Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 106

Отмечены в теме

Страница 106 из 435 ПерваяПервая ... 65696100101102103104105106107108109110111112116156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2101
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    А я люблю (и пью) некоторые чаи именно из-за аромата, который доминирует над вкусом.
    Ну не знаааю... Я всегда с большим удовольствием обоняю аромат прогретого листа и потом аромат из-под крышечки гайвани после каждого пролива. Но что толку от богатого аромата, если вкус самого чая водянистый, не выраженный, да еще с сушняком в послевкусии?! Посидели-понюхали-выплюнули?
    Мне так не нравится Но все, конечно, субъективно.
    Последний раз редактировалось irina_iv; 04.08.2017 в 10:02.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  2. #2102
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Нету такого вкуса там, я этого не говорил. Просто в каком-то чае аромат может быть ярче вкуса, и всё.

  3. #2103
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    @[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Может быть у Вас с этим чаем всё еще впереди , если вы только недавно отказались от сахара в чае и не так долго употребляете "качественный" чай, то возможно Вашим рецепторам требуется больше времени чтобы отвыкнуть/привыкнуть к более тонким ароматам. Лично у меня процесс "трансформации" длился минимум год, я очень постепенно начал замечать совершенно новые оттенки в чаях, которые поначалу оценил как "ну... неплохо, но ничего особенного" .
    Брал я по вашей наводке лапсаг и брови в консервах , вы писали о копчености и колбасках в лапсанге)) стоимость около 100 лапсанг брови 170 если не ошибаюсь. Люблю лапсанг и он всегда разный от разных производителей, но есть свой особенный вкус. Так я очень пожалел что взял эти два чая в тех магазинах, брови так вообще ужасны ,возможно мне не повезло,а возможно не распробовал и ненашел свои оттенкиТеперь с осторожностью отношусь к чужим вкусовым пристрастиям в китайском чае , вкусы разные.

  4. #2104
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Лично я так и не смог побороть брезгливость.
    Видел пару обзоров ,лежит один в корзине но все не как не решусь ... да еще 1кг на пробу. В чем брезгливость? он так страшно выглядит?

  5. #2105
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да,друзья,у каждого свои вкусы,которые не всегда совпадают со вкусами уважаемых форумчан!Вот и я было купил по рекомендации :Лапсанг Сушонг в пакетиках по 125 грамм:чай не плох,но АХ-не было и проливов (моих крепких)держит только 2! А чай,который и пришел не такой как на страничке сайта,и которого я сначала раскритиковал(вот как то подобрал режимы заваривания в термос кружке) и из моих 500 грамм осталось только 100(1 точа)И вот я поймал себя на мысли:не шедеврИ сырьё грязное и приходится промывать и картинка не соответствует сайту ! А вот запал как то мне и ,наверно закажу еще кило этого чайку!Поэтому не кидайте в меня палками))) за мой первый негативный отзыв об этом чае!Каюсь![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #2106
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    ... В чем брезгливость?
    В формулировках "Eurotium Cristatum" и "грибок" )))

  7. #2107
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    .

  8. #2108
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    но на мой взгляд аромат - не самое главное в чае
    Думаю я с этим "ароматом" всё запутал )) Я имею ввиду не запах заварки или даже настоя. Насколько мне известно люди различают не так много вкусов (сладкое, солёное, горькое, кислое и еще какое-то там). Всё остальное это запахи, наверняка все помнят какая "безвкусная" еда становиться во время насморка, а всё потому что воспаляются рецепторы в носоглотке и у нас остаются только как раз те "базовые сладко/солёно/кисло/горькие вкусы" которые мы чувствуем языком. Именно поэтому я употребляю так часто слово "аромат" вместо "вкус". Возможно я начитался какой-то ахинеи и теперь тут развожу ересь, но по крайней мере будет яснее какой ересью я руководствуюсь в своих высказываниях



    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Брал я по вашей наводке лапсаг и брови в консервах
    Мда, грустно как-то. Даже не знаю что грустнее - если Вам попалось что-то не то, или просто таки не понравилось. Надеюсь вы хоть не "пару блоков" заказали? Потому что я когда это всё чудо купил - мне приехала огроменная коробка этого добра (8-мь консерв), переложены там пенопластом, все дела. Если бы мне не зашло - даже не знаю куда бы я это барахло потом девал )) Ну и очень дивно что не понравилось, потому что из десятков людей которых я поил этим чаем только одному-двум он был "обыкновнным", остальным очень нравилось и все приставали с расспросами а где такое купить?

  9. #2109
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Garrett, лапсанг еще не плох, просто как чай на каждый день, и не более ,восторга нет,а брови как не пытался... заказ стандарт по 4 банки ,пил не я один мнение одинаково.

  10. #2110
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    В формулировках "Eurotium Cristatum" и "грибок" )))
    Нуу, грибок то полезный!)))

  11. #2111
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    а брови как не пытался...
    Вот тут вообще странно, я поначалу (когда не заваривал одновременно) подумал что меня надули и всунули 8-мь банок лапсанга, такими одинаковыми они мне показались. А когда параллельно пару раз заварил - обнаружил что брови - хоть и не особо на брови похожи, но нравятся больше чем лапсанг. Что-то мне подсказывает что химичат они с бровями, обязательно теперь закажу у них снова брови попробовать, будут ли они вообще хоть чуть чуть похожи на те что пришли в первый раз.

  12. #2112
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Garrett, да я вам благодарен и всем тем кто пишет и пробует и делиться со всеми своими находками В месте с тем чаем я заказал дешевого, по настоянию жены лапсанга 60ю,его уже почти нет, одна банка осталась,просто замечательный чай . Возможно урожай другой у того продавца был ,так как я брал по старому вашему обзору.

  13. #2113
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Наконец-то решился и за пару дней довёл до конца "настройку нового способа заказов" через meest.cn + прямая покупка, как рекомендовал Dovik уже более года назад. Надеюсь теперь то заживём На самом деле хотел поделится одним нюансом и возможно услышать совет. Когда казалось бы уже все самое сложно осталось позади - открыл я ссылку на товар, нажал оплатить и .... пару часов убил на разбирательство почему же не принимается моя карта Visa... Если не вдаваться подробности то по итогу, часа через 3-4 звонков в банк, матюков, ни к чему не приведших чтений форумов и т.д. я каким-то чудом обнаружил что проблема вовсе не в карте, а в том что это конкретно этот продавец не принимает от меня оплату хотя у продавца указана возможность "credit card payment". Кто-то с таким сталкивался? (Вы уж простите что казалось бы вопрос оплаты но пишу сюда, но почитав пару страниц [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ветки форума понял что там идёт какая-то "нездоровая заруба посредников с модераторами и пользователями" и что-то мне не хочется там слушать ответы посредников в стиле "а хренушки ты что сам там оплатишь, мы ведь не зря свой хлеб тут кушаем и Китай топчем")
    Заранее спасибо.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #2114
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    настройку нового способа заказов"
    Я на Тао первый раз покупаю, нюансов не знаю. Но проблем не было, привязал карту к Алипей, оплатил. Карта виртуалка баксовая от Привета (Приват) оплачиваю ей достаточно давно(и еще 10-ком разных карт), на разных площадках. Могут быть проблемы и на одной и на другой стороне. Виртуалки не любят и карты с невысокой степенью защиты (типа Виза Электрон). Лимиты не выставлены на транзакции. Может счет прода забанили или еще чего. Алипей тоже не идеален. Там масса нюансов.
    Если есть карты (пластик) Голд/Платинум привязывать и пробовать ими оплачивать.
    Еще как вариант (не знаю правда возможно ли это на Тао) пополнить счет Алипей и потом с него оплатить.


    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    "нездоровая заруба посредников с модераторами и пользователями"
    При возможности прямой оплаты китайцам на Тао, посредники теряют приличный кусок пирога, а кто ж хочет терять деньги?
    Знаю парочку людей, которые таскают Мистом с Китая, начиная от мелочей, заканчивая смарт Тв и эл. великами Сяоми
    Последний раз редактировалось altanum; 05.08.2017 в 00:18.

  15. #2115
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кстати не в целях рекламы, появился новый посредник из Китая (онли ЮА и чай пока не возят, а то прям сказка, 3-4 дня и бандеролька в руках), весьма заманчивые цены и доставка с Китая за 1 сутки! Пока не испытал, но планирую в ближайшее время. Отзывы радуют. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #2116
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Garrett, у меня тоже карта привязана у Alipay, Мастеркард. Там единственный ньюнс, когда оно перебрасывает на сайт Alipay с картой уже в памяти, то ели нажать оплату, страница может зависнуть и оплата не пройти. Потому стоит наживать Modify/Change данных карты, ещё раз ввести cvv2, срок и нажать оплатить.

    P.S. Счёт алипей не пополняется, это по типу ПейПэл, где карта привязывается к аккаунту и с карты списывается сумма с неким процентом
    IMHO

  17. #2117
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пардон, я забыл уточнить что карта не виртуальная (тоже Приватовская Gold), и у меня без проблем удалось оплатить ей чаёк у другого продавца, из чего я и сделал вывод что проблема то не в карте. Пока что вижу следующие варианты решения подобных проблем:
    1. не покупать у этих, покупать у других (плохой вариант, я у него в прошлом году маофен брал, сугубо попробовать, не верил что такой дешёвый может оказаться вкусным но было не жалко, а лично для меня оказалось что он вкуснее любых других купленных в 3 раза дороже маофенов)
    2. найти способ пополнения этого их мЭстного внутри Alipayного счёта
    3. видел у meest.cn возможность выкупа за 10.25% от стоимости товара, не самая ужасная цена если это будет касаться единичных позиций.

    Поэтому вопрос не в том как привязать карту или еще что либо (не посмел бы таким тут флудить, но всем кто откликнулся - спасибо большое), а всего лишь хочу узнать статистику, сталкивался ли кто-то с тем что у единичных личностей не проходит оплата международной картой, которой в целом оплата проходит без проблем.

    П.С. что уж там, рискну поделится [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]на этот самый "волшебный маофен", главное прошу учесть что во первых он на "классический" вкус маофена похож весьма отдалённо ну и во вторых я в принципе очень люблю всякий зелёный чай.

  18. #2118
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Стыдно признаться а я Маофен не пил!Поэтому каков он его классический вкус я не знаю((((Из зеленки только Лундзин пил и он оставил не забываемое впечатление!

  19. #2119
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться
    я каждый раз когда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] список открываю понимаю что работы еще - "непопитый край" (ну на самом деле я рассматриваю это скорее как огромный запас возможностей)

  20. #2120
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    я каждый раз когда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] список открываю понимаю что работы еще - "непопитый край" (ну на самом деле я рассматриваю это скорее как огромный запас возможностей)
    Да согласен с вами,только я чайный старт довольно поздно взял(((( и в свое 50 лет нужно очень стараться чтобы весь список перепробывать))))И пословица:чай не водка-много не выпьешь-это не для меня)))Я его много пью и стараюсь чайную культуру друзьям передать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения