Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 132

Отмечены в теме

Страница 132 из 435 ПерваяПервая ... 3282122126127128129130131132133134135136137138142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2621
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Ищу "лун цзин"
    хреново работает, все что меньше 4-х букв оно игнорирует, что очень усложняет поиск по ветке :(

  2. #2622
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я бы конечно мог предложить использовать расширенный поиск гугла, но боюсь с данным ресурсом даже он слабо поможет :(
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  3. #2623
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    я бы конечно мог предложить использовать расширенный поиск гугла
    Я хотел предложить его, но к счастью решил вначале проверить и он работает частично, он ищет по всему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], и естественно там огромная масса сылок из темы 1 и 2

  4. #2624
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Если хотите искать по конкретной теме на форуме, возьмите расширенный поиск от яндекс и укажите ему в качестве сайта первую страницу темы. Например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

  5. #2625
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    поиск от яндекс
    Неожиданно... яндекс справился с тем что гугл не скушал, неплохо, спасибо.
    Кстати, ниже хочу описать чаёк, который купил у продавца которую вы весной советовали, так что за наводку Вам тоже спасибо
    Последний раз редактировалось Garrett; 30.10.2017 в 13:56.

  6. #2626
    Репутация
    696
    Аватар для NDemon
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,157
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    51
    Спасибо за
    6 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Garrett, а еще читайте мою подпись
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  7. #2627
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    а еще читайте мою подпись
    Вашу подпись я не просто "читаю", у меня этот список сохранён в ссылках и на всякий случай еще и сохранён локально в виде exel документа. Но если я правильно понял суть вопроса, интересовал поиск упоминаний лун цзина именно в этой ветки (неожиданно: ЧАЙ-3)

  8. #2628
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо всем, кто откликнулся. Нашёл уже примерно, что хотел.

  9. #2629
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Мне понравился [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], для себя вижу его неплохой альтернативой SUSU (конечно ещё буду сравнивать в будущем, следующий заказ планирую именно у SUSU, с целью более осознанного сравнения)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Продавец позиционирует это как АА. Не вижу особого смысла описывать вкусы и ароматы Ми Лань Сяна, тут это уже неоднократно было, сразу к вердикту - чай очень качественный. На данный момент при прямом сравнении он лучше всех купленных ранее (не справедливо конечно, предыдущим уже по полтора года и они слегка подвыдохлись), посмотрим что будет через пол годика. Пока можно смело рекомендовать к покупке. (И уже никаких CHIEESE TEA на упаковке , решили видимо не пугать лаовайев).

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Этот экземпляр аналог вышеописанного только с одним А. Собственно и брал с целью сравнить в чём разница. Сравнил, разницу долго искать не пришлось, предыдущий имеет более внятный и "чётко оформленный" вкус. Этого пущу под тортики и менее разборчивым гостям

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Одна А. Этот мне вообще понравился больше всех остальных, я как только попробовал, ещё даже не глядя что это, сразу подумал что это вкус сирени. Полез разбираться кто из них кто и выяснилось что это "Аромат Гардении". Гардению никогда не пробовал и даже не помню как она пахнет, поэтому у меня вылезла сирень, тем не менее привкус очень отчётливый, однозначно можно рекомендовать.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Тут АА. Но на практике я и одну с трудом отыскал, вторая А потерялась где-то там же где и аромат миндаля. Нет, утрирую конечно, но лично для себя я не усмотрел в этом чае никакой "изюминки" присущей остальным. По вкусу это похоже на "основу" для всех вышеописанных только без какого-либо уникального привкуса а стоит дороже.


    П.С. В магазине понравилась возможность покупать "комплекты", вместо того чтобы брать две банки по 250 грамм одного и того же - есть комплекты, в них одинаковые по классу (количество А) чаи объединяются. Удобно если есть желание побольше попробовать.

  10. #2630
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Garrett, рад, что понравился чай Спасибо за обзор, как раз думал попробовать "аромат миндаля", а оно вон как получается.

    Моей миланьсян уже год почти и как-то не заметил я чтобы она выдыхалась. Скорее через полгодика началась самая пора ее пить, чуть "округлился" вкус. А вот хуан джи сян меня ооочень радует ароматом, но имеет (для меня) немного легковатый вкус. С учетом вашего сравнения A vs AA для миланьсян, думаю взять ее же, но AA. Кстати, дома растет "жасминовидная гардения", так вот чай пахнет очень похоже, так что все нормально с названием

    Да, не могли бы написать дату выпуска, которая указана на банках чая? Просто в моем заказе все чаи были с датой ноябрь-декабрь, в то же время сырье для миланьсян у них там стоит весеннее. То есть либо они делают несколько мелких партий, либо периодически обхаривают, либо просто ставят дату упаковки (развеса).

  11. #2631
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Точнее правильнее, наверное, сказать что у (моей) хуан джи сян вкус "в другой плоскости". Чтобы было понятнее, давайте возьмем дянхуны. Обычно у них довольно напористый вкус, сладковатый, жареный, думаю вы меня пнимаете. В то же время в этом году попались сосновые иглы которые при заварке почти не имеют "вкуса", что-то легкое и довольно общее. Но при этом у них совершенно убойный аромат в сухом виде. И этот аромат застревает где-то между вкусом и послевкусьем при питье. В итоге после второго пролива такое чувство что наелся арикосов. Но! Во вкусе чая их по прежнем не чувствуешь. Делаешь глоток, почти не чувствуешь, а к концу взрываются абрикосики Вот у меня с хуан джи сян похожие ассоциации. Вкус довольно простой по сравнению с миланьсян, но вот этот вкус-аромат хорош. Интересно, что скажет Garrett
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 30.10.2017 в 18:42.

  12. #2632
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Garrett, а наборы можно как то положить в корзину? меня выбрасывает сразу на заказ ,а я покупаю через посредника.

  13. #2633
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Касательно даты - все банки датированы 2017.08.20 (покупал я 2017-09-26).

    Касательно миндаля - не хотел бы чтобы моё субъективное мнение прямо оттолкнуло кого-то от покупки, к примеру я заваривал знакомой Хуан Чжи Сян и Цзюй До Цзы, сказала что Цзюй До Цзы ей понравился больше, потому что она любит более "нежные и нейтральные" вкусы.

    С Дянь Хунами у мена вообще "абрикосики" появляются только при заваривании в кружке или заварничке, когда все стадии проливов объединяются воедино и когда чай остывает слегка. А проливами пока особо не складывалось.

    Тоже чуть позже хочу заказать остальной ассортимент магазина, очень любопытно перепробовать все их ароматы

  14. #2634
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    наборы можно как то положить в корзину
    Увы, я не нашёл способа. Из-за этого 2 раза возникали проблемы с консолидацией (не то чтобы проблемы, просто я указал это как два разных товара, а пришло оно одной посылкой и консолидатор написал мол "поступило на склад с несоответствием, из-за этого вышла задержка и я попал как раз на китайский новый год, по итогу почти 2 недели не могли отправить).

  15. #2635
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Garrett, +5 за ваши труды. у меня посыль идет около 20 кг.. в следующий раз обязательно пройдусь по этому магазину и учту миндаль)) спасибо.

  16. #2636
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - Красный чай из Инде №9

    Гуандунский красный чай (в отличие от их знаменитых улунов) у нас не часто увидишь в продаже, хотя это довольно особенный чай, не похожий ни на юннаньские, ни на фуцзяньские сорта. При производстве Ин Дэ Хун Ча используют сырье с куста, выведенного путем скрещивания Юннаньского Крупнолистового и Шуй Сяня, названного Ин Хун Дью Хао, что переводится как Красный из Индэ №9.
    Чаинки плотно скручены, имеется заметное количество золотистых почек. Вкус фруктово-ягодный, с сильными цитрусовыми нотами. Со второго-третьего пролива появляется характерная для хороших ассамов медово-мускатная нота во вкусе с приятной сочной терпкостью. Долгое, с приятной легкой горечью, послевкусие.
    Чай не стал каким-то открытием, но как повседневный вариант абсолютно устроил. Неплохо для красного держит проливы.
    Весьма необычный китайско-индийский чайный букет.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  17. 1 благодарность:

    Garrett (19.01.2019)

  18. #2637
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Пришло время немного попиарить улиточек, они заслужили.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Органолептические подробности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Dovik, я всего лишь хочу "освежить" ссылку. Мне чай тоже очень понравился, а за такую цену так и подавно. Для меня это теперь ещё один "обязательный резидент чайного шкафчика".

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Качество сырья отличное, никаких палочек, соринок и т.д. Только скрученные листики и чуть реже ворсистая почка.
    Вкус классический терпко-горький зелёный чай, вот прямо "как в детстве" только высокого качества. Лично для меня это невероятно важный продукт в чайной коллекции, именно он чаще всего берёт на себя роль "основы" для добавления прочих добавок (мяты, липы, мелисы, розы, османтуса, лаванды, хризантемы и т.д.) Он даже мёда и бальзамов не боится. Удивляюсь почему он не надоедает, вот прямо как картошка .
    Если кто-то решиться покупать - рекомендую брать сразу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я уже себе 3 раза брал и уверен снова буду заказывать в след. году свеженький. (P.S. это именно тот загадочный китаец у которого у меня не получилось купить не получив повышение в рейтинге)


    Всем отличного вечера и ... вкусных улиток!

    UPD:
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    выведенного путем скрещивания Юннаньского Крупнолистового и Шуй Сяня
    Ну и как тут пройти мимо? Конечное же надо брать, ссылка отправляется в закладки для следующего заказа, спасибо!!
    Последний раз редактировалось Garrett; 31.10.2017 в 20:15.

  19. #2638
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - Шай Хун со старых деревьев
    ("Гушу", конечно, на совести производителя).

    Шайхун 晒红. Совершенно новая для меня разновидность чая. Интересно, что я сначала сделал заказ, заинтересовавшись внешним видом чая и хорошими отзывами (ну и в целом красные чаи этой фабрики очень нравятся), а только когда заказ был уже в пути начал разбираться - что я, собственно, приобрёл. В рунете нашёл крохи, в основном информация с англоязычных сайтов. Шайхун - красный чай, «убийство зелени» (ша цин) при производстве которого происходит по технологии шен пуэра – сушкой на солнце, а не прожариванием. В результате ферментация листа полностью не останавливается, и у чая есть потенциал для дальнейшего старения и улучшения вкуса. Шайхуны отличаются чистым ароматом, появившимся в результате естественного окисления листа. Первый пролив даёт полное впечатление классического юннаньского красного чая, но во втором и последующем проливах чай становится намного «легче» - сладость во вкусе и сухофрукты в аромате – чем-то напоминает выдержанный шен. Очень вкусный и красивый чай.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    В планах заказать Шайхун блином 200 гр. от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и точу от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Интересно попробовать в прессованном варианте.

  20. 1 благодарность:

    meditator (30.11.2018)

  21. #2639
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    11.11 распродажа. На Тмоле и во многих магазинах Тао, должны быть скидки и купоны, в том числе и на чаи.

  22. #2640
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Спасибо ребята за обзоры , плюсы закончились .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения