Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 122
Страница 122 из 122 ПерваяПервая ... 2272112116117118119120121122
Показано с 2,421 по 2,434 из 2434

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Добрейшего всем денёчка! Не могу не написать, прямо аж радость переполняет, я наконец-то таки разобрался окончательно с вопросом невозможности покупки у некоторых продавцов (в том числе зловредного всем известного торговца дешёвой вкусной зеленью), ещё мне [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] отказались продавать. У меня были подозрения и сейчас они оправдались, под совершенно интимным термином "Kiss Number" они всего лишь подразумевали рейтинг покупателя, точнее вот эти вот сердечки:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    После совершения определённого количества покупок и "немного нечестной" раздачи хороших оценок (нечестной потому что возможность дать оценку пропадает раньше чем товар доезжает до меня, так что я на упреждение поблагодарил тех у кого рейтинг 4.9+ и дал всем красных цвяточегав), заработал аж два "этих ихних Kiss Number" и везде где я купить не мог - покупка прошла теперь без проблем. Вот такая вот история, возможно кому-то будет полезно.

так, вынудили, дайте цу где почитать про самостоятельную покупку. в общем как для полного балбеса - от сааааамого начала и до конца
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Я действовал согласно инструкции от уважаемого Довика,[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Но пожалуй разбавлю его своими свежими впечатлениями и дополнениями:

самое важно уточнение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] доставляет только в Украину (если я правильно только что посмотрел), поэтому если интересует доставка в Россию, нужно выбрать кого-то другого для консолидации и доставки, уверен таких хватает в избытке, наверняка кто-то из чайного домика сможет посоветовать что-то проверенное.

1. Регистрация на Taobao. В принципе используя переводчик встроенный в Google Chrome не составит труда зарегистрироваться, но я на всякий случай пользовался инструкцией, по моему даже вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Если Вам удобнее в формате видео - то вот ссылка на инструкцию от Meest, я жалею что не увидел её до регистрации. кидаю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]сразу с привязкой по времени, потому что там вначале много советов по самому Таобао не относящихся к регистрации.

Сразу оговорюсь, я после регистрации на Tao полез городить совершенно ненужный огород в попытках зарегистрировать свою кредитную карту, поэтому мой путь был долгим и тернистым, еще более тернистым он оказался в результате того, что у меня оказывается был зарегистрирован аккаунт на AliExpress, которым я не пользовался поэтому даже не вспомнил что такой есть. Тем не менее из-за этого я потратил почти пол дня тщетных попытках зарегистрировать свой email для Tao. (Система не даёт регистрировать email который уже используется в любом из сервисов AliGroup, это стоит учесть, потому что у меня дошло до крайностей, я зарегал и загранпаспорт и пытался пройти какую-то верификацию хитромудрую включающую мобильный клиент Taobao).

2. После регистрации аккаунта и всех подтверждений вторым шагом сразу в личном кабинете Taobao добавьте адрес доставки (в Вашем случае это адрес склада консолидации). Вот опять таки видео от мист, у Вас суть та же, только адрес нужно узнавать у оператора по консолидации который Вы выберете. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], снова с привязкой по времени, там много словей.

3. Добавление кредитной карты. Для оплаты Вам в любом случае понадобиться аккаунт на AliPay, !!!НО!!! нет необходимости регистрировать его отдельно вручную, все равно добавить туда карту система Вам не даст. Поэтому сразу после добавления адреса доставки Вы можете приступать к покупке, и уже при первой оплате Tao предложит создать аккаунт на Alipay при этом он же (Tao) автоматом добавит Вашу кредитную карту в AliPay. Снова таки, если так удобнее вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

Как работать с посылками у консолидатора естественно будет зависеть от выбора оного, нужно будет читать их инструкцию.

Подводя итог, чтобы этот трактат не казался таким страшным краткая инструкция выглядит так:
    1. Найти консолидатора/доставщика
    2. Зарегистрироваться и получить свой кабинет у консолидатора
    3. Зарегистрироваться на Taobao
    4. Получить физический адрес своей ячейки у консолидатора и добавить его как адрес доставки в кабинете Taobao
    5. Купить что-то на Tao и при оплате этого "что-то" зарегистрировать аккаунт AliPay, попутно привязав к нему свою платёжну карту.

Надеюсь не сильно запутал, но кому сейчас легко?
    Последний раз редактировалось Garrett; 19.09.2017 в 17:42.

Alex_Keeper, , я думаю для нас, спокойней иметь хорошего поср. чем самим ,и ненамного дешевле самому. минус для меня конечно , это плюшки в виде талонов) скидок. Но если есть опция у поср. самостоятельный выкуп ,а он есть,то все решается. Для Украины доставка дорогая очень.
    Последний раз редактировалось mahno73; 19.09.2017 в 18:34.

проблема вот в чем. У меня в свое время был аккаунт на тао. Я ничего не покупал - просто зарегался и он был.
    Видимо долго не заходил и был послан системой далеко и надолго. Восстановить доступ тоже не смог.
    В чем беда - я многократно пытался зарегаться на тао (помним, да, что я знаю что это такое и как это надо делать), но не могу. В какой-то момент система мне предлагает пройти какую-то "х3 что" верификацию с отсылом на алипэй. В общем на этом все заканчивается - ни одна из попыток ни к чему не привела. Ни новая регистрация на алипэй, на старая (али то я юзаю - там все привязано) - НИЧЕГО.
    В общем такие дела.

mahno73, чтобы разобраться с опцией у посредников (да есть такое), надо сначала понять что это такое

mahno73, да это правда, у меня через посредника была доставка только 14 долларов за кг (для сравнения сейчас 8$ за кг), + там ОЧЕНЬ неудобно заводились деньги. Сейчас я просто напрямую плачу с долларовой карты и не страдаю, а до этого у меня чтобы посреднику только деньги зашли - уходило куча нервов, сил и .... и лишних денег )) Ну и доставлялось это всё несчастье 40 с плюсом дней.

Из плюсов "прямой покупки" для себя уже успел оценить во первых - скорость. Во вторых как оказалось даже когда цена написана со скидкой, при оплате бывают еще какие-то скидки (как раз чёрный улун брал, смотрю - 70Юаней, нажимаю оплатить - хряц-бац, 50Юаней снялось).

Alex_Keeper, там сейчас регистрация ТОЛЬКО через телефон идёт, так что если телефон еще не светили там свой - то возможно всё получиться в этот раз. + поддержку некитайских платёжных карт добавили относительно недавно, если меня не дезинформировали.

Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Но если есть опция у поср. самостоятельный выкуп
    В случае с самостоятельным выкупом как раз и будет необходим рабочий аккаунт на Тао.
    Последний раз редактировалось Garrett; 19.09.2017 в 18:58.

Garrett, боюсь даже озвучивать тут сколько до нас доходит по сумме,вас грабят 14-8 $ за кг. смысл есть конечно,плюшки скидки,от этого страдаю видя что можно их получить.Два года назад действительно рега с телефоном делал. Пароль ,с пятого раза получилось.

вас грабят 14-8 $ за кг
    особенно ощутимо это когда какой-то дешманский чай покупаешь, я купил пол кило Хун Би Ло (красная спираль) за 8$, на склад поступило 1.170КГ, боюсь себе представить какого хлама мне там в подарок за такую цену напихали, и уж тем веселее когда доставка стоит дороже самого чая. Так что да, дороговастенько выходит.

сейчас попробовал - зарегался. причем на новое емыло, на тел нет - свеченый там уже.
    нормальный посредник берет примерно 15%. Это к вопросу "а есть ли смысл?".

Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    на склад поступило 1.170КГ
    упаковка - двойной гофрированный картон. Он как бы вес имеет очень даже конкретный.

Вот может кому поможет инструкции по всем регистрациям на сайте моего посредника [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Garrett, 3 кг чая полтора кило картона ,ругался долго ,это как в советской торговле было

3 кг чая полтора кило картона
    Погляжу что приедет, до сих пор такого не происходило ни разу. (+ у мистов есть опция переупаковки, на крайняк), но я подозреваю что это скорее всего какая-то очередная стеклянная безделушка в подарок.

Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    причем на новое емыло, на тел нет - свеченый там уже.
    возможно будет полезно, я таки внёс свой основной email на тао чуть позже. Вначале я нажал "удаление аккаунта" на Aliexpress, что не дало никакого результата, даже через 2 дня. А вот простая смена email на другой "ненужный" явно пошла на пользу здоровью всей этой их системе, что в последствии позволило таки зарегать этот email на tao.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 8 , гостей: 4)

1. Alex_Keeper,
  2. Garrett,
  3. on/off,
  4. dmitry43,
  5. tidim,
  6. podgornyj,
  7. Serge999,
  8. aleksod

Ваши права