Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
ОТЗЫВЫ О КАРГО КОМПАНИЯХ (УКРАИНА / РОССИЯ / БЕЛОРУССИЯ) - Страница 101

Отмечены в теме

Результаты опроса: Были ли у Вас проблемы с доставкой посылок сервисом Meest China (Meest Express)

Голосовавшие
289. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, были.

    203 70.24%
  • Нет, ни разу.

    86 29.76%
Страница 101 из 126 ПерваяПервая ... 51919596979899100101102103104105106107111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2519

Тема: ОТЗЫВЫ О КАРГО КОМПАНИЯХ (УКРАИНА / РОССИЯ / БЕЛОРУССИЯ)

  1. #2001
    Репутация
    20

    Регистрация
    27.12.2019
    Сообщений
    97
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    30
    Спасибо за
    18 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут козачки засланные, видите как подгорать у них начало за критику миста, на них сцыш, а они говорят дощь идёт. Ещё и цену подняли. Видать клиентуру уже набили. Тут правды не ищите.

  2. 1 благодарность:

    Em (14.06.2020)

  3. #2002
    Репутация
    31

    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    105
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    36
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    17 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пользуюсь MEEST уже не первый день. Очень неприятно внезапное повышение тарифов на ЖД. В момент карантина они хвастались увеличением перевозок поездом, соответственно можно порадоваться за них - объёмы увеличились, доход вырос. Но с чем связана тенденция на повышение стоимости за кг - не понятна. На Авиа повысили - мол рейсов мало, перевозчик поднимает стоимость. На поезд в этот момент не повышали и говорили что всё без изменений. НО, внезапно возникло повышение до 5.7 за кг. Это увеличение аппетита или если народ платит, почему-бы не поднять. А вообще интересно, 15.04 в рассылке имеется сообщение о прекрасной стабильной ситуации с ЖД отправлениями, и тут внезапно скачок до 5.7$(((( Очень ПЛОХАЯ ТЕНДЕНЦИЯ. Не загружается скрин упомянутого уведомления в кабинете(((
    Последний раз редактировалось Em; 14.06.2020 в 23:54. Причина: не загрузилось изображение

  4. Благодарностей 4:

    Liliya1 (22.07.2020), prostor55 (15.06.2020), Rimlyanin (15.06.2020), Бублик (15.06.2020)

  5. #2003
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.05.2020
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Заказала пробную партию товара в Китае – 50 кг. Перечитала форум (спасибо всем за отзывы) Отправила запросы на просчет всем карго, кого нашла) Отвели буквально 4 компании. Meest так и не сделали просчет. В результате отправила Defy - авиа. Доставили быстро, все норм, менеджер всегда на связи. Попробую еще не срочный груз отправить морем.

  6. 1 благодарность:

    Anna_ru (16.06.2020)

  7. #2004
    Репутация
    0

    Регистрация
    02.12.2017
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет кто-то отправлял cargo 120?

  8. #2005
    Репутация
    989

    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    257
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    4
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    кто-нибудь знает, чем можно отправлять сейчас в РФ очень быстро?? макс 10 дней?(((((
    Мои хвасты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #2006
    Репутация
    16

    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    80
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    18
    Спасибо за
    14 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tinas Посмотреть сообщение
    Заказала пробную партию товара в Китае – 50 кг. Перечитала форум (спасибо всем за отзывы) Отправила запросы на просчет всем карго, кого нашла) Отвели буквально 4 компании. Meest так и не сделали просчет. В результате отправила Defy - авиа. Доставили быстро, все норм, менеджер всегда на связи. Попробую еще не срочный груз отправить морем.
    Если не трудно напишите пожалуйста какие именно компании ответили?

  10. #2007
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.05.2020
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ответили и сделали просчет - maxcube24, VipCargo, m3cargo, smartcargo, utec,
    S.K. Cargo (у этих я даже зарегистрировалась как клиент, но как мне отправили код клиента, перестали отвечать на вопросы и я решила не связываться)

  11. #2008
    Репутация
    10

    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    52
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    21
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Ирина1986 Посмотреть сообщение
    Всем привет кто-то отправлял cargo 120?
    Давал запрос месяц назад
    Груз 350 кг / 1,4 м3
    Самолет посчитали 14$/кг
    отправил WINGO за 12.5$/кг экспресс доставкой
    ============
    На поезд этот же груз
    посчитали 5,78$/кг или 1445$/m3
    отправил Мистом 3,8$/кг или 820$/m3

    Короче БАЛАБОЛЫ
    О качестве услуг ничего не скажу, так как не воспользовался. В интернете не нашел ни одного отзыва ни плохого ни хорошего, это настораживает.

  12. Благодарностей 3:

    medsil (10.11.2020), mill_cv (24.06.2020), zybex794 (24.06.2020)

  13. #2009
    Репутация
    10

    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    52
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    21
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tinas Посмотреть сообщение
    Ответили и сделали просчет - maxcube24, VipCargo, m3cargo, smartcargo, utec,
    S.K. Cargo (у этих я даже зарегистрировалась как клиент, но как мне отправили код клиента, перестали отвечать на вопросы и я решила не связываться)
    Напишите, что посчитал UTEC.
    Вчера только завершилось наше с ним сотрудничество, отдавали грузы и деньги 5 месяцев.

  14. #2010
    Репутация
    5
    Аватар для zybex794
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    272
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    28
    Спасибо Получено благодарностей 
    57
    Спасибо за
    42 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Сергей ASV Посмотреть сообщение
    отдавали грузы и деньги 5 месяцев
    ну раз в итоге отдали, значит молодцы.

  15. #2011
    Репутация
    13

    Регистрация
    25.06.2020
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    11
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Приветствую
    Новая история неприятных взаимоотношений с компанией Мист Чайна. Обо все по порядку, для других на заметку.
    Периодически заказываю себе аккумуляторные ячейки для своих электроприборов, нашел качественный товар, заказываю с 2017г.
    В этот раз в личный кабинет приходит сообщение 18 июня 2020:

    "На склад China запрещен к перевозке заказ аккумулятор/батарейка
    ЗАПРЕЩЕННЫЙ ТОВАР Данный товар запрещен к международной перевозке и не будет укомплектован в посылку. Необходимо как можно скорее оформить товар на возврат (через Обращение/Ticket). По истечению 7 дней, не поданные на возврат товары будут утилизированы без возмещения стоимости.

    Сразу обратился за разъяснениями к оператору техподдержки, почему вдруг мой товар стал запрещенным и тем более находится под угрозой утилизации (могу с точностью сказать, что компания не может позволить себе такую дорогостоящую процедуру, так что по факту совершается изымание товара у клиента).

    Самое полезное из общения с операторами это ссылка на классификацию товара на опасный и запрещенный.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    То есть мой товар они могли бы назвать опасным, но не запрещенным, если бы он был с взрывоопасной химией Li-on,которая запрещена для авиаперевозок, (но имеет более безопасную и стабильную химию Lifepo4) и готов к перевозке наземным транспортом (морем, поездом)
    Что я могу сказать по общению с операторами, оно происходит по скрипту и в обычных ситуациях они не способны логично отвечать и решать проблемы с клиентами и могла бы происходить по кругу, но они прерывают его своим фирменных прощанием.
    Было написано обращение через личный кабинет, тут обращаю внимание, что теперь версий этого кабинета два, старый и новый, которые ведут себя по разному, со своими багами и ошибками. То есть, были написаны обращения в старом кабинете, которые якобы не регистрировались в их учетной системе, потому что, со слов операторов, они не видят их, даже если предоставить номер обращения. С 18 по 23 июня я написал несколько таких обращений с разными темами "Перепроверка товара" или "несоответствие товара". Я не получил ни одного ответа ни от склада Китая, ни от операторов, от которых были лишь одни отписки и рекомендации создать новое обращение.
    С начала этой недели я начал попытки дозвониться до китайского склада для поддержки клиентов +86 156 0300 3288, несколько звонков в день в рабочее время до 19.00 по местному времени Guangzhou - безрезультатно, трубку не берут.
    24 июня я написал обращение к руководителю в Китае, Михаилу Лымарю, ответ я не получил.
    Параллельно я написал письмо новому руководителю и старому Сербину, а также главе операторов Ирине, мне в тот же день ответили, что передали запрос начальнику склада, Ирина взяла на себя обязательство ответить но пока ответа нет.

    К моему удивлению ,я увидел ответ на обращение от китайского склада:

    Обращение обработано, согласно вашего запроса сформирован ответ:
    "Товар упакован не по требуемым стандартам. Ссылка на фото, пришедшего товара [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Он упакован просто в полиэтилен, это недопустимо. Каждая батарейки должна быть упакована раздельно. Как каждом товаре должны присутствовать 1. информация о производителе 2. информация о товаре (вид, мощность) Благодарим за обращение."

    В новом кабинете такого ответа нет, в старом есть, причем этот ответ не выпадает при авторизации в кабинете, а его целенаправленно нужно ждать и знать, где его открыть.

    Я ответил на это письмо электронной почтой к руководителям компании, привожу текст:

    Скажите, пожалуйста, где в правилах перевозки мист Чайна на сайте или в личном кабинете клиент может прочитать такие требования к перевозке, которые озвучены выше?
    Где фиксируются изменения по этим требованиям, если такие происходят? Этот вопрос напрашивается потому что уже были произведены перевозки именно этого артикула товара и именно от этого продавца, могу предоставить номера международных посылок и посылок по Китаю.
    Это важно, потому что в противном случае Вы декларируете намерения утилизировать товар через 7 дней (что не представляется возможным, по факту является простым присваиванием товара) и не каждый продавец согласится на возврат средств, потому ваши требования для него абсурдны.
    По каждому пункту требований напишу отдельно
    1) Упаковка ячеек по отдельности, это не делает продавец, если только его об этой услуге заранее не попросить (что сделано не было, потому что о ваших требованиях я узнал только что). Но эту услугу можно заказать у вас, там всего 8 ячеек
    2) По маркировке ячеек, она есть и выполнена мелким шрифтом либо на защитной пленке (где может быть затерта, либо под ней)
    Заранее спасибо

    Что я могу сказать от себя. Из-за 2 разных международных подразделений одной компании, которые не имеют нормальных средств коммуникации даже между собой, не говоря уже коммуникации с клиентом, происходят такие неприятные ситуации. Желания помочь у Украины я не вижу, связь только по чату с операторами с уровнем обслуживания бота, с Китаем связи нет, ни по телефону, ни через обращения через личный кабинет, IT сектор должен облегчать эту задачу, но в итоге только усложнил
    Не могу назвать свой товар дешевым, 8 ячеек за 1000 грн, время потраченное на общение, чтобы решить вопрос, потеряно, 7 дней истекли. Кому интересно, пишите в личку. Прикрепляю фото и чаты с операторами и руководством
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. Благодарностей 5:

    Odrem (10.07.2020), prostor55 (25.06.2020), Rimlyanin (25.06.2020), Александра0511 (26.06.2020), Бублик (26.06.2020)

  17. #2012
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.05.2020
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Сергей ASV Посмотреть сообщение
    Напишите, что посчитал UTEC.
    Вчера только завершилось наше с ним сотрудничество, отдавали грузы и деньги 5 месяцев.
    Ого, как Вам не повезло. На тот момент, когда я узнавала, цены были как у всех - 11-15$ за кг авиа, доставка прям домой. Но я с ними сталкивалась в прошлом году по поводу доставки с Италии (мне надо было завезти товар с фабрики официально с документами) - менеджеры не могли толком ответить ни на один вопрос. В общем у нас не заладилось.

  18. #2013
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от norbertano Посмотреть сообщение
    Упаковка ячеек по отдельности, это не делает продавец, если только его об этой услуге заранее не попросить (что сделано не было, потому что о ваших требованиях я узнал только что).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #2014
    Репутация
    13

    Регистрация
    25.06.2020
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    11
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    не вижу такого описания на их сайте.
    Но вижу разночтения по опасным товарам на их же ресурсе
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Опасные

    • Литиевые и LI-Ion, щелочные, Ni-Cd, NI-Mh батареи и элементы с маркировкой и только в индивидуальной упаковке от производителя
    • Павербанки в пластиковом корпусе или без
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Опасные

    • Содержат жидкости, батареи или порошки. Особая маркировка, упаковка и условия перевозки
      Литиевые и LI-Ion, щелочные, Ni-Cd, NI-Mh батареи и элементы
      Павербанки в пластиковом корпусе или без

  20. #2015
    Репутация
    80

    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    1,317
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    503
    Спасибо Получено благодарностей 
    336
    Спасибо за
    252 сообщ.
    Упомянули
    61 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от norbertano Посмотреть сообщение
    не вижу такого описания на их сайте.
    Это было ещё до того, как они обновили сайт.
    Как видишь, на 28 марта сего года оно было.

  21. #2016
    Репутация
    13

    Регистрация
    25.06.2020
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    11
    Спасибо за
    2 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    Это было ещё до того, как они обновили сайт.
    Как видишь, на 28 марта сего года оно было.
    Решил поступить таким образом. Выполняю требование мист Чайна и отправляю аккумуляторы продавцу для дальнейшей их перепаковки по требованиям компании. Это стоило усилий, чтобы объяснить всю ситуацию продавцу, пообещать ему вознаграждение для перепаковки. Но сегодня я получил ответ от склада мист Чайна

    "здравствуйте. посылка вернулась на склад. наша курьерская компания не отправляет батареи"
    Получается, патовая ситуация, склад миста требует сделать возврат продавцу под угрозой утилизации аккумуляторов, но сам не может их отправить.


  22. #2017
    Репутация
    12
    Аватар для Anna_ru
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    144
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    9
    Спасибо Получено благодарностей 
    40
    Спасибо за
    27 сообщ.
    Упомянули
    6 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от norbertano Посмотреть сообщение
    Решил поступить таким образом. Выполняю требование мист Чайна и отправляю аккумуляторы продавцу для дальнейшей их перепаковки по требованиям компании. Это стоило усилий, чтобы объяснить всю ситуацию продавцу, пообещать ему вознаграждение для перепаковки. Но сегодня я получил ответ от склада мист Чайна

    "здравствуйте. посылка вернулась на склад. наша курьерская компания не отправляет батареи"
    Получается, патовая ситуация, склад миста требует сделать возврат продавцу под угрозой утилизации аккумуляторов, но сам не может их отправить.


    Мы сталкивались с таким когда возвращали Power bankи одному клиенту - многие местные курьерские службы не перевозят батареи. нужно просто не детализировать что отправляешь и все, упаковал коробку заполнил накладную и отдал курьеру для отправки.
    Defy-logistics

    http://taobao-forum.com/showthread.php?t=2986360265

  23. #2018
    Репутация
    0

    Регистрация
    10.06.2020
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tinas Посмотреть сообщение
    Заказала пробную партию товара в Китае – 50 кг. Перечитала форум (спасибо всем за отзывы) Отправила запросы на просчет всем карго, кого нашла) Отвели буквально 4 компании. Meest так и не сделали просчет. В результате отправила Defy - авиа. Доставили быстро, все норм, менеджер всегда на связи. Попробую еще не срочный груз отправить морем.
    Defy делают доставку,или самим нужно к ним ехать забирать?Как у вас было?И сколько по времени,авиа доставка?Спасибо)

  24. #2019
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.05.2020
    Сообщений
    5
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Damin Посмотреть сообщение
    Defy делают доставку,или самим нужно к ним ехать забирать?Как у вас было?И сколько по времени,авиа доставка?Спасибо)
    Самолет у них летает по средам. Мой груз вылетел 3 июня, а 9 июня мне сообщили, что уже на складе в Киеве и готов к отправке на мой адрес. К сожалению подъехать и забрать у них нельзя, только отправка НП - это конечно минус, мне было б удобней заехать, забрать и рассчитаться наличкой

  25. #2020
    Репутация
    2

    Регистрация
    06.12.2016
    Сообщений
    17
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Rimlyanin Посмотреть сообщение
    О, у Вас три статуса. У меня только два. ))

    А вот то, что моя посылка пошла практически следом за вашей, позволит нам отследить, как же часто джастин делает отправки...

    Но вообще, с учетом того, как "быстро" они принимают посылки на склад, врядли я буду ещё ими пользоваться.
    Вы получили посылки? У меня так с конца марта нет изменений статуса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения