Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 127

Отмечены в теме

Страница 127 из 435 ПерваяПервая ... 2777117121122123124125126127128129130131132133137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2521
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Не знал что на Тао аукционы есть... От одного юаня. 5 кг пуэра [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2522
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ребята, подскажите пожалуйста в чем различие этих чаев? Кроме цены собственно и веса. Собираю новую посылочку, бюджет ограничен. Хочется повкуснее и побольше и сэкономить по возможности.)
    1. Кимен 52ю 250 гр [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    2. Кимен из того же магазина 79 ю 250 гр [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    3. Кимен 65 ю 500 гр [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    4. Кимен 68 ю 500 гр [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #2523
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Время писать обзоры на чай

    1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена: 18ю
    Вес: 100грамм

    Как по мне вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] дали очень точное описание: "варенье из абрикосов на костре". Сочетание яркой абрикосовой сладости и терпкости дымного костра. Терпкость ведет себя на удивление скромно, стабильно занимает где-то треть вкуса и не навязывается. Хорошо держит проливы, сохраняет яркий вкус. Отлично! Единственное, для меня слишком "сладко", не на каждый день. А вот раз-два в неделю самое оно.

    2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена: 66ю
    Вес: 500грамм

    Очень похож на 1. Абрикосы не такие сладкие, более мягкие; вместо терпкости костра чистейший горький шоколад; присутствует легчайшая ягодность/кислинка. Послевкусье приятное, повторяет вкус. Проливы держит вроде бы чуть хуже чем 1, но более чем достаточно чтобы напиться.

    Шоколад довольно наглый, так и норовит вылезти на первый план. Чтобы этого не произошло надо аккуратно обращаться с временем и температурой заваривания. В то же время если сильно ослабить чай, то абрикосы переходят во что-то общее фруктово-ягодное, добавляется немного хлеба, кислинка усиливается. В общем то неплохо, но в таком виде как по мне он проигрывает кимуну. Слегка капризный чай, да. Но весьма неплох.

    3. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена: 68ю
    Вес: 500грамм

    Если в 1 немного напрягала сильная сладость, а в 2 горький шоколад местами слишком нагл, то тут -- все в гармонии. Цветочная сладость, вкусная ягодка, немножко ржаного хлеба и все это под соусом из горького шоколада. Количество шоколада регулируется крепостью заварки, но всегда остается приятным. В послевкусье все те же цветочки и шоколад. Цветочки кстати очень сильно все меняют и облагораживают чай. Не знаю откуда они, очень уж похожи на цветочки в зеленом чае.

    Великолепный чай: ароматный, гармоничный, не капризный... Справедливости ради, 1 и 2 ничуть не хуже. Просто у них насыщенный контраст сладости и горчинки, вкус "чистый", без намека на дерево или ржаной хлеб. Из-за этого часто не попьешь, как по мне. А вот в кимунчике все гармонично и благородно.

    4. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Цена: 48ю
    Вес: 500грамм

    В отличие от предыдущих более спокойный и классический. Сладость не такая яркая, вместо отчетливого абрикоса что-то более простое. И шоколадность тоже попроще, с деревцем. И проливы держит похуже. В общем, я бы его назвал "честным дянхуном". Честно отрабатывает свои 48 юаней, по вкусу (для меня) классический дянхун. Не напрягает, можно пить каждый день.

    5. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Хочу еще раз вернуться вот к этому чаю. Предполагаю, что из-за прессовки, но он совсем другой. Если все чаи выше напористые, яркие и т.д. то вот тот чай в первую очередь очень ароматный, мягкий и "маслянистый". Во вкусе все те же самые ноты, но они не громко кричат, а мягко но очень настойчиво шепчут, в хорошем смысле. Это отражается и на цвете, который желто-оранжевый, а не оранжево=красный. Чай другой но тоже очень вкусный. Может быть кто-то пробовал прессованные дянхуны? Поделитесь мнением.

  4. 1 благодарность:

    Andy51 (20.03.2019)

  5. #2524
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Полное название:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Сягуань
    Дата производства:
    2007
    Вес: 250 грамм
    Цена на момент покупки: 17.80
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Приятный чай, от типичной Сягуани отличется более спокойным и разнообразным вкусом. Помимо сухофруктов присутствует что-то осеннее -- немного сухих осенних листьев, дымок и легкая ореховая жирность. Проливами получается не очень, а вот при варке очень даже ничего -- не слишком громкий, но весьма приятный. Кто-то тут рекомендовал добавлять к нему молоко, мне если честно не очень понравилось, как-то жирновато по вкусу.

    В общем довольно неплохой за свои деньги чай.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 10.10.2017 в 03:40.

  6. #2525
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Полное название:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Производитель: Сягуань
    Дата производства:
    2012
    Вес: 250 грамм
    Цена на момент покупки: 33ю
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень приятный шу за хорошую цену -- мягкий, сладкий... Чай скорее лесной чем фруктовый, много сладкого дерева, немножко шоколада и нет фруктов. Вообще такой вкус как мне показалось характерен для шу от Сягуань (по крайней мере до 12 года).
    К проливам не слишком стоек, но неплохо держится. Варить не пробовал, и так вкусно
    Очень понравилась форма "гриб", ощущения при разборе ну очень классные Рекомендую!

  7. #2526
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Нового чая много, так что не знаю когда все опишу. Среди прочего заказывал три набора пробников и надо сказать все весьма хороши:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #2527
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо за обзоры, плюсики закончились, к сожалению.

  9. #2528
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    3. Кимун
    Цена: 68ю
    Вес: 500грамм
    Купил в 8.00, уже отправили и трек трекается. Со скидкой продавца вышел 58 ю. И интересная сейчас надпись выскакивает при переходе на этот чай. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось altanum; 10.10.2017 в 12:59.

  10. #2529
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Выбрать вверху страницы Китай, и всё открывается.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #2530
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ребята подскажите, адекватная цена 68ю за этот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и 85ю за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]? Магазинчик свежий, почти без продаж.

  12. #2531
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    на первом линке - фото вообще не плитки 10 года (у него там солянка из упаковок разных годов). Так что сами делайте выводы что продает товарищ - скорее всего 13-16 год.
    касательно второй ничего не скажу.
    цена - средняя по больнице, вроде.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #2532
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо, с пуэрами подожду.

  14. #2533
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Кстати [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] приснопамятный), от Ботаника хорошо пошел. Пробовал и так его и эдак, все не то. А всего лишь надо было на воду фильтр поставить (хотя надо отдать должное, вода у нас очень неплохая из крана, никакого запаха хлорки и т.д., с артезианских скважин).
    И горечь почти, в чае ушла. И вкус появился. А запах так вообще обалденный, не столько у самого чая/листа (хотя пахнет очень приятно), а в чайничке\чашке после заваривания, унюхал я и мед, и печеные яблоки/груши и малину и еще что то вкусное, нюансов в запахе не разобрал просто.

  15. #2534
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Эх, затянул я с описанием, а [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] то за почти две недели со времени первого поста про него почти "остыл" и совершенно незаслуженно Дня два я пил остальное что приехало в посылке, а всё это время почему-то очень тянуло снова к этому "богатому фунгусом кирпичу", видимо подсознание таки уловило вкус в отличии от сознания )) В общем я таки сварил его и о чудо, чай раскрылся и заслужил и фотки и рекомендацию, жаль руки только сейчас дошли написать, а не по горячим следам:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Использовал сухой заварки всего-лишь в полтора раза больше чем обычно кладу шена и проварил 5 минут. Запах у этого "узвара" просто волшебный (но об этом я уже писал), а вот теперь к запаху и вкус нашёлся. Вкус очень нежный сладковатый с очень ненавязчивой терпчинкой (причем горчинка присущая практически любому зелёному чаю - отсутствует, возможно как раз потому что это и не зелёный чай, хотя судя по листу и цвету настоя в это вериться с трудом).

    Не берусь прямо таки рекомендовать именно этот кирпич, есть подозрения что возможно более свежий чай как раз раскроется намного ярче, это мой первый Фу Чжуань в жизни, но для себя решил что однозначно продолжу экспериментировать с этим типом, потому что очень понравилось. История этого заказа длинная, так что спасибо всем кто рекомендовал и делился советами по приготовлению!

  16. #2535
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    И [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо Thorny!

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Запах сухой заварки характерный для Дянь Хуна, но только до того момента пока не обдать его кипятком, после этого появляется некая... "особенность".
    Вкус отличается от классического, тут есть какая-то "бесшабашность", если так можно выразиться. Классический Дянь Хун (по крайней мере в моём понимании) более строгий и спокойный, а тут есть какая-то кислинка с интересным привкусом. Сложно (да и незачем) этот привкус описывать, главное что он есть, он мне нравиться.

    Я не могу сказать что он мне нравиться больше чем другие представители своего рода, он просто немного другой и он вкусный. А в сочетании с необычной формой и демократической ценой делает его еще и отличным кандидатом на подарки.

  17. #2536
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    кто вместо кофе с сигареткой
    на завтрак пьёт зелёный чай
    тот извращенец провокатор
    маньяк китаец и шпион
    ©

  18. #2537
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    И Дянь Хун "Тыква" от фабрики Хун Де
    Эх на денек бы раньше( купил бы еще и его, а так уже натарил 3 кг с хвостиком разных чаев. И слегка выбился из бюджета.
    Спасибо за обзор.

  19. #2538
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    кто вместо кофе с сигареткой
    на завтрак пьёт зелёный чай
    тот извращенец провокатор
    маньяк китаец и шпион
    ©
    Что то вспомнилось ,раз уж про шпиёнов ..
    «Сегодня носит «Адидас», а завтра родину продаст»…


  20. #2539
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    И [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], спасибо Thorny!
    Пейте на здоровье))

    Ни в коем случае не придираюсь, но "Хун Де" всё же чайная компания, а не фабрика.
    Фабрика тут "Пуэр Цзинь Цзюй Чайе Юсянь Гунсы"

  21. #2540
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    и в коем случае не придираюсь, но "Хун Де" всё же чайная компания,
    Спасибо, мне очень не хватает понимания в этих вопросах, по сто раз переименовываю у себя в записях это всё )) Я Бабелькарпом перевожу, он там порой весьма неоднозначно всё описывает, а я люблю порядок в каталогизации. Я правильно понял, Хун Де и "Ботаник" это одно и то же?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 41 (пользователей: 0 , гостей: 41)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения