Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
прошу помощи разобраться

Отмечены в теме

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: прошу помощи разобраться

  1. #1
    Репутация
    174

    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    прошу помощи разобраться

    заказ был сделан 15 октября пришла она 23 ноября,делала заказ через посредника taobaostop [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ],пришла моя посылка но одна пара обуви т,е ботинки пришли бракованные,во первых они абсолютно по разному сделаны разная подошва,на одних есть лейблы на другом нет,но самое главное они пришли на одну ногу!Павел-посредник,отказывается мне возвращать оплату за товар и за доставку,сказал что может отдать только 50%от стоимости товара,без доставки,меня это естесственно не устраивает,т,к ошибку совершили они,они и должны за это отвечать!максимум что обещает вернуть только стоимость товара,(как я поняла даже так он за доставку деньги мне не вернет,)и то только при условии что я сначала их отправлю обратно к нему(за свой счет как я поняла)чтобы он убедился что это действительно его товар,хотя я прислала ему кучу фото где отчетливо все видно,тем более мне не понятно как он сможет вообще определить его это товар или нет,вообщем просто отмазки какие то!но я понимаю что если даже я отправлю ему их обратно они могут затеряться или он вообще их не получит,получается я вообще без ничего останусь(((я предложила ему вернуть мне всю сумму +коммисию его+доставку до россии,но он категорически отказывается![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]помогите пожалуйста разобраться!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось aaa.tanuysha@mail.ru; 14.12.2013 в 09:54.

  2. #2
    Модератор
    Репутация
    16289
    Аватар для просто Я
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    5,516
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    57
    Спасибо Получено благодарностей 
    70
    Спасибо за
    52 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aaa.tanuysha@mail.ru Посмотреть сообщение
    заказ был сделан 15 октября пришла она 23 ноября,делала заказ через посредника taobaostop,пришла моя посылка но одна пара обуви т,е ботинки пришли бракованные,во первых они абсолютно по разному сделаны разная подошва,на одних есть лейблы на другом нет,но самое главное они пришли на одну ногу!Павел-посредник,отказывается мне возвращать оплату за товар и за доставку,сказал что может отдать только 50%от стоимости товара,без доставки,меня это естесственно не устраивает,т,к ошибку совершили они,они и должны за это отвечать!максимум что обещает вернуть только стоимость товара,(как я поняла даже так он за доставку деньги мне не вернет,)и то только при условии что я сначала их отправлю обратно к нему(за свой счет как я поняла)чтобы он убедился что это действительно его товар,хотя я прислала ему кучу фото где отчетливо все видно,тем более мне не понятно как он сможет вообще определить его это товар или нет,вообщем просто отмазки какие то!но я понимаю что если даже я отправлю ему их обратно они могут затеряться или он вообще их не получит,получается я вообще без ничего останусь(((я предложила ему вернуть мне всю сумму +коммисию его+доставку до россии,но он категорически отказывается![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]помогите пожалуйста разобраться!
    мое личное мнение-тут целиком и полностью недосмотр посредника скажите а прописано ли у него в условиях проверка на брак и соответствие?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3
    Репутация
    1208
    Аватар для Zolushka07
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    1,316
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    20
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    10 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    aaa.tanuysha@mail.ru,это конечно же посредник не досмотрел,но обмен и возвраты это такая тема интересная,я бы сказала что только совесть и ваши настойчивые просьбы разобраться могут помочь,можно в крайнем случае у него в теме описать всю ситуацию

  4. #4
    Репутация
    174

    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
    мое личное мнение-тут целиком и полностью недосмотр посредника скажите а прописано ли у него в условиях проверка на брак и соответствие?
    да конечно прописано,я бы тогда ничего не сказала бы ему!

  5. #5
    Репутация
    174

    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Zolushka07 Посмотреть сообщение
    aaa.tanuysha@mail.ru,это конечно же посредник не досмотрел,но обмен и возвраты это такая тема интересная,я бы сказала что только совесть и ваши настойчивые просьбы разобраться могут помочь,можно в крайнем случае у него в теме описать всю ситуацию
    спасибо,я думаю что если он мне здесь мне ответит в течении 1-2дней я обязательно напишу ему на ветку!

  6. #6
    Репутация
    2235
    Аватар для Chernova
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    2,739
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    aaa.tanuysha@mail.ru, был у меня подобный случай. Пришло 2 левых бота. Отписали продавцу с предложением - ну хоть правые продайте то. Оказалось, что эта пара была одна. Отправили фото продавцу, что обувь действительно на одну ногу. Продавец сам вернул деньги за этот товар.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли. Все вокруг свои, все улыбаются! (с)Штирлиц увидел, как двое стирают неприличные слова с забора — «Модераторы», -подумал Штирлиц.


  7. #7
    Репутация
    174

    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Chernova Посмотреть сообщение
    aaa.tanuysha@mail.ru, был у меня подобный случай. Пришло 2 левых бота. Отписали продавцу с предложением - ну хоть правые продайте то. Оказалось, что эта пара была одна. Отправили фото продавцу, что обувь действительно на одну ногу. Продавец сам вернул деньги за этот товар.
    вот видите вам повезло!)))а мне нет,,,

  8. #8
    Репутация
    174

    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    что делать....он удаляет сообщения которые я пишу ему на ветку!видите какой "честный" посредник попался)))))))))))))

  9. #9
    Репутация
    231
    Аватар для Natcher
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Китай, Пекин
    Сообщений
    630
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Посредник обязан вам вернуть оплату услуг по выкупу, проверке на брак за этот товар, если иное не предусмотрено договором. Посредник - не продавец, он не отвечает за товар. Он должен ответить за то, что не досмотрел.


    У нас тоже была такая ситуация))) тупая я бы сказала!
    Менеджер достала один ботинок из коробки - осмотрела.. нет брака, положила в коробку,... достала второй - нет брака... Клиент получил оба ботинка на левую ногу.. это опыт)

    Клиенту компенсировали все, т.к. это был первый его заказ, и заказ был не на 1000 долл.
    Но на будущее мы предупреждаем, что человеческий фактор имеет место быть! И иногда комиссия за выкуп всего заказа меньше, чем стоимость бракованной вещи..
    Поэтому, посредник должен вам вернуть минимум стоимость услуг за этот товар, максимум - сколько ему подсказывает его совесть (50% от стоимости товара в вашем случае)

    Это и ваш опыт тоже... не всегда все бывает гладко.
    Сочувствую и вам и посреднику.

  10. #10
    Репутация
    174

    Регистрация
    21.10.2012
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    спасибо конечно за советы и ответ!дело в том что у этого посредника это не впервые,летом этого года я заказывала костюм (юбка пиджак) пиджак пришел а юбки нет,я написала павлу,на что он мне ответил "я ниче незнаю по моим документам мы вам юбку положили,хорошо поисщите в коробке"-ну как вам такой ответ?!вообщем тогда я забила на это,думаю ладно,но второй раз уж извените это просто жесть,я не могу этого простить!тем более это был костюм за 450юаней,для меня это существенная сумма,теперь пиджак у меня лежит я его так ни разу и не одевала!

  11. #11
    Репутация
    479
    Аватар для taobaostop
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    China, Beijing
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,718
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте всем.
    Косяк мой, признаю без проблем. Мой кладовщик не досмотрел, но я в свою очередь не отпираюсь и иду на встречу клиенту, цитата с моего ответа на форуме:

    Уважаемый заказчик,
    не понятно кто вы, со мной на почте вела беседу Валерия, здесь Татьяна, на фото вообще человек мужского пола, но это не суть.
    Я сразу после проверки вашего запроса вам ответил и пошел на встречу решения вопроса.
    С данной позиции стоимостью 318 юаней, была получена наша комиссия в размере 15.90 юаней, я же без вопросов вам предложил сразу возмещение в размере 50% + комиссию какую вы заработали, т.к. очень сомнительно что это именно та обувь, какую отправляли мы. Полную сумму я вам верну в том случае, если обувь будет получена мной и проверена, что это действительно та обувь, какую отправляли с нашего склада. В противном случае это похоже на вымогательство, почему спросите вы... Вы можете писать хоть сутками здесь, я некуда не прячусь и выполняю свой долг ответить вам, всегда адекватно выслушаю критику в свою сторону, но как показывает многолетняя практика, как только вы получите перевод, сразу же вы "потеряетесь", через это мы много раз проходили. А как я смогу проверить мой товар или нет, это делается очень просто, но как минимум нужно наличие товара.
    Да, естественно я не исключаю погрешность своего сотрудника на складе, но я же и не ухожу от ответственности... Но вся стоимость товара, а потом ждать с моря погоды это увы, через чур.
    Интересная еще ситуация происходит, заказчик у меня был Валерия, с ней я вел беседы на почте и вроде как она согласилась принять компенсацию с учетом того, что заработал я с клиента 15.9 юаней с проблемной позиции (5% от стоимости заказа) и 269.4 юаня за весь заказ, но потом на почте появился другой человек, видимо Татьяна, с какой я работал около двух лет и с жаждой получить деньги причем много и сразу, что не есть приемлемо.

    Исходя из условий моей темы:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    я выполнил все пункты, из 48 позиций одна проблемная, учитывая что 11 позиций были добавлены после выкупа заказа и обработаны в долг я все же не говорю категорически что верну ту комиссию какую я заработал (как указано в условиях) я пытаюсь идти на встречу и предлагаю варианты решения, но человек идет по пути вымогательства, наше рычаги движения - форум.

    Приношу свои извинения за позднее появление в теме, но за форумом пока следить некогда, работы много, как только увидел что существует данная тема, сразу зашел отписаться.

    Хочется увидеть адекватные отклики от людей, по поводу ситуации.

  12. #12
    Репутация
    14

    Регистрация
    20.09.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Была такая же ситуация с уггами на одну ногу. Но я работал не с посредником taobaostop, а с Джоном, который управляет этой компанией из Китая. Без проблем со следующим заказом получил нормальную пару обуви без всяких возвратов и доплат.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения