Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 109
Страница 109 из 114 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109110111112113114 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2272

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    На Тао [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] юаня, а [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 3690 руб. Давненько, видать брали. Но про производителя там и там тишина.
    Спасибо!

UPD/ Япона-мать!!! Я этот блин по 9ю брал )))
    Надо попробовать это богачество.

я это..шуткой.сам то я рыбные палочки трескаю.)
    Кстати ,если есть желание поржать над чайным,есть вот групешка чайных отморозков-остряков с мемами на околочайную тематику.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Последний раз редактировалось Thorny; 09.08.2017 в 16:03.

Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    с мемами
    Классная тема, спасибо. Натаскаю себе в группу.

арбуз холодный на коленях
    из середины ложкой ем
    и сок по бороде стекает
    а косточки плюю в кота
    ©

Может кому нужно:
    раньше Пу Вэнь был тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    уже какое-то время ссылка не открывается, нашел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] кажется, это они же.

Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    ...Пу Вэнь ....
    Спасибо!

)))
    Последний раз редактировалось dmitry43; 11.08.2017 в 17:54.

Dmitriy, Че то как- то не очень, удали это безобразие

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]Ну я так чтобы разбавить молчание.Сам упертый покупака таобао,но есть закостенелая уже привычка чото брать в магазине,который не упоминаю,хотя шильдик на пробнике и торчит.Всего собственно три интриги,:фенцин дяньхун с деревьев , Иу шарик sheng puer 2013(думал пару месяцев чтобы выложить 190р за 10гр чаю-сам не фанат шенов,но пью )) и пакетик те гуаньинь 16 года около 1 тыщ ю цзинь,полученного там же по программе внутренних обменов.
    А интересно мне было попить фенцин ешен дичку хунча,то что не террасный чай,ноты папай маракуйи и цитрусовых в аромате и вкусе достаточно необычно,хотя я не особо и фанат.3.5гр дало 3 плотных вкусом чашек и хорошо.Но тут как попробовал и побежал дальше искать что то своё среди хунч.600р за 50гр дороговата,тем паче можно при желании найти в 2 раза дешевле полюбому на таобао,но надо быть же целенаправленным фанатом такого чая.Мне что-то попадалось подобное за 45ю 100гр,но там был попроще и мельче сырьем чай.
    Пачечки светлых улунов взяты для кучи и разнообразия чайному своему столу.Такие дела))
    А вообще интересно,всегда думал что держателей на антресолях номерников Даи много,а оказывается и десятку человек не наберется.

Последний раз редактировалось 974Kmart; 11.08.2017 в 17:19.

Забрал сегодня свои чаи,пока отчет об одном: Лао ча тоу или старые пуэрные головы или драконье головы-кому как нравится))) Правда этот чай еще иногда называют: бошки и драконьи какашки-но мне это совсем не нравится,предпочитаю лаочатоу-более поэтично!Чай 600 грамм в льяном мешке,мешок в плетеной красивой корзине с ручкой(на подарок чаеману-просто восторг)Чай в небольших комочках,аромат ореха и сладости в сухом виде!На сайте производителя сырье красивее,но на то он и сайт)))Завариваю в прогретый предварительно термос кружку :промывка 10 секунд и заливка 7-10 грамм кипятком 500 мл!чтобы раскрыть полностью этот чай настаивать буду долго:15-20 минут!Фотки не очень качественные: смартфоном еще королева Англии пользовалась))),так что кому надо чай во всей красе-милости просим на сайт продовца чая на Тао(чай на сегодня стоит 99 юаней-15 долларов за 600 грамм -сумма без доставки посредником)Лао чо тоу -2015 года,первая проба:есть орешки!Ура!Нужно меньше сырья или уменьшить время настаивания:есть небольшая горечь,которая,впрочем совсем не портит чая!Чай при настаивании уходит в нефть)))В другой пиале(Добрушенский фарфор) чай мне вкуснее:ярче ореховый аромат и нет доминирующей горечи-все гармонично и по фен шую)))Чай советую!Всем вкусного чая! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Шен Пуэр "Бао Ян" ("Священное Пламя") фабрики Сягуань

Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Торговая марка: Бао Ян, Священное Пламя
    Дата производства: 2013 г.
    Вес: 357 грамм
    Цена: ¥119.00

Сразу обращает на себя внимание очень яркий (пожалуй, один из самых) травяной аромат с примесью чернослива у сухого блина. Запах в разваре - компот из кураги, листочки как под копирку имеют размер 1.5-2 см., присутствует некоторое количество "палок"-черенков.

Несмотря на полностью идентичный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] внешний вид, здесь прессовка не такая сильная - отломить кусочек можно простым приложением физической силы, а разбирать с применением инструмента - вообще одно удовольствие. Впрочем, сходство с железным блином есть: прессовка все же довольно плотная (да и порции требуются меньше, чем обычно). Если же сравнить их по вкусу, то у "Священного пламени" он будет грубее, но и гораздо более спокойный, нет той самой выпирающей "зеленушности". Еще отличие - сильный вяжущий вкус (который, как и положено молодому шену довольно быстро выдыхается).

Подводя итоги: достойный пример шена по завышенной на треть цене.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

selius, + Спасибо ,как всегда интересно.

думал что держателей на антресолях номерников Даи
    Тэээкс... Докладаю:
    - 2012 7632 - все хвосты на месте
    - у пачки V93 2014 - хвосты на месте
    - 2009 7542 - на месте
    - 2011 8582 - на месте
    - 2013 серебряный и янтарный брики - вот там странный QS.
    Вроде больше у меня в шкафах никто не живет...
    В общем, либо Ботаник и Спейси откровенным палевом не торгуют, либо это совсем не показатель. Все таки, наверное, не зря предупреждают насчет УФ, качества бумаги, и дополнительных особенностей рисунка обложки.
    Последний раз редактировалось irina_iv; 12.08.2017 в 22:21.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

[QUOTE=irina_iv;2986915250]Тэээкс...
    В общем, либо Ботаник и Спейси откровенным палевом не торгуют, либо это совсем не показатель. Все таки, наверное, не зря предупреждают насчет УФ, качества бумаги, и дополнительных особенностей рисунка обложки.

спасибо Ирина,про ботаника один из торговцев сказал, что несколько раз покупал у него номерники,к ним вопросам нет-что оригиналы,но пару раз купив у него блины с невнятным вкусом и левыми привкусами завязал и стал покупать в спейси.

Кстати да, большая часть моих ДаИ куплена у Спейси...
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

спасибо Ирина,про ботаника один из торговцев сказал, что несколько раз покупал у него номерники,к ним вопросам нет-что оригиналы,но пару раз купив у него блины с невнятным вкусом и левыми привкусами завязал и стал покупать в спейси.
    а сча у него нету вроде Даи.. канеша у него ж есть великие блины самопроизводства ! пусть сам их и пьет...

Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Кстати да, большая часть моих ДаИ куплена у Спейси...
    там тоже уже нету Даи.. приходится мучаться и искать других продавцов...
    Наша галя стала балувана(это я о себе)... подавайте ей даи редких серий... и недорого Сделал с друганами себе небольшой подарок на лето ... На снимке все шу Даи... в коробке незнаю как называется(левый угол вверху) но давно его хотел( в нем используется смесь сырья 3х летней выдержки..Коробка завесила на 500грамм... 2015.. не пробовал еще... в итоге наш фаворит сча Даи- Чай и любовь(желтый такой сверху).. 2011 год.. крышка пахнет просто супер( как там пишут орехи и сливки)... вкус очень хороший(орехи сливки,я бы сказал немного карамели но не факт),бодрит отменно.. ка ктолько взяли продаван написал что нету уже в наличии( для нас держал наверное)....7262 2010 год - не знаю не знаю хороший ровный бодрит.. и все...
    Себе сделали вывод что номерники Даи брать сильно старые нет смысла(даже 2010 год)... 2012 и все... ничего не скажу насчет блина(7262) плохого.. вот это и есть для меня-чай на каждый день..
    В итоге собрание чайных пьяниц решило ( покупаем и бухаем толпой)- номерники брать не младше 2012... упор делать на юбилейные Даи за вменяемую цену.. всяких там пу и прочих фирм брать не будем.. нет смысла экономить... за сим поспешу откланяться-ждет 7572 свежак ( кажись 2014).. всех хороших чаепитий!
    з.ы. с циферками номерных все в порядке

полез в ящики искать куэсы
    7592 - норм
    8592 - норм
    7552 -норм
    v93 2016 - на месте
    v93 2010 - плохо читается, очень мелко. на упаковке вроде нет. но оригинал ибо вкус то что надо
    7562 2013 - на месте
    Жу И 2012 - на месте
    Лао Ча то 2014 - норм
    Красная Рифма 2012 - норм
    ЯНтарная плитка 2014 - то же странный куэс без номера. Да и вкус гавно. У 13 вкус был много лучше.
    в шены не полез - там только дешман точи разных лет.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Это под чай поздним вечером))
    IMHO

Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    ...Даи... в коробке незнаю как называется(левый угол вверху) но давно его хотел( в нем используется смесь сырья 3х летней выдержки..Коробка завесила на 500грамм... 2015.. не пробовал еще...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

1. kevgeniy

Ваши права