Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ "НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ"...
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ "НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ"...

Exclamation БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ "НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ"...

Предложение такое.. вообще делиться идеями относительно помощи детям (моя специальность, так как я мама 2 детей, мне это ближе!). ну и, что бы связать с форумом на первых порах, предложение №1:
    - выкладывать фото или ссылки вещей (одежда, игрушки, аксессуары и проч), неподошедших вашим деткам, которые вы готовы отдать в детские дома БЕЗВОЗМЕЗДНО (в силу занятости, невозможности или нежелания их продавать).
    Надеюсь, идея в целом понятна, есть вопросы/предолжения - пишите - обсудим!

В будущем планирую подключить неравнодушных к более активной работе в этом направлении. Пару слов о себе: сама я в основном помогаю больным детками (семейным) с редкими заболеваниями, на лечение которых нужны огромные средства, коих у родителей как правило нет.. когда поняла, что зарплаты моего мужа на всех не хватит (сама в декрете) начала заниматься тем, что пишу/привлекаю меценатов, ищу где бы подешевле заказать необходимые лекарства или оборудование для реабилитации, веду переписку с благотворительными организациями в том числе и зарубежными и проч, много всего..

Вообщем жду мнений и предложений
    Последний раз редактировалось Вероника; 06.07.2011 в 11:41.

заказывала своему младшему - оказалось мало, вот собираю пакетик для дома малютки, присоединяйтесь!
    Изображения Изображения

Тема очень хорошая!!!
    Вы из России?

ага, из Питера, но тема для всех, конечно! просто найти ближайший ДД и помогать в своей местности

интересная тема.
    в качестве нашего вклада, а также в виде поощрения инициативы ваш следующий заказ обработаем со скидкой в 50% на комиссию.
    сэкномленное сможете потратить на это дело.
    спасибо за вашу инициативу.
    ;)

Цитата Сообщение от oversea-shopping.com Посмотреть сообщение
    интересная тема.
    в качестве нашего вклада, а также в виде поощрения инициативы ваш следующий заказ обработаем со скидкой в 50% на комиссию.
    сэкномленное сможете потратить на это дело.
    спасибо за вашу инициативу.
    ;)
    спасибо вам, обещаю предоставить отчет по всей форме!

это не к чему.

Модератор
    Вероника
    Как я поняла вы не имели опыт общения с детскими домами и домами малютки? Вещи им не нужны. Вот их как раз достаточно. Нужны хоз. товары, моющие вещ-ва, подгузники, салфетки, порошки, средства на ремонтные работы, по замене мебели и т.д. Конечно идея хорошая. Можно выбрать детский дом и оказывать адресную помощь силами форума, готовить подарки к Новому году, да и много чего можно сделать. Мысль такая была... но я опасаюсь, что все переругаются еще в момент выбора.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.

Почему же вещи не нужны,очень даже нужны,как и то,что вы перечислили,но это обычно просит администрация детского дома,т.к. не хватает гос. финансирования,там протекло,там краска слезла и т.д.,но вещи тоже изнашиваются..,каждый помогает,чем может,уже хорошо.

1
    Последний раз редактировалось Вероника; 06.07.2011 в 18:03.

Цитата Сообщение от Chernova Посмотреть сообщение
    Вероника
    Как я поняла вы не имели опыт общения с детскими домами и домами малютки? Вещи им не нужны. Вот их как раз достаточно. Нужны хоз. товары, моющие вещ-ва, подгузники, салфетки, порошки, средства на ремонтные работы, по замене мебели и т.д. Конечно идея хорошая. Можно выбрать детский дом и оказывать адресную помощь силами форума, готовить подарки к Новому году, да и много чего можно сделать. Мысль такая была... но я опасаюсь, что все переругаются еще в момент выбора.
    Chernova, ого, у вас откуда такая информация?! есть конкретный коррекционный ДД которому я помогаю конкретно одеждой и игрушками, ВСЕГДА не хватает, особенно обуви!
    Все остальное поддерживаю!
    Надеюсь не переругаются, тк особо не вижу причин к этому.. из-за чего?!
    если кто-то и начнет, можно вежливо попросить не участвовать в мероприятии, думаю, все решаемо..

Модератор
    Вероника
    У нас не берут. Говорят одеждой их хорошо обеспечивают. В доме малютке, действительно у малышей до 3 лет очень хорошие вещички. Общалась с людьми из других городов - аналогичная ситуация. В сущности, сейчас достаточно детских домов озвучивают свои потребности в интернете. На мой взляд, имеет смысл выбрать учреждение в "глуши", куда не дотягивается ни финансирование, ни начальство. А местные такие же нищие и помочь не могут.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.

ближайший ко мне дом малютки (№3) не отказался.. а уж про ДД и подавно, особенно ощущается нехватка одежды у подростков, у которых вполне себе взрослые размеры..
    недавно шерстили своих знакомых.. забавно получилось, куча одежды хорошего качества и малоношеной, брендовой, но сильно вышедшей из моды.. отвезли в ночлежку - местные обитатели забавно смотрелись ботинки из крокодила, пальто от кардена и проч)))))

вообщем тогда нужен какой-то план действий, что бы скоординировать наши усилия.

Модератор
    у нас тоже есть в Харькове такой волонтер я им просто восхищаюсь,его даже пытались привлечь к уголовной ответственности
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось salikc0; 07.07.2011 в 20:29.

salikc0, такие посты неподготовленного человека просто отпугивают, если вас не затруднит, ограничьтесь ссылкой на ресурс.. а то после этих фото уже и сказать нечего, да и делать непонятно что.. очень удручающие снимки, деток безумно жаль.. первые пару месяцев надо просто привыкать к их виду, иначе руки опускаются, и в начале хочется просто сбежать, но проходит время и начинаешь в них видеть обычных детей, непосед, капризников и проч. Но нужна крепкая психика!

Давайте здесь обсуждать план работы (помощи), т е что конкретно каждый из нас мог бы сделать, а так же координироваться и делать реальную помощь!

Модератор
    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    salikc0, такие посты неподготовленного человека просто отпугивают, если вас не затруднит, ограничьтесь ссылкой на ресурс.. а то после этих фото уже и сказать нечего, да и делать непонятно что.. очень удручающие снимки, деток безумно жаль.. первые пару месяцев надо просто привыкать к их виду, иначе руки опускаются, и в начале хочется просто сбежать, но проходит время и начинаешь в них видеть обычных детей, непосед, капризников и проч. Но нужна крепкая психика!

Давайте здесь обсуждать план работы (помощи), т е что конкретно каждый из нас мог бы сделать, а так же координироваться и делать реальную помощь!
    а вы думаете благотворительностью так просто заниматься все это видеть? с моральной точки зрения,
    я когда такие вещи вижу то сразу перестаю верить в всевышнего и во что либо другое
    уберу конечно
    Последний раз редактировалось salikc0; 07.07.2011 в 20:31.

Цитата Сообщение от salikc0 Посмотреть сообщение
    а вы думаете благотворительностью так просто заниматься все это видеть? с моральной точки зрения,
    я когда такие вещи вижу то сразу перестаю верить в всевышнего и во что либо другое
    уберу конечно
    я так не думаю, меня они, как раз, и не пугают, я об этом написала выше, боюсь спугнуть людей.. куча просмотров и никто ничего не отвечает.. неужели на форуме люди любят ругаться между собой больше чем делать добрые дела?!!!!

Как то прикинул я , как будет все это выглядеть ! и появились вопросы ! 1) вещей то особо не подошедших нет (как то не попадало) а помочь хочется.2) что бы лично на ваш адрес заказать какие то веши , попадалово на деньги да и объем не большой посредники не будут заморачиваться. 3) думаю надо открыть вам какой либо кошелек и собрать для отдельной посылки деньги !

я бы перечислял ! мне остатки шлют на яндекс деньги

Модератор
    Вероника, это очень тонкая материя. Скажем так, какого ответа вы хотите? Что бы люди рассказали как они помогают детям? или просто задумались, а что я могу сделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права