Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 139
Страница 139 из 139 ПерваяПервая ... 3989129133134135136137138139
Показано с 2,761 по 2,780 из 2780

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

r3080716, попробуйте начать с Мойчай , по одной очень простой причине - любой чай у них можно купить пробник от 10 гр . Только самые дешевые варианты не берите . А там попробуете , маленько определитесь , можно уже и на таобао заказать аналоги .

Спасибо за совет, в местном магазинчике я ознакомился с перечисленными мной чаями и имею о них некоторое представление. Проблема с такими магазинами в том, что точно такой же чай, как пробовал не купишь на таобао(или в каком-то другом магазине, потому что неизвестно ни точное название, ни поставщики), таким образом пробуй-не пробуй первая покупка все равно в слепую, более того, насколько мне известно, вкусовые ощущения от одно и того же чая у одного и того же поставщика со временем могут меняться.

r3080716, пролистайте последние страниц 10 - полно всего. уж красного чая так вообще мешка 2 наберется разных градаций.
    по шу и шену эта ветка тоже не обижена.
    по те гуаньинь - мое мнение - это хлам. За сколько не покупай. Этот чай давно испорчен. Но чести ради скажу что я не покупал его в нашей рознице типа МЧ за двадцатки тысяц (думаете не найдется тайваньского, который его уделает - сомневаюсь)
    поэтому этот чай у меня в стоплисте - беру крайне редко и больше родителям (ценник что 50, что 100ю за цзинь - все одинаковое)
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Цитата Сообщение от Alex_Keeper Посмотреть сообщение
    (ценник что 50, что 100ю за цзинь - все одинаковое)
    Согласен.
    Что так называемый Дахунпао, что ТеГуаньИнь, очень сложно в последние годы найти стоящий вариант.
    Хотя покупал в 2015 г ТГИ у одной фабрики (45юаней!!! за 500г) так он оказался на голову выше остальных ТГИ за 90ю.
    Последний раз редактировалось chinasolutions; 16.11.2017 в 10:49.

Так нам же по ТГИ подсказал хороший вариант Vlad_imir, там где по 49ю/500г в 100г вакууме (11.11 он там стоил 38ю). Есть там и по 380ю, но я более дорогие не пробовал. Из 1кг, и грамм 600 раздарил, остальное выпил, но чёго-то пока заказывать не тянет.
    IMHO

Synapse, но я не шибко в восторге от него. Хотя цзинь такого же заказывал другу - ему нормально (но ему много не надо %)) )
    Это не потому что я зажрался - просто современный недорогой ТГ как чай...ну вообще не о чем. Дешевый - это его главный плюс (но за эту цену вы получаете и качество такое же как мне кажется). По 500ю/цзинь с тао не покупал. Покупал года 3 назад (в общем когда еще был около 6 рублей юань) по 120ю/цзинь - отличный был ТГ. Потом он у этого продавца пропал (прод занимался только тг и видов у него было под 10-15), через пару лет опять нашел этого продавца и качество ТГ за эти деньги уже просто никакое.
    Поэтому из своей карты я этой чай убрал (да и не был его ярым фанатом никогда - так что не переживаю)
    советую поискать на тао тайваньские улуны (реально ли, наверное, да). НО только чтобы и слали оттуда. Самый дешевый сы цзы чунь уделает эту тг даже не думая.

Ясно.
    Я когда-то пил Imperial Tie Guan Yin of Anxi Oolong Tea of Fujian * Autumn 2017 с YS за 830ю/500г. Ну как бы дорого, это раз, по вкусу, вообще отсутствует ореховость, кислость, затхлость, а вот эта орхидейность формирует формирует округлый базис, это два. О, вот моё описание из 2014: "У него был такой цветочный вкус, что я аж вспомнил про вкус цветков гречки при сборе её пчёлами. Сейчас после чаепития рот вяжет очень сильно, послевкусие очень длительное. Довольно стоек, пролили почти 3 л., самым идеальным был вкус при заливке водой в градусов 90, 3 раза начинали с кипятка". Почитал тут у других, скорее я описывал таким образом "черемуху".

советую поискать на тао тайваньские улуны (реально ли, наверное, да). НО только чтобы и слали оттуда. Самый дешевый сы цзы чунь уделает эту тг даже не думая.
    принял к сведению!
    Последний раз редактировалось Synapse; 16.11.2017 в 12:56.
    IMHO

по те гуаньинь - мое мнение - это хлам.
    Все наверно слышали про проект Григория Потемкина, судя по всему удается человеку найти хороший чай ? Или то, что написано у него в магазине неправда ? Я бы с удовольствием заказал у него, не нравится цена.

Самый дешевый сы цзы чунь
    Поделились бы ссылкой чтоли Я конечно нашел название на китайском, поискал на ТаоБао и даже что-то нашел) Но удобнее и приятней было бы купить с проверенного места...
    Эх, придется курить тему, не делится народ рыбными, ой чайными местами, но все равно всем спасибо за советы!

Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Tie Guan Yin of Anxi Oolong Tea of Fujian * Autumn 2017 с YS за 830ю/500г.
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    О, вот моё описание из 2014:
    в 14м попили чаек 17го..ну что сказать - я так не умею ))

Цитата Сообщение от r3080716 Посмотреть сообщение
    Все наверно слышали про проект Григория Потемкина, судя по всему удается человеку найти хороший чай
    и слышали и пробовали не раз.
    что Григорию удается от души, так это талантливо навешать на уши людям лапши про тот чай что у него. При желании много позиций из его списка (говорим про пуэрные - их то найти можно) ищутся на тао с ценником порезанным на 3. а некоторые так и вовсе %)
    говорил уже. пил его чай в 13м - пуэры были пересушены в мертвечину. Ну х3 - говорю как есть. чего обманывать.
    улуны и зелень были хорошие - яркие, свежие - приятный чай. гунтин был интересный. ТГ был хороший. (у меня знакомый собирался торговать чаем и набрался у Гриши оптом разного, так что я напробовал много чего из тогдашнего ассортимента, ну за исключением всяких там топов)
    пил его чай года через два. Дан цун - простецкий, хэй улун - хлам, ТГ - хлам.
    вот совершенно не антирекламы ради. Я тогда взял у него типа в опт (на 10ку, по большей части потому что знакомый себе дан цуна хотел -ему и набрал кучу). в общем как-то так. красные недорогие норм - да что им будет.
    цену розничную даже не рассматриваю, она завышена просто космически. оптовая и та сейчас неприглядная стала из-за курса - раньше было норм.
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 16.11.2017 в 18:59.

вот вам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

ценники вполне гуманные. цена за кэтти (300гр)

есть мнение что это реплика, так как прод в гуандуне. Но цена не критичная совсем, так что кто там ищет ТГ, можете взять попробовать сы цзы чунь этого разлива - потом расскажете как оно. Но хуже уж точно не будет (хуже просто уже некуда)
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 16.11.2017 в 19:06.

Цитата Сообщение от r3080716 Посмотреть сообщение
    Эх, придется курить тему, не делится народ рыбными, ой чайными местами
    Вы не обижайтесь на народ, просто непростое это дело несколько раз к ряду один и тот же чай описывать, тут вдохновение нужно. Было даже пару раз такое что сел, подготовил или заварил чаёк которых захотелось описать/похвалить, начал писать, с душой как полагается, параллельно описывая ощущения по горячим (в прямом и переносном смыслах) следам, потом в силу ошибки на форуме (такие тут часто приключаются) сообщение не отправилось и текст пропал. Второй раз уже при всём желании не получается написать хорошо, берёшь в двух предложениях сухо комментируешь мол "Хороший, советую" и всё. Так же и тут. Плюс сейчас (может это я что-то недопонял) в личном кабинете очень сильно ограничилась история сообщений и я порой банально не могу найти ссылку на свой пост с рекомендацией, так что приходится либо поиском либо листать.

П.С. если вдруг ещё не обнаружили, у Дмитрия в подписи есть важнейшая ссылка с поисками почти по всем существующим сортам чая, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. (Понимаю, Вам нужны советы сейчас а не поиск, это я так, на будующее

П.П.С. могу расшарить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]на свою таблицу заказов, если вдруг такой формат Вам может быть полезен, но там именно то что написано, личная утилитарная таблица с заказами в сыром виде (как удачные так и не очень), почти все я тут старался прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Garrett; 16.11.2017 в 20:16.

Ладно, настроение хорошее.
    Вот вам рецензия от меня

Шу пуэр Ту Линь Фэн Хуан, 2012.
    Непримечательный кирпичик заслуживающий внимания.

Небольшой 100 граммовый кирпичик, упакованный в тонкую бумажную обертку с незамысловатым дизайном. Внешний вид, скажем так, не ахти.
    Ну обертка нас интересует в 115-ю очередь - лезем внутрь.

Под ней скрывается мелкий темный лист (гунтин) с достаточным количеством оранжевых почек.
    Сухой кирпич пахнет достаточно ярко: немного дерева, но все же больше кофейно-шоколадного аромата. Аромат и вправду достаточно вкусный и приятный Это сразу располагает.

Прессовка достаточно слабая - кирпич с легкостью разбирается по листику. Сырье очень неплохое - только лист и почки, никакого мусора (хотя чай, в общем-то, достаточно бюджетный)

Заваренный лист очень ароматен - шоколадные тона тут в полной красе, добавляются орешки и сливочность.

Настой получается очень плотный и густой. Во вкусе орехи, горький шоколад, что-то кофейное.
    Приятное послевкусие наличествует

По причине мелколистового сырья заваривается очень быстро. Особо ждать заварки не приходится, действуешь в ритме "залил-слил" и получаешь на выходе мощный и жирный настой.

Что по завароустойчивости. Заваривал дважды (настаивал в большом стеклянном чайнике и проливами через маленький глиняный чайник).
    Итог примерно такой, что через 7гр чая проливал термос на 900мл - по-моему очень даже нормально.
    Причем вкусно получилось и так и так

Ps: у продавца закончились года, которые я брал. вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]просто для примера

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 16.11.2017 в 21:00.

х
    Шу пуэр Ту Линь Фэн Хуан, 2012.
    Хорошо бы к рецензии и ссылку добавить.))

Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Хорошо бы к рецензии и ссылку добавить.))
    была сразу добавлена, но на проверку оказалось что все уже закончилось - пришлось убрать. Добавил ссыль на другой год

оказалось что все уже закончилось
    Да, на Тао полно 2015 года, даже 2006 есть. 2012 нету. Самый вкусный был наверное?))

Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Самый вкусный был наверное?))
    скажем так. 15й я не пробовал - его брать не стал, о чем потом пожалел. Надо было хотя бы один взять - 150р не утянуло бы, за то знал бы что к чему, но за то я 12го взял достаточно
    12й очень годный
    взял еще 10й - он совершенно другой. Вот прямо совсем. Если 12й прямо кирпичик аж крошится по листику, то от 10ки я еле наковырял - вот такая вот разница. Параллелей во вкусе нет вообще - как будто это разные заводы делали. Сложно описать вкус, да и не смогу я - пил один раз, да и как-то не осознал что это. Но понял только одно - присутствует тот самый "чень юнь" - аромат выдержанности. Но нет ни затхлости, ни неприятных каких-то ароматов - все в этом плане хорошо. Завароустойчив. На самом деле устал пить.
    описать тяжело, наверное надо почувствовать - х3
    взял всего пару штук таких - чисто на пробу (они тоже кончились). Но пока по душе мне больше 12й - он яркий и мощный. Жирный чаек - прямо то что я люблю.
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 16.11.2017 в 22:23.

что Григорию удается от души, так это талантливо навешать на уши людям лапши про тот чай что у него.
    Вот это мне и было интересно, а то в магазине в описаниях такое понаписано, что хоть кредит бери и покупай все! Спасибо за ссылку на чай и за рецензию!
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь на народ
    Да нет, что вы, ни на кого не обижаюсь, спасибо вам за ссылки, буду изучать-выбирать.

походу у форума крыша поехала..вместе с фотками ;)

Народ тащится от фота))))Благоговейно раздувая ноздри и вдыхая ароматы шу)))Спасибо за наводку на достойные образцы чая(пускаю слюни)))и хочу приобрести данный шедевр Китайского чая!
    Последний раз редактировалось dmitry43; Сегодня в 20:21.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 11 , гостей: 11)

1. on/off,
  2. dmitry43,
  3. mahno73,
  4. 茶人,
  5. Garrett,
  6. coolvit,
  7. kevgeniy,
  8. aleksod,
  9. _KonstantiN,
  10. Alex_Keeper,
  11. Viktor-r-r-r

Ваши права