Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Ценообразование

Отмечены в теме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Ценообразование

  1. #1
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Ценообразование

    Здравствуйте!

    Перечитал множество тем на множестве форумов. Но мои вопросы так и остались без ответа для меня. Поэтому решил создать тему, в которой, надеюсь, мне помогут с ответами на мои вопросы.

    Ещё недавно у меня был посредник в Китае. Услуги её меня очень радовали. Она быстро закупала товар на Таобао, проверяла качество, высылала фотографии и если меня всё устраивало - отправляла посылку мне. Но вот в её жизни появилось событие, которое заставило её отказаться от работы на ближайший год, как минимум. Я стал искать нового посредника с похожими условиями. Но оказалось, что таких условий просто НЕТ. Я не вдавался в подробности работы моего посредника и не знаю - как продавцы на Алиэкспресс продают вещи за 2$. Я думал, что это норма. Ведь если написано на Алиэкспресс 2$ - значит так и есть и больше ничего платить не нужно. Примерно так и работала моя посредник с Таобао. Вот моя последняя посылка:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 1 единица товара
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 1 единица товара за 45 юаней
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - набор из 13 ручек
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 2 ручки

    Вес посылки получился 1.2 Кг. За посылку я заплатил 1140 рублей. Метод отправки China Post.

    Неужели невозможно найти посредника, который смог бы собрать и отправить такую посылку за такую цену?

    Каким образом китайцы с Алиэкспресс отправляют товары ценой 2$,если наши посредники говорят, что первый килограмм стоит от 600 рублей?

  2. #2
    Репутация
    274

    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    295
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    не думаю, что здесь раскроют этот вопрос
    разве что в стандартных общих чертах.

  3. #3
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    не думаю, что здесь раскроют этот вопрос
    разве что в стандартных общих чертах.
    Ну выбора у меня всё равно нет. Объяснят - хорошо. Нет - что я теряю?

  4. #4
    Репутация
    274

    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    295
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    и то верно

  5. #5
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Перечитал множество тем на множестве форумов. Но мои вопросы так и остались без ответа для меня. Поэтому решил создать тему, в которой, надеюсь, мне помогут с ответами на мои вопросы.

    Ещё недавно у меня был посредник в Китае. Услуги её меня очень радовали. Она быстро закупала товар на Таобао, проверяла качество, высылала фотографии и если меня всё устраивало - отправляла посылку мне. Но вот в её жизни появилось событие, которое заставило её отказаться от работы на ближайший год, как минимум. Я стал искать нового посредника с похожими условиями. Но оказалось, что таких условий просто НЕТ. Я не вдавался в подробности работы моего посредника и не знаю - как продавцы на Алиэкспресс продают вещи за 2$. Я думал, что это норма. Ведь если написано на Алиэкспресс 2$ - значит так и есть и больше ничего платить не нужно. Примерно так и работала моя посредник с Таобао. Вот моя последняя посылка:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 1 единица товара
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 1 единица товара за 45 юаней
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - набор из 13 ручек
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - 2 ручки

    Вес посылки получился 1.2 Кг. За посылку я заплатил 1140 рублей. Метод отправки China Post.

    Неужели невозможно найти посредника, который смог бы собрать и отправить такую посылку за такую цену?

    Каким образом китайцы с Алиэкспресс отправляют товары ценой 2$,если наши посредники говорят, что первый килограмм стоит от 600 рублей?
    Здравствуйте,
    интересная темка..
    скажите, пожалуйста, вам посылку отправляли самолетом или морем. Просто на самолет доставка в 2 кг будет стоить уже больше , чем 1140р. 1140 это вы оплатили уже с вещами или только за доставку?

  6. #6
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте!

    Отправляли бандеролью China Post. Метод я не узнавал, но точно не авиа, так-как посылка идёт чуть больше месяца. Цену я указал итоговую, учитывая проценты посредника.

  7. #7
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нашёл упаковку от одной из посылок. Написано: china post air mail

  8. #8
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Нашёл упаковку от одной из посылок. Написано: china post air mail
    понятно, бандероль наверное рублей 500 стоила . Ну что вам сказать, сформируйте заказ и отправляйте его разным посредникам на просчет, а там решите у кого дешевле.

  9. #9
    Репутация
    9

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте.

    Действительно, логистика Таобао сильно отличается от логистики Алиэкспресс. Таобао ориентирован только на внутренний рынок (посматривать за Великую Стену они стали совсем недавно), поэтому такое понятие, как международная доставка ими попросту не рассматривается. В пределах Китая доставят за копейки, а вот чтобы посылка дошла в Россию, необходимо пользоваться почтовыми службами. Вот их официальные тарифы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (информация могла немного устареть, но разброс цен представить можно).

    Крупные логистические компании, которые работают с Таобао, как правило, имеют скидки на эти тарифы. Это позволяет посредникам снизить цены на доставку для своих клиентов. Ну, или на этой доставке подзаработать - кому что.

    К нам сейчас обращаются логисты, готовые обслуживать наших клиентов. У них довольно интересные предложения... Можете посмотреть на форуме Опентао в разделе Логистика (мы просто даем им возможность рассказать о своих услугах. Сами мы логистических услуг не предоставляем, и ответственности за них не несем)

    С некоторыми их этих логистов мы работаем более плотно - синхронизируем их складские системы с сайтами наших клиентов, например. Это позволяет упростить и ускорить процесс заказа и еще чуточку сэкономить на этом процессе.

  10. #10
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Opentao Посмотреть сообщение
    Действительно, логистика Таобао сильно отличается от логистики Алиэкспресс.
    Здравствуйте!

    А в чём отличие в способе доставки, если все продавцы (посредники) отправляют в Россию через одни те же почтовые службы? Про доставку по Китаю я понял. Но почему из самого Китая один человек может отправить часы за 10$ (если это Алиэкспресс), а второй может их отправить только за 30$ )если это Таобао). Я имею в виду цену уже от Китая до моего адреса и не учитываю цену внутри китайской доставки.

  11. #11
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В настоящее время нашёл посредника, который почти подходит под мои условия. Посылка, которую я описал в первом посте темы, обойдётся мне в 1400 рублей (сумма итоговая). Это на 300 рублей дороже, чем было у прежнего посредника, но вполне терпимо. Правда новых клиентов они начнут набирать только через месяц. Но и выбора у меня тоже нет. Способ доставки - бандероль от China Post. Посредника нашёл на этом форуме.

  12. #12
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цены на доставку товаров из Китая действительно гробят всё желание - покупать товары именно там. Нашёл халат на Таобао. Цена смешная. А с доставкой цена получилась такая, что даже в России можно купить себе на это цену два таких халата. На Алиэкспресс всё проще. Сколько стоит халат - за столько и доставят. И пусть говорят, что доставка уже включена в стоимость товара. Но этот товар действительно можно купить и выйдет то очень выгодно. Одно плохо. Ассортимент Алиэкспресс очень скуден по сравнению с ассортиментом Таобао.

  13. #13
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Цены на доставку товаров из Китая действительно гробят всё желание - покупать товары именно там. Нашёл халат на Таобао. Цена смешная. А с доставкой цена получилась такая, что даже в России можно купить себе на это цену два таких халата. На Алиэкспресс всё проще. Сколько стоит халат - за столько и доставят. И пусть говорят, что доставка уже включена в стоимость товара. Но этот товар действительно можно купить и выйдет то очень выгодно. Одно плохо. Ассортимент Алиэкспресс очень скуден по сравнению с ассортиментом Таобао.
    я на ваш заказ тоже 1435р насчитала, но не 1140, не очень поняла как вообще такая цена получилась (

  14. #14
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Простите мне мою невнимательность. Посмотрел цену не той посылки. Посылка, о которой я писал в первом посте обошлась мне ещё дешевле - 31.80$. Откуда такая цена? Ну тут я ответить не могу. Такую цену мне предъявила моя посредник. И это при том, что она брала 12% от стоимости товара. Вообще только сейчас начинаешь понимать - чего стоит такие посредники. Чаем баловала - пару пакетиков Oolong в посылке было почти нормой. Кстати, не дешёвый и очень вкусный чай. Всем рекомендую.

  15. #15
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Простите мне мою невнимательность. Посмотрел цену не той посылки. Посылка, о которой я писал в первом посте обошлась мне ещё дешевле - 31.80$. Откуда такая цена? Ну тут я ответить не могу. Такую цену мне предъявила моя посредник. И это при том, что она брала 12% от стоимости товара. Вообще только сейчас начинаешь понимать - чего стоит такие посредники. Чаем баловала - пару пакетиков Oolong в посылке было почти нормой. Кстати, не дешёвый и очень вкусный чай. Всем рекомендую.
    а вы можете показать ее расчет, просто реально интересно становится, в чем подвох
    просто скрин расчета

    я попробовала пересчитать если бандероль, а не обычная посылка, получается 1215 ))
    Последний раз редактировалось zayac_karina; 12.04.2013 в 20:22.

  16. #16
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сожалею, но все расчёты были в чате Алиэкспресс. Там мы собственно и общались. И всё бы ничего... Но в один прекрасный момент весь чат стал на китайском. Куда-то я там нажал и удалил (как я понял) всю историю чата. Я и сейчас-то знаю только кнопки: копировать, вставить и отправить. Вообще с чатом они сильно намудрили. Сначала код перед входом придумали, который приходил не всегда. А потом и интерфейс на китайском сделали.

  17. #17
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вот мой скрин

  18. #18
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Карина (простите, так Вас зовут?), ну не пытайте Вы меня. Не знаю я этих нюансов. Я покупатель, а не посредник. Мне предлагают цену, а я уже решаю - соглашаться мне, или нет. Я и своего посредника со временем (когда стали доверять друг другу) просил - избавить меня от этих расчётов. Меня интересовала лишь итоговая цена. 1215 - это было бы хорошо. За такую цену я бы купил такую посылку. По крайней мере это - лучшая цена за такую посылку, которую я увидел за последних пять дней. А увидел я их не мало - поверьте Я понимаю, что таким способом доставки товары идут долго. Но и покупать вещи дороже, чем они стоят у нас, смысла тоже не вижу. Думаю, что Вы со мной согласитесь. Номер для отслеживания давали - уже хорошо. С Алиэкспресс по бесплатной доставки только бандеролями и отправляют не дорогие товары.

  19. #19
    Репутация
    1328
    Аватар для zayac_karina
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Шанхай, Китай
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,398
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
    Карина (простите, так Вас зовут?), ну не пытайте Вы меня. Не знаю я этих нюансов. Я покупатель, а не посредник. Мне предлагают цену, а я уже решаю - соглашаться мне, или нет. Я и своего посредника со временем (когда стали доверять друг другу) просил - избавить меня от этих расчётов. Меня интересовала лишь итоговая цена. 1215 - это было бы хорошо. За такую цену я бы купил такую посылку. По крайней мере это - лучшая цена за такую посылку, которую я увидел за последних пять дней. А увидел я их не мало - поверьте Я понимаю, что таким способом доставки товары идут долго. Но и покупать вещи дороже, чем они стоят у нас, смысла тоже не вижу. Думаю, что Вы со мной согласитесь. Номер для отслеживания давали - уже хорошо. С Алиэкспресс по бесплатной доставки только бандеролями и отправляют не дорогие товары.
    Да, Карина )
    Про алиэкспресс я знаю мало, работаю в основном с таобао, поэтому сказать ничего не могу. Я табличку прикрепила, чтобы вы понимали что откуда берется ))

  20. #20
    Репутация
    0

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    13
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо Карина! Да, я всё понял. Всё довольно наглядно. Если что - я могу к Вам обращаться? Ценовая политика будет такой же, как на скрине? Метод доставки можете сделать бандеролью?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения