Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Оля и Марат (Olenka Flower): кинули или нет?

Отмечены в теме

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Оля и Марат (Olenka Flower): кинули или нет?

  1. #1
    Репутация
    2

    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Оля и Марат (Olenka Flower): кинули или нет?

    Здравствуйте, не знаю пока еще в какой раздел писать, но в общем ситуация в следующем:
    С Оле начала работать с начала декабря и была очень довольна, никаких нареканий к ее работе не было. В начале апреля она уехала в Россию и должна была к концу апреля вернуться. После всех подсчетов, Оля выслала мне файл, где значился остаток в 5499,52 юаней. Так как с Олей собиралась продолжать работать и в мыслях не было гонять деньги туда-обратно.
    22 апреля Оля написала, что они задерживаются и вернутся в середине мая.
    Но до сих пор ни каких вестей я не получала. Что больше всего меня смущает - Марат на днях добавил меня в скайп, но на вопросы по поводу денег не ответил. Я связалась с человеком, который занимался доставкой вещей, после просьбы дать контакты Оли и Марата, я их как понимаете так и не дождалась((( и на меня теперь не берут трубку(((
    Вот даже и не знаю что теперь делать(((
    Прошу администрацию форума и всех-всех помогите мне, подскажите что делать???

  2. #2
    Репутация
    280
    Аватар для Малюсик
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    530
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В воскресенье Ольга появлялась в скайпе, писала, что задержалась в отъезде дольше, чем планировала и начнет работу через неделю. Так что я думаю стоит подождать, она появится. Вообще то об их команде всегда были только самые хорошие отзывы, (сама не работала с ними)

  3. #3
    Репутация
    2

    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да, я тоже всегда очень хорошо отзывалась о них, но вам она написала, а на мои вопросы так и не ответила(((

  4. #4
    Репутация
    280
    Аватар для Малюсик
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    530
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    нет, она мне не писала, я просто увидела, что она появилась в скайпе, и у нее рядом с аватаркой было сообщение, ч то работать начнут через неделю

  5. #5
    Репутация
    2

    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Только что получила ответ от Оли по контакту, она планирует в скором времени вернуться в Китай и сделать перевод денег.

  6. #6
    Репутация
    29
    Аватар для Мышк@
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не переживайте, у многих сейчас проблемы со скайпом

  7. #7
    Репутация
    37
    Аватар для Olenka Flower
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    China, Dalian
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте! Пишет Марат, создавать отдельный аккаунт нет желания и времени, по-этому отвечаю с Оленого акка.
    Деньги давным давно переведены, и мы уже забыли об этом, но как посмотрю, тема уже начала жить своей собственной жизнью и без внимания это оставить нельзя. Я конечно всё понимаю, 5499,52 юаней не малая сумма, но думаю те, кто хочет кинуть человека, не станут подсчитывать клиенту его остаток по переводам. То что, я Вас смутил Юлия, тем что добавил в скайп и не ответил, прошу меня простить, но интернет в России - это не вода из крана, тем более на Дальнем Востоке нашей необъятной сраны. И сугубо моё личное мнение, одекватный человек, не станет тратить время зря и выискивать меня "В контактах", а пороется в настройках своего скайпа и разблокирует Олю, она Вам, между прочим писала что мы задерживаемся.
    Желаю удачи и всего доброго!

  8. #8
    Репутация
    37
    Аватар для Olenka Flower
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    China, Dalian
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А теперь пишите Оля, дорогие мои клиенты и те, которые такими не является, я не считаю нужным, чтобы была создана така "обидная" для нас тема! Мы всегда работали хорошо и выполняли свою работу порядочно. Я всех предупредила с кем работала, что уезжаю и что вернусь через месяц, но так получилось, что нам по семейным обстоятельством, а потом еще из-за того что долго делали визу - пришлось задержатся. Юлю, я дпредупредила, что задерживаюсь, и что приеду позже обещеного срока. Да, у меня не было возможности выходить в скайп каждый день и проверять, что мне и кто мне пишет. Я не считаю, что я должна оправдыватся почему - у всех есть свои личные проблемы! Юлю, я перед отездом предупредила, что я узжаю, я сделала подсчет по её закупке и вывела окончательную сумму - разницу 5499,52 юаней, которая оставалась лежать и ждать следующего ее заказа. Если бы я хотела ее кинуть, как мне очень было неприяно слышать от человека, с которым я проработала почти пол года, я бы не писала , какой у нее осаток остется, и что я задерживаюсь, а молча уехала и прекратила все ощение с ней.
    Так как возможность заходить в скайп у меня не было, мне передал Марат ее сообщения, я ей сразуже написала в скайпе, но она , как говорит, их не получала, она нашла меня в контакте и написала мне там, я ей еще раз ответила, что не стоит переживать , как только я приеду, деньги будут ей переведены, но как я посмотрела сейчас - на форуме в это время не прекращалась обсуждения этого вопроса!
    Деньги Юле уже больше недели назад были переведены - все!!!
    И я не вижу смысла обсыждать и размусоливать эту тему тем людям, котрые с нами никогда не рботали.
    А те, которые работали, их не спугнет такая история.
    Вам решать, нечестной на руку я себя не считаю!

  9. #9
    Репутация
    2

    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    7
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Деньги я получила.
    Хотела промолчать, но выскажусь:
    Я ничего не приврала и не приукрасила. Я больше 2х недель находилась в неведении вернетесь вы или нет и что делать мне с моими деньгами, не говоря уже о сорванном заказе!!!
    Так мало того, что передо мной никто не извинился, за то что элементарно не предупредили о очередной задержке (хотя у вас были все мои контакты, можно было элементарно позвонить на мобильный)
    Так еще и неадекватной назвали!!!

  10. #10
    Репутация
    1029
    Аватар для Darkly
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    138
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вы знаете, работала с Олей всего один раз, пока , но могу сказать что она действительно знает что делает. Человек в буквальном смысле слова находиться в скайпе 24 часа в сутки. На все интересующие вопросы всегда отвечает. И это при том, что они с Маратом, образно говоря, были как раз на чемоданах. Получила свой заказ и очень довольна. Спасибо Вам большое.
    И она действительно писала что уезжает, а дорога это форс - мажор. Нужно быть готовым к этому.
    А вдруг, не дай Бог, банально заболела???
    Тем более что две недели это не такой уж большой срок.

    Тут можно понять и Вас, сумма не маленькая, но создавать подобную тему - тоже не очень красиво с вашей стороны.
    Уж поверьте, если сравнивать работу посредников - то Оля и Марат - один из лучших вариантов.

    Вот мне например, сейчас, совершенно другой посредник уже три недели с момента получения денег не привета ни ответа не пишет. Хотя в ее ветке только позитивные отзывы о быстроте работы и отзывчивости в сети.
    И я, пока, надеюсь на лучшее. Всякое ведь может быть...
    Кстати, выбрала только потому, что насобиралось много заказов и банально не дождалась Олю.
    Но следующие посылки обязательно у нее.

    А чтоб разойтись друзьями можно просто темку закрыть или вообще удалить.
    Короче говоря, как говорил кот Леопольд - Давайте жить дружно

  11. #11
    Репутация
    37
    Аватар для Olenka Flower
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    China, Dalian
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Полностью согласна с Ирой, что нужно жить мирно и дружно Никто и не соррился, просто обидно стало из-за такой нелепой темки.
    Юлю мы просили после того как перевели денежку закрыть эту тему, что никто ее не кидал, но она видно опять не получала наши сообщения в скайпе.
    Юль, если серьезно, то извини, что произошла такая нелепая ситуация с деньгами!
    Но заказ твой никто не срывал, и об очеродной задержке речи вообще не должно идти. У всех людей есть действительно форс-мажорные обстоятельства. А заказы все твои я выполняла вовремя и насколько мне не изменяет память - тебя все всегда устраивало.
    p.s. я не вожу с собой компьютер с данными всех клиентов.

  12. #12
    Репутация
    96

    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    60
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    мнение со стороны

    Цитата Сообщение от Olenka Flower Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Ирой, что нужно жить мирно и дружно Никто и не соррился, просто обидно стало из-за такой нелепой темки.
    Юлю мы просили после того как перевели денежку закрыть эту тему, что никто ее не кидал, но она видно опять не получала наши сообщения в скайпе.
    Юль, если серьезно, то извини, что произошла такая нелепая ситуация с деньгами!
    Но заказ твой никто не срывал, и об очеродной задержке речи вообще не должно идти. У всех людей есть действительно форс-мажорные обстоятельства. А заказы все твои я выполняла вовремя и насколько мне не изменяет память - тебя все всегда устраивало.
    p.s. я не вожу с собой компьютер с данными всех клиентов.
    День добрый всем!

    Просто прочитала темку и вот мое мнение со стороны. К вопросу денег нужно относиться ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЬНО посреднику. И не имеет значения какая сумма.

    Если бы я была в неведении две недели по своим деньгам, тоже подняла бы кипиш. Извините, но сумма денег большая. Посредник был неправ, что так невнимательно отнесся к клиенту. Клиент не должен страдать от форс-мажоров посредника. И моё личное мнение, что если случилось куда-то уехать посреднику, временно не принимаются заказы или еще что-то, то нужно РЕШИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ с клиентами, убедиться, что всем возвращены деньги и так далее. Но две недели тишины - это уж простите Марат и Оля - ваша недоработка. И благодаря таким промахам мокреет репутация.

    Радует, что вопрос решен уже. Надеюсь, что вот эта тема будет полезной для остальных посредников и клиентов. А Марат и Оля тоже сделают для себя выводы и впредь будут более бережнее относиться к своей репутации.

    А что касается клиента, который поднял эту тему - он сделал это очень даже корректно. И вполне оправданно

    Всем спасибо за внимание!

  13. #13
    Репутация
    158
    Аватар для punny
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Ukraine, CN
    Сообщений
    431
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Все таки какие же люди пошли... Посредник тоже живой человек, у него есть семья, дети, обязанности. В понимании основной массы людей это же робот. Ну как так можно эгоистически относиться?! Да каждый тратит свои кровные на покупки, но вы же должны понимать что вы связываетесь с КИТАЕМ. Много нюансов может быть. А посредник работает за копейки, а работа не из легких, как кажется на первый взгляд. Если же все так плохо, зачем устраивать покупки, вперед в магазин и платить в трое дороже...


    з.ы. мнение человека со стороны, не являюсь клиентом данного посредника.

  14. #14
    Репутация
    24
    Аватар для klerik
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    92
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хочу выступить в защиту Ольги и Марата. Работаем непосредственно с Маратом и не имеем никаких нареканий. Марат почти круглосуточно находится в Скайпе, я всегда в курсе происходящего. Выкуп происходит очень оперативно. Марат очень внимательный, не упустит ни одной детали, никогда небыло пересортицы по цвету или размеру. Сейчас они в России, временно не принимают заказы. Мы были вынуждены обратиться к другому посреднику...и очень разочаровались, по всем пунктам. Оля и Марат, с нетерпеньем ждем, когда вы приступите к работе, у нас уже насобиралось заказов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения