Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Проблемы с посредником ТАОТУР (имя Максим, skype:taoturvl; сайт www.taotur.ru) - Страница 7

Отмечены в теме

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 199

Тема: Проблемы с посредником ТАОТУР (имя Максим, skype:taoturvl; сайт www.taotur.ru)

  1. #121
    Репутация
    125

    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    68
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Есть у кого какие новости? Тема для меня тоже актуальна((

  2. #122
    Репутация
    235

    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    340
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня новостей никаких,кроме того,что с четверга я в игноре и так ни одного ответа не добилась!

  3. #123
    Репутация
    0

    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет! Мне с декабря 2013 не отвечает! Долг 21000 руб!

  4. #124
    Репутация
    235

    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    340
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кому-нибудь Максим отвечает?Меня игнорирует неделю,не ответил ни на одно сообщение ни в скайпе,ни в почте!

  5. #125
    Репутация
    0

    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    8
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Меня он игнорирует с середины марта...

  6. #126
    Репутация
    235

    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    340
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Девочки, вы заявление будете писать или уже забили??
    Давайте составим шаблон!!Просто слишком жирно прощать такие долги...Эти деньги нам не так легко достаются!

  7. #127
    Репутация
    4774
    Аватар для elen_leo
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    604
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    мне сегодня Максим ответил, что был в Китае. перечислил 10000, пока перечисляет как договорились.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] мои покупки
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] мой пристрой

  8. #128
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.12.2010
    Возраст
    25
    Сообщений
    30
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от elen_leo Посмотреть сообщение
    мне сегодня Максим ответил, что был в Китае. перечислил 10000, пока перечисляет как договорились.
    Вы .похоже одна такая везучая

  9. #129
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.12.2010
    Возраст
    25
    Сообщений
    30
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чтобы возместить причиненный материальный ущерб в результате мошенничества, пострадавшему необходимо оформить заявление о мошенничестве.

    Милиция не вправе отказать в приеме заявления, но, все же, более продуктивным будет подать заявление в отделение прокуратуры, расположенное по месту совершения преступления. Если на момент подачи заявления вы находитесь в другом городе, можно отправить документы заказным письмом, приложив к нему опись сопроводительных бумаг и затребовав уведомление о получении.

    Очень важно юридически грамотно составить заявление: верно изложить факты в соответствующих формулировках; дать ссылки на нормативные акты, которые подтверждают право жаловаться; выдвинуть грамотные претензии; выдержать официальный стиль написания.

    Неграмотное заявление может не рассматриваться или не обретет нужной прокурорской реакции; может быть возвращено отправителю с подписью «недостаточно сведений».

    Прокуратура в течение 10-ти дней обязана провести проверку всех фактов, изложенных в заявлении, и принять решение о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении.

  10. #130
    Репутация
    22

    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Только когда будете подавать документы, не забудьте написать, что вещи вы заказывали для себя и родственников. Потому что так же документы могут передать в налоговую инспекцию, и будете проходить по статьям о не законной предпринимательской деятельности. И не обольщайтесь, если у вас совместные закупки, вас вызовут как свидетеля, а потом на основе ваших показаний будут ЮРИДИЧЕСКИ думать, есть ли в ваших словах крючок,за который можно зацепиться и наказать вас. В нашем городе такое было именно по совместным закупкам, и меня вызывали тоже, хотя у меня были закупки только для своих, но кто-то накапал на нескольких человек и стали вызывать. Спрашивают у кого, на какую карту, с какой целью, какие товары, каким спосбом, как реализовывали товары и т.д. Так же нужно идти подготовленным, чтобы не сболтнуть лишнего или грамотно выражаться, чтоб придраться не было к чему. Одну девочку завели дело и 2 раза вызывали на суд! Хотя она говорила, что прибыль не брала.
    Если Ваши суммы войдут в допустимый таможенный минимум, то прокатит. Так же не пишите, что вы посреднику платили за услугу карго, т.к. это будет означать, что вы намеренно хотели избежать таможенных проверок груза , а значит там возможно была контрабанда, а перевозилась, как личные вещи. Потому что даже когда заказываешь с Алиэкспресс, китайские продавцы на посылки ставят тип содержимого "gift" - , что значит подарок! По принятию ваших заявлений в полиции, полиция имеет право передать ваши материалы в таможенные органы, где посредник будет проходить, как контрабондёр))) а вы как заказчик контрабанды) Даже если вас не затронут каким-то образом, (т.к. все-таки если есть продавец, то и есть покупатель. А закон не снимает ответственности с человека, если он закон не знает), то посредник вправе подать встречный иск на покупателей или потянуть их за собой. Это будет зависеть от его показаний. Его слова так же будут весомы.
    Поэтому лучше вообще не говорить о карго, а если почтой с Китая, то должно вписываться в закон таможни.
    Так же лучше говорить, что Вы вообще первый раз заказывали товар, чтоб вошло в таможенные рамки. Но опять же, если посредник предоставит прежние ваши переводы денег на сумму превышающие таможенные рамки и сроки, то...плохо. Так же, я логически думаю, вас могут вызывать для дачи показаний, а так же суд (а значит во Владивосток), ну это если вы готовы идти до конца.
    Тонкости лучше узнать у юриста, если обходные пути или как подать заявление, что вы официально, не нарушая законов приобретали товар! И если вы уверены на все 100% и готовы пойти до конца, то дерзайте! А еще советую писать от своего имени и не писать про других девочек, т.к. у некоторых я видела товар был на 60тыс, а это явно не входит в минимум таможенный, и человека могут найти и вызвать отвечать за свои деяния!
    Я написала все что знаю и с чем сталкивалась , когда изучала инфу о таможне, прежде чем первый раз заказывать через посредника. Т.к. заранее понимала, что есть законы. Ну и плюс из опыта, когда с налоговой столкнулась.
    И еще момент на раздумье, если вы подаете заявление на посредника, легкомысленно думать, что ему там скажут "а-та-та" и вопрос решится. Его будут допрашивать, и что он скажет против вас, тоже будет иметь силу. Теперь подумайте, что он может сказать и предоставить лично против вас (таможенные правила). Если ему сказать нечего, то можно смело писать заявление!
    Но самое главное юрист! Даже я изучая этот вопрос, до конца не уверена во всех тонкостях. И даже с вопросом с налоговой я консультировалась с юристом, правда знакомым, который сказал, как и что говорить, чтоб не вляпаться! Так что консультация юриста обязательно!

  11. #131
    Репутация
    367

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    196
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я выше намекала девочкам, что они хотят написать заявление на себя? Но меня похоже не поняли.Наконец всё доступно разъяснили. Наивно предполагать, что Максим будет дальше выплачивать, если на него напишут заявление.Он понемногу , но выплачивет, если бы хотел кинуть, не кому бы не платил, ни копейки. И от куда вы знаете сколько человек пострадало., Я думаю, у него есть ещё клиенты помимо нашего форума кому он должен.elen_leo он выплачивает первой, наверное, потому что у неё сумма долга самая большая.Но не потому же , что она ему нравится больше всех! Решение, конечно ваше, писать или нет заявление, но глупо предполагать, что вы придёте напишете жалобу , а я типо не знала и не понимала, что закон нарушала, только для себя покупала., вам конечно поверят и обяжут Макса выплатить все долги сразу! Эмоции -это одно, а вот последствия после действий на эмоциях- это совсем другое дело! И не нужно говорить, что мне хорошо рассуждать , так , потому что я посылку получила.Девочки, в данном случае,я меньше всего думаю о Максе, не хочется, чтоб вы сами себе нашли на одно место приключений, особенно за 15 000 рублей!Я не думаю, что Макс с понурой головой сядит, и будет говорить, что да я виноват, я мошенник, и посыпать голову пеплом .Помните, самое главное, что НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА, НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! И кстати, хороший юрист, будет стоить не дёшево, особенно, если уже вы будите, как соучастник проходить.

  12. #132
    Репутация
    22

    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А вот еще о чем подумала. Если вы пишите заявление на посредника, я так думаю, то на него заводят раследование. А значит он становится приступником, если докажут. Если доказали, что он преступник, то его накажут в соответствии с законом. А значит или штраф или срок! Но это не значит, что вы получите деньги обратно, это значит, что его по закону накажут. А если вы хотите вернуть деньги, то вам нужно подавать на него в суд и требовать возмещение ущерба. Но если подадите в суд, то вам нужно будет ездить в этот же суд во Владивосток!
    Я думаю есть такие варианты вернуть деньги или оптимизировать этот процесс. 1) для тех кто очень хочет все-таки пожаловаться в гос.структуры - консультация с юристом. 2) здесь выдвинуть организатора, собрать списки людей и их суммы. Написать Максиму с пониманием ситуации и предложением совместно решить проблему. Скинуть ему список и попросить по каждой позиции Максиму написать состояние заказа(возврат денег). Предложить вести одному человеку переговоры по всем людям. Потому что когда пишет каждый, то это хаус и возможно он прячется. А так он хоть будет видеть, что вы все заодно, что не набрасываетесь и ему легче отвечать будет и списываться с одним человеком. Я за Макса на данный момент не знаю, но до этого он был адекватным. Возможно когда пишет 100 человек сразу, ему трудно со всеми сразу плюс деньги где-то искать. Организуйтесь, объясните ситуацию на этом форуме, напишите, что люди готовы в органы обращаться, предложите вариант переговоров одного человека за всех со списком людей, в котором он примерно 2 раза в неделю должен корректировать процесс. Но если он это не примет, не согласится, или не поддержит и т.д. То там уже даже советов нет. Но так сидя ...уже недели проходят....только нагнетаете себе больше нервов. Выдвините Вы человека для переговоров со списком. Хоть попробуйте!

  13. #133
    Репутация
    367

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    196
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне макс, отправил неделю назад, вторую часть посылки и я осталась ему должна 3 000 руб.Я перевела в прошлую субботу ему деньги и писала несколько дней и в скайп и на почту, получил ли он перевод? Молчок! Он не отвечает. А потом elen_leoнаписала, что он был в китае. Он так на мои письма и не ответил. как это расценивать, что он от меня прячется или игнорирует?! Да просто некогда ему сидеть в компе.Если человек отправляет посылку и не боится, что ему не вышлют деньги, ведь это что то значит!Мне кажется, просто нужно всем успокоиться.Ведите переговоры, через elen_leo, ей ведь он отвечает. мне он тоже не отвечает, хоть и должна ему была я. Филипповой он так же отправил посылку с долгом. Кидальщики так не делают.

  14. #134
    Репутация
    1653
    Аватар для Filippova
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    101
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Marinochka) Посмотреть сообщение
    Мне макс, отправил неделю назад, вторую часть посылки и я осталась ему должна 3 000 руб.Я перевела в прошлую субботу ему деньги и писала несколько дней и в скайп и на почту, получил ли он перевод? Молчок! Он не отвечает. А потом elen_leoнаписала, что он был в китае. Он так на мои письма и не ответил. как это расценивать, что он от меня прячется или игнорирует?! Да просто некогда ему сидеть в компе.Если человек отправляет посылку и не боится, что ему не вышлют деньги, ведь это что то значит!Мне кажется, просто нужно всем успокоиться.Ведите переговоры, через elen_leo, ей ведь он отвечает. мне он тоже не отвечает, хоть и должна ему была я. Филипповой он так же отправил посылку с долгом. Кидальщики так не делают.
    согласна. Я все еще ему должна 2200 (мой подсчет), он обещал перерасчет.., но я так понимаю некогда.
    надо наверно так отправить..., ему нужнее эти 2200(((
    на Канищева вы отправляли?

  15. #135
    Репутация
    22

    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот они где все денюжки)))) Шучу)

  16. #136
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.12.2010
    Возраст
    25
    Сообщений
    30
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Надо,чтобы кто-то кто переписывается с Максимом или администрации форума объяснил Максиму,что отмалчиватся и скрываться не в его интересах.Потому что когда начнутся прокурорские запросы смешно никому не будет.И вспомним,что Максим имеет статус проверенного посредника,а значит администрация имеет его данные.

  17. #137
    Репутация
    367

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    196
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я отправляла на имя Андрея Владимировича.

  18. #138
    Репутация
    235

    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    340
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
    Надо,чтобы кто-то кто переписывается с Максимом или администрации форума объяснил Максиму,что отмалчиватся и скрываться не в его интересах.Потому что когда начнутся прокурорские запросы смешно никому не будет.И вспомним,что Максим имеет статус проверенного посредника,а значит администрация имеет его данные.
    Администратор ни разу не ответил в этой теме, и на личные сообщения тоже!И кто то из девочек сказал, что у него нет данных.

  19. #139
    Репутация
    0

    Регистрация
    19.12.2010
    Возраст
    25
    Сообщений
    30
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Lo13 Посмотреть сообщение
    Администратор ни разу не ответил в этой теме, и на личные сообщения тоже!И кто то из девочек сказал, что у него нет данных.
    Странно.Что же тогда означает значок проверенного посредника?

  20. #140
    Репутация
    367

    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    196
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Похоже, только то , что посредник оплатил рекламу!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения