Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 147
Страница 147 из 147 ПерваяПервая ... 4797137141142143144145146147
Показано с 2,921 по 2,935 из 2935

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение
    Или просто посоветуйте хороший ДЦ
    Добрейшего вечера, ветка то и вправду уже заскучала за Вами
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]как раз относительно недавно (если пост за 30 октября можно считать недавно) я делился своими впечатлениями об альтернативном магазине. Там много всякого, вероятно имеет смысл пропускать A класс и брать всё что от АА и выше. (не то чтобы A был плохим, но судя по всему АА явно повеселее, по крайней мере за полтора месяца я без проблем стал отличать Ми Лань Сяны разных категорий друг от друга "с первого сербка").

Garrett, спасибо большое. Попробую что-то выбрать!
    Когда-то брал у Сусу утинный помёт и бессмертных. Вот же чай был. Очень мне понравился, очень ароматный, долгий такой, плотный суп, 6 проливов таких прямо Агонь.
    Но было это года 3-4 назад. А может и того больше.
    После этого ДЦ как-то не брались. Не знаю чего. Встрял в пуэры.
    Еще раз спасибо.
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

Думал что уже всё в этом году:более чая брать не буду,а тут скидки)))на мой любимый(вот запал как то)хейча,сегодня за килограмм просят всего 68 юаней а я платил в своё время около 100-вот и заказал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    еще с сайта 1688-килограмм красного 58 в пути,правда там моего малость-остальное для страждущих приобщиться к чаю

Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Потому что на дворе 12.12 и вы можете успеть купить его по цене 95(или 90) юаней за блин, вместо ~200. Итак...
    Благодарю kevgeniy, за обзор и ссылки! Я присматривался к этому шу, но мне цена не нравилась. А тут - подарок.
    Вечером положил в корзину пару блинчиков по 95 юаней. Утром, в предвкушении заказа захожу на сайт, а там опять 235.
    Эх... Жалко мне того продавца, видно ночью жаба его задушила.

Наблюдаю за ценами в последнее время, продавцы их заряжают, как шулер колоду карт. Или как напёрсточники: "кручу-верчу, запутать хочу".))
    Глядя на всё это безобразие и покупать у них ничего не хочется.

Цитата Сообщение от Vlad_imir Посмотреть сообщение
    Благодарю kevgeniy, за обзор и ссылки!
    Эх... Жалко мне того продавца, видно ночью жаба его задушила.
    На здоровье!) Да, странно кнечно что он так сделал. К его чести это довольно хороший продавец. У него в ассортименте Сягуань и Хайвань. Сягуань и так дешевый довольно, так что он его не уценяет (за исключением 1-2 позиций). А вот Хайвань на 11.11 уценял весь и примерно на 50%. К сожалению, я тогда поздно заметил.

Мое знакомство с инет-магазином Император Минь - продолжение:
    Из трёх купленных позиций ни одна меня не впечатлила.
    А может быть просто растут мои запросы...
    Показалось, что Сяо Ли Сян чуть чуть не такой отменный, как я брал в БаоЛинь. Хотя от разных людей я слышал что сырье у них одно. Возможно разная партия - Весна и Осень дают разный вкус. А также вероятно, что мои запросы и потребности растут в геометрической прогрессии...
    Но тут я решил попробовать пробник - Улун с горы Алишань категория "А"
    Божественно!!!
    Вот она - гармония!!!
    Сочетание младости горных цветов(в абсолютном отсутствии горечи и кислинки) с морозной свежестью горы Алишань! Именно так!!!
    И эта морозная свежесть и дают ту самую необычайную изюминку!!!!!
    Такой яркости и сладости я никогда ещё не испытывал в улунах. До этого пробовал молочный улун - ароматизаторы какие-то и те Гуан инь - но он давал сильную танинность во вкусе - кислинку.
    Но яркость вкуса этот Алишань дал только в 2х-3х проливках ~по 80мл.
    Позвонив консультанту я поинтересовался, будет ли соответствовать пробник оригиналу, на что получил ответ что пробники делаются из остатков и они могут быть из разных партий.
    На остатки сырье ну никак не было похоже.
    И я решил не рисковать.

Следующая остановка - Дом Живого Чая в Новосибирске!!!!!!!!
    Позвонил - выяснил что Пуэр можно брать ломом и вообще любой чай весом от 10гр - очень удобно!!! А также то, что улун Алишань у них есть в наличии.(а по факту даже несколько видов).
    Познакомился с Иваном.
    Сначала набрал 2 Алишань по слабоферментированных 30гр по 1400(за 50гр), 10гр по 2000, один среднеферментированный Алишань Хун Шуй 20го по 1600 и один по совету Ивана хороший чай подешевле Сы Цзы Чунь 30гр по 400 всего. И вышло на 2000! Оказывается цена на ценниках была за 50гр(а я считал как за 100)).

Потом Иван пригласил попробовать Шэн, я просил хороший выдержанный, "чтоб зацепило", он предложил на мой взгляд идельный по соотношению цена/качество. "Красная марка" собственного производства 2007года.
    Я удивился тому, какие бывают миниатюрные чайники и пиалы)))
    А когда он сказал, что данный чайник стоит 80000........
    Выпив первую пиалу мой вопрос был: А бывают Шэны, которые не горчат, не кислят?)
    То есть первая стала меня не зацепила, я ожидал немного другого.. но после второй пиалы(30-50мл) мое состояние настолько изменилось, что я был в шоке)))
    Потом была 3я и 4я.
    Изначально я планировал взять грамм 50.
    Но этот Шэн мне так понравился и так зацепил, что я взял целый блин, к тому же на все пуэры и посуду до НГ 15% скидка.
    Итого оставил пятак.
    Посещение этого магазина - это была Сказка!!!
    Начиная от ассортимента и качества и заканчивая сказочной чайной - никогда не был в таком приятном месте!!!!!!!
    Это лучшее место в городе!!!!!!!

Улуны отличные!!!!!
    Выдерживают значительно больше проливок(хотя я и стал после общения с Иваном пить мЕньшими порциями, кажется бесконечное количество проливок выдерживают его улуны))).
    Пока успел попробовать недорогой Сы Цзы Чунь и Алишань за 1400. Оба хороши и разница не так разительна, как цена. Мы Цзы Чунь буду брать ещё!!!
    К сожалению в этих двух улунах я не обнаружил свежести, а только сладость.
    Но брать в Императоре их улун на две проливки уже не хочется!!!
    С нетерпением жду следующей встречи с Иваном!!!

Кстати, то что Шэн суховат и неплотный - легко дербанится даже голыми руками - это хорошо или плохо?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Simply; 13.12.2017 в 16:20.

.... Здесь была лажа. Моя.
    Последний раз редактировалось Vlad_imir; 13.12.2017 в 21:57.

Одно только смущает...
    Честно говоря, это я посоветовала Simply обратить свое внимание на Дом Живого Чая, после того как увидела, что он из Новосибирска. Конечно, не правильно на форуме, посвященному покупкам на Таобао, рассказывать про покупки офф-лайн, тем более так восторженно ;) Но, справедливости ради, стоит отметить, что ассортимент и чая и посуды в ДЖЧ однозначно стоят этих похвал!
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Честно говоря, это я посоветовала Simply обратить свое внимание на Дом Живого Чая, после того как увидела, что он из Новосибирска.
    Очень уж было похоже на "умело завуалированную" рекламу.))
    Приношу извинения всем участникам форума и лично Simply за свои тёмные подозрения.

Очень уж было похоже на "умело завуалированную" рекламу.))
    Приношу извинения всем участникам форума и лично Simply за свои тёмные подозрения.
    Ничего страшного. Наверное правда похоже на рекламу.

Восторженность Simply мне понятна:человек вступил на тропу чая!Новые вкусы и откровения!Хочется со всеми делиться своими радостями:я верю что когда он начнет покупать чай в Китае то нас всех ждет его отличные отзывы и отчеты!Желаю:не останавливаться на достигнутом!Вкусного всем чая!

еще на предыдущей странице ценник на чай был 650р/100 гр, а сейчас под 4000. Неслабо так потребности выросли :D
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

Alex_Keeper, уж не знаю что делать если прикроют наше безобидное увлечение ,и многие пойдут к барыгам шевелевым с потемкинами и иже с ними. Я точно уйду в завязку, но не каких 50-100гр если только водки.

mahno73, так делайте запасы уже сейчас. и со временем накопится столько...тем более что цена постоянно растет, а что-то вообще пропадает с горизонта.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 6 , гостей: 13)

1. Dovik,
  2. Garrett,
  3. kevgeniy,
  4. nata_reg125,
  5. on/off,
  6. paolo_g

Ваши права