Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 124

Отмечены в теме

Страница 124 из 435 ПерваяПервая ... 2474114118119120121122123124125126127128129130134174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2461
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    3axapo8, здесь не принято обсуждать эти темы ,иди на общий форум и кури его.
    Отнюдь.
    Тут многие делились своими поставщиками.

  2. #2462
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от 3axapo8 Посмотреть сообщение
    Други... раньше заказывал всякие фотоштуки как себе так и знакомым... работал с одним и тем же посредником. Сейчас посредник не на связи, а я никак не могу заказать чай ((((( Мой не отвечает (((( Может кто-то поделится контактами кто заказывает чай и через каких посредников? доставка нужна в Россию.
    Последние 2 посылки я заказывал через Юбай.
    Всё понравилось.

  3. #2463
    Репутация
    16

    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    46
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дорого
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    через Юбай.
    Всё понравилось.
    Дорого и условия не выполняют: просил 5 раз отправить ЖДЭ, но им выгоднее энергией

  4. #2464
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    vvp, если Россия то энергия самая выгодная была доставка,сейчас подорожала в половину,но все равно дешево ,до меня 15-17 дней.

  5. #2465
    Репутация
    0

    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за комментарии )))
    Я собственно тоже ничего не вижу такого если кто-то порекомендует посредника ))) Дальше мои проблемы и заботы будут работать или не работать)))
    Просто я давно уже пользовался своим китайцем-посредником и претензий к нему не имел. А в этот раз отправил заказ и посредник пропал ( ни ответа ни привета(((( Не хотелось брать кого попало, поэтому решил спросить.
    Думаю кто хотел поделиться написали в чате или в лс., а если бы никто не хотел то просто бы ничего не писали. Все логично)

  6. #2466
    Репутация
    0

    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я раньше тоже через энергию заказывал при больших заказах, последние разы через деловые линии как-то дешевле выходила доставка до Самары. Да и терминал рядом находится в отличии от Энергии.

  7. #2467
    Репутация
    44

    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    91
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Эх. Хочется tmall с чаем на али. Забодали посредники, пусть дороже, но хоть знаешь, что привезут, а не пойдут справлять китайский новый год на 3 месяца кряду...

  8. #2468
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И будет там пуэрХ, да хун пауэр, молочный оолонг и тегуньинь.
    И все непонятного качества. Это на тао мы уже знаем где брать, а тут выбора у вас не будет.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  9. #2469
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кто брал такой вариант для подарка? готовлюсь к новому году помаленьку,все откладываю отправку заказа ,не как не наберусь)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Чисто для красоты я так понял,пить конечно не стоит. Нужен совет ,за ранее благодарен. Хочу на работе подарить.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #2470
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Читаю на Медузе:Правительство России предложило с 1 июля 2018 года в 50 раз снизить порог беспошлинного ввоза товаров физическими лицами в международных почтовых отправлениях. В материалах проекта бюджета на 2018–2020 годы, внесенного в Госдуму, указана пороговая сумма в 20 евро.На сегодняшний день в Россию можно без уплаты пошлины ввозить товары на сумму до 1000 евро в месяц. За покупки сверх этой суммы взимается пошлина в размере 30%, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса.
    Снижение порога беспошлинного ввоза товаров, по расчетам правительства, принесет бюджету 30 миллиардов рублей в 2018 году и по 60 миллиардов — в 2019 и 2020 годах.

  11. #2471
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу Пуэр "Лао Шу" фабрики Тянь Ди Жэнь

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Фабрика Тянь Ди Жэнь
    Торговая марка: Даошенген
    Дата производства: 2006 г.
    Вес: 400 гр.
    Цена: ¥45.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Фабрика Тянь Ди Жэнь была основана в 1997 г. и расположена в провинции Юньнань, уезде Мэнхай. Компания долгое время занималась производством продукции для CNNP на экспорт вместо с Менхайской чайной фабрикой.

    Запах сухого блина "из коробки" - слабый древесный, немного пыльный, цвет - шоколадный с некоторым количеством типсов.

    Бумажный вкладыш внутри упаковки на одной своей стороне несет информацию о знаменитом чае из провинции Юннань, а на другой - о том, что именно этот "Лао Шу" стал лауреатом 4-й международной чайной выставки в Гуанджоу, проходившей в 2005-м году.

    Прессовка - средняя, по краям - слабая и отламывается при легком нажатии.

    Вкус - насыщенный орехово-кофейный с послевкусием грецкого ореха, весьма устойчивый и держится от проливки к проливке.

    В аромате горячих листьев пробиваются слабые нотки сухофруктов. В разваре значительное количество "палок", которые при заваривании все разом забавно всплывают на поверхность.

    Вердикт: весьма достойный шу за свои деньги - добротный чай на каждый день.

    Будет нелишним привести хвалебную (и, пожалуй, слишком слащавую) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на его собрата 2008 г.:

    Шу Пуэр от фабрики Тянь Ди Жень — воплощение всех традиционных представлений о пуэре. Мощный, плотный, вязкий, с обилием торфяных, землистых, ореховых нот. Очень сильный, но не грубый чай, который подойдет всем любителям классического, по-настоящему черного пуэра.

    Этот выдержанный Шу Пуэр выпущен под маркой «Даошэнген» на фабрике «Тяни Ди Жень», название которой переводится как «Небо, Земля, Человек».

    Лист мелкий, плантационный, большое количество рыжеватых почек, отвечающих за плотность вкуса.

    Запах сухого листа не ярко выраженный, но довольно плотный. Тяжелые древесные мотивы, уравновешенные кислинкой. Заметна глубокая ферментация и правильное хранение.

    Разваренный лист сразу начинает отдавать знакомый аромат Шу Пуэра — камфорность, древесность, некоторая аптечность.

    Уже при первых проливах Даошэнген заявляет о своем твердом характере — настой получается непрозрачный и густой. Во вкусе все обилие темных нот: землистость, кора мокрого дерева, ореховость, торфянистость, семечки, но благодаря большому количеству почек вся эта мелодия подкрепляется сладостью и небольшой приторностью. У настоя волшебная консистенция, он проскальзывает в горло, мягко, бархатисто, оставляя после себя сильное послевкусие.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #2472
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу Пуэр "Сюэлянь Гунтин" фабрики Тянь Ди Жэнь

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Фабрика Тянь Ди Жэнь
    Торговая марка: Даошенген
    Дата производства: 2006 г.
    Вес: 400 гр.
    Цена: ¥35.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Как и у предыдущего образца запах сухого блина "из коробки" - слабый древесный, немного пыльный, цвет - шоколадный с некоторым количеством типсов. Вкладыш по содержанию аналогичен предыдущему, но здесь он односторонний.

    Отличия начинаются с прессовки - здесь она равномерная по всему блину и чуть более плотная.

    В аромате горячих листьев - какая-то невероятная сладость, даже приторность. Фруктово-компотных нот, равно как и следов влажного скирдования не замечено.

    Вкус - орехово-кофейный, но чуть менее насыщенный по сравнению со своим [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - возможно из-за меньшего количества палок в разваре. К проливам умеренно стоек.

    Вердикт: один из самых дешевых Шу оказался вовсе не так плох, как можно было ожидать - вполне можно держать такой на случай "когда больше ничего нет".

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #2473
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    пить конечно не стоит
    Магазин на tmall от фабрики присылал мне вот такой шен в подарок (500 гр., 99 юаней). Я его не пробовал - но сырьё просто фантастически красивое, и видно, что отличного качества. Аромат тоже великолепный. Единственное - прессовка какая-то очень уж плотная: как будто кусок мрамора держишь в руке. Не знаю даже, как его разобрать вообще возможно. Так что, на счет качества я бы не торопился судить.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #2474
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    och, тоже интересный вариант.

  15. #2475
    Репутация
    36

    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    260
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    37
    Спасибо Получено благодарностей 
    28
    Спасибо за
    9 сообщ.
    Упомянули
    3 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, как его разобрать вообще возможно.
    Пилите, Шура, пилите, они золотые! (с)
    Я от таких плит отпиливаю полосу шириной сантиметра три, а потом шилом нормально расслаивается.
    Да, перед распилом газетку обязательно подстелить - ни одна пылинка золота не должна пропасть.

  16. #2476
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    och, тоже интересный вариант.
    Могу продать.

  17. #2477
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дивный этот Kungfu Pu'er Tea, заказал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] а в качестве презентов наложили мне кучу всякого (как для одного маленького блинчика мне кажется что "комплиментов" более чем предостаточно).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сам чай ещё не пробовал, обязательно отпишусь когда попробую, но пока такой подход подкупает

  18. #2478
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Получил свой блинчик от Книжного червя(Ботаника)на 500 грамм!На форуме его уже был обзор,хотелось бы не много личный впечатлений добавить!Сырье :Гунтин ,блинчик внешне красивый-рыжий почки красиво гармонируют с листьями на сырье!В сухом виде блин приятно пахнет.При первой дегустации чай мне отдаленно напомнил вкус от блинчика от Чайной фабрике Юнь Хэ или PU YU-брал в своё время на Али!Во вкусе явственно присутствует камфора:не навязчиво-гармонично обволакивает нёба ,чайное состояние присутствует.За 68 юаней -500 грамм качественного чая!По мне:так удачная покупка!Ссылка на чай[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Дополняю своими фото:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  19. #2479
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    och, да выставите в свой ларек,быстро уйдет. я ищу в подарок что то.

  20. #2480
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Garrett,
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]dmitry43,
    Шикарный обзор от камрада Пуэрный ЙОЖ - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ждем от Вас нечто подобное
    Последний раз редактировалось selius; 30.09.2017 в 19:33.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения