Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 123

Отмечены в теме

Страница 123 из 435 ПерваяПервая ... 2373113117118119120121122123124125126127128129133173223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2441
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Вообще из всех трёх сайтов самый надежный в плане качества Tmall , на нём конечно цены подороже , но все фирменные брэндовые магазы открыты именно там. я ни разу на Tmall не нарывался на откровенные магазины- мошенники... ИМХО
    Шото я какой-то подозрительно опытный в этом смысле) Надо бы карму прочистить. Пуэрчиком, а?

    Нарывался на Tmall на мошенников: купил несколько флешек, карточек с отличными отзывами - пока приехали, магазин пропал. Совсем пропал. Ёмкость, разумеется, была намного ниже заявленной.

    Покупал как-то на Tmall и чай в отличных жестяных баночках (серьёзно, к баночкам никаких претензий нет) за какие-то смешные деньги у.. "Прыгающего тигра"? "Бегущего льва"?... Название что-то типа этого.

    Огромные продажи. Отличные отзывы. Замечательные баночки.
    Чай... Вот как раз на свои деньги, за вычетом стоимости баночки и доставки по Китаю, включённой уже в стоимость чая

    Это нельзя назвать открытым мошенничеством, ведь чай отгрузили. Сам дурак)
    Тут стоит помнить, что граждане Китая далеко не все живут в чайных провинциях. Очень многие в чае не разбираются совсем, а кто-то настолько привык к одному сорту (тот же хей ча, да с солью и маслом яка!), что ему можно продать любой "выдохшийся" красный под видом "Золотых бровей".

    А, есть ещё теория, откуда у этой растопки для камина такие хорошие отзывы: мало-мальски понимающие в чае китайцы там практически не покупают и, соответственно, чай не ругают, а те, кто покупают... Смотри выше.

    Рейтинг же товара строится по совокупности, пропорционально. Т.е. если даже какой-то уишанец прямо-таки на уши станет от возмущения, испив этого ЦЦМ, его вопль потонет в десятках и сотнях отзывов благодарных внутренних монголов, киргизов и прочих граждан не-ханьской национальности.

    Вот же ж... Опять вывод напрашивается)) Он сам, честно-честно!

    Вывод: Tmall надёжнее, чем тао. Просто потому, что на тао торговать может чуть ли не каждый студент,а Tmall требует от продавцов денег, документов и немного заморочиться. Поэтому надо немножко думатьголовой, не забывая подключать коллективный разум форума. Тут хватает светлых голов и благожелательных советчиков (кстати, спасибо вам, коллеги!)
    Последний раз редактировалось stringer; 24.09.2017 в 00:11.

  2. #2442
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Подскажите ,что это за магазин? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    stringer, До сих пор для меня загадка ,массовый гипноз прям и пирамида Возьмем али года четыре назад, продаван впаривает лепешку бин ча слепленным самим мао цзедуном в перерыве между революциями!!! товар откровенный мусор ,камин жалко ,потом дороже чистить от копоти. Отзывов чуть ли не пол миллиона ,познавших истинный дзен пользователей пуэрного дела.В комментариях восторг ,эйфория , благодарность продавцу и доставке Китайцев можно понять,жрут пьют то к чему мы близко не подойдем,но писали то отзывы в основном наши люди.

  3. #2443
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо вам чайные Гуру!Хорошо когда есть коллективный разум!

  4. #2444
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,что это за магазин? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    stringer, До сих пор для меня загадка ,массовый гипноз прям и пирамида Возьмем али года четыре назад, продаван впаривает лепешку бин ча слепленным самим мао цзедуном в перерыве между революциями!!! товар откровенный мусор ,камин жалко ,потом дороже чистить от копоти. Отзывов чуть ли не пол миллиона ,познавших истинный дзен пользователей пуэрного дела.В комментариях восторг ,эйфория , благодарность продавцу и доставке Китайцев можно понять,жрут пьют то к чему мы близко не подойдем,но писали то отзывы в основном наши люди.
    Так всё то же: покупают там только те люди, кто считает, что шу должен пахнуть "землёй, потому что его закапывают" (цитат не точная, но по смыслу так и есть).

    Причин может быть много: привычка, отсутствие сравнения с нормальным чаем, "массовый самогипноз" (когда все хвалят, ждёшь чего-то хорошего. И убеждаешь себя,что вот он - настоящий китайский чай, лично выкопанный для тебя персональным чайным мастером Председателя Си. Социальное доказательство и внушение.

    Есть же отличный психологический эксперимент на эту тему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    И, конечно, есть шанс, что чай не так уж плох) То есть не хороший, но и не ужас-ужас.

    Стоит же учесть, что новичок, никогда не пивший настоящий (снобски звучит-то как, а) чай напуган заранее: пуэр пахнет землёй, рыбой, носками, лапсанг сушонг - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    И если этот смелый человек, несмотря на это вот всё, решается заказать чай (конечно же на али - там просто) и чай внезапно оказывается не настолько уж и вонюч - радость, праздник, счастье. И начинается Чайный Путь (хе-хе).

    Это я свою историю рассказал, если что. Так всё и было
    Последний раз редактировалось stringer; 24.09.2017 в 13:26.

  5. #2445
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне повезло,рыбу сапоги обошел стороной,но и денег выложил не мало за то что мог купить в три раза дешевле. На али чая больше нет. Даже страшно как то

  6. #2446
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    вперся вам этот али. давно что али что ебэй - одинаково, а временами на втором еще и дешевле.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  7. #2447
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    вперся вам этот али. давно что али что ебэй - одинаково, а временами на втором еще и дешевле.
    Так али ж агрессивно рекламируется. Поэтому у очень многих людей это - первый опыт китайского чая, с которым первое время всё сравнивается... А потом с ужасом вспоминается) Очевидно же, что имея возможность покупать в фирменном магазине на tmall хотя бы тот же Синь И (это я чисто для примера супербюджетника), редкий дятел продолжал заказывать "столетные пуэры" на али.

  8. #2448
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    самый первый пуэр был куплен на ебэе - это был шэн (я тогда понятия не имел что есть шу, шэн) - мини точи.
    мне зашло.
    потом на али купил блин - это уже был шу. 18.88$ - как сейчас помню. ну типа джун ча - вроде красная печать. х3 - выпили. сейчас уже не знаю нормальный или нет - это же был первый шу
    потом снова шэн - с ебэя. (просто я по жизни пил только зеленый чай, черный был не в почете у меня)
    дальше идет пропал в памяти
    ну, а потом тао....и сразу...парапам-пам: даи 0532 2012, красная мелодия 2009, 7542 2009 (но этот был фэйк, но если бы вы только знали какой это был фэйк. я просто уверен что он лучше оригинала. Ps: оригинал не пил :D)
    такие дела.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  9. #2449
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    На Ebay кстати довольно много приличных магазинов по чаю, тот же Dragon Tea House или Byrilleb. Они конечно тоже дешманским шлаком приторговывают, но куда же без этого. А так на нормальный чай у них ценник космический, практически как у Скотти с Юнань Соурсинг. Кстати тот же Драгон был и на Али, только в таком урезанном ассортименте и с со своим ценником смотрелся вяло и не было почти продаж там, по сравнению с остальными дельцами. Но вот на Ebay до сих пор захаживаю по причине того что там, в отличие от Тао можно учавствовать в аукционах и бывает удается нормальный кирпичек или рассыпушки по хорошей цене отхватить.

  10. #2450
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    На Ebay кстати довольно много приличных магазинов по чаю, тот же Dragon Tea House или Byrilleb. Они конечно тоже дешманским шлаком приторговывают, но куда же без этого. А так на нормальный чай у них ценник космический, практически как у Скотти с Юнань Соурсинг. Кстати тот же Драгон был и на Али, только в таком урезанном ассортименте и с со своим ценником смотрелся вяло и не было почти продаж там, по сравнению с остальными дельцами. Но вот на Ebay до сих пор захаживаю по причине того что там, в отличие от Тао можно учавствовать в аукционах и бывает удается нормальный кирпичек или рассыпушки по хорошей цене отхватить.
    а на тао можно торговаться

  11. #2451
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    а на тао можно торговаться
    Кстати да, но заказец должен быть интересен продавану по обьему. За один блинчик особо не побьешься Ну и купоны на скидку конечно, на Ебэй нету

  12. #2452
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    у меня был случай, когда у одного продавана на тао бралось сразу на тысячу юаней.
    ЛОгично просить скидку...я попросил посредника поинтересоваться (ой, ну посредники они такие - скажут что нет, а разницу возьмут себе).
    Итогом мне посредник прислал ответ, что скидку тип не сделает, типа и так самая дешевая цена на рынке (он почти прав, знаю только одного у кого ниже, но он мною не проверен - не рисковал) и прислал скрин переписки (ну типа отчитался, что не бла-бла, а реально нет скидосов).
    признаться был удивлен (почти 10 штук в рублях) - мог бы и раскошелиться %)
    а так, думаю да, обычно делают скидки.
    Ps: вот буквально недавний вариант. накидал посреду линков с ценами, он по выкупу отчитался, а выкуп - по меньшим ценам на некоторые позиции. Вот и думай что и как (на сайте цены те, что проставил я, а мне - 5% скидки с неба упала). Такую хрень вижу впервые
    Причем закидывал эти позиции в корзину - с ценами было все как на сайте.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #2453
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    мне - 5% скидки с неба упала). Такую хрень вижу впервые
    Причем закидывал эти позиции в корзину - с ценами было все как на сайте.
    Скорее всего, это скидка - посреднику. Чем больше покупаешь со своего аккаунта - тем ты "круче" и тем больше тебе плюшек. Например, небольшие скидки, автоматическое участие в акциях и т.д. Некоторые посредники разницу в карман складывают, а некоторые, наоборот, отдают покупателю - и гордятся таким подходом.

  14. #2454
    Репутация
    0

    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Други... раньше заказывал всякие фотоштуки как себе так и знакомым... работал с одним и тем же посредником. Сейчас посредник не на связи, а я никак не могу заказать чай ((((( Мой не отвечает (((( Может кто-то поделится контактами кто заказывает чай и через каких посредников? доставка нужна в Россию.

  15. #2455
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    3axapo8, здесь не принято обсуждать эти темы ,иди на общий форум и кури его.

  16. #2456
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    здесь не принято обсуждать эти темы
    Почему же, уже не раз обсуждали, просто не публично. Не вижу ничего зазорного если кто-то человеку порекомендует в личном сообщении своего посредника, если он им действительно доволен. Другой вопрос что если посредник окажется "так-себе", то это уже будут личные проблемы Зазаро8, по целому ряду причин (например мало-ли кто порекомендовал, может сам посредник прикинулся шлангом, или кому-то зашло, а у кого-то возникли проблемы и т.д.)

  17. #2457
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Почему же, уже не раз обсуждали, просто не публично. Не вижу ничего зазорного если кто-то человеку порекомендует в личном сообщение
    Ну вот пусть и пишет лично .. Мы своих не сдаем

  18. #2458
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ого Tmall обещают в России [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    интересно как цены вырастут с учётом доставки.

  19. #2459
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ну по минимуму надо будет прибавить к цене: ндс, таможню и доставку.
    т.е. минимум процентов 30, мне кажется.
    + ассортимент там будет явно нищенский. Они же его планируют по копирке молла делать - т.е. со складами тут на месте.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  20. #2460
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Думаю, что чая это никак не коснется. Даже уверен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 42 (пользователей: 0 , гостей: 42)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения