Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Повторная проверка посредников! - Страница 4

Отмечены в теме

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 128

Тема: Повторная проверка посредников!

  1. #61
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дело в том, что я, как клиент, не могу вернуть вещь, в отличие от посредника купившего и увидевшего вещь в Китае, и я, как клиент, должна довериться первичному осмотру посредника.
    Вот в чем вопрос и кто виноват и если уж за осмотр и оценку материалов вещи отвечает клиент, то не удивляйтесь, что я пойду в магазин за покупкой дорогой вещи.
    Насчет всех собак - объясняйте клиенту нормально что вы не виноваты и никто не будет предъявлять вам претензий.
    Клиенты ведь нормальные люди
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #62
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    вот иногда реально смешно...ведь реально все на доверии строиться. я когда через своего первого посредника заказывала даже статусов никаких не было на форуме. О каких гарантиях идет речь? Если кто-то кого-то захочет обмануть и статусы и звания и прочее не поможет.....
    ага.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #63
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я, как клиент, не могу вернуть вещь, в отличие от посредника купившего и увидевшего вещь в Китае, и я, как клиент, должна довериться первичному осмотру посредника.
    Вот в чем вопрос и кто виноват и если уж за осмотр и оценку материалов вещи отвечает клиент, то не удивляйтесь, что я пойду в магазин за покупкой дорогой вещи.
    Насчет всех собак - объясняйте клиенту нормально что вы не виноваты и никто не будет предъявлять вам претензий.
    Клиенты ведь нормальные люди
    хорошо, если клиент это понимает )

  4. #64
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zayac_karina Посмотреть сообщение
    войт, я акцентировала внимание на том, что мы статусе не покупаем, как было написано выше, это просто факт.
    так . Интересное дело, то есть вы сейчас в чем меня хотите уверить\ убедить или людей читающих эту ветку . В том, что вам синий значок дали за заслуги перед отечеством?
    Или все таки вы оплатили за все , что прописано : рекламу+ банер т.д. и т.п. и таким образом получили этот статус в частности ТАО- бао партнер ? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]А не все ли равно, за что вы проплатили? Терпеть не могу изворотливости ....Вот если бы здесь был Суд присяжных, арбитраж, Вече..( как угодно его назовите) и вы бы общим непредвзятым голосованием получили бы себе статус Посредника, Партнера и т.п. то что то да значило бы. А так...извините, подвиньтесь. Это означает,ни много ни мало, что вы Оплатили определенные услуги форуму и получили взамен от него продукт .Точка.

    кстати, на моем форуме я бесплатно раздаю статусы генералиссимуса)))
    Последний раз редактировалось PeLa; 15.03.2013 в 10:32.

  5. #65
    Репутация
    155

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    291
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от PeLa Посмотреть сообщение
    так . Интересное дело, то есть вы сейчас в чем меня хотите уверить\ убедить или людей читающих эту ветку . В том, что вам синий значок дали за заслуги перед отечеством?
    Или все таки вы оплатили за все , что прописано : рекламу+ банер т.д. и т.п. и таким образом получили этот статус в частности ТАО- бао партнер ? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]А не все ли равно, за что вы проплатили? Терпеть не могу изворотливости ....Вот если бы здесь был Суд присяжных, арбитраж, Вече..( как угодно его назовите) и вы бы общим непредвзятым голосованием получили бы себе статус Посредника, Партнера и т.п. то что то да значило бы. А так...извините, подвиньтесь. Это означает,ни много ни мало, что вы Оплатили определенные услуги форуму и получили взамен от него продукт .Точка.

    кстати, на моем форуме я бесплатно раздаю статусы генералиссимуса)))
    Пелл, вот это новость, а помой-му админ писал, что не верите "Проверенным посредникам", заказываете у "ТАО партнеров"! А тут оказывается, проплатите рекламу на год и Вы получите статус "Тао Партнер"?
    И о чем тогда говорить, что статус не покупается! О чем тут вообще спорить zayac_karina, на ветке админа же черным по белому написано, что по чем!!!!

  6. #66
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    какая Новость ,Даяна?))) тему рекламы кто то скрывал от вас?))))
    у всех есть глаза, и мозги)

  7. #67
    Репутация
    155

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    291
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как-то не смотрела эту тему, мне же не нужно рекламу размещать и статусы получать, но теперь буду частенько туда заходить!

  8. #68
    Репутация
    155

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    291
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да и почему я не пойму, если Посредник должен отправить скан паспорта с пропиской, почему тогда прописки Олеси1501, не было у Админа? Может он прочитает мой вопрос и ответит мне здесь, а то я на почте так и жду, что он по IP найдет адрес Олеси1501.

  9. #69
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zayac_karina Посмотреть сообщение
    хорошо, если клиент это понимает )
    вот в том-то и дело что я это понимаю и когда ко мне в гости приходят дамы из моего окружения - уже состоявшиеся люди с хорошей зарплатой и видевшие кое-что "слаще морковки", которые заинтересованно меня спрашивают: "А можно мне заказать ту или иную дорогую сумку - фейк, но хорошо сделанный?"
    Лично я впадаю в размышления на тему: что будет "если" и чем мне, в смысле репутации, это грозит?

    У меня таких уже 4-ро - ходящих кругами и уговаривающих меня рискнуть, НО я точно знаю (проверено опытом), что в случае какого-либо "косяка" они пойдут жаловаться другим людям из своего окружения и звучать будет МОЕ ИМЯ, а не ИМЯ ПОСРЕДНИКА.

    Вернуть деньги и оставить себе полученное , скажите? С чего бы, если это не мой "косяк"

    Вот подумав о всем вышесказанном я посылаю их в магазин, где они получат гарантийный талон, где будет написано: "изделие из кожи" и в случае чего они будут предъявлять свои претензии не ко мне.

    Да и по поводу отзывов на ту или иную вещь - сколько людей столько и мнений и не всегда обзор вещи делает человек уже повидавший и пользующийся вещами хорошего качества.
    Последний раз редактировалось войт; 15.03.2013 в 17:52.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #70
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    PeLa,
    если вы внимательно прочтете мой пост, там написано, что именно "статусы" мы не покупаем, мы покупаем рекламу. А за то что мы уже находимся долгое время на форуме и имеет хорошую репутацию, мы получаем статусы. По крайней мере, я так думала.
    И мне кажется ваши коментарии про извортиливось вообще неуместы.

  11. #71
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    войт, я с вами согласна. Кстати в магазине запросто может быть такая же история с кожаной сумкой. Написано кожа, а на самом деле нет )

  12. #72
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zayac_karina Посмотреть сообщение
    PeLa,
    если вы внимательно прочтете мой пост, там написано, что именно "статусы" мы не покупаем, мы покупаем рекламу. А за то что мы уже находимся долгое время на форуме и имеет хорошую репутацию, мы получаем статусы. По крайней мере, я так думала.
    И мне кажется ваши коментарии про извортиливось вообще неуместы.
    казаться вам может все что угодно. А я останусь при своих... Так как именно внимательно читаю что вы пишите))) И не будем больше толочь воду в ступе. Всем все очевидно.

  13. #73
    Репутация
    417
    Аватар для collega-A
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    926
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мля... отделите котлеты от мух...
    я больше недели назад отправил свои документы с почты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    мой статус проверенный?

  14. #74
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от PeLa Посмотреть сообщение
    казаться вам может все что угодно. А я останусь при своих... Так как именно внимательно читаю что вы пишите))) И не будем больше толочь воду в ступе. Всем все очевидно.
    и наезды оставьте при себе, каждый пишет то, что считает нужным.

  15. #75
    Репутация
    198
    Аватар для Peregrina
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    167
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я, как клиент, не могу вернуть вещь, в отличие от посредника купившего и увидевшего вещь в Китае, и я, как клиент, должна довериться первичному осмотру посредника.
    Да, и в этом Ваш дополнительный риск (кроме риска нарваться на недобросовестного продавца) - выбрать надёжного посредника, который сможет наиболее точно описать качество пришедших к нему вещей.


    Насчет всех собак - объясняйте клиенту нормально что вы не виноваты и никто не будет предъявлять вам претензий.
    Не факт, что не будет предъявлять ). Бывает, что посредник виноват буквально во всём - не так фразу написал, не объяснил по товару всё-всё-всё и не перевёл всю страницу с описанием товара. Моя принципиальная позиция - посредник не обязан быть личным переводчиком клиента, он должен по запросу клиента уточнять у продавца детали о товаре. Что не спрошено - так и останется тайной для клиента до поры до времени, пока не всплывет неприятным образом при получении товара.
    Тем, кто сам не понимает сферу ответственности посредника - приходится объяснять, конечно. В этом объяснении - часть работы посредника. Обратная связь с клиентом называется )
    Только постановка "объясняйте клиенту нормально что вы не виноваты" - неверная в корне, по-моему. Суд ещё не обвинил, клиент уже в обвинители рвётся?)


    по теме - тоже послала документы больше недели назад, но не получила подтверждения в этой ветке или где-либо ещё, что проверка пройдена...
    Последний раз редактировалось Peregrina; 16.03.2013 в 02:46.

  16. #76
    Репутация
    830
    Аватар для войт
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    591
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Peregrina Посмотреть сообщение
    Да, и в этом Ваш дополнительный риск (кроме риска нарваться на недобросовестного продавца) - выбрать надёжного посредника, который сможет наиболее точно описать качество пришедших к нему вещей.

    Не факт, что не будет предъявлять ). Бывает, что посредник виноват буквально во всём - не так фразу написал, не объяснил по товару всё-всё-всё и не перевёл всю страницу с описанием товара. Моя принципиальная позиция - посредник не обязан быть личным переводчиком клиента, он должен по запросу клиента уточнять у продавца детали о товаре. Что не спрошено - так и останется тайной для клиента до поры до времени, пока не всплывет неприятным образом при получении товара.
    Тем, кто сам не понимает сферу ответственности посредника - приходится объяснять, конечно. В этом объяснении - часть работы посредника. Обратная связь с клиентом называется )
    Только постановка "объясняйте клиенту нормально что вы не виноваты" - неверная в корне, по-моему. Суд ещё не обвинил, клиент уже в обвинители рвётся?)
    1. "Не факт, что не будет предъявлять ). Бывает, что посредник виноват буквально во всём - не так фразу написал, не объяснил по товару всё-всё-всё и не перевёл всю страницу с описанием товара." (с) - Все бывает в том числе и клиенты, которые очень многого ожидают, но их всегда можно отослать к публичным условиям посредника.

    2. "Моя принципиальная позиция - посредник не обязан быть личным переводчиком клиента, он должен по запросу клиента уточнять у продавца детали о товаре. Что не спрошено - так и останется тайной для клиента до поры до времени, пока не всплывет неприятным образом при получении товара." (с) - Т.е. Вы не будете предупреждать клиента, что продавец обманул например- в случае, если пришла вещь с худшим качеством ткани, чем было заявлено?

    3. "Обратная связь с клиентом называется )" (с) - Противоречит Вашему заявлению из моего п.2.
    4. "Только постановка "объясняйте клиенту нормально что вы не виноваты" - неверная в корне, по-моему. Суд ещё не обвинил, клиент уже в обвинители рвётся?)" (с) - А Вы не задумывались, что публичное рассмотрение некоторых необоснованных претензий со стороны клиента будут только укреплять репутацию посредника? А еще будет значительно проще для обеих сторон - меньше нужно будет тратить нервов на пустые перетирания между собой.

    Теперь мои выводы: нефиг-нефиг, если я несу за все ответственность, то я:
    1. найду того, кто займется консолидацией моей посылки (не осматривая вещи, а просто складывая их в ящик) за меньший процент, чем посредник.
    2.найду человека, который сделает мне аккаунт на Таобао и буду сама, не дожидаясь в Скайпе посредника, узнавать нужную мне информацию, то же самое и с выкупом.
    3. Если все так мрачно, как получается из сказанного выше, то моя просьба прозвучавшая еще летом и обращенная к администратору данного ресурса вполне обоснованна.
    Просьба звучала так: Напишите большими красными буквами в правилах ресурса о том, что администрация не несет никакой ответственности за действия тех или иных лиц размещающих рекламу на данном ресурсе. Совершая покупки таким способом Вы делаете их на свой страх и финансовый риск.
    Последний раз редактировалось войт; 16.03.2013 в 13:15.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. #77
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение

    2. Т.е. Вы не будете предупреждать клиента, что продавец обманул например- в случае, если пришла вещь с худшим качеством ткани, чем было заявлено?
    а чё заявляют? ни разу не видела заявлений по ткани пишут обобщенно: катон, полиэтер, спандекс, шелк. Но те кто в теме понимают, что под этими названиями может скрываться огромная разновидность тканей, которые по сути будут являться заявленными причем без обмана, но только конечный потребитель в силу незнания будет страдать, типа ему вместо шелка шифон подсунули. А не мешает знать, что шифон - это разновидность шелка (как пример привела)

    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    Напишите большими красными буквами в правилах ресурса о том, что администрация не несет никакой ответственности за действия тех или иных лиц размещающих рекламу на данном ресурсе. Совершая покупки таким способом Вы делаете их на свой страх и финансовый риск.
    по моему и ежу должно быть уже понятно, что форум это площадка для размещения и поиска услуг и не более. В общем-то, тот же посредник между заказчиками и посредниками.

    я же не бегу к аминистрации торгового ценра с жалобами за размещение у них магазинов Центро с говнообувью в которой невозможно ходить.

  18. #78
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    Теперь мои выводы: нефиг-нефиг, если я несу за все ответственность, то я:
    1. найду того, кто займется консолидацией моей посылки (не осматривая вещи, а просто складывая их в ящик) за меньший процент, чем посредник.
    2.найду человека, который сделает мне аккаунт на Таобао и буду сама, не дожидаясь в Скайпе посредника, узнавать нужную мне информацию, то же самое и с выкупом.
    3. Если все так мрачно, как получается из сказанного выше, то моя просьба прозвучавшая еще летом и обращенная к администратору данного ресурса вполне обоснованна.
    Просьба звучала так: Напишите большими красными буквами в правилах ресурса о том, что администрация не несет никакой ответственности за действия тех или иных лиц размещающих рекламу на данном ресурсе. Совершая покупки таким способом Вы делаете их на свой страх и финансовый риск.
    последнее я озвучила выше. Ни для кого не секрет, что многие "покупаются" именно на статусы, не зная откуда они берутся и что такое представляет на самом деле этот посредник как работник и как человек. Мое мнение: общайтесь в личке с народом, они вам многое расскажут .Легко найти по никам тех,кто отписывался , к ним и обращайтесь. Но тут тоже фильтровать нужно. Недавно вижу- человек пишет восторженные отзывы. Смотрю на регистрацию- 2 дня .Второй на этой же ветке отписался- вообще 1 день. Как скажите он так лихо зарегился на форуме, сразу мигом нашел этого посредника. И никому ничего больше не написав, сразу же нашел себе посредника?? Беспечность? лень полазить по темам других? Никогда не поверю...а скорее поверю в клонов, создающих имидж ветке.Ибо обычно этот процесс растягивается надолго у новичков. Это для матерых не проблема, они каждый день на форуме, читают, смотрят по ветке, списываются по личкам с друзьями, знакомыми на предмет : кто -что-видел-знает-об этом посреднике.И это правильно!!!! Не, ну конечно возможно выбрать по наитию.... однако,осторожность превыше всего, не так ли?
    Ведь я лично знаю сколько историй, что посредник кинул народ на большие деньги, а в ветке все спокойно.. А знаете почему? да потому что люди на крючке у него. Он выдает им по малой толике своего долга. И те боятся пискнуть, чтобы не прекратились выплаты даже это толики. И где уверенность..что у такого посредника обманутый только один?

    а по поводу качества вещи- тут все правильно все пишут. И вы, Войт, и Ольга.. понятие качества в принципе разное у людей. Вот смотрите на примере. Вы видите перед собой картинку сумки. Она вам такой вкусной кажется..вы ее даже представили в комплекте с босоногами своими или там шарфиком. Прод ее только что конфеткой на странице не вылизал - такая она идеальная. И вы просите ее купить. У вас 50 позиций в бланке, у вашего посредника еще таких как вы 20 человек и у всех бланки ого-го... Пришла посыль, вашу сумку нашли в вашем бланке. Проверили цвет, размер, если смогли - то кожа\ не кожа и положили вам в коробку. И посредник не знает даже ваших мыслей, какая она должна быть . Она для него очередной товар, как и лабутены по 55 юаней и носки по 3 ю.

    Поэтому, если вы не написали в примечании: проверить строчки, крючечки , цвет замочков и т.д. , то что вы хотите? кстати..скажу сразу..за ТАКУЮ проверку я лично беру 20% по данным позициям.И то , считаю. что нужно брать больше)))
    а по поводу отправки без проверки , только кол-ом я уже отписывалась в теме Регистрируем на ТАО.. По моему мнению- полный крах для заказчика... но лень писать два раза))

    по выкупу на ТАО если есть аккаунт. Ну что вам сказать.. Да хоть списывайтесь с ними, хоть не списывайтесь. Они вам будут кивать головй и писать : Друг!!! да!!! завтра отправлю!! не сумка- а чудо! и на все ваши вопросы дадут положительные ответы( не все такие, есть и адекватные, но все же ...) И что же на само деле? на самом деле отгрузки нет 9 дней после оплаты - раз. Возврат денег нажимаешь, он тебе клянется всем своим бизнесом- завтра , ну максимум послезавтра вышлет, ты веришь. и что? фигу....- два. И три: получаешь товар все же..а он далеко!! не такой как вы там его предупреждали и выспрашивали. Опа...возврат назад ( и хорошо, если не за ваш счет)

    фу..устала малякать)))) Всем удачи!!! и выкупать и получать то, что хотели и мыслили себе)))
    Последний раз редактировалось PeLa; 16.03.2013 в 15:08.

  19. #79
    Репутация
    198
    Аватар для Peregrina
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Пекин
    Сообщений
    167
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от войт Посмотреть сообщение
    2. "Моя принципиальная позиция - посредник не обязан быть личным переводчиком клиента, он должен по запросу клиента уточнять у продавца детали о товаре. Что не спрошено - так и останется тайной для клиента до поры до времени, пока не всплывет неприятным образом при получении товара." (с) - Т.е. Вы не будете предупреждать клиента, что продавец обманул например- в случае, если пришла вещь с худшим качеством ткани, чем было заявлено?
    Это ВЫ уже додумали, что не буду - но всё, что я сообщу клиенту о качестве ткани, будет также относиться к моим субъективным ощущениям. Потому что ткани, как и многоупомянутая кожа - опять же из области материаловедения.

    4. "Только постановка "объясняйте клиенту нормально что вы не виноваты" - неверная в корне, по-моему. Суд ещё не обвинил, клиент уже в обвинители рвётся?)" (с) - А Вы не задумывались, что публичное рассмотрение некоторых необоснованных претензий со стороны клиента будут только укреплять репутацию посредника? А еще будет значительно проще для обеих сторон - меньше нужно будет тратить нервов на пустые перетирания между собой.
    Задумывалась, но мои мысли потекли в другом направлении )) - у клиента своя правда, у посредника - своя, и в любой ситуации масса нюансов, которые надо рассматривать непредвзято. А этого ни клиент, ни посредник в одиночку сделать не смогут. Если был факт мошенничества со стороны посредника - в суд ступайте. Если не было - нечего заранее, для профилактики, лить помои на посредника, ошибочно полагая, что "клиент всегда прав". Может, просто продавцы поздно отправили товар, или клиент не удосужился почитать, как узнать, выкуплен товар или нет, и решил, что не выкуплен и посредник именно его решил грабануть )). Клиент должен быть обслужен честно и по максимуму комфортно, но он тоже может быть неправ.

    Теперь мои выводы: нефиг-нефиг, если я несу за все ответственность, то я:
    1. найду того, кто займется консолидацией моей посылки (не осматривая вещи, а просто складывая их в ящик) за меньший процент, чем посредник.
    2.найду человека, который сделает мне аккаунт на Таобао и буду сама, не дожидаясь в Скайпе посредника, узнавать нужную мне информацию, то же самое и с выкупом.
    Да, это хорошие варианты. Тоже консолидирую товар за совсем смешной процент - не проверяя ни на что, только сверив с картинкой. Но клиент в таком случае предупрежден о рисках.
    Выкупать самой - я бы тоже на месте клиента воспользовалась этой замечательной возможностью, совершенно незачем от посредника зависеть в вопросах выкупа. Если можно не зависеть.

    3. Если все так мрачно, как получается из сказанного выше, то моя просьба прозвучавшая еще летом и обращенная к администратору данного ресурса вполне обоснованна.
    Просьба звучала так: Напишите большими красными буквами в правилах ресурса о том, что администрация не несет никакой ответственности за действия тех или иных лиц размещающих рекламу на данном ресурсе. Совершая покупки таким способом Вы делаете их на свой страх и финансовый риск.
    Это не "мрачно", это - "смотреть правде в глаза" )).
    Что и требовалось доказать, какие еще гарантии? Как админ будет нести какую-то ответственность за меня, например? Не слишком ли перепутаны понятия об ответственности? Админ - не мой работодатель. Он только может проверить мои личные данные, сохранить их на случай. Он что, должен заботиться, выкупила я товар или нет? Отправила или забыла? Ей-богу, как дети.
    По моему мнению, всё, что администрация делает, это - за плату предоставляет ресурс для посредников, и помогает связаться с посредником, если он перестал выходить на связь. Но при этом он не обязательно оказался недобросовестным, как это сразу может представляться многим клиентам (под воздействием других клиентов и их гневных обвинительных выпадов, например). Недобросовестность или мошенничество нужно доказать, голословные обвинения в этом преступлении называются клеветой и тоже наказуемы. Может, и не земным судом, но сверху уж точно)).
    Последний раз редактировалось Peregrina; 16.03.2013 в 18:24.

  20. #80
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    +100000000

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения