Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 118

Отмечены в теме

Страница 118 из 435 ПерваяПервая ... 1868108112113114115116117118119120121122123124128168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2341
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Уважаемые профессора и доценты чая,кто нибудь брал чай от компании:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]? Их сайт:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] В инете почерпал инфы,но хотелось бы мнения уважаемых гуру чая!
    Брал вот этот шу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на распродаже за 71Y , прислали блин выпущенный в феврале 17 , пахнет водуем. так что пока не пробовал, а надо бы ))) И вот этот шен [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] за 51Y он выпуска октябрь 16 . Так как не любитель молодых Шенов , пока открывать не вижу смысла.

  2. #2342
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Не так давно тут обсуждали, можно ли брать годовые "темные" улуны. В начале года покупал два вида ФХДЦ, с момента их "производства" прощел почти год. Обозревал чаи ранее вот тут:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Что хочу сказать. Чуть отлежавшись Милансянь стала шикарной! Аромат, может быть стал чуть слабее, но незначительно. Зато вкус стал идеально гармоничным. В первое время чуть-чуть выпирала горчинка-терпкость, так вот она снизилась до уровня приятно-необходимой. Пью уже котрый день с утречка и не могу нарадоваться! идеальная компания к прохладному осеннему воздуху.

    Хуан джи сян тоже явно "дозрел", аромат не изменился, а вот горчинка-терпкость стала что надо. Но теперь чувствуется что чай при проливах "жидковат" (напомню, он на уровень хуже миланьсян по классификации производителя). Очень ароматный, сладкий, но именно вкус жидковат. Попробовал подержать подольше, получается весьма интересно. Крепкая медовая терпкость и горчинка переходит в сильную цветочную сладость с небольшой сливочностью. Сладость действительно сильная, даже немного приторная. Пока не решил нравится мне или нет, но чаек однозначно неплох при цене 120ю/500грамм.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 03.09.2017 в 09:07.

  3. #2343
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    kevgeniy, доводилось пробовать данный ми лань - для своей цены был очень даже ничего
    товарищи, а не у кого нет проблем с открытием тмолла?
    ничего не могу оттуда открыть, ни старые линки, ни то, что находит поиск с тао :(
    например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] линк. уже появляется страничка и тут такое
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    смысл - товара больше нет. но такое повсеместно.
    у найденных в поиске другая история, но все равно не показывает. Разные браузеры, даже со сменой дислокации - по барабану.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  4. #2344
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    товарищи, а не у кого нет проблем с открытием тмолла?
    ничего не могу оттуда открыть, ни старые линки, ни то, что находит поиск с тао :(
    например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] линк. уже появляется страничка и тут такое
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    смысл - товара больше нет. но такое повсеместно.
    у найденных в поиске другая история, но все равно не показывает. Разные браузеры, даже со сменой дислокации - по барабану.
    Ваша ссылка не открывается, а вот пара своих открылась нормально:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Больше проверять не стал, но думаю тревожиться не стоит. Возможно, у популярных магазинов закончился срок аренды или еще что.

  5. #2345
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    хохо, пишет что не может найти информацию о магазине. То ли что-то не оплатили, то ли с концами...печально.
    попили хэйчи %)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  6. #2346
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    у меня вчера тоже самое,товар убран с полки

  7. #2347
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ваша ссылка тоже не открылась, а вот все те по которым я на днях заказывал - работают.

  8. #2348
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как выпью пуэра от Даи ,так все что-то мерещится... девушки какие то ходят с блинами, в руках, по лесу
    Вышел в лес(ну типа того), точно девушка стоит с блином Даи...Спросил, а что ж она там делает?? Чай пить собирается.. ну что поделать,понял что это не глюк.. это просто пуэр )
    Фото Пу чжи вей... коробка таки тяжеловата. .вкус.. ммм(здесь надеюсь мне повезет и Alex_Keeper не прочитает этот пост)...Да да он мне нравится ведь даже сам А. Бородин(шучу но может кто знает) пишет про новье, то ему место быть...Девушка во время чаепития спрашивала.. что что это за чай?? и как хорошо он пахнет.. вот так и ведем культуру чая в массы...
    всем хороших чаепитий.. пошел еще "накачу" этого забористого чая ! Осень, осень жди меня.. на подходе заказ Даи....

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #2349
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    не надейтесь даже
    да ладно, я всегда говорю что это дело вкуса, просто делаю отсылку к тому, что раньше "небо было голубее" - вот и все.
    причем, я прекрасно понимаю, что мне так же могут ответить что весь этот ваш новодел 9-12 - это хлам, а вот шу 4-7 годов..ну и дальше можно продолжать очень долго
    ps: девочка позирует как робот (взгляд в пустоту), уж извиняйте.
    а так чай, природа, даи - все хорошо у нас уже холодно - не до посиделок на улицАх.

    вот - остатки лета и остатки ДаИ

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #2350
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Был не вкусный шу пуэр!Ну никак не мог допить а выкинуть жалко)))Вот насмотревшись видео про Тибет решил по !эксперементировать:что то от Тибетского с моими нововидениями!Промывка шу водой стандартная,потом брал немного воды и добавлял 250 мл молока и туда промытый шу,начал доводить до кипения,помешивая периодически(да,добавил немного соли .Муку и жир не добавлял!)Довел до кипения,выключил огонь и дал настоятся 5 минут!Процедил и стал пить!По цвету:какао)))по вкусу шуха с молоком и довольно ничего вкуснее чем этот чай обычным способом)))Хорошо что не выбросил этот чай:таким способом допью))))

  11. #2351
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    @dmitry43, убежал за молоком (вы описали, а мне аж вкус этот почудился, как раз недавно блин какого-то дешманского шу презентовали, думал на удобрения пустить, сейчас тоже буду пытаться "реанимировать пациента")

  12. #2352
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не разу не пил чай с молоком и не варил шу,но иногда ловлю себя на мысли когда пью очередную пиалку жирного маслянистого шу)) добавить бы сюда молочка или сливок пожирней еще

  13. #2353
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    выглядит примерно так

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  14. #2354
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Alex_Keeper, + спасибо

  15. #2355
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Даишка купленна за 59Y [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тест на подлинность прошла ультрафиолетом )) Попахивает водуем , очень хрупкая, слабая прессовка, много очень мелкого листа, по краям легко рассыпается. Орехово сливочный привкус , очень слабый скорее можно отнести к послевкусию. Водуй во вкусе чувствуется "в полный рост " к проливам нестойкий , состояние даёт нормальное . В целом мнение такое : отлежится возможно вкус проявится сильнее ( не факт). За эту цену нормальный чай, но как Даишка ( от которой ждешь чего-то...) не понравилась , впрочем как и почти всё из ихнего за 16 год .
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вот такой блинчик из 14 года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] был куплен за 55Y - запах нетральный , на вид сырьё красивое, средней пресовки, достаточно много типсов. На вкус - никакой, во втором проливе древесно ореховый слабенький вкус. На третем проливе почти вода. По итогам - выстрел холостой )))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вот такой Шу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] производство апрель 17 ( надежда на весенний)) покупался за 59Y . Блинчик пахнет водуем , на вкус карамельно- ореховый с перспективой выйти на первый план , после годика другого "отдыха" . В данный момент "электричество" из кучи забивает весь вкус. Выдержал 4 пролива . Надеюсь станет впоследствии хорошим чаем. Пока отправлен в чулан на отдых ))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kalachakra; 05.09.2017 в 00:00.

  16. #2356
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мда, с шу-пуэрами что-то печальненько. Я даже теперь боюсь покупать Шу...
    А я вот в эту субботу дарю на ДР другу свой последний целый блин из туна Даи 8 грейд 2016, Белый Пион 100г недорогого, но самого хорошего, и 2 100 граммовых ТГИ из партии такой же, как у Alex_Keeper, по дружеской рекомендации Vlad_imir. (он больше всего любит светлые улуны).
    Итого у меня останется грамм 100 Белого Пиона, другого, 400г ТГИ и 500г плохого сырья Белого Пиона (за 100ю).

    Хочу купить что-то подороже осеннего сбора ТГИ у этих же фермеров... где-то до 300ю 500г. И там у них есть вяленный (обжаренный) ТГИ, возьму на пробу, знаю что специфичный и у меня от него может голова болеть (вкус сосновых дров). Ну и буду читать тему в поисках Шу. А еще хочу Шэна дорогого купить в каком-то зарубежном магазине где-то за 65$ блин, чтоб снова откалибровать вкус по Шэнам, а то с тао боюсь, что не в ту сторону откалибрую

    P.S.: красивые фото постите и интересное обсуждение ведёте

  17. #2357
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Улыбнуло:на сайте есть рекламный ролик и на 3.31 минуте там точу китаец молотком порционно крошит))и потом пьет чай с с почти солдатской кружки! Большой выбор Сягуаня!
    Последний раз редактировалось dmitry43; 05.09.2017 в 21:02.

  18. #2358
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    выглядит примерно так
    Как насчёт шу с оливковым маслом? )))

    Последний раз редактировалось Thorny; 06.09.2017 в 15:59.

  19. #2359
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Как на счёт шу с оливковым маслом? )))
    вот даже пробовать не хочу. Кстати супчик напоминает
    других не отговариваю - просто личное имхо.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  20. #2360
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Хмм , что я нарыл по этому поводу :

    Пуэр с молоком и специями - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Пуэр с кокосовым консервированным молоком - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Пуэр с водой из кокоса - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сам не пробовал , но в думках есть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения