Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КУПИТЬ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ПОЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ!
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: КУПИТЬ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ПОЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ!

КУПИТЬ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ПОЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ!

Добрый день, фуромчане!
    Создал такую тему и хочу от вас получить информацию:
    У кого какой опыт использования какого телефона? Какие глюки? Долго ли прослужил? На какие телефоны стоит обращать внимание а на какие нет (в плане заказа для себя или перепродажи)? Если можно по моделям, заводам- изготовителям и т.д.!
    Своиобразный обзор рынка китайских телефонов, смартфонов. СПАСИБО!

Модератор
    Вы думаете с одной темы вы сможете узнать все что возможно ? Ошибаетесь.
    Китайские телефоны это очень сложное дело. Глюки, сколько прожил, какой опыт это все дело индивидуальное и скорей зависит от производства самого телефона и эксплуатации. В моих руках умирали телефоны когда я пытался их "убить" а это и есть последствие моих действий.
    Главное не будьте наивны и не слушайте людей какие говорят "Телефон СУПЕРГУДМЕГАПУПЕР качества".

Готов ответить на развернутые вопросы, а не аля "все обо всем".

Помните главное "скупой платит дважды"

Администратор
    100%. Я сам никогда не видел действительно качественных телефонов в Китае

Модератор
    Извольте от части не согласится. У всех понимания качества разное. Прошло то время когда был сплошной ширпотреб, сейчас качество сборок более менее удачное, не видно люфтов, болтов, проводов т.д. Но в моем понимании (осознанном на личном опыте) телефоны начинаются от 130$ и выше. А в понимании наших людей, это большие деньги за китайский телефон. А дешевое хорошим быть не может (в большинстве случаев). Хотя мое мнение, если сравнить аппарат за 200 у.е. брендовый и китайский, китайский не будет уступать. Но каждый должен понимать для чего нужен телефон.

хотелось бы 2-х симочный телефон, ...сенсорный... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] я так понимаю айфон например подходит(но 5000ю с лишним отправить за тел и ждать, дойдет недойдет боязно...), ...просвятите пожалуйста!

Модератор
    Есть телефоны такого плана от 50 у.е.
    В каком русле просвятить то?

ну 200долл тоже подойдет...

Модератор
    Сформирую вопрос иначе. Что вы хотите от телефона? Какую реплику? Телефон или коммуникатор?

да требования не высокие...2 симки, надежный ...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Модератор
    Написал в личку.

Я знаю что к примеру Meizu m8 - m9 настолько точно скопированы с яблока, что даже америкосы затеяли какуюто бодню по этому поводу. А тему я создал конечно недля описания тел типа i9+++ цена 1000 - 1300р. А меня интересуют например star a3000, star a5000, star a9000, Pinphone 3gs (i835), Ciphone c6, T5388i, HD2 T8585 и им подобные. Я сам немного занимаюсь телефонами и приходится встречаться с одной и той же моделью но от разных поставщиков и разница есть (но это дешевки до 80 баксов). Китай заводской очень даже не плох начиная со 120 баксов в китае. Вот и хочется инфы побольше и отзывов. Я ведь знаю только отзывы своих клиентов.

Модератор
    Если же вы занимаетесь телефонами то вам нужно читать спец ветки по каждому аппарату. Meizu это китайский бренд, который признан убийцей 3Г/3ГС айфона.
    По поводу телефонов от разных поставщиков - вы ошибаетесь. Поставщик официальный есть один, остальные - передирание технологий, с добавлениями своей фантазии, а так же низкое качество деталей и прочее. По этому подделку тоже не так то просто купить. Телефоны с рабочими операционками стоит подбирать очень тщательно, т.к. в винмобайле играет большую роль правка реестра, но как правило в основной массе операционок куча косяков. А в смарте первую важность играет стабильность ОС. Основная масса трубок какие продаются в забугровых инет магазинах это ширпотреб какой ориентирован на странны третьего мира.
    Телефоны с ТВ идут всегда ниже уровнем чем без, ТВ это "понты для приезжих". Данная функция быстро садит батарею и со временем капитально хавает МА в самой емкости батареи, соответсвенно со временем вы выкинете батарею кита и станет проблема замены батареи чтоб сохранить модуль питания в теле.

по сабжу много отзывов от разных пользователей не получите, тут в основном шопоголики по шмоткам.

punny +1вам...адназначна, за квалифицир.помощь!
    sosed и вам+1, за очч.интересную и актуальную тему!
    а это еще вам от меня...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] топ из самых покупаемых телефонов

Модератор
    Топ это вещь хорошая, но у меня своя небольшая статистика есть.
    Открываю свой секрет плохого отношения на тао, нельзя знать что ты покупаешь через посредника. Посредник максимум может включить, посмотреть внешне и все. По этому есть риск покупки кота в мешке.
    Сразу же отпадает вопрос об каком то гарантийном сервисе даже с условием отправки тела в Поднебесную.
    Плюс оригинал покупать тоже дело не стабильное, помимо этого в последние два месяца еще больше участились пропажи оригинальных девайсов из посылок (правда немного из другого направления: Америка-Страны СНГ)

можете посоветовать? хотелось бы смартфон, цена до 2000 ю, желательно андроид, ну и естественно наличие русского языка. камера и прочее не так и важно, ну если только наличие fm. вообще нужно для того что бы иногда заменял компьютер, ну и звонить и смс писать возможно было )

Мне подарили в прошлом году Nokia TVE71 на 2 симки, с телевизором, никому не советую, вторая симка работает через раз, табло на пальчики реагирует туго( это бесило больше всего), ТВ-правда работает нормально. Батарею сразу меняла. т.к. хватало на пол дня при малых количествах разговора. В общем выкинутые деньги, правда в России покупался.

А что вы скажете по поводу телефонов vertu?

Прошу прощения за возможно бестолковый вопрос, НО, - а Айфоны случайно не производят в Китае??? Меня интересует действительно качественная вещь. Это может быть и реплика. Сколько будет стоить (ну хотя бы приблизительно) вместе с доставкой в Россию?
    И какие отзывы о Meizu. Их можно русифицировать???

Цитата Сообщение от Zcz Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за возможно бестолковый вопрос, НО, - а Айфоны случайно не производят в Китае??? Меня интересует действительно качественная вещь. Это может быть и реплика. Сколько будет стоить (ну хотя бы приблизительно) вместе с доставкой в Россию?
    И какие отзывы о Meizu. Их можно русифицировать???
    Конечно производят!
    Я свой айфон 4 здесь и купила!
    и русифицировала!

Всем здравия!
    Я сам нашёл и выбрал этот аппарат [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Заказал, получил. Функциональный, удобный, выглядит хорошо... Всё бы ладно, но там всё по китайский, вперемешку с английским... Русский есть- только календарь))) Записать новый контакт, отправить СМС- проблема. Да и экран накрылся. Ремонтировать ни кто не берётся. Ну и не очень хочется (русского нет).
    Вот я боюсь выбирать сам. С удовольствием воспользуюсь советам или ссылкой "бывалых". Хочу подобный аппарат.
    Камера не мене 3пик., две симки. И Вписаться в 300-350$. Это возможно?
    Не раз ещё вернется. И тогда...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права