Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 131

Отмечены в теме

Страница 131 из 435 ПерваяПервая ... 3181121125126127128129130131132133134135136137141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2601
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вторая и последняя ласточка с Тао на следующие 2 месяца Остальное едет морем и будет к НГ. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не помню кто постил, но все равно всем большое спасибо.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2602
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    В питере сейчас 3:14 а я пишу пост грусти. В связи с приобретением исинского чайника все пуэры и темные улуны и стал заваривать в нем. Объем моего чайника под завязку около 200мл. Изначально я брал ~7 грамм чая и заполнял чайник ~3/4. Постепенно (от широкой русской души конечно) я стал наливать все больше, больше... В итоге как-то незаметно шены перестали меня радовать. Блеклые и невыразительные. Сегодня не выдержал и пошел заваривать в гайвани. Взял почти 8 грамм на гайвань и... Боже! Шены, мои шены, как я по вам скучал!

    К чему все это я? Не повторяйте моих ошибок и не забывайте прверять соотношение воды и заварки Всем приятного чаепития!

  3. #2603
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Душа широкая не только русская а и:белорусская(литвинская), украинская да и на всей просторы всей былой СССР))))Как знакомо мне это чувство:маслом(чаем)кашу не испортишь)))

  4. #2604
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Как знакомо мне это чувство:маслом(чаем)кашу не испортишь)))
    не все так однобоко. с шенами это не работает. да - будет мощно и нажористо, но горечи ждать долго не придется (особенно если посуда мелкая).

    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    В связи с приобретением исинского чайника все пуэры и темные улуны и стал заваривать в нем.
    а я наоборот себе гайвань нормальную прикупил еще - достали эти пляски с чайниками. Никогда не знаешь какой вкус итогом ждать - чего там чайник украдет, а чего добавит. Более пяти чайников прошло из глины, но так чтобы я с чистой совестью смог сказать "этот чайник меня устраивает - сейчас разговор только про вкус чая" - я не могу.
    Поэтому уже плюнул - купил гайвань. Ибо пользую до сих пор свою самую первую (а это уже более 5 лет). Крышки у нее нет - вместо нее блюдце
    Есть хорошая большая на 200 - но она не годится на каждый день. В ней как-то так не заваривается как в 100-120мл.
    получил вчера посыль с чаем - там в принципе не сильно интересно. Но есть позиции которые будут интересны местному сообществу из хэйча - один уже нашумевший тут брик и еще пару. На неделе начну пробовать.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  5. #2605
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Раз уж зашла речь о росе и лезвиях (och постил, за что ему спасибо), надыть пожалуй дополнить (и возможно разбавить) впечатления о них своим скромнейшим мнением К слову, только что перечитал пост och и обратил внимание на рекомендацию про "заваривать 70°", пошёл перезаварил, мнение о чае поменялось в лучшую сторону, до этого заваривал 90°, вот уж приятная неожиданность.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Красиво и полно написано вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], от себя хочу добавить что чай определённо "летний" (хорошо зайдёт в жаркую погоду), а ещё очень нежный, не стоит ожидать от него ярких красок как у Лунцзина или Маофэна. И очень советую воспользоваться рекомендацией про 70°, я проигнорировал вначале и получил самый обыкновенный чай, который ещё утром собирался описать как "неплохой но очень простенький", но вот перезаварил и понял что чай весьма неплох, чем то даже слегка похож на уже описываемый тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Опять не вижу смысла пытаться написать лучше чем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], тем более что на перезаварку этого товарища 70 градусами меня уже не хватит, и так пол часа назад по 300 миллилитров и того и другого выпил, и еще 300 Йю Лу только что. Просто добавлю этому чаю "плюсик", хороший, тоже понравился. Ну и опять очень нежный летний, короче всё то же что и про первый можно сказать, только оттенки вкуса другие.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #2606
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    а я наоборот себе гайвань нормальную прикупил еще - достали эти пляски с чайниками
    Как раз тоже приехала новенькая гайванька и я обратил внимание что в гайвани у меня получается проще чем с чайничком, даже думаю знаю почему. Когда завариваешь в чайничке - нужно чётко знать сколько заварки положить и сколько времени при этом на каждый слив. С гайванью всё гораздо проще, я для себя выработал такую тактику, я бросаю заварки приблизительно а степень "заваренности" определяю чуть погрузив краюшек крышки в настой, поскольку гайвань белая и цвет не искажается то зачастую работает это относительно неплохо даже с чаем который пьёшь первый раз, от силы первый пролив "калибровочный" чтобы понять какой цвет для этого чая соответствует твоим предпочтениям.

  7. #2607
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Alex_Keeper, хотел у вас спросить, какой Шу, по вашему мнению, самый "сливочный, плотный, маслянистый и съестной" , вне зависимости от года (в противовес ему "сухая плоская деревяха", я думаю вы точно знаете что я имею ввиду)? Хочу поэкспериментировать, но больше, вспомнить этот вкус... или заказывать какие-то старые головы Даи, хотя там [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    IMHO

  8. #2608
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сделал себе заказ на 2.5 кг чая от разных фабрик,один из них Тай Хэ от Ботаника:кто нибудь его знает?Поделитесь мнением![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #2609
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Synapse, даишные бошки 10 года - хорошие. 12го уже совсем иные - бумага какая-то.
    Но найти, наверное, легко-ли, не знаю...но точно не бюджетно.
    из сливочно-маслянистого мне всегда нравились даи. Особенно 7632 и 0532 - оба 12 года.
    Но давно не пил. В наличии только 7552, 7592 и 8592 - но они совсем другие (особенно 7552).
    а очень плотный и нажористый - фэн цю хуан, но его уже не купить.
    ради эксперимента можете попробовать вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ту и плотность и маслянистость, и дерево есть немного. Сливочности вроде как не замечено, но нажористый. И совсем недорогой (правда тоже подорожал, но на тао можно найти его и дешевле - такое явно подделывать смысла нет). На выходе получаете нефть
    Там лист очень мелкий - обзоров на него в сети миллион.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  10. #2610
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Тай Хэ от Ботаника
    про тэй хэ тут написано в достатке. надо только поискать. Скорее всего есть описания разных лет. Но не свежего.
    А в общем - проходной чай. Пить можно. Вкус не похож ни на один как по мне. Но надоедает быстро.
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 28.10.2017 в 20:19.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  11. #2611
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    попробовать вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ха. Помните, мы тут с вами поспорили как-то по поводу расходов по доставке? Именно этот кирпич я и имел в виду, когда говорил, что есть очень дешёвые предложения, но там доставка по максимуму. Я его по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. С доставкой по Китаю вышло 13,47 - всё равно неплохо.

  12. #2612
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    och, я как-то брал по 10 - 4 штуки и доставку выставили в 20. итого 15ю/штука. 16 год.
    Ссылку выше дал для примера (ибо когда-то там покупал, когда цена там была адекватная. Хотя там я его брал по 19, но год производства был 14)
    ps: я больше таких предложений достойных не знаю - этот чай прямо исключение. И даже для ценника в 30ю/брик - все равно годнота, про 10-15 и разговора нет.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #2613
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну я много брал - почти 9 кг, за один не знаю, сколько запросят, могут и до килограмма округлить. Мне 1 кг в 16,68 обошелся. Выгодно,скорее всего, несколько штук покупать.
    p. s. кстати, из очень недорогих вариантов неплохие: очень популярный в народе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (лучше всего брать 2012 год, 2010 хуже), и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Менхай Сяо гун бин 100 гр. с похожим на этот гунтиновый кирпич сырьём.
    Последний раз редактировалось och; 28.10.2017 в 22:19.

  14. #2614
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Ну я много брал - почти 9 кг, за один не знаю, сколько запросят, могут и до килограмма округлить. Мне 1 кг в 16,68 обошелся. Выгодно,скорее всего, несколько штук покупать.
    p. s. кстати, из очень недорогих вариантов неплохие: очень популярный в народе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (лучше всего брать 2012 год, 2010 хуже), и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Менхай Сяо гун бин 100 гр. с похожим на этот гунтиновый кирпич сырьём.
    Сяо гун бин пробовал, судя по сырью сделан из отходов, мелкая крошка, это даже и не лист, вкус слабенький, цвет насыщенный, ну пару проливов норм, а потом фигня(

  15. #2615
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Aioko1987 Посмотреть сообщение
    Сяо гун бин пробовал, судя по сырью сделан из отходов, мелкая крошка, это даже и не лист, вкус слабенький, цвет насыщенный, ну пару проливов норм, а потом фигня(

    Aioko1987, где бы мы ещё встретились Но согласитесь, что в Сяо гун бине практически не чувствуется водуй и очень приятный вкус тех самых "пары проливов" (у меня 3-4 - нормально). А размер сырья... Ну, подмели немного пол возле именитых блинов, смололи, миксанули, прессанули Получилось очень недурственно как для этой цены, имхо.
    Последний раз редактировалось stringer; 29.10.2017 в 08:26.

  16. #2616
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Сразу оговорюсь, что не любитель шу, и совсем в них не разбираюсь. Отзывы в основном с чужих слов. Ну и в данном случае была оценка именно с точки зрения "неплохой для такой цены". Я думаю, что она вполне уместная.

  17. #2617
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Заварил чайных голов в фарфоровом чайнике:а тоже не плохо!Вот вдыхаю ароматы и наслаждаюсь)))Чай любит эксперименты а мы чай!

  18. #2618
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    Synapse, даишные бошки 10 года - хорошие. 12го уже совсем иные - бумага какая-то.
    Но найти, наверное, легко-ли, не знаю...но точно не бюджетно.
    из сливочно-маслянистого мне всегда нравились даи. Особенно 7632 и 0532 - оба 12 года.
    Но давно не пил. В наличии только 7552, 7592 и 8592 - но они совсем другие (особенно 7552).
    а очень плотный и нажористый - фэн цю хуан, но его уже не купить.
    ради эксперимента можете попробовать вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ту и плотность и маслянистость, и дерево есть немного. Сливочности вроде как не замечено, но нажористый. И совсем недорогой (правда тоже подорожал, но на тао можно найти его и дешевле - такое явно подделывать смысла нет). На выходе получаете нефть
    Там лист очень мелкий - обзоров на него в сети миллион.
    Спасибо!
    Полез в свои чайные рисовые бумажки, вспомнил, что пил и "7632 и 0532 - оба 12 года". Где-то я их и описывал, только у меня сейчас куча вкладок открыто) Получается, вы сторонник мнения, что мелкий лист даёт эти характеристики настоя.
    Я вот решаюсь сейчас на покупку одного неномерного ДаИ 2007го года на YS, а не Тао. Я вот про - "2007 Menghai "Adorned in Red" Hong Zhuang Ripe Pu-erh Tea Cake $52.00 USD". У меня когда-то был пробник.
    Последний раз редактировалось Synapse; 29.10.2017 в 12:53.
    IMHO

  19. #2619
    Репутация
    1

    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    142
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    5
    Спасибо за
    3 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Полез в свои чайные рисовые бумажки, вспомнил, что пил и "7632 и 0532 - оба 12 года". Где-то я их и описывал, только у меня сейчас куча вкладок открыто) Получается, вы сторонник мнения, что мелкий лист даёт эти характеристики настоя.
    Я вот решаюсь сейчас на покупку одного неномерного ДаИ 2007го года на YS, а не Тао. Я вот про - "2007 Menghai "Adorned in Red" Hong Zhuang Ripe Pu-erh Tea Cake $52.00 USD". У меня когда-то был пробник.
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Aioko1987, где бы мы ещё встретились Но согласитесь, что в Сяо гун бине практически не чувствуется водуй и очень приятный вкус тех самых "пары проливов" (у меня 3-4 - нормально). А размер сырья... Ну, подмели немного пол возле именитых блинов, смололи, миксанули, прессанули Получилось очень недурственно как для этой цены, имхо.
    Ну очень приятным я бы его не назвал)) ню

  20. #2620
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Как тут вообще поиск работает???
    Ищу "лун цзин" - нет результатов, "лунцзин" - показывает весь чайный раздел.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения