Претензий к компании Mars-company.org не мало, поэтому описываю последние события и собственно претензию.
тема посредника на форуме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
14 марта сообщили что посылка DHL была отправлена, трек будет позже реальный вес 5,2, объемный - 10 кг, счет к оплате 2431,17 грн, я оплатила 2000грн так как уже на этом этапе засомневалась на счет объема..
18 марта мне был выдан трек посылки 5206605283 DHL который не отслеживался и 19 числа (по телефону сотрудники DHL сказали что по этому номеру посылка в отделение не попадала) после этой инфы сложилось впечатление что посылка все еще на складе, я потребовала отмены отправления так как смысл отправки именно DHL это скорость. в день спора посылка начала отслеживаться, посредник в телефонном режиме заверял что задержка возникла из-за того что в DHL не хотели отправлять посылку в Украину из-за сложной ситуации, потом все таки приняли
посылку получила 24 марта, в итоге со слов "посылку отправили" и до получения прошло 10 дней, потеряла клиента, правду узнать не возможно, может так и было, не знаю. Но с Америки в Украину DHL летает прекрасно.
Запросила 24 марта у сотрудников DHL официальный документ подтверждающий объемный вес посылки, (прилагаю) выяснилось что не 10 а 7 кг по объему.
Посредник заявляет что 8,5 по объему (хотя денег запросили за 10 )
Также в этой посылке обнаружила 2 пары обуви испорченной из-за отсутствия какой либо упаковки на них (фото есть). На это посредник ответил (цитирую) "В бланке заказа Вы указали что коробки не нужны, груз был отправлен без коробок." хотя я всегда прошу в бланке именно с коробками. Чуть позже ответ меняется "обувь в коробках DHL никто и никогда не отправляет. За такую доставку Вы заплатите состояние".
В небрежной упаковке товара обвинили DHL (цитата из письма) "Еще раз повторяем - у DHL переупаковка. Изменился как объемный вес, так и весь товар был по другому упакован"
Итог - отказываются даже частично вернуть деньги за испорченный товар и за неверный объемный вес (разница 60 долларов).
Еще жду посылку карго от них которая была отправлена еще в 20 числах февраля, короче ответственности никакой они не собираются нести, во всем виноват кто угодно...
Кому интересно - могу поведать больше![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]