Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Мошенечество или вымогательство, помогите разобраться!

Отмечены в теме

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мошенечество или вымогательство, помогите разобраться!

  1. #1
    Репутация
    1222
    Аватар для npv0777
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Украина, Николаев
    Возраст
    38
    Сообщений
    94
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Мошенечество или вымогательство, помогите разобраться!

    Помогите пожалуйста разобраться девочка заказала у меня вещи, сапоги, они должны были прийти 29-30 сентября, но были проблемы на таможней, т.к. проводилась проверка или что там у них было, саоги мне сегодня отправляют с Киева, и я ей их передам новой почтой. Вопрос в том что она начала писать мне угрозы что ей уже ничего не надо верните деньги вы не вложились в срок и все. Собирается идти писать на меня заявление в милицию, она сама меня нашла в одноклассниках попросила привезти ей сапоги, я подписалась под это, она перечислила мне деньги на карту, я их отправила посреднику сапоги выкупились и отправились на Украину. Т.е. теперь я их отправляю ей новой почтой. Она ни в какую притом что сапоги шиканые и качество так же. У меня маленький ребенок и я теперь переживаю, что она может там в милиции на меня накатать сколько она еще буде вымогать с меня денег. Помогите советом!!!!!!!!!!!!
    МОИ ХВАСТЫ))) от 3.04.2013 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2
    Репутация
    2235
    Аватар для Chernova
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    2,739
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    npv0777
    Ну что сказать. Пусть идет, пишет. Каков состав преступления?. Срыв сроков поставки при оформленном юридически договоре? С каких пор это уголовное преступление? Есть такой бумажка? Есть у нее доказательства, что вы по своей вине морозили отправку? Фото сапог ей послали? Не впечатляйтесь и не берите бред в голову. Не отправляйте ничего. Она быстро найдет в них кучу брака. Выставьте сапоги на продажу на форуме. Верните ей денежки. Направьте по адресу. Или не направляйте.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.


  3. #3
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Выхода два: отправить деньги, а потом,продав сапоги, их вернуть, либо отправить сапоги, озаботившись доказательством отправки сапог.

    Дело в том, что написать заявление о мошенничестве она может только при условии не возврата денег, либо не отправки товара.

    Если же вы отправите либо деньги, либо товар, тогда не будет состава преступления и, соответственно, не будет заводиться уголовное дело.

    Забыла добавить: лучше, чтобы сапоги соответствовали фотографии ссылки по которой покупались и основным показателям товара.

    Ну а по поводу вымогательства.... у девушки просто нервы сдали. Она, очевидно, не дождавшись желанной вещи в срок просто решила потребовать свои деньги назад.
    Последний раз редактировалось войт; 10.10.2012 в 18:40.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #4
    Репутация
    176
    Аватар для @leksandr@
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    455
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Согласна с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , верните лучше ей деньги и забудьте ее как страшный сон. А сапоги вы продадите, тем более, что качество хорошее. В дальнейшем не озвучивайте четких сроков доставки, сроки от вас ну никак не зависят, есть множество обстоятельств по которым сроки могут быть изменены. И это не зависит от вас.

  5. #5
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У человека за неделю нервы сдали Есть подозрение, что кто-то расхотел сапоги и теперь пытается давить... Верните деньги и внесите в список неблагонадежных покупателей у себя в группе и напишите другим продавцам по ТАО у себя в Украине о ней, может поймет свою ошибку. А вообще, она Вас просто пугает, ни куда она не пойдет ни какое заявление писать...хотя по осени у шизиков обострение ))

    Лично от себя - я бы ей отправила сапоги указав чужой обратный адрес (на почте его все равно не проверяют), закрыла карту, сменила реквизиты и занесла в черный список, чтоб даже близко к моей странице не подошла

  6. #6
    Репутация
    2235
    Аватар для Chernova
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    2,739
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    In Paradise
    Ну ты монстра....
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.


  7. #7
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Chernova Посмотреть сообщение
    In Paradise
    Ну ты монстра....
    ну ты же знаешь, что человек человеку волк )))

  8. #8
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    У человека за неделю нервы сдали Есть подозрение, что кто-то расхотел сапоги и теперь пытается давить... Верните деньги и внесите в список неблагонадежных покупателей у себя в группе и напишите другим продавцам по ТАО у себя в Украине о ней, может поймет свою ошибку. А вообще, она Вас просто пугает, ни куда она не пойдет ни какое заявление писать...хотя по осени у шизиков обострение ))

    Лично от себя - я бы ей отправила сапоги указав чужой обратный адрес (на почте его все равно не проверяют), закрыла карту, сменила реквизиты и занесла в черный список, чтоб даже близко к моей странице не подошла
    В первом посте нет ничего про неделю, но вообще-то сменить реквизиты и закрыть карту в этом случае не поможет
    А вообще-то совет классный
    Спасибо
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #9
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    В первом посте нет ничего про неделю
    ну как же? Автор пишет о том, что "они должны были прийти 29-30 сентября" прям в первой строке первого поста

  10. #10
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    ну как же? Автор пишет о том, что "они должны были прийти 29-30 сентября" прям в первой строке первого поста
    Это когда они ДОЛЖНЫ были прийти, а вот вопрос КОГДА их заказали?

    Я так понимаю, что данная покупка была совершена в рамках "совместной покупки"
    А тут сроки сбора посылки, замен и т.д. значительно увеличиваются. Тем более все ожидание происходило на фоне очень неприятной ситуации с таможней Украины, когда все утверждают что "проблем нет", но при этом где груз неизвестно и достоверной информации нет.

    Вот нервы и сдали.
    Я была в такой ситуации - участвовала в СП. Сделала заказ в начале февраля, а получила заказанный товар в начале апреля. При том, что орг заявляла сроки 40 дней.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения