Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Мой отзыв о работе через посредника "ТВОЙ КИТАЙ"

Отмечены в теме

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мой отзыв о работе через посредника "ТВОЙ КИТАЙ"

  1. #1
    Репутация
    12
    Аватар для fujicolor
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Мой отзыв о работе через посредника "ТВОЙ КИТАЙ"

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    прежде всего сообщаю модераторам, что могу предоставить все доказательства, что я не клевещу и что это действительно про мой груз от этого посредника.
    это моё сообщение - фотоотчёт про мой опыт работы с этим посредником и информация для других участников - "потребителей" такого рода услуг.
    сообщение моё констатационное, без предъяв и не призывающее к диалогу, т.к. после последнего общения в скайпе с посредником, я понял, что всё окай на самом деле, вышла промашка, деньги бумашка...

    мой груз ехал по тарифу "Карго Иркутск".

    посредник уличён в обмане в плане расчёта стоимости упаковки:
    Коробка 10-15 юаней, в зависимости от размера посылки.
    и пункта его обязанностей про:
    3. Качественная упаковка вашей посылки - чтобы Ваши вещи дошли в целости и сохранности! Используем только НОВЫЕ коробки.
    + полная дезинформация насчёт:
    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    При отправке карго потери товара исключены. Все посылки идут в мешках с пломбой.
    - из 17мест только 7 были сборными в коробки самим посредником. мною было уплачено за все 17мест по 12юаней 10 коробок имели родную тару, в которой товары были отосланы до посредника. я готов был заплатить за их переупаковку для целостности, что и сделал по итогу оплатив все 17 коробок.

    для примера в грузе было 7 коробок в которые продавцами было упаковано по 50 костюмов. их преретарка в новые коробки не осуществлялась 100%, т.к. коробки фирменные от продавца, их посчитали по 12юаней.

    смотрим фото моего груза из 17мест (пакеты с пломбами не наблюдаются):








    я бы назвал этот тариф не "Карго Иркутск", а "карго-жесть"
    из Иркутска груз ехал "Деловыми Линиями" на палетте в обрешётке и не мог так убиться в пути.
    дальше детальные фото про то, какие коробки имеют повреждения и какие они новые:

















    отчётливо видно как "лечили" коробки прозрачным скотчем чтоб товары не повываливались из коробок.
    интересно зачем латать новые коробки?



















    хорошо, что на "деловых линиях" не воруют:










  2. #2
    Репутация
    12
    Аватар для fujicolor
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    продолжаем рассказ

    вот что из себя представляют коробки будучи пустыми. видать как их распирало.









    в этой коробке, лежащей на дне, ехали настенные часы:


    часы убиты. рамка погнута, на стекле скол:








    автомобильное зеркало. убито. лежало в одной из "овальных" коробок с внешеней стороны:


    камера. целая, т.к. в металлическом корпусе:




    накладка на автомобильное зеркало с поворотником. убита. поворотник выломан:




    в этой коробке ехала автомобильная фара, чудом выжила:


    фонарь ехавший в этой коробке пострадал:




    чемодан с инструментом:


    корпус разбит:




    наборчики для чистки экранов. были куплены в количестве для перепродажи. все в смятку. придётся оставить себе:


    и дальше всё в таком духе:


    в общем 99% груза даже не будучи хрупким - повреждено.
    упаковки товаров повреждены все.
    только 2 коробки имели не овальную форму и углы.
    логики при упаковке в коробки не было никакой с т.з. сохранности груза.
    некоторые товары посредником не были вскрыты для проверки их целостности.
    могу рекомендовать этого посредника для перевозки чугуна, гантель, металлических предметов и тряпья только для личного использования.
    ввиду невозможности сохранить товарный вид упаковок и в целом товар - перевозка товаров этим посредником под заказ и для перепродажи может быть абсолютна бессмысленна и убыточна по сути.

    всем удачи!
    Последний раз редактировалось fujicolor; 18.08.2013 в 16:42.

  3. #3
    Репутация
    12
    Аватар для fujicolor
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    посредник был проверен для проекта по пересылке товаров под заказ из крупного интернет магазина. ищется вменяемый ответственный посредник с доставкой до Забайкальска со складом не на юге Китая, с которым не может быть такого попандоса.
    Последний раз редактировалось fujicolor; 18.08.2013 в 17:02. Причина: орфоргафия

  4. #4
    Репутация
    172
    Аватар для tao4world
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Shanghai
    Возраст
    41
    Сообщений
    436
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте, Арвид.
    Весь Ваш товар мы выкупили по Вашим ссылкам и отправили его Вам в целости и сохранности. Все товары перед отправкой были проверены. Хрупкие вещи были упакованы в индивидуальную упаковку продавца.
    При отправке все коробки были целыми, без повреждений. Карго не принимает к перевозке товар в поврежденной таре. Коробки мы используем новые, пятислойные. Работаем с этими коробками уже 2 года без нареканий. Что касается мешков – это дополнительная услуга Карго, которая предоставляется бесплатно. В день отправки мешки были заменены на стрейч-ленту, т.к. в тот день было много отправок и мешков просто не хватило.
    При обработке Вашего заказа мы все время шли Вам навстречу, выкуп производился с нового для нас сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], где нам пришлось заново регистрироваться, изучать способы оплаты и проч. Ваш груз при ожидании недошедших позиций долгое время хранился на нашем складе совершенно бесплатно.
    Товар Вы получили, все в наличии. Карго Иркутск доставило Ваш груз до выбранной Вами ТК Деловые Линии. При сдаче груза в ТК все коробки были целыми. Вы приняли груз в ТК, не предъявляя им претензий по сохранности груза. Поэтому предполагаю, что груз не был в таком уж плохом состоянии.
    В Вашем заказе было 440 единиц товара, поэтому я думаю, Вы лукавите, говоря, что 99% повреждено.
    В Вашем городе у нас есть оптовый клиент, который постоянно отправляет крупные партии через Карго Иркутск, и при этом никаких претензий либо вопросов по коробкам нет. Доставка из Иркутска идет ТК Байкал, которую я Вам и предлагала. Но Вы настояли на ТК, с которой у Вас заключен договор.
    Что касается “обмана” с оплатой коробок – я Вам уже поясняла, что коробки Вашего размера идут по цене 15 юаней. Т.к. часть коробок мы не заменяли ввиду их отличного состояния, в расчете Вам был сделан исходя из средней цены 12юаней.
    Еще раз напоминаю Вам, что товар мы сами не везем. За действия ТК Вам нужно предъявлять претензии к ТК на месте.

  5. #5
    Репутация
    12
    Аватар для fujicolor
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    74
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ну зачем меня провоцировать... я ж за словом в карман не полезу. придётся комментировать эти эротические фантазии теперь.
    для читателей этого эпоса сообщаю, что я регулярно вожу грузы с разных сторон света по тарифам, где перевозчикам не нужны "коды тнвд" и где на старте определяются ответственности сторон. а там, где не нужны "коды тнвд" договариваются прежде всего понятиями и договором на словах.
    люди сначала оговаривают условия и потом решают будут они работать вместе или нет. со своей стороны я выполнил все свои обязательства, немедленно оплачивая всё по тарифу. в моих правилах сначала задать вопросы все и потом решать работать или нет с перевозчиком. получив положительные ответы, было принято решение, что можно работать.
    если для посредника зарегиться на китайском интернет-магазине - это великие потуги, он может сказать на старте, что "это для меня очень трудно, я не буду там покупать" или "это для меня очень трудно, это будет стоить 384юаня". а мне пошли оказывается навстречу!!! :
    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    При обработке Вашего заказа мы все время шли Вам навстречу, выкуп производился с нового для нас сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], где нам пришлось заново регистрироваться, изучать способы оплаты и проч.
    - не мучайте себя более такими тяжёлыми задачами.
    ещё интересно что означает "всё время". вообще непонятно. на какую встречу кто шёл всё время.... была заполнена форма и передана в обработку. всё. уточнение с заказчиком про то что есть, а чего нет - не является сверхзадачей для любого посредника, если это его работа, а не хобби.

    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    Ваш груз при ожидании недошедших позиций долгое время хранился на нашем складе совершенно бесплатно.
    - правьте первое сообщение своей темы, дабы потенциальные терпилы были об этом осведомлены, что это отягощает деловой процесс и может стоить денег. установите тариф, чтоб не кидать потом постфактум предъявы.

    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    Товар Вы получили, все в наличии.
    - слава Богу! в этом нет заслуги посредника, т.к. на фото выше видно какие дыры в коробках.

    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    Вы приняли груз в ТК, не предъявляя им претензий по сохранности груза. Поэтому предполагаю, что груз не был в таком уж плохом состоянии.
    - так точно, груз принял без претензий, т.к. самолично монтировкой разбирал 2 деревянных ящика с коробками. в базе Деловых линий у меня написано что все грузы до меня по умолчанию отправлять в обрешётке на палеттах, что и происходит.

    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    Поэтому предполагаю, что груз не был в таком уж плохом состоянии.
    - я не идиот убивать груз по приходу, чтоб потом зафотать его, потратить ещё 2 часа на сжатие фоток и эту писанину. но предполагать не запрещается. предполагайте дальше.

    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    В Вашем заказе было 440 единиц товара, поэтому я думаю, Вы лукавите, говоря, что 99% повреждено.
    - правда не пересчитывал, если 440, то 440-350 костюмов = 90 едениц. наверное. не считал. много всякого заказано было.
    может ещё зафотать как у набора для настольного тенниса помялись все мячики, потому что какой-то идиот в эту сумочку положил набор отвёрток? может зафотать ещё убитый набор с керамическими ножами? просто это для меня мелочи и я не стал и без того перегружать свой отчёт фотографиями.
    повторяю, если что-то и не убито, то или повреждён сам товар или его упаковка.

    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    В Вашем городе у нас есть оптовый клиент, который постоянно отправляет крупные партии через Карго Иркутск, и при этом никаких претензий либо вопросов по коробкам нет.
    - дану??? а у моего друга в Шанхае живёт сестра, она дружит с Джеки Чаном, он бъёт с ноги телефонную будку.

    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    Доставка из Иркутска идет ТК Байкал, которую я Вам и предлагала. Но Вы настояли на ТК, с которой у Вас заключен договор.
    - идальшечто?

    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    Что касается “обмана” с оплатой коробок – я Вам уже поясняла, что коробки Вашего размера идут по цене 15 юаней. Т.к. часть коробок мы не заменяли ввиду их отличного состояния, в расчете Вам был сделан исходя из средней цены 12юаней.
    - поучите математику. и за слова отвечать научитесь.

    Цитата Сообщение от tao4world Посмотреть сообщение
    Еще раз напоминаю Вам, что товар мы сами не везем. За действия ТК Вам нужно предъявлять претензии к ТК на месте.
    - это очень хорошая финальная фраза, которая всё и объясняет. этому посреднику грузы едут от продавцов в Шанхай, из Шанхая ЕМС-ом до границы, оттуда каргоперевозчиком, тот сдаёт груз, если это тариф до Иркутска ещё третим дядям, и только потом груз едет до получателя. т.е. посредник не отвечает за сохранность груза в пути до третих или вторых дядей, о чём и сообщает + способствует убиваемости груза в пути, пакуя его бездумно.

    в общем я дарю бесплатно всем страждущим свой бесценный опыт в работе с этим посредником.
    ищу посредника со складом на севере Китая с доставкой до Забайкальска.
    более коментировать ответную бредятину не вижу смысла и жаль времени.
    если я где-то употребил не то прилагательное или оценочное суждение, модератор может подправить, не искажая смысла.

  6. #6
    Репутация
    172
    Аватар для tao4world
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Shanghai
    Возраст
    41
    Сообщений
    436
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    После ваших высказываний я не вижу смысла в продолжении диалога. Желаю вам найти посредника, который самолично будет доставлять груз прямо до вашей двери.

  7. #7
    Репутация
    168
    Аватар для Дэя
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    348
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Моя коробка тоже пришла всмятку. но мне повезло. все оказалось в целости.Я уже год вожу груз тк Энергия, но такие лепешки получаю впервые.Ничего личного. по факту увиденного .Фото не делала. сразу вскрыла на складе тк.Претензий нет. из-за целостности содержимого.Честно говоря в щоке была. увидев "чего "мне вынес дядька на складе.

  8. #8
    Репутация
    168
    Аватар для Дэя
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    348
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Теперь хочу оставить отзыв о своем опыте сотрудничества с tao4world.Мне очень понравилась оперативность.Мой заказ был собран в 3 дня.Все здорово по этой части недочетов 0.Но вот на этапе карго Шанхай-Иркутск. возникли "трудности" из-за которых я не получила посылку к 17 числу, как планировала. а получила ее сегодня.Честно скажу. ехала ее получать и боялась. т.к увиденные выше фото вызвали шок. такие коробки я видела впервые. год вожу Энергией.у меня коробочки всегда были идеальные. хотя путь неблизкий У-Удэ-Краснодар и без всякой обрешетки. некогда небыло даже вмятины.Так вот . когда мне вынесли то. что ранее было коробкой. я впала в ступор.Это был картонный. мокрый блин. латанный скотчем.+ ко всему коробок был мокрый.Такое ощущение. что эго этапировали или сплавляли по Хуанхэ.Я на месте вскрыла посыль. Слава Богу все было в целости. очень боялась за один прибор электрический. бижутерию и жемчуга.Правда все в плесени с одного угла.Но не смертельно. вещей не коснулось. только сумочка под прибор заплесневела. при этой сырости прибор работает.Хочу сказать посреднику спасибо. вещи хорошего качества и нужных размеров.Тут никаких нареканий.Но вот при доставке коробки убитые в усмерть.Фотать не стала.что называется смотри выше.Еще раз повторюсь. такое впервые вижу. у моего прежнего посредника такого не было не разу. хотя тоже возят альтернативкой в У-Удэ.В общем. если исправить этот минус-все остальное супер.Особого негатива нет. просто сильное удивление. что можно получить и такие коробки.Вот такой отзыв.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения