Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Помогите пожалуйста разобраться!!!

Отмечены в теме

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Помогите пожалуйста разобраться!!!

  1. #1
    Репутация
    17

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Помогите пожалуйста разобраться!!!

    Ребят подскажите пожалуйста, даже не знаю что делать, сижу и плачу((( трек номер посылки CP254490400CN
    21.12.2012 10:08 Поступило на почту Китая 梨园邮政支局
    22.12.2012 10:37 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
    Когда посылка была в пути уже 90 дней, я потребовала у посредника розыска посылки, т.к. терпение уже было на исходе, на что мне был дан ответ что её вернули обратно и чтобы её мне заново выслали я должна оплатить обратную доставку и доставку заново. За доставку я заплатила 160$, теперь мне опять платить такую же сумму + возвратные!!! Посредник говорит что его вины нет, но и моей вины нет!!! Что делать не знаю(((( Я просто не могу понять на что я могу вообще рассчитывать и правильно ли поступает посредник?

  2. #2
    Репутация
    2235
    Аватар для Chernova
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    2,739
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Разобраться сложно - кто посредник, какой заказ?
    причина возврата - запрещенное вложение, неполный адрес и тд.
    Информации мало.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.


  3. #3
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я понимаю что сыр-бор вокруг меня.
    Начнем разбор полетов:

    29.11.12 был оформлен и оплачен заказ, оплата свифтом (перевод зачисляется не сразу).
    04.12.12 были получены деньги на счет, сразу же был выкуп заказ.
    в этот же день заказчик получил статус выкупа, замен не было.
    11.12.12 был собран заказ, отправка двумя посылками: 9кг - авиа почта, 2 кг - почтовая бандероль. Выслан инвойс заказчику.
    14.12.12 была произведена оплата средством свифт (зачисляется в течении нескольких дней). До этого времени посылка уже была готова к отправке.
    17.12.12 была получена оплата, но т.к. работали с клиентом не первый раз посылка была выслана еще 16.12.12

    Бандероль была получена 11.01.13 получателем, авиапочтовая посылка была возвращена назад 20.03.13 и на данный момент находится в почтовом отделении у нас, где требуют 209.04 долл за обратную доставку + переотправку.
    Причина возврата не указана, на что подан запрос в почтовое отделение и ожидается их ответ.

    Личные комментарии: в прошлом году специфически был усилен ажиотаж почтовых отправлений в Украину, потому как были проблемы с отправлениями карго на протяжении 2012 года (начиная с конца февраля). Сроки почтовых отправлений всегда плавающие, но они скакнули значительно вверх, за счет чего много отправителей начали подавать заявления на розыск, на что почта перестала реагировать.
    Что касается доказательств, посылка была отправлена согласно данных указанных в инвойсе, фото заказчик получил. Сюда выложу после согласия заказчика, т.к. имеются личные данные. Бандероль получатель получил, следующий заказ был собран, отправлен, трек номер заказчик получил, посылка 10 дней назад покинула Китай и направляется к заказчику.

  4. #4
    Репутация
    17

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вы утверждаете что посылка была возвращена из транзитного пункта МСК - Бейджинг (и поэтому чтобы я получила посылку я должна оплатить 209.04долл) , моё мнение что посылка не покидала пределы Китая и в данном случае переотправка осуществляется не за мой счет.. Мало того что я жду посылку уже 100 дней и она обошлась мне в 400$, так чтобы её получить я должна еще платить, Вот мой трек номер CP254490400CN. Есть скриншоты пути моей посылки, где нет никаких записей о том что она была в России и что вообще была возвращена. Также есть трек номер другого человека который тоже делал у вас заказ и у него похожая ситуация, но посылка действительно была возвращена и была в России, это ясно видно в поисковике.(скриншоты прилагаю) Также я нашла трек номера с ситуациями где посылка была возвращена с таможни Китая и в поиске точно такие же записи как и у меня, только посредники ведут себя совершенно по другому. Я всего лишь прошу предоставить доказательства того что посылка действительно была в России и возвращена, т.к. то что я вижу перед собой говорит об обратном. И это не только моё мнение.
    И что касается второй посылки, я пока еще её не получила, так что не факт что я её получу. Пока что в поисковике записи такие же как и в первой.
    Фото инвойса можете выкладывать, т.к. он говорит лишь о том что вы отправили посылку, но не о том что с посылкой было всё в порядке и она прошла таможню и покинула территорию Китая.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mayachok; 28.03.2013 в 18:00.

  5. #5
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Доказательства у вас есть, это квиток об отправке, где указан ваш адрес, способ доставки согласно вашим предпочтениям и инвойсе.
    Ошибок в нем нет, соотв. ошибки и вины с моей стороны нет.

    Причина возврата не указана, на что подан запрос в почтовое отделение и ожидается их ответ.

  6. #6
    Репутация
    17

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от taobaostop Посмотреть сообщение
    Доказательства у вас есть, это квиток об отправке, где указан ваш адрес, способ доставки согласно вашим предпочтениям и инвойсе.
    Ошибок в нем нет, соотв. ошибки и вины с моей стороны нет.
    я уже написала выше по этому поводу

  7. #7
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mayachok Посмотреть сообщение
    я уже написала выше по этому поводу
    Аналогично.

  8. #8
    Репутация
    17

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я прошу доказательств не того что посылку отнесли на почту (на почте не проверяют содержимое посылки), а того что она покинула территорию Китая, прошла таможню и была возвращена,

  9. #9
    Репутация
    176
    Аватар для @leksandr@
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    455
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня было 2 случая с возвратом посылки, оба случая - посылка доехала до Пекина, таможня ее не пропустила, и развернула обратно в мой город. В обеих случаях пришлось платить штрафа что-то около 50 юаней за доставку обратно из Пекина ко мне в город. За вычетом этого штрафа стоимость доставки из Китая в Россию почта вернула. Не сталкивалась еще с тем чтобы посылка не прошла таможню России, тут не могу ничего сказать. Возможно, что и требуется оплата за доставку обратно из России в Китай, раз за доставку из Пекина обратно они требуеют оплатить. Возможно Почта Китая может выдать како-то документ который бы доказал что посылка вернулась из России обратно. Возможно на посылке должна былть маркировка о том что она возвращена на русском языке.

  10. #10
    Репутация
    17

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вот и я думаю что должны быть хоть какие-то свидетельства того что посылка была в России и была возвращена. Всё-таки 50юаней не 200 долларов.

  11. #11
    Репутация
    0

    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    у меня был возврат 3 посылок. 2 завернули в Пекине (причина не указана) треки CP259578871CN и CP261900670CN
    1 посылка была возвращена из Украины (причина - в пути потерялся адресный лист) трек CP222221239CN

    Ни в одном из этих 3 случаев за повторную отправку посылки в Украину я не доплачивала!!!

    Судя по треку, у
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] посылка не покидала территорию Китая!
    Записи о том, что посылка была в транзитном пункте в России нет, в Украине ее так же НЕ было! И каким образом вообще посылка за 3 дня могла успеть вылететь с Пекина, приземлиться в России/Украине и вернуться обратно в Пекин??!! Это не логично! Как минимум на перелет в одну сторону заняло бы 3-5дней, плюс подготовка к возврату еще 2-7 дней и обратный путь. Так что посредник явно что-то темнит!!!

  12. #12
    Репутация
    2

    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    176
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если бы посылку развернули в Москве, то обязательно бы был статус Импорт, а потом отправка обратно в Китай. И уж заняло бы это всё точно не 3 дня, а хотя бы недели полторы. Раз этих отметок нет, то посылка официально не прибывала на территорию России и считается находящейся в Китае.
    Даже на розыск в России нельзя подать до статуса Импорт, потому что посылка до этого момента принадлежит Китаю.
    думаю в офисе китайской почты об этом знают и крайне странно, что они потребовали какие то деньги за пересылку при условии, что посылка Китая не покидала. В этом случае они всегда пересылают посылку без дополнительных оплат.
    если они запросили допоату, как утверждает посредник, то нельзя ли предоставить письменное подтверждение от требовании доплаты? Откуда автору знать, что они запросили именно эту сумму, а не 300 долларов или 200?
    И обязательно соглашусь с предыдущими мнениями о том, что надо предоставить доказательства того, что посылка прибывала в Москву и возвращена именно оттуда.
    Последний раз редактировалось ~Sakura~; 29.03.2013 в 00:02.

  13. #13
    Репутация
    17

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вот и я прошу посредника предоставить мне доказательства того что посылка была в России, а посредник отмахивается квитком об отправке, который абсолютно ничего не доказывает и говорит что у него нет времени вилами по воде писать.

  14. #14
    Репутация
    2

    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    176
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Значит посредник темнит что-то...
    да и в теме не отвечает.

  15. #15
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Смысла отписываться и строить догадки, предположения нет.
    Я жду ответ с почты.

  16. #16
    Репутация
    17

    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    45
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемый посредник, а как долго вы будете ждать ответа с почты??? И как мне быть уверенной в том что если ответ будет не в вашу пользу что вы его мне озвучите? Просто я делала запрос на почту России гораздо позже вас (2 апреля) и уже получила ответ, а от вас что-то ни слуху ни духу.
    Последний раз редактировалось mayachok; 07.04.2013 в 21:45.

  17. #17
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ровно столько же, сколько почта будет проверять всю информацию об посылке.

  18. #18
    Модератор
    Репутация
    6679
    Аватар для Бублик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Местная
    Сообщений
    20,064
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    897
    Спасибо Получено благодарностей 
    396
    Спасибо за
    275 сообщ.
    Упомянули
    51 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Из моего опыта - 4 посылки с возвратом из Пекина в Гуанчжоу.
    Платить не приходилось ни разу, посылка переупаковывалась и отправлялась с новым номером.
    В данном случае скорее всего штраф выставлен за хранение посылки ( сроки с 11 января до 20 марта), если это так то тут притензии к посреднику, т.к. не усмотрел / во время не забрал / не перенаправил.
    Отправка все таки обязанности посредников, клиенту сложно контролировать этот процесс териториально находясь в другой стране...
    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    ✔ ​​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ✔​ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #19
    Репутация
    2235
    Аватар для Chernova
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    2,739
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от taobaostop Посмотреть сообщение
    Ровно столько же, сколько почта будет проверять всю информацию об посылке.
    Ответ такого рода весьма не информативен мягко говоря. Клиент не педалирует ситуацию, информацию на форуме доносит корректно (не пишет во всех ветках меня кинули, аааа, все сюда, я в прокуратуру, хотя у нас бывали случаи) - поэтому достоин более внятного ответа с указанием срока рассмотрения вашего заявления местными конторами. Даже не учитывая тот факт, что данная форумчанка ваш постоянный клиент и ранее у вас сложились вполне доверительные отношения.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.


  20. #20
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Chernova Посмотреть сообщение
    Ответ такого рода весьма не информативен мягко говоря. Клиент не педалирует ситуацию, информацию на форуме доносит корректно (не пишет во всех ветках меня кинули, аааа, все сюда, я в прокуратуру, хотя у нас бывали случаи) - поэтому достоин более внятного ответа с указанием срока рассмотрения вашего заявления местными конторами. Даже не учитывая тот факт, что данная форумчанка ваш постоянный клиент и ранее у вас сложились вполне доверительные отношения.
    Кому как не вам известна работа почты, а особенно в данное время.
    Я в свою очередь не отказался что-либо предпринимать, а подал запрос в почтовое отделение, кроме как ожидать иного ответа я не получил. Так же я указал что нужно для того, чтоб забрать посылку.
    За работу почты ни я, никто другой не отвечаю. Особенно в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения