Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 100

Отмечены в теме

Страница 100 из 435 ПерваяПервая ... 5090949596979899100101102103104105106110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #1981
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Использование дуба как материала - очень даже - если основательно подходить. Тут только встанут вопросы цены и веса конечного изделия.
    А зачем обрабатывать изнутри? Там же влажность выше 70 при всем желании не получится (разве что заглушить все максимально). Плескаться же там никто не будет
    Но горячее вазелиновое масло в любом случае нормально. С воском не уверен для внутрянки - очень ароматный материал. Насколько быстро выветрится в закрытой коробке - вопрос. Хотя, только вчера покрыл доску вазелиновое масло+воск - можно будет посмотреть через недельку что с ароматом будет на свежем воздухе.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  2. #1982
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    раз берет деньги значит все по уму сделал.
    Если бы все сервисы жили по этому правилу ...

    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Тут только встанут вопросы цены и веса конечного изделия.
    Что интересно, дуб получается чуть ли не самый дешевый, если смотреть хорошо высушенный материал столярного качества. Дешевле только елка-сосна, может бук. Вес меня не пугает, т.к. возить постоянно не собираюсь, даже может собирать буду уже на месте.

    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    А зачем обрабатывать изнутри? Там же влажность выше 70 при всем желании не получится
    Боюсь что таки рассохнется из-за перепадов влажности ...

    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    С воском не уверен для внутрянки - очень ароматный материал.
    Я думал про карнаубский, он вроде не должен пахнуть так сильно ...

  3. #1983
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Если вы в самом шкафу хотите увлажнять, то есть же специальные увлажнители для хьюмидоров. Детально не знаю, но гуглятся легко.

  4. #1984
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Если вы в самом шкафу хотите увлажнять, то есть же специальные увлажнители для хьюмидоров.
    Обсуждали, кажется на хоботе несколько лет назад. Два явных минуса - цена и то, что они расчитаны на объмем на порядок меньше, если не на два ...

  5. #1985
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну да, конечно нужно все факторы учесть. Говорю же - не вдавался в детали. Просто первое на ум пришло - в принципе самый удобный вариант. А вот под какой объем подойдут не знаю. Вот например такие
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #1986
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Прошу помощи клуба: что за красный гуандунский чай 英红9号 Английский красный номер 9. Кто-нибудь про этот сорт что-то знает?

    зы нашел. Это Индэ Хун №9, оказывается.

    Поговорил сам с собой.)
    Последний раз редактировалось och; 15.07.2017 в 22:17.

  7. #1987
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Прошу помощи клуба: что за красный гуандунский чай 英红9号 Английский красный номер 9. Кто-нибудь про этот сорт что-то знает?

    зы нашел. Это Индэ Хун №9, оказывается.

    Поговорил сам с собой.)
    Простите, что вставляю свои 5 копеек) Предвосхищая вопросы "соучаснегов" и чтобы сэкономить немного время на поиск - речь идёт о чае вроде этого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Там не всегда пишут именно цифру 9, а иногда вот так, "словами": 红茶英红九号茶 (простите мне мой китайский )

    Знатоки пишут, что очень популярен в Британии и вообще очень интересный красный. Спасибо за наводку!
    Последний раз редактировалось stringer; 17.07.2017 в 00:49.

  8. #1988
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шен Пуэр "T8653" ("железный блин") фабрики Сягуань

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Марка: Сон Хе, Белый Журавль
    Серия: T8653 (Iron Cake Tea, 铁饼茶 or 鐵餅茶, он же "Железный блин")
    Дата производства: 2013 г.
    Вес: 357 грамм
    Цена: ¥55.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Старая ссылка "сгорела", но такой же Шен 2013 г. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    При распаковке сразу обращаешь внимание на "шипы" на одной из сторон блина, придающие ему свой неповторимый облик.

    Не зря он называется "железным" - настолько он сильно спрессован (технология прессовки разработана на фабрике Сягуань в 1981-1982 гг.). Отломить себе кусочек, не накрошив - нетривиальная задача даже с использованием шила. Кроме того, при отделении порции от блина легко ошибиться и взять больше - на большую гайвань достаточно крохотного кусочка - он разваривается в несколько раз больше своего первоначального размера.

    В разваре также открывается следующая картина: лист невероятно мелко порублен - львиная доля имеет размер от 0.5 до 1 см.

    Создалось впечатление, что из-за железной прессовки блин "дозревает" гораздо медленнее своих "мягкотелых" собратьев: 4 года выдержки для него пролетели как 1 год.

    С точки зрения практичности такая прессовка - один сплошной минус: зреет долго, да и откалывать порцию - сплошное мучение.

    Присутствует типичный для шен-пуэров от Сягуань запах копчености и "кожаного ремня" (но, к слову, ощутимо меньший, чем у "собратьев").

    Как положено молодому шену - к проливам не стоек и быстро сходит с дистанции. Шен слабеет необычно, т.е. уже при практически отсутствующем вкусе (остается только ощутимый вяжущий привкус) на определенной проливке, цвет настоя остается очень насыщенным (мало изменяется с первой проливки).

    Вкус зеленушный, чуть цветочный. Сильный и крепкий шэн, но еще недозревший - в связи с чем и отправляется в длительную ссылку на полку.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #1989
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Там не всегда пишут именно цифру 9
    С девяткой это именно сорт "Красный из Индэ №9", и он вроде бы самый известный.
    Это меня просто переводчик в заблуждение ввёл, на самом деле Индэ Хун я хорошо знаю, был у меня когда-то, и очень понравился. Сейчас заказал довольно бюджетный вариант [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] буду пробовать.

  10. #1990
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот еще пришел Сягуань ,точа 2014 шен . В первые беру в такой упаковки (оформление рисунка упаковки). В нераспечатанном виде точа благоухает очень приятно цветочный аромат . Прессовка средняя ,разбирается легко .Развар проливами темный ,не как у других экземпляров светлый, аромат цветочный яркий на мой взгляд ,в гореч не уходит, очень радут вкус. Проливов моих держит 5-6. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #1991
    Репутация
    1433
    Аватар для RAZZI
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    3,702
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Здравствуйте, друзья!
    Как-то намучившись всласть с Сягуаньским "Железным блином"
    Т 8653, о котором написал уважаемый Selius.
    Блин с пупырками ))) на обратной стороне
    - я и не знал, кстати, как он называется!
    Я его "распарил".
    Логика моя была простая - ежели его распарили и спрессовали до состояния ДСП,
    то я вполне могу сделать обратное действие.
    Тем более, что вкус и цвет меня совсем не впечатлили - как-то простовато, без затей.
    Распарил, разобрал, просушил, сложил в банки - его получилось как-то очень много, даже слишком.
    Таким образом получил нормальный годный для употребления чай, без крошек, пыли и каждоразовых мучений.
    Который пил долго.
    С удовольствием прочитаю мнения знатоков - насколько я неправ.
    )))

    С уважением, Razzi
    Последний раз редактировалось RAZZI; 16.07.2017 в 11:21.
    ≈ Пейте чай вместе со мной! Любящий вас, Razzi! ≈

  12. #1992
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Наконец-то добрался до чая и готов дразнить ваши вкусовые рецепторы Китайский зеленый пробую фактически в первый раз, поэтому пока только фоточка и названия сортов. Подробный отчет чуть позже, пока разбираюсь в оттенках вкуса.. Они все такие одинаковые и такие разные) Но вроде бы все приятные, в цене до 40ю/100гр.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Слева направо в больших пачках (чтобы не было разночтения, названия в транскрипции):
    1. Du Yun Mao Jian
    2. (Nan Jing) Yu Hua
    3. Xue Long
    4. Mei tan cui ya

    Перед ними в маленьких пачках Biluochun и женьшеневый улун (50гр последнего были закинуты в одном магазине "за компанию", т.к. пью его от случая к случаю)

  13. #1993
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    С девяткой это именно сорт "Красный из Индэ №9", и он вроде бы самый известный.
    Это меня просто переводчик в заблуждение ввёл, на самом деле Индэ Хун я хорошо знаю, был у меня когда-то, и очень понравился. Сейчас заказал довольно бюджетный вариант [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] буду пробовать.
    С нетерпением буду ждать ваше мнение об этом чае. Заинтриговали)

  14. #1994
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    С нетерпением буду ждать ваше мнение об этом чае. Заинтриговали)
    Не разобрал, что у вас там девятка по-китайски. Думаю, что разницы нет, конечно. Напишу, как закажу.

  15. #1995
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Насчет T 8653.
    Мой блин 2006г, при все моей любви к Сягуани, вынуждена признать, что этот шен - один из самых скушшшных, что пила. Десяти лет выдержки как будто и нету. При этом говорят (!!!), что кейки середины 90х годов очень даже вкусны. Вот сижу и надеюсь, что может лет через 10-15 вылезет какая-то вкусовщина. Хотя понятия не имею, откуда бы ей там взяться, если изначально вроде бы нет ничего, за что можно было бы зацепиться...
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  16. #1996
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    отчет о шу пуэре [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] На что я сразу обратил внимание:мой чай не соответствует чаю с сайта:на сайте туба из 5 точь перевязана проволкой и каждая из точ на бумаге имеет характерный рисунок!Мой же чай перевязан что то типа лианы и завернут в бумагу без надписей!Сырье не вдохновило:темное на вид и мало типс,на запах:не плохой ,не много вишневый запах!Полон скепсиса завариваю чай:беру термос-кружку и прогреваю её,засыпаю грамм 8 сухого сырья и прогреваю минут 5-7,потом промывка и через минуту заливаю 95 градусной водой и настаиваю 8 примерно минут(люблю покрепче))) )переливаю в чащу справедливости и заливаю термос кружку снова водой!Было бы наивно ждать от чая за 45 юаней за 500 грамм шедевра!Вкус заваренного не поразил:не плохой пуэр за эти деньги(буду пить на работе)При проливах вкус не меняется,не маслянистый и не глубокий вкус!В этом магазине больше заказывать не буду!Всем вкусного чая!

  17. #1997
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Насчет T 8653.
    Мой блин 2006г, при все моей любви к Сягуани, вынуждена признать, что этот шен - один из самых скушшшных, что пила.
    У меня такой блин 2006 года: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - очень нравится.

    И есть 8653 2005 года: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - жалкое подобие первого.

    Покупал оба у этого продавца, по этим ссылкам. При покупке больше надеялся на 2005 год, но FT 2006 оказался вкуснее.

  18. #1998
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    отчет о шу пуэре [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] На что я сразу обратил внимание:мой чай не соответствует чаю с сайта:на сайте туба из 5 точь перевязана проволкой и каждая из точ на бумаге имеет характерный рисунок!Мой же чай перевязан что то типа лианы и завернут в бумагу без надписей!Сырье не вдохновило:темное на вид и мало типс,на запах:не плохой ,не много вишневый запах!Полон скепсиса завариваю чай:беру термос-кружку и прогреваю её,засыпаю грамм 8 сухого сырья и прогреваю минут 5-7,потом промывка и через минуту заливаю 95 градусной водой и настаиваю 8 примерно минут(люблю покрепче))) )переливаю в чащу справедливости и заливаю термос кружку снова водой!Было бы наивно ждать от чая за 45 юаней за 500 грамм шедевра!Вкус заваренного не поразил:не плохой пуэр за эти деньги(буду пить на работе)При проливах вкус не меняется,не маслянистый и не глубокий вкус!В этом магазине больше заказывать не буду!Всем вкусного чая!
    Тоже присматривался к этому производителю, но пока повременю )) Спасибо . 8 минут на пролив это я вам скажу...

  19. #1999
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    У меня такой блин 2006 года: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - очень нравится.

    И есть 8653 2005 года: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - жалкое подобие первого.

    Покупал оба у этого продавца, по этим ссылкам. При покупке больше надеялся на 2005 год, но FT 2006 оказался вкуснее.
    Ну по идее FT и должен быть намного качественней , сырьё другого уровня.
    А мне вот интересно кто- нибудь тестил 8653 07 года им завален весь Тао и стоит копейки для своего года. Это все подделки ?[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    есть правда и в 2 раза дороже но с буквой Т [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  20. #2000
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от ”irina_iv;2986913441”
    Насчет T 8653.
    Мой блин 2006г, при все моей любви к Сягуани, вынуждена признать, что этот шен - один из самых скушшшных, что пила.
    У меня есть этот блинчик 07-го года, он такой, сдержанный, но достаточно сбалансированный при этом, и дым не напрягает. Мне понравился среди сягуаней FT14456, но там ценний был повыше обычного сягуаньского ... Еще у меня лежит аналогичный 11-го года, но пока его открывать не хочется ...

    Еще из того, что по крайней мере не разочаровали, были FT#4 07-го и FT8603 09-го, но последний показался жестковатым ... Еще где-то FT9853 11-го года лежит, надо будет при случае попробовать, т.к. я его с 12-го года не пил, наверное ...

    Правда, надо учитывать, что я совсем не фанат сягуани и пью их шэны чаще всего зимой ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения