Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 121

Отмечены в теме

Страница 121 из 435 ПерваяПервая ... 2171111115116117118119120121122123124125126127131171221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2401
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    шу+красный+смола

    Alex_Keeper, а вот про смолу можно поподробнее есть ли на Тао проверенные варианты ? Уж больно продукт противоречивый )))

  2. #2402
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Обилие рецептов коктейлей превосходит даже самые смелые предположения )) Может кто и Шу на водочке настаивает ?

  3. #2403
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Уж больно продукт противоречивый
    очень противоречивый. Типа мотылькового чая - крика много, толку мало.
    сильно на любителя (эдакий слабозаваренный шу, или шу на излете). оно у меня просто есть. Я ее не пью, но иногда в замес могу добавить.
    по сути - ерунда полнейшая.
    линк могу дать - стоит юаней 50 за 100гр - это упиться. Может более дорогие варианты более адекватные, хотя пивал и более конченые варианты оного :D
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  4. #2404
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    очень противоречивый. Типа мотылькового чая - крика много, толку мало.
    сильно на любителя (эдакий слабозаваренный шу, или шу на излете). оно у меня просто есть. Я ее не пью, но иногда в замес могу добавить.
    по сути - ерунда полнейшая.
    линк могу дать - стоит юаней 50 за 100гр - это упиться. Может более дорогие варианты более адекватные, хотя пивал и более конченые варианты оного :D
    Спасибо как я и предполагал. Настоящая смола ( сделанная из чая) стоит нереальных денег. А все остальное видимо от лукавого ( ну как бы по аналогии - попробуй найти хороший растворимый кофе в сравнении с зерновым)

  5. #2405
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Смолу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] брал. Неплохого качества вполне. Раньше он только на ней специализировался, сейчас смотрю чая много появилось.
    Последний раз редактировалось och; 13.09.2017 в 09:50.

  6. #2406
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Смолу тут брал.
    про эту и разговор
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  7. #2407
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А вот совсем необычный соленый чай — банштай цай, традиционный напиток в Монголии:

    • Готовится так: сначала нужно слепить банш — это пельмени. Далее, приготовить чай. Добавить в чай пельмени и варить 10 минут. Можно еще закинуть туда кусочки мяса сушеного. После приготовления этот чай-суп разлить по пиалам и подать к столу.





  8. #2408
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не так далеко от этого рецепта ушёл stringer в шутке про макароны и пельмени

  9. #2409
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пришли Даишки из этого магаза [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] кто-то спрашивал как ? )) Пока ничего не пробовал, но на вид запах и ощуп вроде нормально . Не похоже на левые. Единственное в магазине их сейчас нет. Я вообще заметил, что их выкладывают на очень короткое время ( пару дней) а потом убирают. Странно , может по таким ценам считается дэмпинг и торгуют как бы "из под полы" ? Непонятно как-то.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kalachakra; 16.09.2017 в 21:38.

  10. #2410
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    kalachakra, красивые цены. я бы взял (если бы оно было)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  11. #2411
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    я бы взял (если бы оно было)
    у них наверное будет, просто надо как то застать. Я вначале добавил в корзину не купил, на след день смотрю в корзине написано "больше не доступно", ну думаю лоханулся пока спал всё купили через несколько дней смотрю в корзине опять всё доступно. Чёто у них там видать строго с дистрибьютивом, возможно даишники хотят цены держать на рынке завышенные....

  12. #2412
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    у них наверное будет, просто надо как то застать.
    ну у меня так не получится. я решил сейчас чайку собрать и ждать когда они там разродятся..ну вы поняли..а так, даи за 60 (если это оно) я бы взял.

    ps: а так, если бы кто из форумчан с россии брал бы даишки подобные - завязался бы прицепом
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 16.09.2017 в 23:59.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #2413
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Не так далеко от этого рецепта ушёл stringer в шутке про макароны и пельмени
    Да я уже боюсь шутить... Слово становится былью, а мой шаблон трещит, бо когнитивный диссонанс не пролазит

    Считал, что хей ча с молоком немножко всё-таки ересь и извращение и гуру сейчас меня блинами от Синь И закидают... А тут прямо какое-то сборище нетрадиционных (в хорошем смысле!) чаелюбов: то мотыля заваривают, то цветочки-хризантемы у первоклассников отбирают и пьют...

    А страшно сильно и за дело уважаемый мною [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] вообще, как я понял, считает смесь шу+красный+смола традиционным и , прямо-таки, не побоюсь этого слова, кошерным напитком, не то что всякие так новомодные "кохтейли" Небось, потом ещё таранкой с гудроном зажёвывает.

    В общем, стыдно мне за свою отсталость и ретроградство, дамы и господа. Пойду лепить пельмени и просвещаться...

    И, в связи с персональной отсталостью, вопрос к знатокам: для кого какой чай самый "бодрящий"? Желательно, чтобы кинул "дозу" в термос/заварник - и готово. Представьте, что надо сторожа отрядить в ночь охранять склад с ценными ночными же горшками (как в "Операции "Ы"") и чтобы не уснул ни под каким видом.

    Что лично бы вы ему заварили? В какой пропорции?
    Изображения Изображения

  14. #2414
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    считает смесь шу+красный+смола традиционным и , прямо-таки, не побоюсь этого слова, кошерным напитком,

    достаточно редко, а вот просто шу+красный - вполне себе да
    вот и фото оного

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    а что касается бодрости - так на всех по разному + обстоятельства. Тут ответить сложно. Но это или пуэр или дан цун. Можно выбирать с этого.
    Но только не хэйча - его наоборот можно на сон грядущий без последствий.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  15. #2415
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еду завтра на сбор клюквы к маме-теще в «Гримпенскую трясину» -или по нашему в болота)))Вот сижу и думаю:сколько чая взять на два дня и какого?Наверное шу и красного-они хорошо греют и расслабляют!

  16. #2416
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрейшего всем денёчка! Не могу не написать, прямо аж радость переполняет, я наконец-то таки разобрался окончательно с вопросом невозможности покупки у некоторых продавцов (в том числе зловредного всем известного торговца дешёвой вкусной зеленью), ещё мне [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] отказались продавать. У меня были подозрения и сейчас они оправдались, под совершенно интимным термином "Kiss Number" они всего лишь подразумевали рейтинг покупателя, точнее вот эти вот сердечки:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    После совершения определённого количества покупок и "немного нечестной" раздачи хороших оценок (нечестной потому что возможность дать оценку пропадает раньше чем товар доезжает до меня, так что я на упреждение поблагодарил тех у кого рейтинг 4.9+ и дал всем красных цвяточегав), заработал аж два "этих ихних Kiss Number" и везде где я купить не мог - покупка прошла теперь без проблем. Вот такая вот история, возможно кому-то будет полезно.

  17. #2417
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    так, вынудили, дайте цу где почитать про самостоятельную покупку. в общем как для полного балбеса - от сааааамого начала и до конца
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  18. #2418
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я действовал согласно инструкции от уважаемого Довика,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но пожалуй разбавлю его своими свежими впечатлениями и дополнениями:

    самое важно уточнение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] доставляет только в Украину (если я правильно только что посмотрел), поэтому если интересует доставка в Россию, нужно выбрать кого-то другого для консолидации и доставки, уверен таких хватает в избытке, наверняка кто-то из чайного домика сможет посоветовать что-то проверенное.

    1. Регистрация на Taobao. В принципе используя переводчик встроенный в Google Chrome не составит труда зарегистрироваться, но я на всякий случай пользовался инструкцией, по моему даже вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Если Вам удобнее в формате видео - то вот ссылка на инструкцию от Meest, я жалею что не увидел её до регистрации. кидаю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]сразу с привязкой по времени, потому что там вначале много советов по самому Таобао не относящихся к регистрации.

    Сразу оговорюсь, я после регистрации на Tao полез городить совершенно ненужный огород в попытках зарегистрировать свою кредитную карту, поэтому мой путь был долгим и тернистым, еще более тернистым он оказался в результате того, что у меня оказывается был зарегистрирован аккаунт на AliExpress, которым я не пользовался поэтому даже не вспомнил что такой есть. Тем не менее из-за этого я потратил почти пол дня тщетных попытках зарегистрировать свой email для Tao. (Система не даёт регистрировать email который уже используется в любом из сервисов AliGroup, это стоит учесть, потому что у меня дошло до крайностей, я зарегал и загранпаспорт и пытался пройти какую-то верификацию хитромудрую включающую мобильный клиент Taobao).

    2. После регистрации аккаунта и всех подтверждений вторым шагом сразу в личном кабинете Taobao добавьте адрес доставки (в Вашем случае это адрес склада консолидации). Вот опять таки видео от мист, у Вас суть та же, только адрес нужно узнавать у оператора по консолидации который Вы выберете. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], снова с привязкой по времени, там много словей.

    3. Добавление кредитной карты. Для оплаты Вам в любом случае понадобиться аккаунт на AliPay, !!!НО!!! нет необходимости регистрировать его отдельно вручную, все равно добавить туда карту система Вам не даст. Поэтому сразу после добавления адреса доставки Вы можете приступать к покупке, и уже при первой оплате Tao предложит создать аккаунт на Alipay при этом он же (Tao) автоматом добавит Вашу кредитную карту в AliPay. Снова таки, если так удобнее вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Как работать с посылками у консолидатора естественно будет зависеть от выбора оного, нужно будет читать их инструкцию.

    Подводя итог, чтобы этот трактат не казался таким страшным краткая инструкция выглядит так:
    1. Найти консолидатора/доставщика
    2. Зарегистрироваться и получить свой кабинет у консолидатора
    3. Зарегистрироваться на Taobao
    4. Получить физический адрес своей ячейки у консолидатора и добавить его как адрес доставки в кабинете Taobao
    5. Купить что-то на Tao и при оплате этого "что-то" зарегистрировать аккаунт AliPay, попутно привязав к нему свою платёжну карту.

    Надеюсь не сильно запутал, но кому сейчас легко?
    Последний раз редактировалось Garrett; 19.09.2017 в 17:42.

  19. #2419
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Alex_Keeper, , я думаю для нас, спокойней иметь хорошего поср. чем самим ,и ненамного дешевле самому. минус для меня конечно , это плюшки в виде талонов) скидок. Но если есть опция у поср. самостоятельный выкуп ,а он есть,то все решается. Для Украины доставка дорогая очень.
    Последний раз редактировалось mahno73; 19.09.2017 в 18:34.

  20. #2420
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    проблема вот в чем. У меня в свое время был аккаунт на тао. Я ничего не покупал - просто зарегался и он был.
    Видимо долго не заходил и был послан системой далеко и надолго. Восстановить доступ тоже не смог.
    В чем беда - я многократно пытался зарегаться на тао (помним, да, что я знаю что это такое и как это надо делать), но не могу. В какой-то момент система мне предлагает пройти какую-то "х3 что" верификацию с отсылом на алипэй. В общем на этом все заканчивается - ни одна из попыток ни к чему не привела. Ни новая регистрация на алипэй, на старая (али то я юзаю - там все привязано) - НИЧЕГО.
    В общем такие дела.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 53 (пользователей: 0 , гостей: 53)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения