Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 105

Отмечены в теме

Страница 105 из 435 ПерваяПервая ... 5559599100101102103104105106107108109110111115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2081
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Есть!) Там отблеск.
    Красивые пиалы
    IMHO

  2. #2082
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Форумчане:кто что думает об этом чае с золотой благородной)))) ПЛЕСЕНЬЮ?[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #2083
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А что о нём можно думать, пока не попробуешь? Вряд ли кто-нибудь его здесь покупал. Цена невысокая, отзывы хорошие, продажи нормальные, выдержан достаточно. Можно рискнуть, мне кажется.

  4. #2084
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    А что о нём можно думать, пока не попробуешь?
    Как тут уже писалось выше,брать кило непонятно что по отзывам и цене просто "стремно" . Но кто то же должен быть первым

  5. #2085
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Как тут уже писалось выше,брать кило непонятно что по отзывам и цене просто "стремно" . Но кто то же должен быть первым
    Согласен с вами:если бы я не рискнул то по прежнему пил бы то что всовывали на Алиэкспресс под видом чая)))В прочем тот опыт тоже был нужен!

  6. #2086
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну так зачем ещё тогда спрашивают чьё-то мнение? Я своё сказал.
    Взял 2 кило по 88 юаней (писал о нём на 101 стр) непонятно что, и мне не стрёмно - вкусный чай, ни капли не жалею. Тем более хей ча - непредсказуемая вещь.
    Последний раз редактировалось och; 03.08.2017 в 21:13.

  7. #2087
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Итак, получил я свой Дянь Хун) И если честно, то не понял за что я заплатил 21 бакс с доставкой .
    Но все по порядку. Доставка по Китаю заняла 2-е суток. Еще 2-е на складе посредника. Из Китая в Украину 7 суток (Meest.cn)
    Дата производства 2017.04.26. Запах весьма и весьма приятный, но нужно немного принюхиваться, и я ожидал благоухание (просто вспомнил купленный в дьюти фри в 2012 Twining English breakfast, так он так пах, что соседи начали стучать в двери и напрашиваться в гости такого ароматного и вкусного чая, я ни до, ни после не пробовал. Первый чай который я попробовал пить и пил без сахара.)
    Осилил 6 проливов, первые 2 секунд по 5-6, следующие 4 по 10-12. У чая особого сильного аромата не почувствовал (он есть,и приятный, но не прям такой чтоб аж дух захватывало), а лист пахнуть стал сильнее (по сравнению с сухим). В первых проливах чувствовалась терпкость, едва заметная, к 5-6 проливу терпкость ушла (наверно надо было подержать немного больше) В общем и целом я немного разочаровался, хотя судя по всему чай весьма хорош и видимо я слишком начитался поэтических описаний чая, от уважаемых форумчан, и завысил свои ожидания. Фотки ниже, критика приветствуется!И пачка достаточно большая по размерам, мне казалось, что она будет немного меньше. Желтые листочки в сухом листе это почки??? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #2088
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ха. Вот вам и пример - и известно что, и цена такая, как тут любят, и расхвалено-перехвалено, а кому-то и не зашло. Бывает кругом и рядом.

  9. #2089
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Ха. Вот вам и пример - и известно что, и цена такая, как тут любят, и расхвалено-перехвалено, а кому-то и не зашло. Бывает кругом и рядом.
    Да вот сам не ожидал)) Дешевый улун с ЖД гораздо больше понравился) А в этом 58, вроде и вкус классического чая присутствует и аромат приятный, но вот не хватает мне (или чаю) чего то. И это при том что я то не искушен в чае. Но тот английский чай забыть не могу, даж порылся коробку отыскал. Брал тогда 3 банки твайнинга и две банки кофе Нескафе и Idee Kaffee растворимое (немец) (брекфест, ерл грей с бергамотом, и третью не помню и банка не сохранилась) Ерл грей хороший, но не впечатлил.
    Кстати кофе Idee Kaffee Gold Express тоже очень сильно понравился. Совершенно бесподобный насыщенный вкус, мягкий такой, без горечи, очень ароматный. Я его выпил буквально за пару недель. Потом начал искать еще, под заказ привезли из Польши, изготовленный там же. Но увы, вкус и запах не тот((( жалкая тень.
    Последний раз редактировалось altanum; 03.08.2017 в 22:31. Причина: добавил название кофе

  10. #2090
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Может быть у Вас с этим чаем всё еще впереди , если вы только недавно отказались от сахара в чае и не так долго употребляете "качественный" чай, то возможно Вашим рецепторам требуется больше времени чтобы отвыкнуть/привыкнуть к более тонким ароматам. Лично у меня процесс "трансформации" длился минимум год, я очень постепенно начал замечать совершенно новые оттенки в чаях, которые поначалу оценил как "ну... неплохо, но ничего особенного" и наоборот, некоторые чаи с ярко выраженным ароматом мне стали казаться уж слишком насыщенными и я понял что просто их перезавариваю (а делал это потому что по другому не чувствовал то что нашлось в них попозже).

  11. #2091
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Все возможно) но ждать год? не много ли? Хочется быстрее)))
    Чай уже давненько и любой пью без сахара, хоть дорогой, хоть в пакетиках) Вернее предпочитаю несладкий чай с чем нибудь сладким (конфета, печенька и т.д.), сладкоежка я. Не могу долго без сладкого.

  12. #2092
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Решил сразу залпом выдать про то , что удалось попробовать за последние время. Извините если про что то не подробно , а в общих чертах.
    100 граммовый кирпичик Шу CNNP/Cofco выпуска ноябрь 16 года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] очень красиво сделан, кирпичек радует глаз, выдавленные иероглифы прямо так и хочется постоянно потрогать ))) Упаковка качественная все сделано очень прилично . Присутствует явный запах Водуй чувствуется , что только совсем недавно из "кучи" , также во вкусе прослеживается тоже самое. В остальном вкус ореховый немного с примесью дерева. Ему явно надо полежать потому что вкус водуя портит все настроение. В остальном к проливам не стоек ( 4 нормальных) . Нормальный Шу если бы не цена , которая взята с потолка . Я брал по акции за 38 Y давали к одному один бесплатно. И то я думаю это дороговато.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Второй Шу который попробовал вот такой копеечный в бамбуковой обвёртке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] взял чисто из-за баловства , не рассматривая всерьёз и ни на что не надеясь. Мне приглянулась упаковка , количество продаж и бесплатная доставка )) Ну что там могут прислать за такие деньги ) Разворачиваю , прессовка очень плотная, запах нейтральный , ничего отталкивающего , шилом отколупываю кусок и из брикета на пол падает яблочная семечка Ну хорошо думаю, а то готов было поверить что за 10 Y и 250 грамм может быть что то хорошее )) Завариваю- вкус совершенно понятный земля- дерево , но даже с небольшим намёком на сладость в послевкусии. Легко уходит в нефть. К проливам не стойкий. Очень много пыли на фото видно всё сито ей забито и просачивается даже в пиалу. Вообщем что сказать обычный "пролетарский" Шу кирпич который спокойно можно пить, даёт хорошее состояние , хуже чем предыдущий экземпляр, но намного лучше чем следующий ))

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний из Шу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] до этого брал в этом магазине 100 граммовые точи по 10 Y, которые весьма порадовали . После этого заказал 3 разных больших блинчика Шу, начал пробовать с самого дешёвого . 15.79 Y за полноразмерный блин это даже не смешно .. Что там может быть)) Открываю запах нейтральный ничего особо сказать нельзя. Мне показалось, что упаковка такое ощущение , что как бы "выцветшая" блеклый цвет , который бывает у бумаги цветной когда она долго лежит на солнце . Это насторожило. Завариваю - вкуса нет совсем сено с едва уловимым сливочным привкусом, который можно отнести к фантазии . раствор слабенько коричневый. Второй пролив , держу сразу минуту с лишним ... то же самое цвет настоя немного поплотней вкуса нет .. В помойку. Надеюсь остальные блинчики так не расстроят .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Дальше. Вот такие 100 граммовые весенние блинчики от Менгку 16 года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Приятная обверточная бумага хорошего качества , запах весенний луг + что - то цветочное с нотками свежего Шена. Сам материал выглядит очень красиво, видно что лист цельный хоть и не крупный . Ну так весенний же . Прессовка довольно плотная , что как то для Менгку даже удивило. По вкусу - очень сложно описать , похоже действительно чай весенний поэтому какая- то смесь свежего Шена ( но очень не навязчивая) и весь спектр весеннего чая - цветы , травяной луг и на заднем плане очень "круглый" мякиш чёрного хлеба. К проливам не стойкий но на 6 хватает. В целом чувствуется сырость "свежачка" . Видимо надо отправлять в чулан подальше , отдыхать , набираться сил ))) Если он весенний, то для хранения самое то
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    И последний на сегодня это вот такой Шен из Ву йи 12 года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Честно говоря про него особо и писать как то нечего , оставил очень смазанное впечатление. С одной стороны запах у блина хороший но какой -то простоватый, вкус тоже вроде и не горчит , но как то без изюминки и выделить особо нечего. Вкус Шена без горечи с хлебным послевкусием. Средней стойкости к проливам Меня пока не впечатлил , может надо ему полежать еще, и попить еще пару раз. Но как-то всё очень просто и незатейливо ))) Брать такой больше не буду хоть и стоит он смешные деньги . Хотя повторюсь явно "отталкивающего" в нем ничего нет .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    p.s Извините , что занял полстраницы форума не лучшими экземплярами ))
    Последний раз редактировалось kalachakra; 03.08.2017 в 23:44.

  13. #2093
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    В общем и целом я немного разочаровался, хотя судя по всему чай весьма хорош и видимо я слишком начитался поэтических описаний чая, от уважаемых форумчан, и завысил свои ожидания.
    А расскажите, пожалуйста, как вы его заваривали? Количество листа, объем чайника, температура воды?
    Про время вы уже написали, лично мне кажется, что маловато, если только вы не брали грамм 20 на 150-200мл... Возможно, стоит попробовать другой режим.
    Потому что вообще-то вкус у этого чая вполне выраженный. Может не понравиться сам вкусовой профиль, но не почувствовать его - это странно.
    Последний раз редактировалось irina_iv; 04.08.2017 в 00:09.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  14. #2094
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    p.s Извините , что занял полстраницы форума не лучшими экземплярами ))
    Отрицательный результат - это тоже результат. Спасибо, что поделились!
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  15. #2095
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    но ждать год? не много ли?
    В данном случае ждать означает просто пить хороший чай который нравится, так что не самое худшее из ожиданий

    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    предпочитаю несладкий чай с чем нибудь сладким
    прекрасно Вас понимаю, я сам такой, чай без сладкого хорошо идёт только когда совсем жарко, а так, если после еды не выпил чайку с чем-то сладким - то всё равно что вовсе не поел ))
    Правда еще люблю (и Вам советую хотя бы попробовать) варианты совсем терпкого чая с добавлением мёда, особенно когда морозная погода, или чай можно мягкий но смешивать с кудином (не знаю можно ли кудин считать чаем, наверное нет, суть в том что он очень горький но с лёгким сладковатым послевкусием).

    Ну и как правильно подметила Ирина - возможно стоит попробовать поэкспериментировать с завариванием. Я, к примеру, так и не научился его правильно проливать. В очередной раз на днях снова пытался - не ароматный и всё тут. Мало подержу - водянистый, чуть дольше - горьковатый но всё равно "не ароматный". А вот когда даю настоятся минут 12-14 - идеально. Возможно тут всё дело в разной скорости экстрагирования различных веществ, полагаю что за счёт этого часто люди говорят что разные проливы имеют разные ароматы и оттенки вкуса, вероятно как раз вот для дянь хуна важно чтобы все эти "оттенки" собрались воедино и тогда получается как раз та палитра которая мне нравиться. (Но это всё сугубо мои предположения)

  16. #2096
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    А расскажите, пожалуйста, как вы его заваривали? Количество листа, объем чайника, температура воды?
    отвесил 7 грамм, первый раз промыл кипятком, потом проливал 90-95 гр, объем около 100-120 мл. Вкус я почувствовал, может не уловил каких то нюансов, это да. Но меня больше разочаровал не вкус(со вкусом все более менее), а запах. Я ожидал гораздо более интенсивного. Как только распечатал пачку, прям нос в нее засовывал)) чтобы унюхать. И сперва он мне показался немного сыроватым (или затхлым?) и с кислинкой. Потом, через пару часов, запах изменился и чай стал пахнуть как чай)) (трудно подбирать метафоры), но интенсивность так и не увеличилась. Вот еще интересный момент. Отсыпал немного чая из пачки на тарелку для фото, пролежал он часа 3-4, вот прям сейчас понюхал-пахнет сеном)
    Завтра попробую увеличить дозу) время и т.д.

  17. #2097
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    отвесил 7 грамм, первый раз промыл кипятком, потом проливал 90-95 гр, объем около 100-120 мл...
    Завтра попробую увеличить дозу) время и т.д.
    Я бы не стала, как по мне, 7г на 120мл - вполне достаточно. Я меньше кладу, 5г/120мл. Температура воды тоже нормальная. А вот время первого настаивания все же попробуйте увеличить до 20-25сек, второго - 30-40 и т.д.

    Garrett
    не ароматный и всё тут. Мало подержу - водянистый, чуть дольше - горьковатый но всё равно "не ароматный".
    altanum
    Но меня больше разочаровал не вкус(со вкусом все более менее), а запах. Я ожидал гораздо более интенсивного. Как только распечатал пачку, прям нос в нее засовывал)) чтобы унюхать.
    Я, может, сейчас ересь выскажу, но на мой взгляд аромат - не самое главное в чае. Все-таки мы чай пьем, а не нюхаем. Да, аромат - важен, но первостепенны вкус и послевкусие.
    Я, конечно, пила не так уж много чая, но все же достаточно, чтобы полагать, что некий чайный опыт у меня есть. Так вот в моей памяти за все время не наберется и 10 чаев, которые бы реально благоухали в заваренном виде. Ароматизированные пахнут на всю кухню, это да. Но речь не про них.
    Попробуйте сделать так: прежде чем насыпать чай прогрейте свой заварочный девайс. Залейте кипятком гайвань или чайник, в чем вы там завариваете, слейте воду и положите чайный лист. Закройте крышкой и дайте постоять секунд 15-20. А потом попробуйте аромат листа. Если и в таком виде он вас разочарует, ну тогда и даже не знаю...
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  18. #2098
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А я люблю (и пью) некоторые чаи именно из-за аромата, который доминирует над вкусом. Например многие шены (особенно молодые у Шу Дай Цзы), мой любимый зелёный Синянь Маоцзянь (самый крутой момент чаепития - ощутить аромат сухого листа в прогретой гайвани и первого пролива), ФХДЦ - тут наоборот запах в чашке после чаепития: он держится довольно долго и "вспыхивает" после прогрева дыханием. У каждого чая этот баланс разный, я считаю.

  19. #2099
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Форумчане:кто что думает об этом чае с золотой благородной)))) ПЛЕСЕНЬЮ?[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Различный чай с плесенью тут уже обсуждали неоднократно.
    Кому-то нравится.
    Лично я так и не смог побороть брезгливость.
    Последний раз редактировалось Thorny; 04.08.2017 в 13:50.

  20. #2100
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    kalachakra, плюсики закончились, поэтому по-простому: спасибо за обзор! Продолжайте в том же духе!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 41 (пользователей: 0 , гостей: 41)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения