы на таможне продавец, часто высылающий пакеты за рубеж страны, прекрасно осведомлен. Разве что дурачка включит... Но я таких еще не встречала, слава Богу. Документы по просьбе высылали все.

  5. #1625
    Репутация
    1655
    Аватар для x-ellen
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    UA
    Сообщений
    602
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от verandrey Посмотреть сообщение
    На почте сказали,что они связались с этим человеком,и он якобы должен завтра придти и поменять посылку.Во всяком случае работники почты меня заверили,что либо посылку вернет,либо деньги.Только верится с трудом
    Если Вам официально ( на бумаге) ответили, что посылка по ошибке получена другим адресатом, уже запущен механизм поиска крайнего , но это не значит, что Вам добровольно отдадут посылку или сделают компенсацию. Только если работники сами захотят уладить вопрос и исправить свои косяки...

    Так ведь можно ждать аж до новых веников, но лучше подайте письменную претензию руководству , обязательно зарегистрируйте и оставьте себе копию или второй экземпляр. Так же сделайте копии всего, что у Вас есть на руках, извещения, заявления на розыск, ответа... Соберите доказательства.
    Если посылка Вам не будет возвращена, пригодится для суда. Ведь почта добровольно не выплачивает возмещений, только через суд..

  6. #1626
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ланаф Посмотреть сообщение
    При розыске посылки Вам могут отказать, сославшись на то, что предоставлены неполные данные по объекту.
    Я тоже общаюсь с продавцами с помощью электронного переводчика. При обращении попробуйте использовать понятия postal invoice, postal receipt. Они стали уже практически международными. И не понять их очень трудно. И про возможные проблемы на таможне продавец, часто высылающий пакеты за рубеж страны, прекрасно осведомлен. Разве что дурачка включит... Но я таких еще не встречала, слава Богу. Документы по просьбе высылали все.
    Спасибо! Буду душить продавца,если конечно инвойс у него еще сохранился.

  7. #1627
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от x-ellen Посмотреть сообщение
    Если Вам официально ( на бумаге) ответили, что посылка по ошибке получена другим адресатом, уже запущен механизм поиска крайнего , но это не значит, что Вам добровольно отдадут посылку или сделают компенсацию. Только если работники сами захотят уладить вопрос и исправить свои косяки...

    Так ведь можно ждать аж до новых веников, но лучше подайте письменную претензию руководству , обязательно зарегистрируйте и оставьте себе копию или второй экземпляр. Так же сделайте копии всего, что у Вас есть на руках, извещения, заявления на розыск, ответа... Соберите доказательства.
    Если посылка Вам не будет возвращена, пригодится для суда. Ведь почта добровольно не выплачивает возмещений, только через суд..
    На бумаге мне такого никто не ответил,и думаю не ответят.Но тот факт,что посылка исчезла из конечного пункта им не опровергнуть(извещение с номером тому подтверждение)Работники почты безусловно хотят замять это дело(тем более я им дал понять,что не оставлю это просто так),но не думаю что они готовы материально возмещать(при их то зарплате 10т.р большие деньги).Не хотелось бы конечно чтобы дело до суда дошло,но и отступать некуда,дело принципа-задолбал уже этот почтовый беспредел.Спасибо за дельные советы

  8. #1628
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ланаф Посмотреть сообщение
    При розыске посылки Вам могут отказать, сославшись на то, что предоставлены неполные данные по объекту.
    Я тоже общаюсь с продавцами с помощью электронного переводчика. При обращении попробуйте использовать понятия postal invoice, postal receipt. Они стали уже практически международными. И не понять их очень трудно. И про возможные проблемы на таможне продавец, часто высылающий пакеты за рубеж страны, прекрасно осведомлен. Разве что дурачка включит... Но я таких еще не встречала, слава Богу. Документы по просьбе высылали все.
    А писать надо на e-mail продавца или на сайте aliexpress послать ему сообщение?

  9. #1629
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрый день! Пожалуйста, подскажите, где мне искать посылку трек-номер RB918741930CN. Последняя информация: экспорт 21.01.2014 15:26 Китай CNBJSA. Что это?

  10. #1630
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Помогите пожалуста найти посылку CP287895274CN вылетела из Урумчи 28 декабря и пропала Посредник Yoybuy c 25 января обещает узнатьчто сней говорит почта не отвечает только вежливые отписки

  11. #1631
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    bonyfacui, ytkz, куда летят? страну назначения напишите

  12. #1632
    Репутация
    0

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ура!пришла потеряшка!

  13. #1633
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ytkz Посмотреть сообщение
    Ура!пришла потеряшка!
    поздравляю) испугалась..

  14. #1634
    Репутация
    0

    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте форумчане!!! Читаю второй день форум и решила поделиться своей историей! может кто подскажет что сделать! Вообщем, мое МПО прибыло из Германии в Брянск PI-3, 17 декабря 2013 года и по сей день никаких изменений не происходит! Пишу везде и всюду, что вижу в этом форуме, пока молчек! Звонила по горячей линии там говорят идите на почту пишите на розыск, два раза хожу, там женщина в отпуске говорят, которая этим занимается! Что делать вообще не понимаю! Куда еще обратиться можно? Может позвонить куда то можно еще? vой трекномер CL437445967DE

  15. #1635
    Репутация
    0

    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Люююдиии, еще одна проблема прибавилась! Посылку другую отправили без ФИО! Забыли указать, только адрес! аааааа, не дойдет она до меня да? Что то не везет совсем! Никак нельзя заочно добавить данные для этой посылочке? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

  16. #1636
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Урааааа! Спасибо большое, двинулась посылочка

  17. #1637
    Репутация
    9

    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я вот тоже везде написала, только не могу добиться от посредника Aba квитанцию, чтобы на почте заявления написать. У меня посылка CP262828954CN вообще нигде не отображается с 22 января, я уже с ума сходить начинаю.....

  18. #1638
    Репутация
    9

    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Посредник прислала квитанцию, пойду заяву писать...

  19. #1639
    Репутация
    1714

    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1,736
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    87
    Спасибо Получено благодарностей 
    32
    Спасибо за
    21 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Leonastia Посмотреть сообщение
    Посредник прислала квитанцию, пойду заяву писать...
    Это она должна писать заяву, если не было импорта в вашей стране, если она не отображалась даже

  20. #1640
    Репутация
    9

    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Жаннэта Посмотреть сообщение
    Это она должна писать заяву, если не было импорта в вашей стране, если она не отображалась даже
    Ее я тоже попросила написать, говирит, что ей на почте сказали, что посыль отправлена, и что надо ждать ее во Владивостоке уже сразу с пометкой об экспорте, но это должно было случиться еще 13 февраля

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения