Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 133

Отмечены в теме

Страница 133 из 435 ПерваяПервая ... 3383123127128129130131132133134135136137138139143183233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2641
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от altanum Посмотреть сообщение
    11.11 распродажа
    Столкнулся с проблемой , вот на таких позициях :[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] нужно сделать предоплату небольшую , а потом оплатить полностью. Но по кредитке оплата не проходит . Это что только со счета Алипэй можно оплатить и никак иначе ?

  2. #2642
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой
    К сожалению тут я ничего подсказать не могу. Только осваиваю Тао.
    А надписи какие то появляются? Ошибки и т.д. Лимиты по карте не превышены? Открыта для оплаты в сети?
    Галочки стоят?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    UPD. Пошарился по Тао, много позиций с небольшой предоплатой, и потом собственно в размере этой предоплаты, получаешь скидку. также если не доплатишь вовремя, предоплата не возвращается. И т.д.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось altanum; 01.11.2017 в 01:47.

  3. #2643
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дв всё стоит , когда переходишь на страницу оплаты показывает так : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , вообщем "только для своих" у кого Алипэй активирован походу ... Причем заказ в неоплаченных держится буквально пол- часа, потом его автоматически закрывают.

  4. #2644
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    "только для своих"
    Видимо да)

  5. #2645
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще немного про Дянь Хуны от компании [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 凤合堂 (ниже уже писал про их Шайхун)
    Беру там регулярно - устраивает соотношение цены и качества, чай всегда свежий, раньше было много подарков, но сейчас или зажимают, или (скорее всего) что-то оседает на китайском складе у посредника. За первый заказ на 550 юаней даже отправили вместе с пробниками вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на 500 гр. Порадовало.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - совсем простецкий чай: никаких почек, присутствуют небольшие черенки. Чаинки довольно плотно скручены. Очень насыщенный, плотный, и одновременно мягкий аромат с нотами шоколада. Вкус густой, но в тоже время мягкий, без терпкости - сладость с приятной лёгкой кислинкой, где-то напоминает сливовое варенье. Чай не для смакования, не для гурманского чаепития, конечно. Но! Но если вашим (не гурманам) родным, коллегам, друзьям нужен просто хороший свежий чай, то для вариантов: работа, дача, на природу - стоит обратить внимание. Цена 39,50 ю/кг - я просто не поверил, что такое возможно за подобное качество.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Очень понравился. Внешне весьма красивый - изящные тонкие жгутики чаинок с большим количеством золотистых почек. Аромат заваренного чая радует свежей домашней выпечкой: пряности, немного ванили. Вкус терпкий, сильный, с легкой дымностью. Проясняет мысли, согревает. Один из самых удачных вариантов из ассортимента, особенно за такую цену.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Самый ароматный чай. Совершенно напрасно упаковывают чай в картонную коробку без каких-либо дополнительных пакетов: картон совсем убивает аромат сухого листа, но стоит ему полежать немного в подходящей таре - и чай начинает просто сказочно благоухать. Вкус тоже не подкачал. Мне очень сложно описать всю гамму ощущений от этого чая, но скажу только, что на мой взгляд - супер.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Брал по 80, сейчас 89.
    Ароматный, вкусный (сухофрукты, груша, мёд). Вроде неплохо, но наверное мои ожидания были слишком завышены, и особых восторгов не испытал. Твердая 4.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Сырье самое простое, цветы жасмина отсутствуют (есть лишь небольшие следы и намёки, что они тут были), надеюсь, что их удаляют, а не исуственно ароматизируют - запах совершенно натурально-жасминовый. Взял из спортивного интереса, но неожиданно после противной осенне-зимней погоды чай очень хорошо зашел. В целом, как и Би Ло неплохой бюджетный чай, думаю, что особенно должен понравиться дамам.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    И ещё: буквально за последние 3-4 дня очень расширился ассортимент магазина, много нового красного чая, которого раньше не было. Продолжу пробовать и другие варианты.

  6. #2646
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    och, эх, эти бы ссылочки да пораньше
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  7. #2647
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Весь чай не перепробуешь. Может пригодятся ещё.

  8. #2648
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    och, Спасибо!

  9. #2649
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    och, да что же Вы делаете, я же не хотел ближайшие пару месяцев ничего заказывать Супер, очень захотелось попробовать красный Маофэн и Ху По Цзинь Чжи, спасибо огромное! Прямо аж пришло вдохновение взять себя в руки и закончить с описанием шенчиков:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это какой-то волшебный чай, во первых - в нём совершенно нету ни горечи ни чрезмерной терпкости присущей молодым шенам (а если я правильно понимаю то это прямо таки юный шен), во вторых - у него есть вкуснейший цветочно-сладкий вкус, который какое-то время еще продолжает "расцветать" в послевкусии после глотка. Я брал за 70ю, это за килограмм то этой прелести! Лично я планирую заказать еще минимум штуки 2, пока он не полез в цене да и со временем он должен становиться только лучше.


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Запах блина на сломе просто невероятный, минут 5 только что пытался подобрать ассоциацию, самое близкое что выходит придумать это запах древнего фолианта в котором кто-то засушил полевые цветы и травы.
    Знакомство с этим блином вышло немного напряжённым, я ему "помял бока", а он мне за это "дал в нос резкой горечью". (Я не ожидал что он такой мощный, насыпал в гайвань как обычно сыпал шена, 4-х секундная проливка сразу же становиться тёмной и горькой как полынь.)
    Более вдумчивое и аккуратное заваривание дало положительный результат, во вкусе сухофрукты (груши с яблоками и совсем чуть-чуть чернослива) и всё тот же "фолиант с гербарием".
    В целом чай весьма хорош, но упаковка и аромат сухого блина настраивают на то что это "премиум класс", а на деле вкус намного проще чем ожидаешь. Если вообще позволительные такие сравнения то по вкусу это аналог[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] только с уклоном в яблоки и груши против чернослива у Сягуаневского гриба ну и чуть-чуть более сглаженным мягким вкусом (если не перебарщивать с заваркой). При стоимости почти в 120ю ждёшь большего. О покупке не жалею но второй раз брать не стану, одного для коллекции хватит

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    С лимонно цитрусовыми ассоциаций не возникло, но чай действительно крайне необычный по вкусу, очень не похож на остальные шены которые я пробовал. Прямо аж не хочется ничего объяснять а просто в наглую заявить что чай великолепный и достоин чтобы его рекомендовали.
    П.С. брал за 75ю (400 грамм), цена более чем адекватная.

  10. #2650
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Аааа! Вы решили вдвоем нас добить Почти уже сформировал заказ, а что теперь делать даже не знаю. Красный то чаек еще ладно, у меня он не слишком быстро идет. А вот что делать с пуэром... Этот менку я благополучно заменил на его мини-версию 2015 года (чтобы распробовать), но теперь вот думаю "а если не то"? А столбик хундэ как-то и не попал даже в изначальный список:(

  11. #2651
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Кстати еще вопрос: лунный цвет хорош в течении какого времени? Вот обычный белый чай (по крайней мере прессованны) со временем улучшается (для меня). А как в этом плане ведет себя лунный свет?

  12. #2652
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    со временем он должен становиться только лучше.
    Вы знаете, я вот не очень уверен: может его прелесть именно в свежем виде так ярко проявляется, а со временем потухнет-поблекнет? Думаю тут нужен следственный эксперимент - отложить кусочек на выдерживание, а пока на попить брать свежий. В противном случае можно получить большое разочарование. Продажи у него сумасшедшие, не думаю, что с производства снимут.

  13. #2653
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    а со временем потухнет-поблекнет
    Возможно, я делаю вывод всего-лишь на основании мнения опытных пользователей форума, которые постоянно косвенно или напрямую говорят о том что шен со временем становиться лучше и еще об этом свидетельствует такие примеры как тот же мой любимый "Гао Цзянь" котый 2012-го года а сладость и цветочность в нём только усилилась за тот год что он у меня уже лежит. Но конечное же только время покажет.

  14. #2654
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Понятно, что шен "как правило, со временем становится лучше", и "как правило свежий шен - не гуд". Может тут как раз исключение?
    Я ничего не утверждаю, просто предполагаю. Так же есть отзывы от тех же пользователей о шенах, которым время не шло на пользу.

  15. #2655
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Garrett, цена действительно более чем адекватна для мен ку ,и у продавца она пока держится. Ассоциация с цитрусом у меня так и не прошла,но после года хранения дома на полке в упакованном виде он ушел ,но при заварке все так же прекрасен )) и главное это его эффект ! Рад что вам понравился тоже.

  16. #2656
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Плюсы закончились, но спасибо вам всем за отличные, вкусные отзывы!!!

    Насчет шенов, все же бытует мнение, что лучше в хранении себя показывают шены с "характером". Чем более горький (в хорошем смысле) шен, тем лучше он стареет. К терпкости это относится в меньшей степени. Горечь со временем уходит в сладость, а вот терпкость усмиряется с неохотой.
    Тот же Гао Цзянь весьма горько-терпкий и вообще достаточно мощный, потому и становится красивше. А вот мягко-нежные шены хороши пару лет, а потом велик риск, что они станут просто никакими. Во всяком случае лично я бы постаралась такой выпить побыстрее, радуясь хорошему вкусу здесь и сейчас
    Последний раз редактировалось irina_iv; 01.11.2017 в 20:00.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  17. #2657
    Репутация
    88
    Аватар для selius
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    173
    Спасибо за
    20 сообщ.
    Упомянули
    4 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)

    Шу Пуэр "7590" фабрики Лимин

    Полное название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Производитель: Юньнаньский чайный завод "Рассвет" (кит. 云南省黎明农工商联合公司茶厂)
    Торговая марка: Бацзяотин (рус. "Пагода", кит. 八角亭)
    Местность произрастания сырья: уезд Мэнхай, Сишуанбаньна-Дайский АО, пров. Юньнань
    Дата производства: 24.05.2008 г.
    Вес: 357 гр.
    Цена: ¥109.00

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Шу 7590 этого года выпуска в фирменном магазин стоит ¥95.00 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]), а аналогичный 2009-го года (почему-то 2008-й в продаже отсутствует как таковой) - ¥183.00 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]).

    Один из интернет-магазинов описывает его так:

    Шу пуэр от фабрики Лимин изготовлен по рецепту 1975 года. Для производства использовано тщательно отобранное высокогорное сырье, подверженное сильной ферментации и спрессованное в форму традиционного 357-граммового блина. Аромат чайного листа в сухом виде многогранен — в нем прослеживаются растительные (кора дуба), фруктово-ягодные (чернослив, орехи), гастрономические (печеное яблоко) оттенки. Настой при заваривании приобретает густой коричневый цвет, насыщенный вкус и слегка «прелый» аромат. На первых проливах во вкусе прослеживаются древесные и дымные ноты. При последующих завариваниях к этим оттенкам добавляется аромат свежеиспеченного хлеба и свежесваренного кофе. От пролива к проливу усиливается сладость во вкусе и ощущается приятная терпкость в послевкусии. Шу пуэр Лимин «7590» отличается стойкостью при заваривании, хорошо бодрит и прекрасно подойдет для ежедневного чаепития.
    Что же мы имеем на самом деле.

    Запах сухого блина - травяной с горечью. Прессовка - средняя, в тело впрессована защитная нить.

    Запах разваренных листьев - фруктовый компот и орехи, сладковатый и спокойный (не очень сильно выраженный - видимо, сказывается возраст).

    Во вкусе - обжаренные грецкие орехи и древесная кора. Несмотря на зрелый возраст вкус - грубый, мощный, бескомпромиссный - заряжает не хуже энергетика. К огромному сожалению, очень быстро выдыхается.

    Подводя итоги: не могу найти причин для покупки выдыхающегося 7-летнего Шу при совершенно неоправданной цене в ¥110, а вот выпуск этого года [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] делает его очень заманчивым кандидатом на приобретение.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #2658
    Репутация
    661
    Аватар для Thorny
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Ингерманландские болота
    Сообщений
    3,217
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    286
    Спасибо Получено благодарностей 
    395
    Спасибо за
    218 сообщ.
    Упомянули
    106 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от selius Посмотреть сообщение

    Один из интернет-магазинов описывает его так…
    Прикольно )))) это моё (немного изменённое) описание этого шу, которым я делился на этом форуме )))
    Прям слово в слово ))

  19. #2659
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Thorny Посмотреть сообщение
    Прикольно )))) это моё (немного изменённое) описание этого шу, которым я делился на этом форуме )))
    Прям слово в слово ))
    Вот вы и стали классиком! Примите поздравления

  20. #2660
    Репутация
    52

    Регистрация
    17.07.2017
    Сообщений
    259
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    244
    Спасибо Получено благодарностей 
    96
    Спасибо за
    45 сообщ.
    Упомянули
    25 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Аааа! Вы решили вдвоем нас добить
    Прям с языка сняли

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 40 (пользователей: 0 , гостей: 40)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения