Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 136

Отмечены в теме

Страница 136 из 435 ПерваяПервая ... 3686126130131132133134135136137138139140141142146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2701
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    ОХ

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 3 апреля 2014 14:12
    Заказывала в разных местах молочные улуны, где-то сильно отдает ароматизаторами, где-то меньше, но мне посоветовали брать чай, где не сшибает нос молоком, а наоборот отдает лишь легкой ноткой сливочного аромата, такой чай обрабатывают молочной сывороткой и он более натуральный.
    Последний раз редактировалось mahno73; 07.11.2017 в 19:34.

  2. #2702
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вроде до 1 апреля еще далеко))) Хотел написать про водочный улун ,но не буду!Уважаю чай и чайную культуру и уважаемых участников форума!

  3. #2703
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Любопытно было бы почитать что бы написали подобные "Светланы Игоревны" дойди у них руки приобрести себе какой нибудь Я Ши Сян , если вы понимаете о чём я
    Последний раз редактировалось Garrett; 08.11.2017 в 02:04.

  4. #2704
    Репутация
    0

    Регистрация
    07.11.2017
    Сообщений
    1
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Привет всем участникам. Извините за вопрос, не совсем в тему.
    Как делать заказ чая в Россию? Скажите в двух словах пожалуйста или актуальную ссылку на обсуждение дайте.
    Перерыл все темы по доставке, там творится полный хаос, ничего внятного не нашел.
    Буду очень благодарен!

  5. #2705
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Любопытно было бы почитать что бы написали подобные "Светланы Игоревны" дойди у них руки приобрести себе какой нибудь Я Ши Сян
    А вот мне грустно такое читать: вспоминается мой первый чай с али (я тогда вообще-вообще ничего-ничего не знал и даже не знал, что ничего не знаю ). Был там и "молочный улун", и "дахунпао" (какой-то красный с черенками насыпали в пакет, вот его можно было пить, если настоять подольше), и какой-то чуть ли не столетний пуэр за 3 доллара...

    В общем, собрал я тогда все "звёзды продаж алиэкспресса". Повезло с красным, который пришёл как "дахунпао" - он оказался всё-таки интереснее, чем магазинный чай. Решил что-то почитать на чайную тему... И понеслась)

    "Молочный улун" выкинул через 2 недели, когда он свою задачу выполнил: от "лёгкой нотки сливочного аромата" ушли муравьи, которые уже даже лагерь в шкафу разбили и начали окапываться. А сам я больше двух раз (за первые 2 дня) не смог его пить.

    Это я к чему: всем людям не объяснишь, конечно, но если я вижу какую-то откровенную дурость при обсуждении/выборе чая или откровенное мошенничество у какого-то продавца, то не выдерживаю В конце-концов, эти ароматизаторы, например, здоровья не добавляют, т.е. это не просто дело вкуса.

    Хорошо, что можно не доставать шашку, а просто давать ссылку на этот форум.

  6. #2706
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Узнали?

    "Получено, чтобы открыть открытый пузырь, темно-красный суп, полупрозрачный, вкус густой, алкоголь не плох, послевкусие Я чай владение чувством. Чай более сломанный, много примесей, поджатый под пузырем около 10 г, нашел около 3 см небольшой ветки (не чайные ветви), половину зерна кукурузы, 2 см длиной кожи змеи химического волокна. Принимая во внимание привычку пить чай в Тибете, вареный масляный чай - это куски, отваренные во весь блок, при этом продавая сломанный кирпич в разумных пределах. Общая стоимость высокая"

  7. #2707
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Молочный с Али... Это Вы еще мощно начинали, у меня тоже всё началось с молочного улуна, который мне кто-то подарил (причём в стекляной колбе с пробкой, выглядело да и пилось на тот момент несомненно круче всего что я пробовал и пил на тот момент). Стал искать (естественно в местных крупных торговых центрах) и подохренел со стоимости, полез искать какие-то интернет магазины, там это всё было уже значительно дешевле, но что самое важное - там же были и другие чаи, (да-да, и "женьшеньулун" тоже проходили ). Ну а потом знакомая по счастливой случайности кинула мне ссылку на этот форум. А про муравьёв конечно это Вы хорошо сказали, у меня до сих пор как история хранится ещё небольшая коробочка с молочным улуном, люблю показывать её со словами о том что это самое лучшее глистогонное средство

  8. #2708
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    я тут уже как-то писал что сам не пью аромку и никому не желаю, но так уж получилось что надо было купить человеку. Попробовал (давно не пробовал). Смешно, но понравилось
    На самом деле очень неплохой попался молочный улун. Пах не ядовито, но ярко. А понравился он мне тем, что после пары-тройки проливов (а начал я его пить так) пошел вкус зеленого чая. Т.е. лист, который там использовался был не удавленый, а очень даже неплохой. Потом еще дважды заваривал, но просто в стакан - получалось вообще вкусно
    отдал другу - его клиенты за неделю всю упаковку съели
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  9. #2709
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Да ладно вам
    Практически все мы к нормальному чаю пришли от чайных пакетиков и через что-то эдакое.
    Я вот когда попробовала впервые в Шоколаднице молоШный улун, он мне показался напитком богов, после всех пиквиков-дилмы-ахмадов, которые до того пили в моей семье и вообще окружающие люди. А к шу и шенам пришла через индийские неароматизированные чаи, которые стала заказывать за бугром. Вкус ассама оказался для меня потрясением, про дарджи вообще молчу. Вот тогда-то я и стала рыть-копать чайную тему
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  10. #2710
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    А молочный есть на Тао? Я искал по предлагаемому здесь списку, по молочному что-то один алишань и типа того выдал.

  11. #2711
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    och, нет, это али. Как бы до сих пор )) НО на али же чая нет :D
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  12. #2712
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    попробовал тут на днях вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]сяо то. 2007 год.
    очень недурственные хочу вам сказать. аромат, вкус, сырье - все как надо. Преобладает во вкусе дерево (кто пил 803 точу - есть сходство). Заваривается хорошо и вполне можно напиться. Утащить в нефть тоже легко
    Это не тот случай, когда с пола собрали и этот мусор прессанули
    Но и цена как у нормального шу выходит (в пересчете на блин). 6гр точа - 1.5ю
    Ну это так, иногда тут народ спрашивает про путные мини точи. Никогда путных не пробовал - вот эти первые раз
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  13. #2713
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Это проблема согласен, можно искать выходы - вакуумная упаковка, 2-3 зип пакета, кто-то пытается влажность регулировать в шкафу, можно поискать подвал или теплый гараж, где нет щкварящих батарей. Ну и кстати было довольно прилично позиций по которым люди здесь писали, что лежит мол спокойно в квартире и вкус не ухудшается )))
    Я не то, что про чай, сам не могу представить жизнь в зимний период без увлажнителя воздуха. Уже не первый год с началом отопительного сезона включается, и до весны пашет. Когда я его первый раз купил (в разгар зимы), и принёс домой, показал влажность в квартире 25%!!!(или около того). Сейчас выставляю на 60%, он её автоматически поддерживает. И чаю хорошо, и сам не чешусь (в прямом смысле слова) всю зиму.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #2714
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от och Посмотреть сообщение
    Я не то, что про чай, сам не могу представить жизнь в зимний период без увлажнителя воздуха. Уже не первый год с началом отопительного сезона включается, и до весны пашет. Когда я его первый раз купил (в разгар зимы), и принёс домой, показал влажность в квартире 25%!!!(или около того). Сейчас выставляю на 60%, он её автоматически поддерживает. И чаю хорошо, и сам не чешусь (в прямом смысле слова) всю зиму.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Хорошо что вы напомнили, пойду в свой водички залью, а то закончилась и он ругается

  15. #2715
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    и влажность он эту поддерживает в метре от себя хорошо если в метре.
    стоял тут в соседней комнате одно время. сам показывает что все ок, гигрометр в другом конце комнаты - 30% хорошо если
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  16. #2716
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Позвольте с вами не согласиться.

    1. Дома у родителей стоит японский увлажнитель с автоматической поддержкой. Квартира довольно таки большая и во всех комнатах влажность приемлемая. Это подтверждают и приборы и собственные ощущения -- "дышать приятно", "коже не чешется" и т.д.

    2. Если же нет веры автоматической поддержке, возьмите простейший вариант, у меня сейчас такой. Никакой умной начинки, все просто: кнопка включения и три режима выдачи пара large-medium-small. К сожалению, гигрометра у меня нету, но поверьте -- эффект ощущается и очень значительно. Заполненного увлажнителя спокойно хватает 12 часов непрерывной работы, так что можно "заправить" утром и спокойно идти на работу/учебу/... Стоит кстати такой простейший вариант совсем недорого. Возможно, его не хватит на всю квартиру, но уж на комнату где хранится чай -- точно.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 08.11.2017 в 22:54.

  17. #2717
    Репутация
    77

    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Город герой Москва.
    Сообщений
    816
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    593
    Спасибо Получено благодарностей 
    386
    Спасибо за
    137 сообщ.
    Упомянули
    42 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шумные они,ночью мешать будут. Вариант на картинке не из дешевых около 10 000 плохие отзывы эксплуатации ,шумит звенит.Я ночью чутко сплю особенно после шена))

  18. #2718
    Репутация
    5
    Аватар для max004
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    11
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    2 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Еще немного про Дянь Хуны от компании [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 凤合堂 (ниже уже писал про их Шайхун)
    Беру там регулярно - устраивает соотношение цены и качества, чай всегда свежий, раньше было много подарков, но сейчас или зажимают, или (скорее всего) что-то оседает на китайском складе у посредника. За первый заказ на 550 юаней даже отправили вместе с пробниками вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на 500 гр. Порадовало.



    Спасибо за красные чаи!

    а вы шу заказывали у него какие?

  19. #2719
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Ну я здесь ничего не продаю – ни чай, ни увлажнители воздуха. Поэтому могу сказать только о своём опыте, своём приборе, и своей квартире.
    Я прожил довольно большое количество лет вдали от дома – в другом климате с очень мягкой зимой и очень высокой влажностью. После возвращения домой, зимой (Сибирь) начинались очень большие проблемы – даже обратился за помощью к дерматологу, получил диагноз: холодовая аллергия. Промучился так несколько лет, пока друг со мной не поделился радостью по поводу приобретенного увлажнителя воздуха. Я купил такой же, и с тех пор все прошлые проблемы как рукой сняло.
    По поводу данной модели (как на выложенной мной картинке): куплен в декабре 2012 года за 5790 руб. Работает без каких-либо проблем. Наверное, не без недостатков, но меня устраивает. Немного тарахтит, но тише того же холодильника, да и от ультразвукового прибора абсолютной тишины ждать глупо. Влажность на дисплее 55%, на дешевом китайском стрелочном гигрометре в четырех метрах тоже самое. Так что мой опыт абсолютно положительный. Чая у меня полкомнаты набито, и тоже, как я считаю, проблем с хранением нет. Думаю, что и среди более дешевых моделей можно найти нормальные варианты.

    Цитата Сообщение от max004 Посмотреть сообщение
    а вы шу заказывали у него какие?
    Шу заказывал, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], но тогда они были в 2-2,5 раза дешевле. Сам я шу не пью, но кто-то даже хвалил. По-моему так себе, среднего качества. За 17,50 и 20 юаней не пожалел, что купил. На пуэры у них ценник высокий за такой товар. По красным чаям очень доволен.
    upd: на мой вкус [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] вполне неплохой бюджетный вариант. 400 гр.за 45 юаней. Некрупные, рыхловатые, вкус мягкий, без горечи. Как повседневный пуэр, мне кажется, вполне.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось och; 09.11.2017 в 21:01.

  20. #2720
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Шу пуэр фиолетовый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] 2017 г. ¥58, 500 гр.
    Чай начали производить только в августе этого года (если я не ошибаюсь). Шены фиолетовые мне, конечно, знакомы, а вот с шу столкнулся впервые. Взял чисто из спортивного интереса. Впечатления самые противоречивые: водуй такой, что с ног сшибает. Два промыва еще как-то этот ужас приглушают. Но зато вкус очень приятный - мягкий: ни горчинки, ни терпкости даже нет и следа. Думаю, что за такую цену стоит взять с прицелом на 1-2 года отлежаться, и потом попробовать. Потенциал есть, и вполне неплохой. К тому же и цена может вырасти, да и будут ли дальше производить - неизвестно.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения