Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 2 часть) - Страница 52

Отмечены в теме

Страница 52 из 192 ПерваяПервая ... 2424647484950515253545556575862102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3829

Тема: КАРГО!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ НА УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНЕ??? ( 2 часть)

  1. #1021
    Репутация
    26

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    199
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Рачинская Посмотреть сообщение
    у меня бренд с упаковкой за 1 кг вышел 107 грн?вроде раньше получала,максимум 85 выходило((
    когда это было? пару лет назад?

  2. #1022
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Рачинская Посмотреть сообщение
    все как обычно,обувь,одежда,сумки.в се утрамбовано аккуратно,
    аккуратность тут не причем. Есть понятие плотность груза. Формула же есть : высота*ширина*глубина =объем. Умножаете на коэффициент (какой там у смартов в тарифах?) - получаете объемный вес. Если он выше чем реальный, то по нему считают. Если выше реальный чем объемный, то по факту.

    если коротко, то какой вес выше , по тому и считают
    Последний раз редактировалось PeLa; 04.10.2013 в 01:19.

  3. #1023
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ИринаИринаИрина,вы завтра на посту ? будем ждать вашего отчета о звонках Смартам)) Раз они на ваш голос откликаются. Мои девочки сегодня безуспешно им звонили...Всем спокойной ночи и, самое главное, добрых новостей с утра

  4. #1024
    Репутация
    62
    Аватар для Рачинская
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    225
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
    когда это было? пару лет назад?
    ))))да прошлые отправки,до застоя......

  5. #1025
    Репутация
    302

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    828
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    PeLa,да,на посту,даже не сомневайтесь! я их достану!
    мой пристрой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] !!!!!

  6. #1026
    Репутация
    1

    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    36
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от multytabs Посмотреть сообщение
    Вот если бы не это "планируют" - еще можно было бы порадоваться. а так фигня это все. они уже месяц планируют со среды на пятницу.
    сегодня выяснилось, что море, которое мы сдавали в середине августа - еще в китае
    Груз склад получили 13 июля, сказали не успели мы на пару дней. Обещали что будет оправлен в августе потом что пароход ушел в сентябре на днях сказали что оправили в начали октября. Капец. Тепер переживаю что стоит в Китае. Склад Смарт Карго 09.

  7. #1027
    Репутация
    0

    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Liana25 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! А они с Одессы или Киева? Мне просто интересно все Киевские стоят? По моим наблюдениям Киев стоит по осени, Одесса по весне.
    Доброго дня, сказали что через Киев, а как там на самом деле, кто знает...

  8. #1028
    Репутация
    0

    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Liana25 Посмотреть сообщение
    кто-то писал, что в прошлом году отдали через 2,5 месяца, 2 месяца прошло, осталось 2 недельки.

    моей подруге этим летом задержали груз на 3 месяца, наверное везли какими то кустами!!!Можно было за такие сроки два контейнера привести!

  9. #1029
    Репутация
    6

    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте,Кира. А что за 307 склад? Впервые о таком слышу. Это Гуанчжоу или Пекин? Вечно названивают все, не запомнишь кто из них кто, и откуда только они наши номера берут))

  10. #1030
    Репутация
    0

    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Елена Владиславовна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Кира. А что за 307 склад? Впервые о таком слышу. Это Гуанчжоу или Пекин? Вечно названивают все, не запомнишь кто из них кто, и откуда только они наши номера берут))
    307 в Пекине находится!

  11. #1031
    Репутация
    6

    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Кира Прокина Посмотреть сообщение
    307 в Пекине находится!
    Не знаю таких, 08 знаю. Кто такие хоть?Вам кто-то посоветовал или вы ринулись к первой попавшейся компании,где предложили расценки подешевле? Если так, то даже нет смысла спрашивать, что с вашим грузом. Остается ждать свой груз с огромными нервами и страхом,хотя...они все так поступают.Как задержат,так сразу начинаешь седеть.

  12. #1032
    Репутация
    0

    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Елена Владиславовна Посмотреть сообщение
    Не знаю таких, 08 знаю. Кто такие хоть?Вам кто-то посоветовал или вы ринулись к первой попавшейся компании,где предложили расценки подешевле? Если так, то даже нет смысла спрашивать, что с вашим грузом. Остается ждать свой груз с огромными нервами и страхом,хотя...они все так поступают.Как задержат,так сразу начинаешь седеть.
    посоветовал товарищ, возил ими раньше, был доволен, вовремя доставляли и с брендом по-моему нормально работают! мне обещали отдать груз 8 октября, пока еще рано что то говорить от себя, как получу, отпишусь! Их цена меня вполне устроила, но для меня принципиальны сроки! обещают 10-14 дней!говорит что Акцент Логистик!
    Последний раз редактировалось Кира Прокина; 04.10.2013 в 14:00.

  13. #1033
    Репутация
    112
    Аватар для lychezarnaja
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    дозвонилась до смартов ( на 050..) - на вопрос когда задержаный борт будет - четкий, уверенный ответ - "завтра получаем!"
    хочется верить - но пока не получу - не хочется надеяться сильно чтоб потом не расстраиваться в который раз...
    Последний раз редактировалось lychezarnaja; 04.10.2013 в 13:50.

  14. #1034
    Репутация
    6

    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lychezarnaja Посмотреть сообщение
    дозвонилась до смартов ( на 050..) - на вопрос когда задержаный борт будет - четкий, уверенный ответ - "завтра получаем!"
    хочется верить - но пока не получу - не хочется надеяться сильно чтоб потом не расстраиваться в который раз...
    Они постоянно врут,кормят завтраками.Было время когда я больше месяца ждала от них груз. Пропиарились на рекламе в своем время. Хоть отдали груз,что порадовало очень,но больше я с ними не работала.

  15. #1035
    Репутация
    63

    Регистрация
    04.01.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    413
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Елена Владиславовна Посмотреть сообщение
    Они постоянно врут,кормят завтраками.Было время когда я больше месяца ждала от них груз. Пропиарились на рекламе в своем время. Хоть отдали груз,что порадовало очень,но больше я с ними не работала.
    у каждого карго бываю проблемы, смарты хорошо возили в этом году, но вот с августа началась фигня....я возила и другими карго, и у каждого были проблемы то весной, то осенью, почему-то именно в эти периоды проверки на таможне...мне кажется нет такого карго, которое всегда четко возит все по графику и по срокам...

  16. #1036
    Репутация
    112
    Аватар для lychezarnaja
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    163
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Елена Владиславовна Посмотреть сообщение
    Они постоянно врут,кормят завтраками.Было время когда я больше месяца ждала от них груз. Пропиарились на рекламе в своем время. Хоть отдали груз,что порадовало очень,но больше я с ними не работала.
    Когда нет проблем они работают хорошо! быстро, качественно. Ничего плохого про них не скажу, я всегда все получала от них в идеальном стостоянии и все всегда на месте было...в отличии от некоторых других карго компаний.... Так что говорить о том что они врут, и они такие плохие... не могу! мне кажется что ребята и сами сидят в надежде что все же наконец все выдадут - ведь им там тоже не очень весело отвечать каждые пять минут на звонки - и не каждый клиент говрит приветливо - некоторые не самые адекватные люди могут и ... послать...
    Скоро у них все наладится и опять грузы будут бегать как часики за 7-10дней...

  17. #1037
    Репутация
    6

    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от lychezarnaja Посмотреть сообщение
    Когда нет проблем они работают хорошо! быстро, качественно. Ничего плохого про них не скажу, я всегда все получала от них в идеальном стостоянии и все всегда на месте было...в отличии от некоторых других карго компаний.... Так что говорить о том что они врут, и они такие плохие... не могу! мне кажется что ребята и сами сидят в надежде что все же наконец все выдадут - ведь им там тоже не очень весело отвечать каждые пять минут на звонки - и не каждый клиент говрит приветливо - некоторые не самые адекватные люди могут и ... послать...
    Скоро у них все наладится и опять грузы будут бегать как часики за 7-10дней...
    Дай Бог,конечно,не всем приятна ситуация с задержками, а тем более с пропажами и повреждениями. На это нужны стальные нервы,как минимум. Во всяком случае,мне понадобилось около месяца,чтоб избавится от стресса и снова сделать заказ.

  18. #1038
    Репутация
    6

    Регистрация
    19.07.2013
    Сообщений
    6
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от шурик Посмотреть сообщение
    у каждого карго бываю проблемы, смарты хорошо возили в этом году, но вот с августа началась фигня....я возила и другими карго, и у каждого были проблемы то весной, то осенью, почему-то именно в эти периоды проверки на таможне...мне кажется нет такого карго, которое всегда четко возит все по графику и по срокам...
    Конечно,нет таких идеальных компаний и мы все это понимаем. Но можно клиента предупредить,что сейчас не очень хорошая ситуация на таможне,чтоб человек понимал на что ему рассчитывать. У меня был заказ от клиентов, нужно было привезти в определенное время,даже запас времени на неделю меня не спас. Нужно им быть немного человечными, а не бежать только за зарплатой.Только и думают о том, чтоб побольше клиентов к ним перебежало и чтоб в зарплатку капнули проценты.

  19. #1039
    Репутация
    2716
    Аватар для PeLa
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Украина, Донецк, Китай, Гуанчжоу
    Сообщений
    3,689
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    32
    Спасибо Получено благодарностей 
    129
    Спасибо за
    40 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Елена Владиславовна Посмотреть сообщение
    У меня был заказ от клиентов, нужно было привезти в определенное время,даже запас времени на неделю меня не спас
    при всем уважении, но о каком запасе в неделю вы говорите? Клиенты должны знать от Вас в первую очередь, что за доставку и работу таможни вы не отвечаете, и что грузы доставляют как за 2 недели, так и за 2 месяца. А некоторые вообще конфисковываются. Страшно так писать на своих страницах? Боитесь потерять клиентов? вот и всем страшно, и все боятся. В том числе и Карго. и НИКОГДА никто не знает, что произойдет завтра или через неделю .

    Задержанные грузы в Китае... это отдельная тема, больная для всех. Но, опять же, если с Родины кормят завтраками, то и нас будут кормить такими же + если отдать груз , не договорившись с другими агентами на отправку , то это значит потерять клиентов . Вы лично отдали хоть один заказ своему конкуренту,который возит и получает вовремя? А вы вообще не знаете перспектив отправки , в отличии от перевозчиков. Берете заказ и не знаете, когда улетят и самое главное, когда отдадут . Но берете , надеясь на стабильность или на удачу. И это понятно. Жить то надо и кушать тоже.
    Ведь посмотрите, Смарты стали и уже в начале сентября было понятно, что проблема есть. И что? и ничего, половина форума им продолжала везти грузы. На свой страх и риск. Скажут- Но мы ведь не знали , нас ведь не предупредили!!! Давайте будем честными перед собой. Чувствовали и знали, что запахло керосином. Но везли и надеялись на авось.
    В середине сентября уже проблема была масштабов полу-катастрофы. И что? Забрали свои тюки единицы. Ибо это же : заплати за такси, заплати посреднику, чтобы он нашел товар в этих завалах , забрал и отвез другим перевозчикам. Накладные расходы никто не хочет брать на себя. Может и хотели бы, но не знают куда бежать- куда податься с этим товаром.

    Я ни в коей мере не защищаю тех, кто врет . Но четко знаю, что надо прежде всего смотреть на себя, насколько ТЫ сам честен .

    Елена Владиславовна, это я не к Вам обращалась, как к личности, я сама такая же. И все мы одинаковые. А к Смартам , равно как и другим перевозчикам, есть и море претензий и целая куча положительных отзывов. Очень надеюсь на то, что они в субботу или воскресенье заберут ВСЁ и разрулят .
    Почему то верю, что Ирина нам сообщит радостную весть очень скоро)))

  20. #1040
    Репутация
    302

    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    828
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ага, сообщу. помнится в старину за плохие вести гонцу голову отрубали)))
    мой пристрой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] !!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения