Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 117

Отмечены в теме

Страница 117 из 435 ПерваяПервая ... 1767107111112113114115116117118119120121122123127167217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2321
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подскажите пожалуйста,что то непонятки с посред. заказ от одного продавца ,допустим 5 позиций ,две из которых с платной доставкой к примеру 8 ю . Оплачивать надо за одну доставку 8 юаней ,или 16 ю как стоит в стоимости товара за каждую?

  2. #2322
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,что то непонятки с посред. заказ от одного продавца ,допустим 5 позиций ,две из которых с платной доставкой к примеру 8 ю . Оплачивать надо за одну доставку 8 юаней ,или 16 ю как стоит в стоимости товара за каждую?
    По идее должно всего быть 8 , но в таких ситуациях надо писать продавану, мол чё за дела )) У меня было пару раз , продавцы даже сами писали извинялись, что система "тупая" неправильно считает. Предлагали возврат денег или добить посылку какой то мелочёвкой. Но это всё при том если вы сами покупаете , а не через посредника ( оплата) .

  3. #2323
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    kalachakra, спасибо большое. у меня к сожалению посред. только следи

  4. #2324
    Репутация
    43

    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    72
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    14
    Спасибо Получено благодарностей 
    3
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,что то непонятки с посред. заказ от одного продавца ,допустим 5 позиций ,две из которых с платной доставкой к примеру 8 ю . Оплачивать надо за одну доставку 8 юаней ,или 16 ю как стоит в стоимости товара за каждую?
    У них стоимость доставки зависит от веса. Если 2 позиции не превысят 1 кг (или 0,5 кг, точно не помню), то 8ю, иначе - 16ю. Это можно самому проверить зарегистрировавшись на тао и покидав товар в корзину.

  5. #2325
    BANNED
    Репутация
    0

    Регистрация
    24.08.2017
    Сообщений
    19
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от oldone Посмотреть сообщение
    На таобао страшно заказывать (привет почта россии)
    Тоже хочу чайник заказать, но страшно, на нашей почте расхлещут еще чего доброго( Поделитесь опытом, кто заказывал? Как пакуют?

  6. #2326
    Репутация
    0

    Регистрация
    20.09.2014
    Сообщений
    2
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подскажите, пожалуйста, ссылку на "Золотой Банчжан" от фабрики Чунхай. Просторы русскоязычного интернета забиты этим чаем, а на тао не найти...

  7. #2327
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Foonk Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, ссылку на "Золотой Банчжан" от фабрики Чунхай. Просторы русскоязычного интернета забиты этим чаем, а на тао не найти...
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #2328
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    так что хватит на долгие годы
    Как-то я недооценил чёрный улун, у нас похолодало и он пошёл как детишки в школу.

  9. #2329
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    несколько раз пробовал хэй улун. от реалчайны, от магаза правильного чая и свой
    реалчайна - полный хлам (но не знаю насколько оно было свежее, и так же не знаю чревато ли это для этого чая)
    мпч - пробовал когда был свежий - вполне себе ничего (на любителя) и когда полежал с годик (такой хлам)
    свой - это дешевый ТГ прохунпэеный (да пожарил просто на сковородке БЕЗ масла )). надо очень медленно и долго, постоянно мешая.
    получилось очень круто. по цвету - лаоча. очень вкусно.
    таким макаром я нажарил грамм 100. спустя год пробовал снова пару раз - ничего хорошего не вышло. Выкидывал в помойку. (возможно, как всякому "жареному", надо было дать 3-6 месяцев на полежать, но не тот это уровень чая чтобы такие капризы терпеть)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  10. #2330
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    пожарил просто на сковородке БЕЗ масла )). надо очень медленно и долго, постоянно мешая.
    О_О Прелюбопытно, спасибо, я тоже попробую, очень интересно что получиться из этого.

  11. #2331
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подскажите пожалуйста, что означает следующая фраза? Как я не пытался со словарями и переводчиками понять что же это такое, но (c) "невдача спіткала українського спортсмена"
    建议亲亲 换一个号购买哦

    Я снова попробовал разобраться почему же я не могу покупать у "торговца вкусной недорого зеленью", техподдержка сказала что это явно проблемы на стороне продавца, с ним и разбирайтесь, а он снова мне про свой "kiss number"... Если верить гуглопереводу то он/она мне предлагает что-то чего с ним/ней я явно делать не планирую "Proposed kiss for a number to buy Oh"

  12. #2332
    Репутация
    128
    Аватар для Fast Way
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    5,836
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    55
    Спасибо Получено благодарностей 
    175
    Спасибо за
    147 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Попробовали перевести, получилось что-то типа этого: "Предлагаю поменять на другой"
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что означает следующая фраза? Как я не пытался со словарями и переводчиками понять что же это такое, но (c) "невдача спіткала українського спортсмена"
    建议亲亲 换一个号购买哦

    Я снова попробовал разобраться почему же я не могу покупать у "торговца вкусной недорого зеленью", техподдержка сказала что это явно проблемы на стороне продавца, с ним и разбирайтесь, а он снова мне про свой "kiss number"... Если верить гуглопереводу то он/она мне предлагает что-то чего с ним/ней я явно делать не планирую "Proposed kiss for a number to buy Oh"
    Fastway.com.ua - доставка в Украину за 1 сутки. Подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Наш подраздел на форуме - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  13. #2333
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Fast Way Посмотреть сообщение
    Попробовали перевести, получилось что-то типа этого: "Предлагаю поменять на другой"
    Сообщение от Garrett
    Спасибо, выходит он мне предлагает создать новый аккаунт , очень забавный способ решения проблемы, особенно если учесть что она возникла до сих пор только с их магазином.

  14. #2334
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Переезжал обратно в Питер и никак не мог добраться до фотика. Вид в общем-тополностью соответствует заявленному:
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    А фото и ссылку можно в студию ? )
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Изначально чайник был равномерно коричневого цвета с белыми вкраплениями в основном на крышке и горлышке в месте "притирки". Поверхность чуть грубоватая, шершавая, но очень приятная на ощупь. После "воспитания" часть неровностей забилось чайной заваркой, появились черные точки, а чайник стал более гладкий и блестящий.

    Что мне безумно в нем нравится так это форма -- строгая, лаконичная, но в то же время очень "плавная". В руке лежит просто прекрасно, не хочется отпускать

    Цитата Сообщение от 974Kmart Посмотреть сообщение
    Видимо у вас юбка крышки с шеей чайника где-то не соприкасается-оттого и замок не держит.На кнопку крышки палец положите и покачайте влево вправо,люфт если ощутимый-значит у вас чайник как будто из 50ых.)Сливайте просто с меньшим углом наклона,и раздражающих капель с крышки не будет.
    Не очень понял, что надо было сделать, но легкий люфт есть, да. Работе как я уже писал он совсем не мешает. На последней фотке видна "вогнутость" крышки о которой я писал. Еще если приглядеться на крышке маленький скол -- это я был неаккуратен, пришел чайник без него).

    При менее интенсивном наклоне капель действительно нет. Но даже когда они есть, меня это не особо не напрягает. Да, не канонично, но мне чай пить а не шашечки А чай заваривается вкусно. Пробовал разные пуэры и ФХДЦ, все очень нравится. Чайник не посвящаю одному чаю, потому что пока нет возможности хранить/возить сразу несколько чайников.

    Что особо нравится, так это не торопясь снимать крышку и заглядывать в чайник с горячей заваркой. Из-за некоторой грубости глины и цвета чайник ощущается "фундаментально". Вкусный, равномерно горячий пар... Почему-то сразу вспоминается русская печь

    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Это не баг, это фича )))
    Отличный подход для вашего случая ;)
    Впечатления на самом деле самые положительные. Неидеальность чайника конечно несколько огорчает, но в процессе пользования об этом как-то вообще не думаешь. В то же время то как приятно он сделан и какие ощущения приносит... В общем вполне возможно что я вернусь в этот же магазин за вторым исинским чайником.

    Ссылка на магазин и на сам чайник:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    У магазина фактически нет продаж или отзывов, так почему же он? Дело в том что хотелось:

    1. Именно такую форму, "малый каменный ковш". Форма кстати очень удобная, и в руке лежит хорошо и заварку закладывать/вычищать легко. У данной формы есть много вариаций, отличающихся в том числе "приземленностью". Хотелось вариант с расширением примрно к середине. В то же время большинство либо слишком низкие либо слишком высокие. Либо угловатые.
    2. Небольшой объем. Почему-то для этой формы норма 230-280 мл, возможно бОльший объем теряется при неполной заливке. У моего чайника объем 200 мл и это самое то -- и напиться хватает и заварка не остается недопитой.
    3. Приятный цвет. Среди тех немногих что удовлетворяет 1-2 либо совсем темные, либо совсем светлые. В общем как-то не лежала душа.

    В выбранном магазине еще подкупила некоторая изящность всех чайников. Плюс понравилась вот такая грубоватая глина. Я конечно понимаю, что все кроме 2 свосем не утилитарно, но мне важно чтобы посуда была приятной, душевной. Тогда и чай пьется на ура
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 30.08.2017 в 17:56.

  15. #2335
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    kevgeniy, обратите внимание на чайники из Циньчжоу ,гуанси.Про исин забудете у Шевелева есть пару обзоров для ознакомления.

  16. #2336
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    kevgeniy, обратите внимание на чайники из Циньчжоу ,гуанси.Про исин забудете у Шевелева есть пару обзоров для ознакомления.
    Вроде бы тут недавно обсуждали такие чайники. Со временем я наверное приобрету один такой для пробы, но визуально мне не нравится. Они гораздо более массивны и... вычурны? В общем, ничего против не имею, но лично мне не нравятся по эстетическим соображениям. Хотя вот пиалку я бы взял такую.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 30.08.2017 в 20:37.

  17. #2337
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Вроде бы тут недавно обсуждали такие чайники. Со временем я наверное приобрету один такой для пробы, но визуально мне не нравится. Они гораздо более массивны и... вычурны? В общем, ничего против не имею, но лично мне не нравятся по эстетическим соображениям. Хотя вот пиалку я бы взял такую.
    Пиалка хороша,теперь только из нее употребляю подарок к чайнику.

  18. #2338
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Перелопатил все свои точи Сягуань, крутил и так и эдак. Вкусно! Но... Чего-то не хватает. Плотности, маслянистости? Не знаю... Возможно, у меня остались не самые удачные точи, попробую заказать чего-нибудь еще с тао. Плюс попробую на разной воде заварить.
    В связи с приобретением чайника, последовательно пробую все чаи в нем. Так вот с сягуанью дело решительно пошло на лад) Плотненько и вкусно. Хотя часто все равно пить не хочется, но разок-другой в неделю самое то!

    Кстати в связи с пересмотром мнения о сягуани хочу вернуться и к этому пуэру:

    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Caizhe
    При завариании в чайнике получилось именно то, что так нравилось ранее: мягкая сдобная сладость -- приятно терпкие сухофрукты -- мягкий копченый чернослив с еле заметными нотками дерева. Чай еле заметно вяжет и оставляет приятное покалывание на кончике языка. Очень ароматно и вкусно. В отличие от сягуани горчинку получить сложно.

    При прямом сравнении с сягуанью чувствуется что чай моложе, сухофрукты чуть менее яркие, более общие и "свежие", сладость чуть сдобная и т.д. Но даже не знаю, недостаток это или преимущество. Лично мне нравится что чай более свежий.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 31.08.2017 в 07:51.

  19. #2339
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Пробовать кстати начал вот с этой сягуани, причем с того же магазина:
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Самый рядовой Сягуань такой ежедневный: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ). года. Достаточно хорошо отлежался , аромат точи чернослив с прорывающимся издалека запахом "кожи" . На вкус очень сильно классический "дым" от Сягуаня, с последующим выходом в сухофрукты . Незатейлевый обыденный чай для поклонников марки . При передержке прилично горчит до сих пор. хотя в остальном вкус довольно "гладкий" . По цене за пол- кило просто подарок )))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    P.s к проливам средне-стойкий несмотря на класическую "железную" прессовку.
    Для питья взял последний кусок весом 10 грамм, если что. Проливал по схеме 15-25-35-45-55-... (без учета первой промывки). К сожалению забыл посчитать проливы, но допить чай до победного не удалось, т.е. 5 крепких проливов он выдержал точно.

    В целом вполне согласен с написанным, но хочу добавить что сухофруктов вполне достаточно, для меня в них преобладает груша. Дым сильный, но не забивает вкус. Горчинку получить можно, но чтобы она была неприятно ощутимой, надо хорошо постараться.

    В послевкусье сочетание приятной сладости и легкой горчинки. Вполне достойно, но для меня на каждый день слишком "крепко" и "засушенно". Нравятся и более мягкие и сладкие вкусы.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 31.08.2017 в 08:07.

  20. #2340
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Уважаемые профессора и доценты чая,кто нибудь брал чай от компании:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]? Их сайт:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] В инете почерпал инфы,но хотелось бы мнения уважаемых гуру чая!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения