Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
СВС групп (Неприглядная ситуация)

Отмечены в теме

Страница 1 из 29 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 563

Тема: СВС групп (Неприглядная ситуация)

  1. #1
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    СВС групп (Неприглядная ситуация)

    Здравствуйте!Данную тему открываю, с целью живого и активного обсуждения ситуации,сложившейся на основе сотрудничества моего и посредника с которым меня связывала совместная работа.
    Проблема №1
    Сложности возникли после недостачи часов в посылке сначало в одной,потом в следующей...Когда,я заявил,что часов не было в первый раз,мне после непродолжительных переговоров купили такие же и выслали...Стоимость 328 юаней...Однако в этой же посылке должны прийти часы стоимостью 768 юаней,которых опять в посылке не оказалось...После долгих переговоров с девочкой менеджером,которая по сути не принимает решения мы связались с руководителем,которая мне предложила писать притензию на почту...это крадут на почте России-таков её вывод...У меня к почте притензий нет...Посылки пришли все в целости и сохранности...И потом,что в российской почте привыкли работники воровать часы именно в моих посылках?...
    Проблема №2
    Моя посылка не прошла таможню...Хорошо.Её вернули с отметкой "неполный/несуществующий адрес"...Без суда и следствия,я должен оплатить посылку обратный путь и в Китай,и обратно в Россию...Получается эту посылку в плане доставке я оплачиваю 3!!!раза...Решение руководство бескомпрамисно...Что значит неполный ,а тем более не существующий?!Мне по этому адресу приходило куча посылок...
    Проблема №3
    Вот уже который раз,мне приходят посылки САЛом,а оплачиваю всегда АВИА...Несколько раз мне пересчитывали,и все оставались при своих...Но в этот раз в переписке появился некий сотрудник Евгений и пояснил,что посылка пришла быстро,поэтому какая разница,тариф не пересчитываетя...Когда ,я ему написал,что знаю -бывает САЛом посылки приходят ещё быстрее,чем АВИА,а плачу (т.е.перплачиваю)я не за красивое название ,а за возможную наиболее быструю доставку,он больше не ответил...
    Хочу подчеркнуть,что согласился на все условия принятые бескомпромиссно не в мою пользу...Как бы страдать из-за 200-300 долларов я не намерен....Просто приглашаю всех желающих независимо посмотреть на данную ситуацию...не стоит делится на посредников и заказчиков...Желающим ,могу предоставить переписку,чтобы реально оценить характер и тон переписки...


  2. #2
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от магдалена Посмотреть сообщение
    по поводу возврата
    я считаю и это уже не раз обсуждалось на данном форуме
    если буква написана не верно то это вина того кто писал адрес-таким образом посредника!!!!
    если есть другие причины возврата
    то в каждом отдельном случае нужно рассматривать
    как я понимаю участник нашего форума
    не получил посылку из-за ее возврата по причине не правильного адреса Вами Татьяна указанного
    значит это Ваши расходы
    ну почему же Вы решили что ошибки Ваши должен оплачивать заказчик? 3 раза!!!
    Адрес мне предоставлен ,написано верно на оригинале...В таком случае,какова причина?Посылка ко мне не пришла...она вернулась посреднику...я её даже не видел...кто должен уточнять на почте причину возврата?!или я должен оплачивать её до бесконечности?а она будет всё время с таможни возвращаться...


  3. #3
    Репутация
    84

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Пекин
    Возраст
    43
    Сообщений
    789
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Посылка по возврату.
    Адреса на бланках были написаны нами верно (у клиента сканы бланков на руках) Какая к нам претензия? Обьясните пожалуйста.

  4. #4
    Репутация
    84

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Пекин
    Возраст
    43
    Сообщений
    789
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от магдалена Посмотреть сообщение
    в шоке нет слов !!!Татьяна ответите
    есть что ответить у ВАС НА ТАКОЕ?
    Прежде чем падать в обморок и наводить тут шум не по делу прочитайте внимательно сообщения Евгения: Адрес на бланке написан верно. Или именно эта фраза вас повергла в шок??

  5. #5
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от CBC Group Посмотреть сообщение
    Посылка по возврату.
    Адреса на бланках были написаны нами верно (у клиента сканы бланков на руках) Какая к нам претензия? Обьясните пожалуйста.
    Моя посылка не прошла таможню...Хорошо.Её вернули с отметкой "неполный/несуществующий адрес"...Без суда и следствия,я должен оплатить посылку обратный путь и в Китай,и обратно в Россию...Получается эту посылку в плане доставке я оплачиваю 3!!!раза...Решение руководство бескомпрамисно...Что значит неполный ,а тем более не существующий?!Мне по этому адресу приходило куча посылок... Вот что я написал,в приамбуле...внимательно прочитайте...Вы не собираетесь уточнить проблему по которой она вернулась?или Вы всё время будете её отправлять,а она всё время возвращаться,а я всё время платить...Вас как достойного партнёра устраивает такая система отношений с клиентами?


  6. #6
    Репутация
    84

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Пекин
    Возраст
    43
    Сообщений
    789
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    По часам. Завтра вышлю скрины покупки и получения нами часов в офисе. Первые часы (отправлены в первой посылке) - не получены, мы пойдя навстречу клиенту решили купить, подчеркиваю, купленные ранее часы за свой счет. Поэтому, когда вкладывали во вторую посылку, часы все (менеджер по заказу, менеджер по работе с клиентами) проверили, что часы в коробке. Дабы иметь 100% гарантию, что часы отправлены. И что мы в итоге имеем? Что клиент их снова не получает. Не кажется ли вам это странным, господа?

  7. #7
    Репутация
    84

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Пекин
    Возраст
    43
    Сообщений
    789
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Моя посылка не прошла таможню...Хорошо.Её вернули с отметкой "неполный/несуществующий адрес"...Без суда и следствия,я должен оплатить посылку обратный путь и в Китай,и обратно в Россию...Получается эту посылку в плане доставке я оплачиваю 3!!!раза...Решение руководство бескомпрамисно...Что значит неполный ,а тем более не существующий?!Мне по этому адресу приходило куча посылок... Вот что я написал,в приамбуле...внимательно прочитайте...Вы не собираетесь уточнить проблему по которой она вернулась?или Вы всё время будете её отправлять,а она всё время возвращаться,а я всё время платить...Вас как достойного партнёра устраивает такая система отношений с клиентами?
    Причина возврата "Неполный/несуществующий адрес", можем сделать завтра фото наклейки на коробки.

  8. #8
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от CBC Group Посмотреть сообщение
    По часам. Завтра вышлю скрины покупки и получения нами часов в офисе. Первые часы (отправлены в первой посылке) - не получены, мы пойдя навстречу клиенту решили купить, подчеркиваю, купленные ранее часы за свой счет. Поэтому, когда вкладывали во вторую посылку, часы все (менеджер по заказу, менеджер по работе с клиентами) проверили, что часы в коробке. Дабы иметь 100% гарантию, что часы отправлены. И что мы в итоге имеем? Что клиент их снова не получает. Не кажется ли вам это странным, господа?
    Да-да...к этому уже давно должно прийти...я их потихоньку краду ,а за Ваш счёт обогащаюсь...Всё это естественно можно предположить...в интерпол заявите...я думал ,мы всё таки не перейдём на понятия...


  9. #9
    Репутация
    84

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Пекин
    Возраст
    43
    Сообщений
    789
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мы отпраляем часы коробками (дорогие и не очень), и никто еще не пожаловался, что пропали какие-то часы. А у вас 2 раза, в разных коробках. Может причина в почтовом отделении, что выдает вам посылки?

  10. #10
    Репутация
    84

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Пекин
    Возраст
    43
    Сообщений
    789
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Edrena Vosch Посмотреть сообщение
    Что значит пошли на встречу? У Вас это прописано в первом посте на вашей ветке . ЦИТИРУЮ :
    если вы получили совсем не то, что заказывали – мы гарантируем полный возврат денег.
    Не искажайте смысл, но для Вас могу пояснить:
    Мы берем на себя ответсвенность по возврату денег за товар, который пришел вам не верно, например вы заказывали одну модель часов, а получили совершенно другую.
    Обьясните почему мы должны компенсировать стоимость часов украденных на почте? Первый раз мы сделали это, но почему мы должны это делать ПОСТОЯННО?

  11. #11
    Репутация
    84

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Пекин
    Возраст
    43
    Сообщений
    789
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Да-да...к этому уже давно должно прийти...я их потихоньку краду ,а за Ваш счёт обогащаюсь...Всё это естественно можно предположить...в интерпол заявите...я думал ,мы всё таки не перейдём на понятия...
    Совершенно не понимаю, что вы имеете ввиду, я просто выражаю свою точку зрения.

  12. #12
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Татьяна,речь о том,что Вы даже не пытались предложить компромисс,понимая что мои потери досточно ощутимы...например :уточнить по какой причине возврат,выслать часы отдельной посылкой,взять на себя хотя бы расходы по возврату посылки обрано в Китай,а про САЛ пересчитать,я и вообще молчу...это обычные человеческие отношения...


  13. #13
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Edrena Vosch Посмотреть сообщение
    А часы то нашлись? ))) Они блин дорогие вроде как ....
    Часы -нет ...не нашлись...Кто то носит из отделения нашей городской почты...Увижу убью...


  14. #14
    Репутация
    84

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Пекин
    Возраст
    43
    Сообщений
    789
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Постараюсь подытожить данную дискуссию. Я понимаю, все собравшиеся тут расценивают данные ситуацию однобоко, становясь на защиту клиента, но у меня есть честно нет времени переливать из пустого впорожне, поэтому:
    1. Бланки были оформлены верно (без единой ошибки в адресе)
    2. Часы оба раза были куплены и отправлены. Уверенна, что здесь вина почты, первые часы были повторно куплены, вторые повторно покупаться не будут. Евгений вам следовало при получении посылки на почте сделать опись полученного товара. Да, это затратно по времени, но тем не менее надежно.

  15. #15
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от CBC Group Посмотреть сообщение
    Не искажайте смысл, но для Вас могу пояснить:
    Мы берем на себя ответсвенность по возврату денег за товар, который пришел вам не верно, например вы заказывали одну модель часов, а получили совершенно другую.
    Обьясните почему мы должны компенсировать стоимость часов украденных на почте? Первый раз мы сделали это, но почему мы должны это делать ПОСТОЯННО?
    На почте?!С чего вы взяли?


  16. #16
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от магдалена Посмотреть сообщение
    прочитала в наименовании город была допущена ошибка
    Евгений а ее вообще отправляли трек отслеживался?
    Трек отслеживался,до пункта Импорт Китай...Так до сих пор например и стоит...


  17. #17
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ещё бы хотелось посмотреть отмеку таможни...Так ли то ,что она вернулась по причине адреса...например одна моя знакомая говорит,при рассмотрении квитанции видно что в пункте стоимость стоит просто цифра,а что это юани не указанно...а по скольку сама графа в долларах,а там стоит цифра больше 10000,то это как мы понимаем превышение норм почтовых отправлений...и у неё посылку по этой причине возвращали...А правильное указание веса-это проблема посредника...но всё это даже не обсуждалось...И потом мне скинули сканы квитанций без этого фрагмента...почему я не должен подумать,что это специально?!


  18. #18
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от CBC Group Посмотреть сообщение
    Постараюсь подытожить данную дискуссию. Я понимаю, все собравшиеся тут расценивают данные ситуацию однобоко, становясь на защиту клиента, но у меня есть честно нет времени переливать из пустого впорожне, поэтому:
    1. Бланки были оформлены верно (без единой ошибки в адресе)
    2. Часы оба раза были куплены и отправлены. Уверенна, что здесь вина почты, первые часы были повторно куплены, вторые повторно покупаться не будут. Евгений вам следовало при получении посылки на почте сделать опись полученного товара. Да, это затратно по времени, но тем не менее надежно.
    Из пустого в порожнее?Я смотрю Вы с особым почтением относитесь к форуму ,который сделал Вам имя...Вы отвергаете очевидное...элементарные правила ,рабочих и жизненных отношений...


  19. #19
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от магдалена Посмотреть сообщение
    на фотоотчете были эти часы вообще
    фотоотчёта вообще не было...


  20. #20
    Репутация
    3250
    Аватар для ROTOR
    Регистрация
    06.03.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,360
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от магдалена Посмотреть сообщение
    ну так они же стоили вторые в смысле(первые не знаю сколько)более 500ю и на них должен быть бесплатный фотоотчет
    где же он????условия работы посредник и здесь нарушил!
    А в часах сейчас кто то фотографируется,и сдаётся мне не честный сотрудник российской почты,а какой то китайский скупщик краденного ...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения