Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 130
Страница 130 из 130 ПерваяПервая ... 3080120124125126127128129130
Показано с 2,581 по 2,592 из 2592

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Вот бы ваше чайное досье и в общее пользование
    Боюсь не сильно то и полезно будет, в том виде в котором оно существует сейчас - оно выполняет утилитарные функции (отследить всё ли пришло, посмотреть ссылку в случае если возникло желание снова заказать и т.д.). Но названия там крайне неточны и порой даже ошибочны, далеко не всё что там записано это хороший чай. Всё стоящее (по крайней мере то что мне понравилось) фотографирую, пытаюсь правильно каталогизировать, складываю в архив фотографий и стараюсь описать тут на форуме. У меня на самом деле были попытки создать некую таблицу с рекомендациями для общего пользования, но после первых двух-трёх посылок я понял что это совершенно бесперспективное дело, во первых потому что со временем ты начинаешь чувствовать чай по другому, во вторых сам чай меняется (либо в лучшую либо в худшую сторону), оказывается что ты название неправильно написал или ссылка померла и каждый раз лезть в таблицу и обновлять её - очень трудоёмко. Поэтому пока что решил обойтись одной таблицей заказов и папкой с фотками.

Если после всего вышесказанного Вам всё же любопытно взглянуть, то вот две ссылки на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. (Материал включает в себя небольшое количество фоток с чего всё это начиналось, оставил для истории, так что не удивляйтесь ароматизированным чаям из магазинов).

П.С. Да и самое главное что у большинства участников форума досье будет куда как богаче и интереснее. Ведь я пока только "вникаю" в тему чая и большинство заказов позаимствованы как раз отсюда же, мне ещё массу всего нужно перепробовать прежде чем возникнет необходимость массово экспериментировать.
    Последний раз редактировалось Garrett; 18.10.2017 в 16:15.

Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    на таблицу и фотки.
    О, спасибо. Не закрывайте пжл доступ, хочу много чего содрать)

Добрался наконец до тестирования своего хейча(черного чая с золотой плесенью)Килограммовый брикет внушает уважение:увесистый и добротно сделан:картонная коробка,в ней упаковка одна и другая-после чай,присутствует цветной буклет!Порадовало что чай проверяется по номеру на сайте(проверил: подлинный и пожелание приятного чаепития) Сырье типичное для хейча:не плотное легко разбирается на чаинки ,золотая плесень в разломе присутствует!В сухом виде слабый аромат,в прогретом сырье аромат усиливается и доминирует.Смыл пыль китайских дорог и первая заливка 95 градусной водой,настаивание 5-8 минут и первая дегустация:легкая горчинка аромат и послевкусие присутствует(мне по вкусу чем то деревенскую баньку напомнила с дубовым веником)))Ничем не хуже того черного чая,который был дороже в 3 раза и покупался у нас в чайной!Учитывая что чай этого года и цена его всего 88 юаней(14 долларов)то его рекомендую к покупке!В настое по цвету похож на красный чай!Вторй настой в термос-чайнике тоже ароматный,пью и радуюсь покупке!Спасибо Китайским чаеводам и всем тем кто доставляет чай мне домой!Вкусного чая![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

В настое по цвету похож на красный чай!
    У Вас он явно больше похож на хей ча чем в моём случае, особенно если учесть что хей ча переводиться как чёрный чай

Garrett, взял вроде такой же только 12 года,по фото у продавца вроде не как спитой )) может потемней мой будет,жду не дождусь прям,но буду в первый раз варить не заваривать.
    По фотографиям отзывам китов,тоже не бледный ... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось mahno73; 21.10.2017 в 18:24.

Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    не бледный
    Как для зелёного он то не бледный, но вот если учесть что он "по протоколу" - чёрный то как-то уже жиденько ))

Garrett, печаль прям. он у меня первый)) и на те)) все таки дождусь, глянем.

Не переживайте, стоит его сварить и всю печаль как рукой снимает ))) (надеюсь Вам тоже оно так же зайдёт, а то нЭвдобно может получиться)

Попробовал свой хейча,по совету уважаемого Garett,сварить!Очень вкусно получилось:более яркий вкус и послевкусие!Спешу утешить:цвет моего чая стал более светлее чем на моем фото ранее:возможно настаивание в термосе повлияло на цвет в более темный!Так что,друзья без паники!Ваш чай,который более светлее входит в рамки Китайского ГОСТА))))

Очень вкусно получилось
    Ура-ура! Всегда радует когда зашло, одним положительным впечатлением больше, одним разочарованным человеком меньше )))
    А совет не мой, это stringer предложил и спас ситуацию, да что там спас, ситуация перевернулась с ног на голову, из состояния "вода была горячей, без вкуса без цвета и запаха" до состояния "это волшебный чай!"

Ой, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], вы меня в краску вгоняете Так, глядишь, спровоцируем "хейчовый бум" (да простят мне присутствующие дамы это выражение ).

А что? Пуэрный был уже. Теперь - новая мода пойдёт. "Золотые грибы" - отличный способ сделать чай популярным. Это даже круче легенд про "закапывание в землю" и "обезьянок в красных халатах". Тут всё наглядно же: чем золотее, тем "илитнее". Скоро фальсификаторы начнут золотую краску подсыпать, так что будем бдить и делать запасы.

Кстати, как показал опыт: 1-2 кг хей ча улетают о-о-очень быстро.

так хэйч0вый тоже уже идет. Разве не замечаете как ценники на него растут. Очень живенько растут.

Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    1-2 кг хей ча улетают о-о-очень быстро.
    это если ничего кроме него не пить, а когда у тебя за годы накопилось нормально и разного - тут не до хэйчи каждый день.
    тем более еще в обяз надо варить - по другому она себя показывает хуже.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 2 , гостей: 9)

1. Aioko1987,
  2. irina_iv

Ваши права