Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 125

Отмечены в теме

Страница 125 из 435 ПерваяПервая ... 2575115119120121122123124125126127128129130131135175225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2481
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение
    Шен пуэр "Лао Бан Дун" торговой марки "Шуцзянь"
    Он самый, по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2482
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    не знаю как этот шен на вкус, но сотка юаней (в пересчете на полный формат) за бросовый материал (хуапянь) - ну даже не знаю.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  3. #2483
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Папробывал проверить подлинность блина от Ботаника на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (под защитной полосой 16- значный код,который,я так понял необходимо ввести)Сайт не открывается!!!Нормальный подход:проверяй как и где хочешь,зачем же ссылку тогда давать на чае?

  4. #2484
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    dmitry43, я сяоми недавно открывал )) все открылось, только проверку подлинности на английском просто закрыли.Была возможность только на китайском традиционном ,но беда в том что капчу надо было вводить иероглифами! Пришлось рисовать через один сайт иероглифы и искать совпадение оных с капчей
    Проверку прошел но осадочек остался. )
    Последний раз редактировалось mahno73; 01.10.2017 в 16:58.

  5. #2485
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сегодня взялся пробовать вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2014-го года, его только 2013-го когда-то в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] описывал Synapse. Пока без фотографий, обстановка не соответствовала да и чай !пока что! не заслужил фото отчёта

    Золотая плесень - присутствует и весьма обильно, если хорошенько "копнуть внутрь кирпича"
    Прессовка - действительно можно без особых проблем разбирать руками слегка помогая шилом чтобы не портить шку... листочки
    Запах сухой заварки - изумительный (не буду вдаваться в гастрономические ассоциации, но запах очень приятный)
    Запах настоя - соответствует запаху сухой заварки, правда когда настой начинает чуть-чуть остывать, в горячем состоянии запах отсутствует
    Цвет настоя - как у шена, светлый жёлто-оранжевый ближе к жёлтому
    Вкус - .... и вот тут наступает самое большое недоумение, вкус практически отсутствует, (при таком то запахе пиалу хочется сжевать вместе с настоем). Есть лёгкий намёк на какую-то ягодную кислинку и липовую вязкость но очень-очень слабый. Я вначале положил в гайвань заварки в два раза больше чем обычно кладу шена, после двух достаточно длительных (по пол минуты-минуте) проливок добавил еще столько же и увеличил длительность пролива до 2-х минут, что слегка добавило красок но все равно чай уж слишком нежный. Поскольку уже вечер я не рискну сегодня проверять его не проливом, а заваркой причём с гораздо большим количеством заварки, неохота провести ночь с "потолково-обозревательным" синдромом, но завтра обязательно продолжу эксперименты, благо кирпич килограммовый - есть над чем поиздеваться

  6. #2486
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Сегодня взялся пробовать вот этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2014-го года, его только 2013-го когда-то в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] описывал Synapse. Пока без фотографий, обстановка не соответствовала да и чай !пока что! не заслужил фото отчёта

    Золотая плесень - присутствует и весьма обильно, если хорошенько "копнуть внутрь кирпича"
    Прессовка - действительно можно без особых проблем разбирать руками слегка помогая шилом чтобы не портить шку... листочки
    Запах сухой заварки - изумительный (не буду вдаваться в гастрономические ассоциации, но запах очень приятный)
    Запах настоя - соответствует запаху сухой заварки, правда когда настой начинает чуть-чуть остывать, в горячем состоянии запах отсутствует
    Цвет настоя - как у шена, светлый жёлто-оранжевый ближе к жёлтому
    Вкус - .... и вот тут наступает самое большое недоумение, вкус практически отсутствует, (при таком то запахе пиалу хочется сжевать вместе с настоем). Есть лёгкий намёк на какую-то ягодную кислинку и липовую вязкость но очень-очень слабый. Я вначале положил в гайвань заварки в два раза больше чем обычно кладу шена, после двух достаточно длительных (по пол минуты-минуте) проливок добавил еще столько же и увеличил длительность пролива до 2-х минут, что слегка добавило красок но все равно чай уж слишком нежный. Поскольку уже вечер я не рискну сегодня проверять его не проливом, а заваркой причём с гораздо большим количеством заварки, неохота провести ночь с "потолково-обозревательным" синдромом, но завтра обязательно продолжу эксперименты, благо кирпич килограммовый - есть над чем поиздеваться
    Варите, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], варите. Они золотые (с)

    Но, честно говоря, чай действительно неожиданно нежный. Я тоже был поражён в первый раз: это ж чёрный чай! Настоящий! Ждал что-то битумное по крепости, а получил липовый чай с вареньем.

    Потом распробовал и оценил.
    Из бонусов: я лично хей ча могу выпить ОЧЕНЬ много и ничего мне за это не будет . Организм очень благосклонен к этому сорту.

  7. #2487
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ахах, я думал я буду первым кто его прикупил, а тут оказывается дорожка давно протоптана - просто я малопомнящий.
    но данный брик в заказ был брошен - так что поглядим что ОНО такое
    а так да - варить онли. Или настаивать подольше. Проливами вообще мне не нравится - вода водой (даже те, который при варке выдают мощный, насыщенный настой)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  8. #2488
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Чувствую поподалово с моим тоже будет хоть он и дороже , по отзыву точно я не пойму о чем речь в этом хей ча . Брал в этом же магазине в первый раз .
    Последний раз редактировалось mahno73; 03.10.2017 в 12:41.

  9. #2489
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Продолжил экспериментировать с кирпичом Хэй Ча, сутра заварил очень много заварки в кружке. На 300 мл вот такое количество заварки:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ярко выраженного вкуса так и не появилось (никакой кислинки или даже горчинки не наблюдается), но появилась конкретная терпкость как у очень перезаваренного зелёного (да и цвет настоя как у перезаваренного зелёного). Да что там, не удивительно, на фото видно что заварки просто таки конское количество как на 300 мл, я даже эксперимента ради зафиксировал давление до и через 15 минут после принятия сего волшебного нектара, повысилось на 20 единиц.

    Что сказать, осталось попробовать варку. В целом чай наверное может заходить летом, в жаркую погоду когда хочется чего-то лёгкого...

  10. #2490
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Ну и купоны на скидку конечно, на Ебэй нету
    Не рекламы ради. Купоны на Ебей периодически появляются, 10/30, если интересно, смотрите здесь. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Есть несколько надежный продов, у которых купоны покупаются в автоматическом режиме, оплата Вебмани и т.д. Горящие купоны можно иногда и за спасибо получить)

  11. #2491
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Опять не стану описывать субъективные ассоциативные подробности тем более что Ирина уже подробно их описала [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Учитывая что у меня уишаньццы вообще ни с чем не ассоциируются, то я, пожалуй, соглашусь с жаренным орехом и карамелью

    Но всё же кое-что от себя хочется добавить (иначе зачем было вообще пост начинать). Так уж сложилось что все предыдущие покупки уишаньцев (не знаю теперь наврняка кто это был, где Da Hong Pao было написано, где просто Wuyi Yan Cha) у меня были очень удачными и поэтому по сравнению с ними эти два "товарища" держаться на уровне, не лучше и не хуже. Наверное раз все они такие - то это и есть "тот самых хороший да хун пао". Только вот они... очень похожие, без одновременной дегустации разницу вообще невозможно было понять.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Первую минуту-две не мог "схватить" разницу, но потом таки уловил и чисто субъективно ДХП мне кажется чууть-чуть более слабой версией Шуй Сяня. Да и лист у Шуй Сяня чуть более крупный (но это не точно, я мог взять пакетик ДХП который немного пожмакали в результате запихивания в коробку).

  12. #2492
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Шуй Сянь AT110 (ТМ Sea Dyke)
    Хмм , шуйсянь с лаоча пахнет Тг и хорошим дяньхуном . Причем аромат поначалу был очень сильный , на всю комнату , заварку сыпанул как обычно , очень сильный аромат в настое оказался , аж на грани неприятия . Сейчас аромат после 4х месяцев хранения подутих , очень хороший чай
    До этого брал шуйсянь с Али не жареный , та же тгшка , только более нежная . То есть , шуйсянь по идее , и должен пахнуть тг , а у вас орехи с карамелью

  13. #2493
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    То есть , шуйсянь по идее , и должен пахнуть тг
    Под ТГ Вы имеете ввиду Те Гуань Инь?

  14. #2494
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Под ТГ Вы имеете ввиду Те Гуань Инь?
    Да

  15. #2495
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    шуйсянь с лаоча пахнет Тг и хорошим дяньхуном
    Мне кажется что Вы немного запутались в сортах или Вам попадались какие-то странные экземпляры.
    Для начала Лао Ча: если не ошибаюсь, это не сорт чая а всего-лишь термин обозначающий "старый чай" и относиться он может к любому сорту, пусть меня поправят более сведущие люди если я заблуждаюсь.
    Я не представляю что должно произойти чтобы ТГ пах как Дянь Хун и как Шуй Сянь, три совершенно разных запаха, их невозможно спутать.

    Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    та же тгшка , только более нежная
    Если это по вкусу - то на Али Вам точно попалась какая-то ерунда, он мало того что не похож на ТГ аж никак, его и более нежным назвать крайне сложно. Наоборот, у него более насыщенный маслянистый сладковатый вкус, в то время как ТГ имеет некую лёгкую кислинку и терпкость.

  16. #2496
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    То есть , шуйсянь по идее , и должен пахнуть тг
    ахахах, ааааа...а теперь дружно идем читать как делаются уи чаи и как чаи из анси. чтобы у вас шуйсянь тг не пах
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  17. #2497
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Есть же шуйсяни слабой прожарки. Сама не покупала, но вроде даже здесь проскакивал отзыв на подобный. Вполне возможно, что у него вкус как раз в цветочную сторону
    (Фото стыренное с чужого блога)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  18. #2498
    Репутация
    11

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    33
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    8
    Спасибо Получено благодарностей 
    7
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ребят , смена была тяжелая , юмор ниже пояса так и прет ...

    Про МОИ шуйсяни ( пишу только про МОИ , не про ВАШИ ) , у обоих присутствует аромат тгшки . Первый был куплен на сайте лаочаклуб ( отсюда шуйсянь с лаоча , Вы просто неправильно поняли , [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ) . Второй был куплен у Астры с Али , вот страница вконтакте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ( надеюсь , модераторы меня простят и не удалят ссылку , чай - дело общее )

    ПЫ СЫ : был бы миллионэр , может бы , и сравнил как пахнут шуйсяни из Уи и Анси , а пока имею то , что имею

  19. #2499
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что у него вкус как раз в цветочную сторону
    Допустим, привели мы вкус слабо прожаренного Шуйсяня ко вкусу ТГИ, но теперь каким-то чудом этот гипотетический тандем нужно привести ко вкусу Дянь Хуна и тут совсем сложно )) Я всё же посмею предположить что tornton74 либо запутался в сортах, либо ему какой-то негодяй под видом одних чаёв продал совершенно другие.

    Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    отсюда шуйсянь с лаоча
    Аааа... А я вчера такой ликбез себе устроил, не найдя описания данному термину в Wiki пересмотрел пару видеоблогов Шевелёва на эту тему, проверил переводчиком, убедился что Лао Ча Тоу, который ещё не весь закончился это действительно Шу и т.д.
    Последний раз редактировалось Garrett; 04.10.2017 в 16:45.

  20. #2500
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от tornton74 Посмотреть сообщение
    был бы миллионэр , может бы , и сравнил как пахнут шуйсяни из Уи и Анси
    вот в том то и проблема, что не надо сравнивать всякие "шуйсяни из аньси" (особенно если учесть что таких нет :D)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения