Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 110

Отмечены в теме

Страница 110 из 435 ПерваяПервая ... 1060100104105106107108109110111112113114115116120160210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2181
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    у меня уже глаза болят читать, посоветуйте чтото для начинающего или может продаются пробники какие то чтоб понять что нравится
    купил вот это: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    так он не понравился, какойто он затхлый (я не очень разбераюсь в чае но как кора дерева), но запах очень хороший и держит 5 проливов
    и стоил он тогда 39ю

  2. #2182
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Отчёт о втором заказанном чае:шу пуэр фабрики Пуз Веи-300 грамм (по 30 грамм 10 штук в бамбуковых листьях)[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Чай ни о чем:-заказывал потому что дешевый(25.90 юаней за 300 грамм)в довесок до суммы которую могу в месяц потратить на чай!Кроме внешнего вида плюсов(для меня)у этого чая для меня нет! Полное отсутствие вкуса и послевкусия(заваривал и настоем в термос кружке и проливами в чайнике)Не впечатлил и разочаровал!Хотя 3 других чая в этом магазине оставили для меня хорошее впечатление!Впрочем негативные опыт-это тоже опыт!Всем:вкусного чая!

  3. #2183
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от vladislavmu0404 Посмотреть сообщение
    у меня уже глаза болят читать, посоветуйте чтото для начинающего или может продаются пробники какие то чтоб понять что нравится
    купил вот это: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    так он не понравился, какойто он затхлый (я не очень разбераюсь в чае но как кора дерева), но запах очень хороший и держит 5 проливов
    и стоил он тогда 39ю
    Да Хун Пао не для новичков, я считаю.
    Если в Вашем городе есть чайные магазины, в которых большой выбор чая, можете купить у них пробники.

  4. #2184
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Да Хун Пао не для новичков
    Забавно что с Да Хун Пао "началась моя чайная жизнь" ))) Совершенно случайно на месном рынке какой-то чудак на раскладке с чаем предложил мне трубу с "чаем с запахом костра", которых их хозяин ездил в Китай и привёз на пробу всего 10 штук. Это повлекло за собой целую череду случайных событий которые в итоге и привели меня сюда, но началось всё с этой большой чёрной трубы Да Хун Пао:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #2185
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Забавно что с Да Хун Пао "началась моя чайная жизнь" )))… ]
    Понравился ДХП с первого раза?

  6. #2186
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Спасибо ! а то я на русском обыскался его название а так сразу нашел описание.. Сегодня его затестил.. мне очень понра(2015)... мне хватило этого аромата и вкуса(древесности и шоколадности).. не назову это чаем на каждый день, чай хорош! (корбка завесила граммов на 500, вот это вот плохо.)

    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    этот не пробовал - пробовал Вэй Цзоу Ян. Мое мнение было - раз попробовать и больше никогда не брать. Лучше что-то номерное.
    Наверное и этот из этой серии.
    Да и свежие рецепты они все же для новоиспеченных чаеманов.
    мы брали не с Куньмина, а с Гонконга ..там быстрее созревает по идее .. и вкус меняется.. хотя он в целлофан упакован(сама коробка)..
    не знаю не знаю, ну вот попил я Даи - чай и любовь- 2011 и этот пу чжи вей 2015.. мне оба понра... что с меня взять то ?)

  7. #2187
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Несколько новинок из последних посылок :
    Вот такой Лиминг 07 года ( Шен) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] пробую второй Шен от Лиминга и практически в восторге. Несмотря на то что при распаковке оказалось , что материал блинчика весьма мелкий и сдобрен приличным количеством мусора )) Даже обнаружилась горошина, что конечно вызвало вопросы а почему собственно материал чая обозначен тройкой ( что должно соответствовать довольно высокому качеству материала) ну да ладно. Бумага и впресовка на блине выглядят "старыми", в соответствии со своим возрастом, так что явно не подделка. Аромат сухого чая - чернослив сухофрукты и запах сеновала . Вкус на первых проливах сухофрукты , запах листа сухофрукты и чёрная смородина с ягодными нотками. Дальше вкус уходит в чернослив. Понравилось что вкус очень яркий ( как у молодых шенов) но вместе с тем возраст лишил чай "брутальности и сырости", присущей молодым шенам. При передержке слегка горчит. Вообщем оказалось весьма необычно. У такого чая хочется и получается смаковать яркий вкус, который сохраняется на протяжении всех заварок. К проливам стоек несмотря на среднюю прессовку. Отличный экземпляр, рекомендую))

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Второй блинчик из этого же магазина и тоже 2007 года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тоже достойный вариант , тем более за эту цену. Но понравился меньше чем предыдущий. Блинчик пахнет черносливом, прессовка довольно плотная, с одной стороны с "пупырышками" которые бывают на многих сягуаньских блинах. По вкусу больше чернослив, с небольшим хлебным послевкусием. В целом вкус как то размыт немного , я бы сказал даже "жидковатый" где-то. Видимо спасает его только возраст, по молодости ( блина) вряд ли за захотелось бы его пить )) К проливам средне стойкий. В целом неплохой "старый" Шен именно за эти деньги. Но докупать себе не буду.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    И вот еще пара Шу от ботаника: вот такая точа на 100 грамм [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] была куплена на распродаже за 9.90Y Что сказать , честно никак не впечатлило очень посредственный Шу на 3 пролива, с нормальным вкусом ореха и земли на втором проливе. За 10 Y норм , но как то без эмоций совсем..

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А вот этот Шу меня расстроил по полной [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] до сих пор не понимаю этот рейтинг при таком количестве продаж... Загадка . Даже чаем ЭТО назвать трудно. Как я с ним только не экспериментировал и сыпал в 2 и 3 раза больше и настаивал подолгу - ничего не помогает вода и всё, даже вкуса сена нет . Только на втором проливе когда довёл почти до нефти где-то там мелькнули земельно- древесные нотки. И то может показалось. Вообщем шлак... Да, куплен был этот "чай" на той же распродаже за 39 Y. И кстати так и не нашел я на упаковке дату производства сего чуда, как ни искал.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kalachakra; 16.08.2017 в 00:13.

  8. #2188
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Даже чаем ЭТО назвать трудно. Как я с ним только не экспериментировал и сыпал в 2 и 3 раза больше и настаивал подолгу - ничего не помогает вода и всё, даже вкуса сена нет . Только на втором проливе когда довёл почти до нефти где-то там мелькнули земельно- древесные нотки. И то может показалось.
    Кстати, такая же история регулярно происходит и у меня с рассыпными шу - и дешёвыми, и теми, что чуть дороже ("гунтины", да-да ). Рейтинг высокий, отзывы от китайских покупателей замечательные, а вот вкус... Ну вот как у смеси слабенького красного с неким "учебным" шу: нет привычных ароматов, оттенков и впечатлений. Лёгкая сладость - да и всё.

    Я, грешным делом, списывал это всё на свой плебейский вкус... Но, возможно, рассыпные шу надо как-то иначе заваривать/пить? Или у них и должен быть вкус, собранный из полутонов и намёков? Уважаемые знатоки, возможно, кто-то поделится знанием - было бы просто отлично.

  9. #2189
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    … Сегодня его затестил.. мне очень понра(2015)... мне хватило этого аромата и вкуса(древесности и шоколадности).. не назову это чаем на каждый день, чай хорош!…
    Я пил годовалый )) От него особо и не ждал насыщенности.
    А у Вас двухлетка. Вкус наверняка сформировался в лучшую сторону.

  10. #2190
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Забавно что с Да Хун Пао "началась моя чайная жизнь" ))) Совершенно случайно на месном рынке какой-то чудак на раскладке с чаем предложил мне трубу с "чаем с запахом костра", которых их хозяин ездил в Китай и привёз на пробу всего 10 штук.
    забавнее то, что это сяо чжун, а не дхп
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  11. #2191
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    не знаю не знаю, ну вот попил я Даи - чай и любовь- 2011 и этот пу чжи вей 2015.. мне оба понра... что с меня взять то ?)
    вот у вас на руках 2 блина я бы сказал 2х поколений (я, конечно, говорю неправильно, но учитывая вкусовой профиль (не рецепт, а общий профиль всех рецептов) вы можете сделать вывод что было до 12 и после). Чай и любовь не пробовал если что, но слышал что неплохой.
    Ну так вот, неужели для вас что то, что то - одинаково хорошо? Они же безумно разные должны быть.
    просто сужу по блинам тех же 12х годов и 15х. Я не предлагаю выбрать сторону - уже давно определились что каждому свое.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  12. #2192
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Да Хун Пао не для новичков, я считаю.
    Если в Вашем городе есть чайные магазины, в которых большой выбор чая, можете купить у них пробники.
    а что для новичков? чайные магазины есть но я не могу найти полное название чая с на тао
    вот допустим 2 пуэра 2006 и 2017 в одну цену
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    оба 超耀 (ультра яо) Chāo yào

  13. #2193
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    А вот этот Шу меня расстроил по полной [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] до сих пор не понимаю этот рейтинг при таком количестве продаж... Загадка . Даже чаем ЭТО назвать трудно. Как я с ним только не экспериментировал и сыпал в 2 и 3 раза больше и настаивал подолгу - ничего не помогает вода и всё, даже вкуса сена нет . Только на втором проливе когда довёл почти до нефти где-то там мелькнули земельно- древесные нотки. И то может показалось. Вообщем шлак... Да, куплен был этот "чай" на той же распродаже за 39 Y. И кстати так и не нашел я на упаковке дату производства сего чуда, как ни искал.
    Я такой себе покупала год, что ли, назад. У меня коробка с датой. Правда, через пару месяцев он был объявлен распроданным, а спустя какое-то время появился снова. Может новую партию забодяжили.
    Я согласна, что чай слабый, но уж шлаком его бы не назвала, по крайней мере тот, что у меня. Если заваривать настаиванием или проливами, то у него неяркий, но характерный сладковатый сливочный вкус, притом без сухости в послевкусии, что хорошо. Такой конкретно бутербродный вариант, не раздражающий и не отвлекающий на себя внимания.
    Попробуйте его сварить, получается значительно насыщеннее. Но я часто ленюсь, меня и настаиванием устраивает
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось irina_iv; 16.08.2017 в 10:44.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  14. #2194
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    просто сужу по блинам тех же 12х годов и 15х. Я не предлагаю выбрать сторону - уже давно определились что каждому свое.
    Так ясен красен, что 12 намного лучше, но: а) цена, б) наличие.
    IMHO

  15. #2195
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    vladislavmu0404, вы всерьез хотите купить за 10ю нормальный блин? это вам точно не сюда - тут вам не помогут.
    за 10ю можно купить 100гр точу и то велик шанс приобрести ерунду, но с полноразмерным блином... Можете потом его сразу в компост определять - на удобрения
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  16. #2196
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Так ясен красен, что 12 намного лучше, но: а) цена, б) наличие.
    ну тенденция активно пошла с 14го года. 13 - так сяк.
    а в 14 и 15 году нормальных номерных блинов с нормальными ценами (до 80ю) было валом - они все были до 80ю, ну кроме 7572. И все равно люди хапали свежие за 50-60. Так что цена и наличие - это только актуально на сегодня.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  17. #2197
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.05.2017
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    это было для примера
    вот по этому я и хочу узнать что брать для первого раза, несколько видов небольшого количества, хотябы название, год, ценовой диапазон... возможно продавец или ещё какую то подсказку что б не купить
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    компост

  18. #2198
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Друзья, а кто сталкивался с Guan Zi Zai?
    Какие там впечатления у кого?
    вот думаю что-то попробовать оттуда
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  19. #2199
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Понравился ДХП с первого раза?
    Ага, да так понравился что я подался в поиски (правда я ещё тогда не знал что искать, но понял что всё то, что я пил до этого, это был не чай

  20. #2200
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    забавнее то, что это сяо чжун, а не дхп
    Да, Вы правы, написано там именно это, но... О, вот мне удалось найти чей-то обзор с фоткой пакетиков и самого чая, вот так оно выглядело:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    согласитесь, это ни по форме и размеру листа, ни по отсутсвию почек (или что там в лапсанге такое золотистое) никак не похоже на сяо чжун.
    А по вкусу и подавно, там не было никакой копчёности, по вкусу он был максимально приближен к вот этому вот Да Хун Пао, если помните такой:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    И к вот этому вот Жоу Гуйю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А что это было на самом деле, полагаю знают только предприимчивые китайцы которые это туда засунули

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения