Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Открытие магазина

Отмечены в теме

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Открытие магазина

  1. #1
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Открытие магазина

    Здравствуйте! У меня появилось идея-открыть свой небольшой магазинчик(не брендовых вещей, а никому неизвестных марок из Китая). Я бы хотел узнать:
    1) какие документы мне могут предоставить посредники при покупке вещей.
    2) и реальна ли вообще эта затея. и если нет, то почему.
    Может кто-то уже сделал так, расскажите пожалуйста.
    Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Репутация
    158
    Аватар для lovinka
    Регистрация
    01.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    хорошая у вас идея ))))))) 75% мира торгует......
    документов никаких, даже если официальный ввоз и вы оплачиваете все тамож.сборы.
    Сертификаты кач-ва их нам не подходят нужно заказывать тут...если все это делать как надо ваше платье будет стоить как в бутиках Италии ))))
    Все торгуют кто как может, кто как может так и выкручивается.
    Рынок перенасыщен......ничем никого не удивить, особенно после открытия людьми таобао!!!

  3. #3
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lovinka Посмотреть сообщение
    хорошая у вас идея ))))))) 75% мира торгует......
    документов никаких, даже если официальный ввоз и вы оплачиваете все тамож.сборы.
    Сертификаты кач-ва их нам не подходят нужно заказывать тут...если все это делать как надо ваше платье будет стоить как в бутиках Италии ))))
    Все торгуют кто как может, кто как может так и выкручивается.
    Рынок перенасыщен......ничем никого не удивить, особенно после открытия людьми таобао!!!
    значит они предоставляют какие то документы . может их можно перевести и потом использовать. Все говорят что торгуют без документов , а как это делается?

  4. #4
    Репутация
    5855
    Аватар для Kati
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    1,724
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
    значит они предоставляют какие то документы . может их можно перевести и потом использовать. Все говорят что торгуют без документов , а как это делается?
    Подозреваю что просто торгуют. Как бабушки на рынке укропом -))) вы же у них сертификат не спрашиваете.
    filipp, вы в России живете или в Украине?

  5. #5
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
    filipp, вы в России живете или в Украине?
    я в России живу, а что на Украине кикие то другие правила?

  6. #6
    Репутация
    5855
    Аватар для Kati
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    1,724
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я тут почитываю один бизнес форум иногда. Вспомнила про дамочку с него, думаю вам будет интересно это прочесть.
    Ну как бы да, я думаю что отличия в законодательстве Украины и России существуют. это все же разные государства.

    Всем привет снова!!!!!!!!!!!!
    Создала я тему на форуме и забыла про нее.....съездили мы с подругой в Китай ( год назад ) , набрали КАК я уже и прочитала только сегодня в ответах моей темы - ПОЛНОГО ДЕРЬМА! Магазин не открыли, продали все через интернет из дома!

    НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Похоже , что лично мне показалось этого недостаточно печальным опытом, либо у меня случился приступ амнезии!

    Я решила открыть МАГАЗИН МОЛОДЕЖНОЙ одежды!

    Зарегистрировала ООО, ЕНВД, Сканер и принтер штрих-кодов. касса. Нашла в интернете программку С3 - она мне понравилась-решила использовать ее для учета и продаж. Заказала 400 пласт.карт со скидкой, 3,5,10%+VIP, всякие анкетки, купоны и т.д.

    1 апреля ( замечательный день для начала моего бизнеса ) я сняла помещение в одном из центральных районов нашего города (40т.р. мес), 55 кв.м. отдельный вход, полностью сменила там интерьер , сделала ремонт, повесила плазму, диванчик, столик, кулер, чай-кофе, ковер....даже поменяла полностью фасад и т.д. Ремонт закончился 1,5 недели назад.

    Taobao . com - этот сайт и вдохновил меня на создание "Идеального бизнеса"

    Итак, я нашла посредника и начали мы закупку товара!!!!!!!!! Одежду выбирала по принципу- мне нравится, я бы такое купила для себя!

    цена товара+ 20%посреднику с суммы закупки+Стоимость доставки товара до Пекина(местожительство посредника)+ Стоимость доставки до границы с Россией ( 1дол за кг +10 дол за упаковку 1 куб.м)+ 13,5 дол доставка уже до меня(пересечение границы и т д) = Страшная сумма!!!!!!!!!

    Но это еще не самый грустный момент в моем "идеальном бизнесе".

    Для разнообразия ассортимента в своем магазине я заказала 1800 ед.товара(одежда женская) НО! Каждая вещь в единичном экземпляре , без размерных линеек и тому подобных вещей. Размер 40-42-44

    Обувь. 400 пар! Разные модели! Все в ед.экземпляре! Снова никаких линеек! 36-37-38 размер

    Сумки. 100 штук ( Но вот при ремонте помещения я забыла про место для сумок!-места им в магазине нету)

    Вместительность моего магазина: 340 вешалок-максимум! Желательно не более 300. 50 пар обуви. и с огромной натяжкой 10 сумок ( ах да, про ремни, очки, платки и т.д. я вообще боюсь думать-а они есть!!) Склада нет.

    Получила первый груз 80 пар обуви - качество в основном хорошее. Но многое очень отдаленно напоминает ту картинку по которой я заказала модель.

    11 мая - я получаю свой остальной груз. ( 300 платьев, 300 футболок. 100 сумок, 100 ветровок, 200 юбок и т.д)

    30% от всего - копии брендов

    Так вот на сегодняшний момент я не смогла внести в базу даже те 80 пар, кот. у меня уже есть! Я не знаю как дать цену той или иной модели, чтоб окупить аренду, заплатить зп продавцам( планировала платить 10% с продажи), собрать денег на след закупку, о прибыли-я вообще молчу!Ах да, эту модель по этой цене- должны же еще купить!

    2 дня назад я приехала в свой замечательный. красивый магазинчик и поняла , что я так ПОПАЛА, как не пожелаю никому из Вас. Я поняла что я НИЧЕГО не понимаю в торговле. Я поняла, что у меня был самый глупый в мире бизнес план ( купила за 100 продала за 200 и все счастливы, наценка минимальная, остатков=0, потратила 100 следовательно 100 и заработала и естественно в 1 же месяц. Магазин молодежной одежды по низким ценам). Я поняла что с правой стороны моего магазина Аптека, а с левой ОПТИКА с рекламным лозунгом СКИДКИ ПЕНСИОНЕРАМ! Решила попробовать напечатать этикетку со штрих-кодом EAN через замечательную программу, которая мне так понравилась и оказалась , что я пишу один номер, а программа при печати добавляет еще 1 цифру на штрих-код - в итоге сканер считывает код, но в базе товар не находит. ... могу продолжать до бесконечности.............

    И вот тут, я прихожу домой и вспоминанию про этот форум, прочитала все темы связанные с торговлей...поняла что я еще в большей ЖОПЕ(извините за выражение), чем думала. Сертификаты, СЭС, накладные и т.д.- стали для меня еще большем ударом , этот пункт я естественно тоже упустила. Написала письма нескольким пользователям этого форума- огромное Вам спасибо за ответы и поддержку. И пару часов назад увидела в своем профайле, что у меня есть одно сообщение на форуме-нажала на него и попала в свою тему, созданную практически год назад!

    Описала я все тут наверное достаточно комично! Да вот только мне ни капельки не смешно! У меня похоже на нервной почве такой нездоровый юмор разыгрался.

    Уважаемые пользователи я Вас умоляю - СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я хочу сотрудничать с youbuy . они мне прислали несколько советов как избежать растоможки груза. Но мне будет обязательно проходить официальную растоможку как комерческую партию....Может кто то знает поставщиков которые смогут оформлять все законно и кто нибудь знает какие требования для официального прохождения таможни

  8. #8
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    да очень интересная статейка....у меня так то эта идея тоже очень давно в голове.... это конечно что все надо просчитвать...
    я когда год назад узнал о еБЭЙ готов был уже на след день оформлять ИП , но посчитав понял что не вариант!!! Но на тао цены ниже намного... вот сейчас и пытаюсь найти ответы по самому главному ДОКУМЕНТНОМУ вопросу

  9. #9
    Репутация
    5855
    Аватар для Kati
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    1,724
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Была однажды в подпольном магазинчике. Правда ничего не приглянулось. Человек на свой вкус возит вещи (или заказывает на тао) не знаю происхождение. Все брендовые. Контакты парня передают из рук в руки, все это у него в квартире, одна комната оборудована под магазин. Это конечно не вариант серьезного бизнеса, но кто знает, может быть у вас 100 подружек, а у каждой еще по 100.
    Искренне желаю Вам успеха в столь нелегком деле. Откроете магазин расскажите, как оно.

  10. #10
    Репутация
    10

    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    42
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хорошая тема! Надеюсь кто-то поделится личным опытом!

    Собираюсь тоже развить эту идею.

  11. #11
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    kati здравствуйте .... не могли бы вы мне сообщить с какого форума вы взяли цитату, уж очень хочется почитать!!!

  12. #12
    Репутация
    158
    Аватар для lovinka
    Регистрация
    01.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    дорогие начинающие бизнесмены...кто не имеет вообще никакого опыта работы с Китаем...хоть раз закажите, и почитайте законы.....потому что не зная...ничего а типа мне лень искать инфу...дайка спрошу...ща всё разжуют и положат в ротик...Неаааа никто ничего не скажет....и не посоветует. всё всё на собственной шкуре, такой информацией извините не делится никто ...просто так.....вот там купишь сертификаты, потом сходишь туда..потом сюда....
    Закажите для начала себе....хоть кухню поймёте.....почитайте бизнес-форумы.....а то таких горе-бизнесменов кучааа и каждый второй хочет открыть магазин, не знаю ничего, а это извините первый шаг к краху.

  13. #13
    Репутация
    5855
    Аватар для Kati
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    1,724
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот и я про то же. И не забывайте девочки, что у вас в городе уже кто-то "доит эту корову" и наблюдать за тем, как вы сбиваете цену не будет молча.

  14. #14
    Репутация
    0

    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я много уже чего прочитал .. и у меня не стоит вопрос а как это сделать !!! я просто хочу знать какие документы мне могут ДАТЬ ПОСРЕДНИКИ ИЛИ НЕПОСРЕДСТВЕННО ТЕ ЛЮДИ У КОГО Я БУДУД ЗАКАЗЫВАТЬ!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения