Здравствуйте, хотел спросить совета, надеюсь на людей опытных и знающих. Я планирую небольшие и не очень периодичные закупки определенной группы товаров.


Так вот, идея закупок на бланках как делает народ на форумах мне не очень нравится - мне у меня терпения не хватит самим по таобао лазить, переводить и ссылки вбивать. Если речь идет об одной-двух позициях, это еще куде ни шло, но когда позиций 200-300...

Еще напоролся на сервис [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Сайт весь корявый какой-то но я так понял его еще строят, по крайней мере идея там заявлена неплохая - покупатель видит витрину, выбирает товар и получает и данные по нему и список посредников, у которых он этот товар может заказать. Там рейтинги какие-то, описания. Правда, возможности прямо там заказать я не нашел, но можно перескочить на сайт с выгодной ценой.

Интерес вызывают сайты-витрины. Но их тоже полно и цены на один и тот же товар везде разные.


Вопрос вот в чем, я не совсем понял где в результате лучше покупать. Маркет подкупает чем что цены видны, но это же по ходу те же магазины. Там наверняка свои тараканы. У прямых посредников я других тараканов кроме как возможности что тебя кинут и возни с заказом не вижу. Вообще, то что посредник имеет свой сайт и зарегистрирован в системе типа маркета как-то говорит о его благонадежности?