Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Что происходит в Беларуси? - Страница 2

Отмечены в теме

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Что происходит в Беларуси?

  1. #21
    Репутация
    33
    Аватар для Ahka
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    29
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tomiko Посмотреть сообщение
    Отвечаю на ваш вопрос...я (и не только) из РБ, точнее Минск
    не берем в расчет 90е....дальше
    разве вам плохо жилось???медицина бесплатно,образование бесплатно,хочешь бизнес- пожалуйста, цены для з/п впринципе приемлимые БЫЛИ, жили себе тихо мирно спокойной, конечно не без своих косяков но с большего всё было хорошо!

    Про то что творится сейчас я сказала и про цены и про зарплаты
    Что касается "людей позитивных" - у нас никаких бунтов слава богу нигде нет, народ тихонько себе возмущается но все понимают что от нас практически ничего не зависит и просто плывут по течению!

    Я из Гомеля
    Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
    (Коко Шанель)

  2. #22
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Бесплатная медицина, образование, возможность для бизнеса- Вы точно с РБ????? С медициной столкнулась при беременности. Поверьте, она ОЧЕНЬ не бесплатная. Да и за 3 года к моей доче не разу Бесплатный врач не приходил, только за 20 баксов.
    Про образование. Я окончила университет в 2004, т.е. поступала в 1999. Так вот уже тогда на курс из 205 человек было 25!!!! бесплатных мест. Так какое же оно бесплатное????????
    Про бизнес- ну тут ваще враки. Нет в РБ возможности вести честный бизнес. И вряд ли будет....Я могу о этом судить, т.к. сама работала гл бухом на фирме, муж, мама, брат, родственники, знакомые все занимаются бизнесом. Вот лично я не разу не получала ЗП не в конверте. Налоги просто убийственные для любого предпринимателя, так мало того, ты еще и должен жить в постоянном страхе,что к тебе придут..... Это НЕ БИЗНЕС, это выживание.
    Про возмущение народа- так это есть. Почитайте форумы, переключите канал на ТВ с 1белорусского или ОНТ, почитайте *Нар волю* и т.д.
    С РБ в данный момент оооооооочень много народа уезжает кто куда может. И лично я, вечный оптимист, при первой возможности уеду и не буду скучать по приславутым березкам.
    ПыСЫ мы как будто не то что с одной страны,а как с разных планет(((((
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  3. #23
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Недовольные есть везде, в каждой стране есть свои нюансы, в Белоруссии "Сало-Мясо-Сало" мутит воду, у нас на Украине сначала помаранчивые намутили, теперь голубые домутивают, но как не крути за нашу жизнь не они отвечают, а мы сами, тем более государственный беспридел это всегда шикарное время для коммерции и это время нужно использовать по максимуму.
    Не могу ничего плохого сказать про вашу медицину, было у меня случилось так, что в аварию попал, отделался переломам мизинца на руке, так мне его там под наркозом на место ставили, наложили гипс и несколько раз рентген сделали и все это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! После того как вернулся на Украину, по нелепой случайности снова тот же мизинец сломал, так только за один снимок и гипс я заплатил 30 долларов, медицина то у нас тоже бесплатная, платим только за расходные материалы))

  4. #24
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Недовольные???? Вы может не понимаете о чем мы говорим. У нас доллар поднялся в 2 !!!!!!!!раза с марта. И это наличка. Что уж говорить про безнал. Бензин тоже поднялся в 2 раза. ВЫ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ. В 2 раза за 2 месяца!!!!!!!
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  5. #25
    Репутация
    33
    Аватар для Ahka
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    29
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня тоже складывается впечатление что мы с вами с разных мест)
    Я ничего не отрицаю про доллары цены и бензин
    Но трогать медицину....тут уж извините,это наверное вам лично не повезло, сколько я росла ,брат младший до сих пор-врач замечательный!Приходит сколько надо , всё посмотрит всё скажет всё обследует, анализы все поназначают всё БЕСПЛАТНО совершенно!!!!!!!даже коробки конфет не берут!и во взрослой пол-ке тоже самое!!!Сколько не приходи-всегда примут всё что надо сделают!!
    Бизнес- если есть голова на плечах,то всё будет ок, говорю по личному опыту, знаешь что делать- и не боишься что кто-то придёт
    Зря вы так плохо отзываетесь.....
    Простите кого обижу, но приезжаешь в тот же Чернигов - дышать не возможно , у нас везде всё чистенько убрано,аккуратно!!
    Дорогам нашим не нарадуются)))
    Вы видели у нас замуты с революциями и тому подобным???(тьфу,тьфу,тьфу,слава богу!!)

    Сейчас конечно уже трудно сказать что будет и стабилизируется ли ситуация или нет!
    Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
    (Коко Шанель)

  6. #26
    Репутация
    968
    Аватар для tao-w
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    1,067
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мы к такому уже давно привыкшие, был доллар по 8 грн, через некоторое время стал 4,5 грн. народ понабрал кредиты в долларах, тут доллар резко подскочил до 9,5-10 грн. и в наличии его не где нет. Те кто понабрал кредиты в долларах благополучно лишились залогового имущества, причем у народа и деньги были что бы платить даже по курсу банка, но раз кредит валютный значит надо платить в валюте, гривну практически никто не принимал. Идем дальше.. У нас на Украине Атомных и гидро электро станций хоть на зиму консервируй, так с приходом нынешнего президента этот свет поднялся в цене в три раза, про русский газ это вообще отдельная история, за это говорить стыдно, как наше правительство перед Россией расстилается, что они там намутили вообще не понятно, вроде должен был газ стать дешевле, а стал почему то дороже, по непонятным причинам.. Появилась еще фишка МВФ, так теперь кто в этом году на пенсию не вышел дай Бог вообще до нее дожить, потому что теперь каждый год пенсионный возраст оттягивается еще на год.. С продуктами питания, попробовали панику вокруг гречки поднять, стоила она 6 грн, стала 20 и в дефиците, народ берет по 20, хотя на складах ее вполне достаточно, этим летом готовится тоже самое с сахаром, на сезон консервации он пропадет с прилавков. У нас то что творится у вас вполне привычное состояние)

  7. #27
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ahka, знаете в чем действительно разница- что вы сравниваете с Черниговом, а я с Германией, даже той же Польшей, то бишь с Европой. Не надо смотреть на кого то и думать,что у нас то лучше, надо стремиться к лучшему!!!!!!!!!!! Про дороги-Боже мой, о каких дорогах вы говорите, автобаны - это дороги, а латочный ремонт в дождь- это по-беларуски.
    Про бизнес. Не боится только ДУРАК. А если* есть голова на плечах*-то бизнес выводят за пределы РБ. Только я сейчас говорю про бизнес, а не про доп заработок типа *купил на тао за 20, продал за 30*. Простите, но не про тот бизнес я веду речь.
    Про медицину- наверное и у нас есть участковый врач, но я их не приглашаю НИКОГДА. Только врача по рекомендациям, с именем, который может поставить диагноз и нести ответственность за него. Конечно же эти врачи платные. И никак по другому. Может кто то у Вас операцию делал и не платил хирургу, анастезиологу, а потом еще каждой медсестре???????
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  8. #28
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Malinin85 Посмотреть сообщение
    Мы к такому уже давно привыкшие, был доллар по 8 грн, через некоторое время стал 4,5 грн. народ понабрал кредиты в долларах, тут доллар резко подскочил до 9,5-10 грн. и в наличии его не где нет. Те кто понабрал кредиты в долларах благополучно лишились залогового имущества, причем у народа и деньги были что бы платить даже по курсу банка, но раз кредит валютный значит надо платить в валюте, гривну практически никто не принимал. Идем дальше.. У нас на Украине Атомных и гидро электро станций хоть на зиму консервируй, так с приходом нынешнего президента этот свет поднялся в цене в три раза, про русский газ это вообще отдельная история, за это говорить стыдно, как наше правительство перед Россией расстилается, что они там намутили вообще не понятно, вроде должен был газ стать дешевле, а стал почему то дороже, по непонятным причинам.. Появилась еще фишка МВФ, так теперь кто в этом году на пенсию не вышел дай Бог вообще до нее дожить, потому что теперь каждый год пенсионный возраст оттягивается еще на год.. С продуктами питания, попробовали панику вокруг гречки поднять, стоила она 6 грн, стала 20 и в дефиците, народ берет по 20, хотя на складах ее вполне достаточно, этим летом готовится тоже самое с сахаром, на сезон консервации он пропадет с прилавков. У нас то что творится у вас вполне привычное состояние)
    у РБ все симптомы имеются)))) блин, с продуктами местами уже совсем плохо, в гиперах мяса нет вообще,люди курицу сметают, сок доче 2ой день купить не могу-просто пропал (российский), сахар, спички, гречка- тоже запасаются. Просто какой то кошмар. Перед поднятием цен на заправках (о 1ом подорожании было известно за день) были просто километровые очереди, я с ребенком простояла 1,5 часа днем, про вечер просто ниче не говорю-все машины на заправках стояли. Сегодня снова поняли, так уже втихушку. Ой, а что дальше будет(((
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  9. #29
    Репутация
    33
    Аватар для Ahka
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    29
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ну вот, а у нас такого масштабного не было уже 20 лет!))
    один раз доллар прыгнул -но устаканилось всё нормально,не так сильно, сейчас же казалось бы 300юаней 47$ не много,для какого-нибудь милого платьица вполне нормально!! но по нашему курсу-бьёт по карману огого как!!!!
    Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
    (Коко Шанель)

  10. #30
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ahka ,не пишите ерунду, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! Если Вы не знаете сколько стоял доллар в РБ 20 лет назад спросите у родителей. Открою Вам секрет, что еще в 2003 году однокомнатная квартира в Минске стояла 7000 долларов!!!!!!!!!!!!!! а не 70 000. В 91 году за 20 дол семья месяц практически шикарно жить могла!!!!!!!!!!!!!! Если вы говорите, про скачет дол в 2009 то снова же вспомните ситуацию- был дол 2170 стал 2890 , но никак не 5100 и самое главное, что доллары были в обменниках, а сейчас нет и не будет. И самое главное- отсутствие безнала. На межбанке доллар продают по 10000, при нацбанке в 5000. Почитайте эконом новости и Вы поймете чем это чревато.
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  11. #31
    Репутация
    81
    Аватар для *Мильди*
    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    100
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Люди подскажите..кто сейчас РБ. Еду туда на все лето...вот думаю как мне поступить..из РФ заказ на тао сделать или из РБ. Поясните как вы длfете оплату посредникам, ведь помоему вестерн переводы у вас запрещены сейчас....можно картой рублевой заплатить или в РБ карты которые привязываютя к пейпал только дол. ? Понятно , что надо ехать только с валютой )), голову ломаю как маме помочь......допустм еси оплачивать пейпал и конвертацию ставить не банка , а пейпал ..может будет вышоднее? Возможно это ? Помогите плиз )).

  12. #32
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да нет, вроде с вестерном все ок, просто он у нас дорогой. Отправляю Юнистримом (на счет или на фамилию), еще есть перевод банковский (не знаю как он правильно наз)
    Главное, чтоб валюта была, а как отправить найдете))))
    По поводу карт ничего не скажу, не пользуюсь))))))
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  13. #33
    Репутация
    33
    Аватар для Ahka
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    29
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    )))))))Вам как-то не везёт я смотрю просто.....
    Хотя наверное у нас с вами просто разные взгляды и представления о "хорошем" и "плохом"
    С Германией конечно хорошо сравнивать,но вы видимо там проездом были, а у меня родственники живут и могут судить про качество жизни более глубже!Но может не будем выше головы прыгать и посмотрим вокруг нас- Украина,Россия....

    Про врачей- ну уж извините "мы такие золотые" простых врачей на дом не вызовем))))) Как-то я вот всю жизнь вызывала бесплатных врачей и делала бесплатные операции- жива здорова,не жалуюсь ни на что!!!!

    И знаете,я конечно понимаю что вы меня постарше будете,но тем не менее, имейте уважение! Я знаю о чем говорю, и о перекупке с тао тут речи не идет!!!!
    Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
    (Коко Шанель)

  14. #34
    Репутация
    33
    Аватар для Ahka
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    29
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от *Мильди* Посмотреть сообщение
    Люди подскажите..кто сейчас РБ. Еду туда на все лето...вот думаю как мне поступить..из РФ заказ на тао сделать или из РБ. Поясните как вы длfете оплату посредникам, ведь помоему вестерн переводы у вас запрещены сейчас....можно картой рублевой заплатить или в РБ карты которые привязываютя к пейпал только дол. ? Понятно , что надо ехать только с валютой )), голову ломаю как маме помочь......допустм еси оплачивать пейпал и конвертацию ставить не банка , а пейпал ..может будет вышоднее? Возможно это ? Помогите плиз )).
    Закажите лучше у себя!
    Хотя впринципе если есть валюта то можно и переводом-проблем нет с этим, я перевожу Contact -ом, комиссия 12$ (при сумме до 500)
    доходит быстро,сложностей никаких не возникало никогда
    Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.
    (Коко Шанель)

  15. #35
    Репутация
    516
    Аватар для tomiko
    Регистрация
    19.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    561
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ahka Посмотреть сообщение
    )))))))Вам как-то не везёт я смотрю просто.....
    Хотя наверное у нас с вами просто разные взгляды и представления о "хорошем" и "плохом"
    С Германией конечно хорошо сравнивать,но вы видимо там проездом были, а у меня родственники живут и могут судить про качество жизни более глубже!Но может не будем выше головы прыгать и посмотрим вокруг нас- Украина,Россия....

    Про врачей- ну уж извините "мы такие золотые" простых врачей на дом не вызовем))))) Как-то я вот всю жизнь вызывала бесплатных врачей и делала бесплатные операции- жива здорова,не жалуюсь ни на что!!!!

    И знаете,я конечно понимаю что вы меня постарше будете,но тем не менее, имейте уважение! Я знаю о чем говорю, и о перекупке с тао тут речи не идет!!!!
    Я Вам как *более старший земляк* дам бесплатный совет))))) никому больше не рассказывайте, что в Германии (или другой развитой) стране жить плохо, а в Беларуси хорошо. Этот разговор можно вести ТОЛЬКО в компании *чарко-шкварочников*. В другой компании Вас ,как минимум, упрекнут в экономико-политической неграмотности, а как максимум, в умственном расстройстве.
    Хотелось бы, конечно, узнать где и кем Вы работаете, какие и сколько налогов платите и платите ли вообще. Я честно написала что НИКОГДА не получала полностью офиц ЗП, т.е. я платила заниженную сумму подоходного налога. При этом я не получала от государства квартиру, не брала льготный кредит на приобретение жилья, не получала бесплатное образование, не езжу на общ транспорте, не пользуюсь бесплатной медициной- т.е. Я НИЧЕГО РОДИНЕ НЕ ДОЛЖНА. А Вы можете сказать тоже самое, или Вы недоплачивая налоги всем этим пользуетесь????????
    Уж простите, мне никак не стыдно,что у меня есть возможность жить лучше, чем живут другие-пользоваться услугами хороших врачей, сравнивать уровень жизни нашей страны с уровнем жизни других стран путем путешествий и стремиться к лучшему, а не плыть по течению как многие.
    И про бизнес- 2 моих знакомых с марта месяца понесли убытки на 500 000 и 1 500 000 долларов. Скажите, как Вы считаете, чтобы просто заработать (даже не потерять) миллион долларов в РБ надо иметь голову? А сколько людей потеряли состояния с марта? Могу село ответить 98% предпринимателей. Ведь никто не думал, когда тащил 5 телик с магаза, что это личный кидок правительства. Магазины до сих пор стоят пустые, т.е ВСЕ ИМПОРТЕРЫ страны понесли убытки((((((
    Про волнения народа. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Оказывается и в РБ забастовками можно что то исправить. Так может не стоит все же плыть по течению)))))
    ПыСы пока в РБ не вырастет поколения, получивших достойное образование, видавших мир, не зомбированных бел СМИ и т.д. мы будем в вечной ж....опе.(((((
    Тома!!!! БАНа не боюсь!!!! говорю и пишу правду!!!!

  16. #36
    Модератор Аватар для Doriana
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    3,985
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    3
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    tomiko, заканчивайте переходить на личности и оскорблять не в первый раз форумчан!
    Беснуйтесь в другом месте, но не здесь.
    Вам никто тут не дал права говорить о человеке
    В другой компании Вас ,как минимум, упрекнут в экономико-политической неграмотности, а как максимум, в умственном расстройстве.
    Если не прекратите, второй бан получите.

    Предупредила
    2-е замечание от мадам Dorian(ы).
    тема закрыта.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения