Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 128

Отмечены в теме

Страница 128 из 435 ПерваяПервая ... 2878118122123124125126127128129130131132133134138178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2541
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне очень не хватает понимания в этих вопросах, по сто раз переименовываю у себя в записях это всё )) Я Бабелькарпом перевожу, он там порой весьма неоднозначно всё описывает, а я люблю порядок в каталогизации. Я правильно понял, Хун Де и "Ботаник" это одно и то же?
    Ботаник, он же "Шу Дай Цзы" - это одна из торговых марок "Хун Дэ"
    Есть ещё "Пу Чжи Вэй" (в логотипе разноцветные листики. Уже мелькали на форуме), " Бань Сянь Тан" и "Ву Мо Цзи"

  2. #2542
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Тут уж действительно видимо нужно быть маньяком китайцем и шпионом чтобы хорошенько в этом всём разобраться ))

  3. #2543
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Запах сухой заварки некая... "особенность".
    Скорее всего они имели в виду фрикадельки Ши Цзы Тоу (голова льва) - традиционное новогоднее блюдо китайского стола - четыре фрикадельки, символизирующие удачу, процветание, долголетие и счастье.
    Да, аромат в этом чае - самая сильная его сторона, очень необычный. Хотя по мне и вкус тоже хорош.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось och; 14.10.2017 в 09:29.

  4. #2544
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    У меня от этой головы осталось на 2-3 чаепития! Когда весной его получил и вёз домой,то не удержался и достал с пакета;аромат пошел по всему автобусу)))Не за горами и свежий урожай 2018 года!Жаль что нельзя положить на хранение,а то бы взял про запас!

  5. #2545
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    фрикадельки Ши Цзы Тоу (голова льва)
    Ох уж эти китайцы со своими названиями, чёрт ногу сломит. Думал гугл чудит со своей головой льва, ориентировался на вот это:
    金瓜 (Jin1 Gua1) = compressed [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], literally Golden Melon or Pumpkin ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]); teas with this name have been made since 1729, orginally as an imperial tribute, though the early ones must have been [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Но голова льва звучит конечно попрезентабельнее ))

    UPD: А, я понял, бабелькарп вообще не перевёл вот эти иероглифы , вот они где спрятались, фрикаделечки то
    Последний раз редактировалось Garrett; 14.10.2017 в 11:03.

  6. #2546
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Фото фрикаделек со страницы товара, собственно, и взял.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось och; 14.10.2017 в 11:11.

  7. #2547
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я однозначно помню тут негативный отзыв по этому чаю. Поэтому его даже не рассматривал к покупке сейчас. А сейчас накидали плюсиков на него как специально %)
    просто посыль уже выехала с китая с кучей чая - до кучи бы тоже эту голову закинул на каждый день
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  8. #2548
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    осталось на 2-3 чаепития
    Отложил этот чай в хотелки, но с такой мощной рекламой пришлось купить (пока посылка собирается)

  9. #2549
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Король чайных деревьев(один из вариантов названия) Шен , Менку 2012 год. склад сухой. 1кг
    Аромат очень сильный,цветочный.. во вкусе таже цветочность.. Менку есть менку. .Бодрит очень сильно, по своему
    Цена на Тао около 400ю,нашли дешевле у непроверенного и сразу купили... Довольны.. К осени готовы К зиме подоспеет еще Менку..
    Не хочется экспериментов... Если шен то покупаем Менку( разные серии их очень много)если шу, то Даи... На остальное нет времени и денег...
    Не хочется брать чай на каждый день.. каждый день,для меня, слишком дорог, чтоб покупать что-то не очень и уговаривать себя, что полежит и станет классным(редко когда сбывалось) ...
    з.ы. прессовка плотная, пополам делили.. пилой
    з.з.ы. все таки нам блины этой серии в итоге больше нрав.,но об этом уже писали в рунете



    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  10. #2550
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    aleksod, Пилить менку на дозы ,оригинально. А зачем вы это тут выложили, для ума и подражания? что вы хотели этим показать .
    То что мен ку хорош ,это и так понятно.

  11. #2551
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    aleksod, Пилить менку на дозы ,оригинально. А зачем вы это тут выложили, для ума и подражания? что вы хотели этим показать .
    То что мен ку хорош ,это и так понятно.
    mahno73, отвечу вам по пунктам
    1. не на дозы,нас просто много и покупаем для всей компании
    2. обратите внимание на название форума,посмотрите внимательнее пожалуйста.. видите слово-Таобао ? Чай куплен на таобао. Но так как у непроверенного продавца ,поэтому ссылку не кидаю, так как гарантии дать не могу на него..
    3. часто пишут о подделках менку и что он вовсе не так хорош, как о нем вещают. была взята покупка наобум и подешевле..Это и хотел показать...Маркетинг продаж чая... цена разнится, а качество почти везде одинаковое.. разница в цене бывает очень ощутимой.. Вот.

  12. #2552
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    ссылку не кидаю, так как гарантии дать не могу на него
    Если окажется что это именно он, надеюсь вы поделитесь ссылочкой?
    З.Ы. чувствую необходимость пропиарить килограммовый столб шена от Хун Дэ уже упоминаемый тут вскользь господином och, за что ему благодарность, очень мне по вкусу пришёлся, но всё никак не получается нормально его отфоткать, то погода мрачная и освещение не то, то нету времени пролить. Но обязательно отпишусь, кило ХОРОШЕГО шена за 10$ это ведь здорово ))
    Последний раз редактировалось Garrett; 15.10.2017 в 21:17.

  13. #2553
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Если окажется что это именно он, надеюсь вы поделитесь ссылочкой?
    З.Ы. чувствую необходимость пропиарить килограммовый столб шена от Хун Дэ уже упоминаемый тут вскользь господином och, за что ему благодарность, очень мне по вкусу пришёлся, но всё никак не получается нормально его отфоткать, то погода мрачная и освещение не то, то нету времени пролить. Но обязательно отпишусь, кило ХОРОШЕГО шена за 10$ это ведь здорово ))
    да,чуть позже канеша скину ссылку на него, брали за 260ю когда везде от 400, побоялись что в следующем году будет уже у всех но по 500 ..Но 1 кг это много для одного, мы большие делим на части и пьем сразу,проще потом еще заказать чем хранить... Хранить так и не прижилось..
    вот ссылка на менку 1 кг

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 15.10.2017 в 21:43.

  14. #2554
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да по этой цене и искать особо не надо, полно этого добра(только пили),нечему удивляться. Что то я мало тут встречал как вы пишите о плохом вкусе менку , по своему хоть и небольшому опыту что брал все то, что пил до этого, все вкусно. Килограммами не брал конечно,ибо дорого .Мы больше чай на "каждый день" ,а мен ку с Да И, по праздникам. Цифры очередности не ставлю,и так все ясно уважаемый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ))

  15. #2555
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    менку дорожает как умолишенный. я просто слежу за ним - то что 2 недели назад стоило 120 - сейчас 150, что 160 - сейчас 180.
    не у всех и не все, но постепенно у всех и все (ибо такую тенденцию уже наблюдаю с год).
    с год назад вак можно было урвать за 105, сейчас сами можете поискать средний ценник (но он очень сильно подрос)
    менку прямо как даи %)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  16. #2556
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вот этот покупал в начале года ,брал ранее на али очень хорош. Когда появился стоимость была 65 ю ,потом 75 ю ,успел взять за 85 и через какое то время понеслась... 98ю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и кто в этом виноват ,популярность чая? удивительно прям.Тот же сягуньский не звездит) хотя так же популярен но доступнее. Чем обусловлен такой рост.

  17. #2557
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Да по этой цене и искать особо не надо, полно этого добра(только пили),нечему удивляться. Что то я мало тут встречал как вы пишите о плохом вкусе менку , по своему хоть и небольшому опыту что брал все то, что пил до этого, все вкусно. Килограммами не брал конечно,ибо дорого .Мы больше чай на "каждый день" ,а мен ку с Да И, по праздникам. Цифры очередности не ставлю,и так все ясно уважаемый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ))
    А я не говорил про тут , а про вообще,есть чайные ресурсы- титипс например, там и найдете отзывы..

  18. #2558
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Парочка Шу из последнего : Вот такой CNNP/COFCO 15 года: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] очень понравился. Вкус карамельно- коньячный , очень ароматный. Главное отломить побольше, но не передерживать иначе даёт горечь. Очень сильная прессовка еле-еле разбирается шилом, но зато средне-стойкий к проливам выдерживает 4+ точно. По итогам хочется взять ещё ,но за 250 грамм конечно дороговато. Цена актуальная на день покупки.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Свежий Шу от Цайченг 17 года - 100 граммовый блинчик: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тоже понравился , несмотря на то что конечно чувствуется , что он совсем свежий. Во вкусе явно выделяется некая "грубость" , хотя в общем вкус и аромат очень интенсивные орехово - древесные. Если кто пробовал вот эти точи [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] то как раз они самые , только грубее вкусом , по озвученным выше причинам . По соотношению цена/качество хороший Шу. Прессовка слабая разбирается легко руками ну и выдерживает 3 хороших пролива. При передержке не горчит, а усиливается вкус и аромат))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А вот этот кирпичик совсем расстроил :[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] заявлен как сделанный из материала 5-7 летней выдержки , но видимо для Цайченга это скорее минус, чем достоинство Вкуса нет вообще , вода - водой , хотя состояние даёт )) Вообщем у Цайченга лучше брать только свежак)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kalachakra; 17.10.2017 в 00:28.

  19. #2559
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я не знаю что у цайчена в дорогом сегменте, но в дешевом уж точно не надо искать клады.
    100гр миниблин известный еще с бородатых годов, продавался даже в МЧ, потом они на его основе сделали свой точно такой же, только дешевле (ну как дешевле, просто дешевле той розницы, по которой у них был цайчен :D)
    почти 13ю...так то недорого, но юаней за 17 уже можно найти вещи поинтререснее.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  20. #2560
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Добрался таки до [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Внешний вид самого блинчика, оформление и куча подарков пожалуй оказались его самыми сильными сторонами. Вкус в принципе тоже хороший, мне понравился, но за свои деньги как по мне не лучший вариант. Он мне напомнил Гао Цзянь только очень ему проигрывает, не такой "внятный и отчётливый" вкус.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    П.С. буду очень благодарен за помощь в поиске ссылки на уже упомянутый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], моя ссылка померла а я даже не знаю какие иероглифы там были и как это поискать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения