Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
茶是用来喝的, 别那么多废话

Отмечены в теме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: 茶是用来喝的, 别那么多废话

  1. #1
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    茶是用来喝的, 别那么多废话

    Пьем чай и глупостями не занимаемся.

  2. #2
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    это мой ответ Чемберлену.
    форум без пафоса и лишнего мозгопарства.
    делимся не впечатлениями о выпитом, а просто рассказываем интересные факты, обсуждаем где взять , почем, как купить , делимся опытом т.д.

  3. #3
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)

  4. #4
    Аватар для In Paradise
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,856
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    С открытием, вот только название темы будет понятно только китайцам, ни Гугл ни Яндекс по тегу ее не покажет.

  5. #5
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [QUOTE=In Paradise;2986574489]С открытием, вот только название темы будет понятно только китайцам, ни Гугл ни Яндекс по тегу ее не покажет.[

    ну чем больше китайцев, говорящих по русски, тем интереснее будет, я пологаю) вам спасибо за эту фантастическую идею, как говорится, и волки сыты и овцы целы)
    буду рад всегда с вами пообщаться!

  6. #6
    Репутация
    14

    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    "Спасибо за пояснения,если не против вы, уточнить хочу,было ли там так:сюжет 4:20-первый мастер-全手 полностью ручной делает чайник,второй мастер уже с белой формой работает и с зубной щеткой этой(半手-полуручной),далее показывают здание производственное и большого начальника,важно рассуждающего-и цех,где уже молодые девушки фигачут потоком те чайники,один из которых он приобрел и принес к себе в магазин.Потом уже разбил этот с производства,и свой "20тыс юаневый",пишу в кавычках так как у него там и по 3850юаней были,но китайцы склонны пустить в пыль в глаза(так думается).И уже внутри чайников показывает разницу между поточным методом "с ведра" и исинским чайником,сделанным мастером(специалистом).Так примерно? "


    "оттпишусь тут, и добро пожаловать вмой лругой форум . ростите будет много ошибок и с я планшета и у меня 3.20 утра уж.е, так во 全手工 это полностю ручная работа 半 手工 это полуручная работа, ну т.е через матрицу,и это не щетка это какой то скребок или что то в этом роде. цены на исиньские чайники разные бывают я видел и за 850 000 . так что тут нет никакой пыли, все так и есть, а учитывая прфессионализм человека и его сферу деятельности он совсем не бедный и может себе позволить разбить пару чайников. и да он на примере разбитых чайников показала что есть ручная работа, а что поточная.
    На остальные вопросы я отвечу вам завтра и в другом меом форуме который на китайском написано. я буду делать посты ис фотогрфиями так что обещаю будет интересно. все я спать. спк ночи "
    _____________________________
    Буду ждать ответов все же,по поводу 2 мастеров и далее производства с работницами-девушками-где именно и делают поточные чайники,не исин и не из цзыша.Если вам эта тема с ролика естественно интересна.

  7. #7
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Начну с этого ДХП
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    У этот продавца, более менее приближенный к оригинальному вкусу. Так что если хотите ощутить вкус за сотник тысяч юаней, то можете у него купить.

  8. #8
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    Буду ждать ответов все же,по поводу 2 мастеров и далее производства с работницами-девушками-где именно и делают поточные чайники,не исин и не из цзыша.Если вам эта тема с ролика естественно интересна.

    Извините, я просто не совсем понял суть вопроса про двух мастеров. Важный мужик, это тот мастер, который некогда сам в ручную делал чайники, и герой ролика (который разбивал чайники) некогда у него покупал их. А когда журналист поехала к нему, спросить почему он поставил на поток, а не делает ручные, тот ответил, что это производство и сути не меняет. Просто стали необходимы оптовые объемы, а как насытить рынок, если в день он может делать всего несколько чайников, в то время как нужны миллионы их. Ваш роли несомненно интересен, я обязательно сделаю отдельный пост про эти чайники. Если интересно, то свяжусь с этим мужиком и смогу расспросить интересующие вас вопросы.

  9. #9
    Репутация
    14

    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aliliya2013 Посмотреть сообщение
    Извините, я просто не совсем понял суть вопроса про двух мастеров. Важный мужик, это тот мастер, который некогда сам в ручную делал чайники, и герой ролика (который разбивал чайники) некогда у него покупал их. А когда журналист поехала к нему, спросить почему он поставил на поток, а не делает ручные, тот ответил, что это производство и сути не меняет.
    Вот смотрите:с 4:20 показывают одного мастера за столом,делающего полностью ручной чайник,через 20 секунд показывают другого мастера специалиста за столом-делающего полуручной чайник,использующего круглую белую форму-говорят ли там что он делает полуручной чайник?(это интересует).далее потом показывают этого хозяина производства,и цех с девушками-где делают поточные чайники(как в ролике их кстати называют-может китайский термин какой то есть ?).Опять же в начале ролика герой ролика стоит около своих чайников,и там показывают ценник 3860юаней,то бишь у него в продаже есть как полностью ручные так и полуручные чайники(так?).

  10. #10
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    ).
    все понял!
    1. Именно в белой форме, это и есть на поток, можно сказать, что это полуручная работа!
    2. Чайники разделяют на два типа: 手工壶 (shou gong hu) чайник ручной работы и 模具壶 (mo ju hu) чайник сформированный в форме.
    3. И да, мужик продает чайники, как ручной работы, так и полуручной.

  11. #11
    Репутация
    14

    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aliliya2013 Посмотреть сообщение
    все понял!
    1. Именно в белой форме, это и есть на поток, можно сказать, что это полуручная работа!
    2. Чайники разделяют на два типа: 手工壶 (shou gong hu) чайник ручной работы и 模具壶 (mo ju hu) чайник сформированный в форме.
    3. И да, мужик продает чайники, как ручной работы, так и полуручной.
    все понял,и спасибо за перевод.
    Да,поток-это когда глину заливают в жидком в виде в форму,которая(глина) не является исинской,а является аналогом из других провинций,где с нее кирпичи и бордюр делуют.Полуручные чайники делают из исинской глины ,которая в виде пластилина(2 мастер) и при помощи формы и они не являются "потоком",так как лица ,которые их делают заканчивают профильные заведения и далее идут по ступенькам вверх в званиях в исинской "керамической иерархии".
    уф,всю лаосан ру пересказал.

  12. #12
    Репутация
    14

    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    забавный факт-на таобао нашелся лишь один честный производитель,именующий как положено свои чайники "из ведра налитыми",остальные все торгуют ручные полуручные-мамой клянус,бери.)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    и гугл как верно переводит иероглифы-"плесень горшок")))))))))

  13. #13
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    .
    так в ролике про поток с другой глиной ничего не говорили, я обязательно сделаю пост про чайники и порекомендую продавцов. Исиньская на потоке конечно же так не делается, как в ролике они и есть полуручная работа, но подделок конечно много.
    Ну зато узнали как определять, так что проси фото внутри чайника, там должным быть следы пальцев, а не лопатки этой.
    Ну проверить то сложно, кто на таобао торгует настоящим, кто подделкой. Да и мало людей отличат.

  14. #14
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    забавный факт-на таобао нашелся лишь один честный производитель,именующий как положено свои чайники "из ведра налитыми",остальные все торгуют ручные полуручные-мамой клянус,бери.)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    и гугл как верно переводит иероглифы-"плесень горшок")))))))))
    ищите по этим тегам 紫砂壶 宜兴壶

  15. #15
    Репутация
    14

    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    31
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aliliya2013 Посмотреть сообщение
    т
    Ну зато узнали как определять, так что проси фото внутри чайника, там должным быть следы пальцев, а не лопатки этой.
    Ну проверить то сложно, кто на таобао торгует настоящим, кто подделкой. Да и мало людей отличат.
    вы не обижайтесь,но вы несколько не в теме-так как говорите вещи абсолютно некомпетентные,но вам это и не надо.За перевод еще раз спасибо.

  16. #16
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от barrel Посмотреть сообщение
    вы не обижайтесь,но вы несколько не в теме-так как говорите вещи абсолютно некомпетентные,но вам это и не надо.За перевод еще раз спасибо.
    хорошо я не буду обижаться, а то подумают что я тут нихрена не знаю, потому что я понимаю по китайски и говорю на нем, как на родном и прожил в Китае более 18 лет, и в ролике китаец, который жизнь положил на изучение темы исиньских чайников реальный чмо, ничего не знает, он же чушь порит, про то как отличить ручную работу от формированной, ну не сволочь ли мы тут все, одни дилетанты, лучше послушать тех, кто даже 勐海之韵 не сможет произнести, не то что прочитать, это то да, это профи высшего класса.

  17. #17
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Своим хамством и понтами вы делаете мой день )))
    Спасибо )))
    Я буду заглядывать в ваш весёлый топик )

  18. #18
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Поздравляю с открытием новой темы!

    Могли бы Вы посоветовать что-то из дяньхунов?
    Я пил только 58 классик : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - понравился,
    но хотелось бы попробовать более вкусный.

    58 классик понравился в сочетании с этим Сяочжуном (смесь 50/50) : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , он добавил шоколадно - конфетный вкус
    и уменьшил терпкость дяньхуна.

    В следующий раз собирался заказать этот : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и этот : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , как они на Ваш взгляд (вкус))?

  19. #19
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
    С открытием, вот только название темы будет понятно только китайцам, ни Гугл ни Яндекс по тегу ее не покажет.
    Объясните мне пожалуйста, я тут все прочитал, вижу что многих вводят в заблуждение, информацию они черпают из википедий и других смутных ресурсов, я решил все это рассеять, но оказалось, что я, реальный человек, который понимает китайский и общаюсь непосредственно напрямую с китайцами, просто дилетант, и вроде я адекватно пишу свои ответы простыми словами. Это что за форум такой, я что то не знаю о вас. Вы что секта какая то. Я пишу опровержения, но вместо внятных ответов мне предлагают лечится. ЗАЧЕМ?

    Я хотел изменить свой ник тут на форуме, потому что написал первоначально неправильно, с алилия на алилуя, но вместо ответа адекватного со стороны админов получил это:

    Имя можно поменять через панель администратора, но в данном случае на такой вариант я менять не буду.
    Аллилуйя значит "Хвалите Господа", использовать это имя тут на форуме я считаю полным цинизмом и оскорблением чувств верующих людей.
    Выбирайте другой ник и присылайте мне, переименую
    Это что такое у вас обслуживание форума?

    в общем, это было роковой ошибкой сделать свою тему, я хочу удалить его и больше никогда сюда не заходить, ибо ложь и лицемерие, это гнойник на теле общества. Поверьте более глупых дилетантов лгунов я не встречал еще. Все ужасно и печально.

    Вам желаю всего хорошего, вы единственная адекватная и хорошая девушка. Спасибо за поддержку! Если хотите просто пообщаться и услышать много интересного о Китае, из уст человека прямого и не терпящего вранья, пишите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  20. #20
    Репутация
    5

    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    62
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Поздравляю с открытием новой темы!

    Могли бы Вы посоветовать что-то из дяньхунов?
    Я пил только 58 классик : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - понравился,
    но хотелось бы попробовать более вкусный.

    58 классик понравился в сочетании с этим Сяочжуном (смесь 50/50) : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , он добавил шоколадно - конфетный вкус
    и уменьшил терпкость дяньхуна.

    В следующий раз собирался заказать этот : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и этот : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , как они на Ваш взгляд (вкус))?
    напишите мне [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] я все вам расскажу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения