Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 148

Отмечены в теме

Страница 148 из 435 ПерваяПервая ... 4898138142143144145146147148149150151152153154158198248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,960 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #2941
    Репутация
    115

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    665
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    2
    Спасибо Получено благодарностей 
    12
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Simply Посмотреть сообщение
    А по составу глин слышал что лучше светлые брать, они меньше реагируют с чаем своим составом, это правда?
    Нормальный чайник из исинской глины никакой не будет "реагировать" с чаем ... Кмк это может говориться с точки зрения что с меньшей долей светлый будет с глиной с красителем разве что .... Но еще надо понимать что чайник будет окрашиваться чаем и снаружи, и не все сочетания красивы ...
    Форма странная, особенно для мелкого чайника, это точно не сувенирка?

  2. #2942
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dimasg Посмотреть сообщение
    Нормальный чайник из исинской глины никакой не будет "реагировать" с чаем ... Кмк это может говориться с точки зрения что с меньшей долей светлый будет с глиной с красителем разве что .... Но еще надо понимать что чайник будет окрашиваться чаем и снаружи, и не все сочетания красивы ...
    Форма странная, особенно для мелкого чайника, это точно не сувенирка?
    Спасибо!
    решил отказаться от этого чайника и вообще не торопиться с этим делом.
    Подскажите пожалуйста, знающие люди где заказать хороший иминский чайник в пределах 5-10000руб и ещё не могу найти чайник для кипячения воды чугунный или из жаропрочного стекла, что лучше?
    Греть воду буду на керамической плите. Слышал, что надо брать больным объёмом, чтобы вода медленнее остывала. Надоело мучаться с электрическим, нагревая воду для каждой прошивки и мыть его каждый раз бутилированной водой, тк домашние кипятят в нем воду из под крана(а она даёт много накипи ещё).
    Нужен ли чихай, если пить в одного и все содержимое переливать сразу в пиалу? Нужен ли сосуд для того, чтобы вода немного остыла перед подачей в чайник? Из каких материалов и то и то для Шэнов; для светлых Улунов?
    Где все это найти хорошего качества и нормальной цены? Перерыл кучу интернет магазинов, нет того что я хочу.
    Или цена не приличная или качество.
    Спасибо!!!!!!!
    Всех с Наступающим ещё раз!!!

    Плохо, если заваривать тёмные улуны и Шэны в одном исине?
    Получается что на одного, на двух и на четырёх персон нужны разные по объёму чайники?
    Последний раз редактировалось Simply; 22.12.2017 в 06:02.

  3. #2943
    Репутация
    109
    Аватар для Garrett
    Регистрация
    15.12.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    363
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    419
    Спасибо Получено благодарностей 
    509
    Спасибо за
    78 сообщ.
    Упомянули
    26 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Simply, я бы не рекомендовал Вам так сильно заморачиваться на тему сырья заварочной посуды, значение этого фактора ОЧЕНЬ сильно гиперболизированно (известно в каких целях). Да, вероятно под разговорами о разных сортах глины есть основание, но разница во вкусе только благодаря этому будет ничтожной и уж тем более учитывая что Вы только начинаете. Так что Вам не чайник надо "нарабатывать" а прежде всего "вкус". Лучше обратите внимание на то, чтобы чайник вам нравился внешне, был удобной формы и имел подходящую ёмкость, эстетический фактор (особенно поначалу) играет намного более важную роль. Так же основную роль играет вода, правильно подобранная температура, качество самой заварки в конце концов. Вообще (сугубо по личным ощущениям) было замечено что заваривать проливками незнакомые чаи намного проще в гайвани чем в чайниках. Гайвань прощает вольное отношение к количеству заварки (сколько бы заварки не положил, крепость настоя можно определить по цвету слегка окунув краюшек крышки и вовремя слить, с чайником такого не сделаешь), она же не будет аккумулировать запахи, как пористая глина и т.д.

  4. #2944
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Garrett Посмотреть сообщение
    Simply, я бы не рекомендовал Вам так сильно заморачиваться на тему сырья заварочной посуды, значение этого фактора ОЧЕНЬ сильно гиперболизированно (известно в каких целях). Да, вероятно под разговорами о разных сортах глины есть основание, но разница во вкусе только благодаря этому будет ничтожной и уж тем более учитывая что Вы только начинаете. Так что Вам не чайник надо "нарабатывать" а прежде всего "вкус". Лучше обратите внимание на то, чтобы чайник вам нравился внешне, был удобной формы и имел подходящую ёмкость, эстетический фактор (особенно поначалу) играет намного более важную роль. Так же основную роль играет вода, правильно подобранная температура, качество самой заварки в конце концов. Вообще (сугубо по личным ощущениям) было замечено что заваривать проливками незнакомые чаи намного проще в гайвани чем в чайниках. Гайвань прощает вольное отношение к количеству заварки (сколько бы заварки не положил, крепость настоя можно определить по цвету слегка окунув краюшек крышки и вовремя слить, с чайником такого не сделаешь), она же не будет аккумулировать запахи, как пористая глина и т.д.
    Круто!

  5. #2945
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Ссылку дала, но вообще покупала года три назад.
    Не собиралась открывать еще лет 5, но любопытство пересилило.
    Что я могу сказать... От перемены слов в названии моя любовь к сягауньским точам не меняется
    Вкусно. И мало! Мало у меня точей, всего кила 2-2,5 осталось, если все вместе поскладывать. А июнь 2018 не за горами. Надо срочно начинать шевелиться

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  6. #2946
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    А июнь 2018 не за горами
    аж страшно спросить - а что в июне 2018???
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  7. #2947
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Насчет вас не знаю, а нас в очередной раз стращают снижением лимита до €20 в лете 2018го
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  8. #2948
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Simply Посмотреть сообщение
    Надоело мучаться с электрическим, нагревая воду для каждой прошивки и мыть его каждый раз бутилированной водой
    Кипятите воду - заливайте в термос - проливайте из термоса. Древний китайский способ!

  9. #2949
    Репутация
    9
    Аватар для Simply
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    0
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Кипятите воду - заливайте в термос - проливайте из термоса. Древний китайский способ!
    Так ещё сложнее угадать температуру воды. Надо какой то щуп чтоли покупать.

  10. #2950
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Simply Посмотреть сообщение
    Так ещё сложнее угадать температуру воды. Надо какой то щуп чтоли покупать.

    если думать про все параметры которые Вы перечислили, то не останется время пить чай и наслаждаться.
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  11. #2951
    Репутация
    59

    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    390
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    233
    Спасибо Получено благодарностей 
    263
    Спасибо за
    88 сообщ.
    Упомянули
    48 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  12. #2952
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Насчет вас не знаю, а нас в очередной раз стращают снижением лимита до €20 в лете 2018го
    У нас уже 22 евро в месяц на человека!Пока Россия выручает а если и у вас введут такую мерзость,то и подумать страшно!Беларусь-это полигон для отработки нового и если это прокатит-то и в России вводится!У нас лимит 22 евро прошел,правда ушлый народ стал через Россию заказывать и фигу государству показывать!Надо и мне успеть побольше чайком разжиться!)))

  13. #2953
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Simply Посмотреть сообщение
    Так ещё сложнее угадать температуру воды. Надо какой то щуп чтоли покупать.
    ахаха, ну на старте всегда хочется всего и много: посуды, чая, играшек чайных, приблуд всяких там крутых.
    Потом это немного отпускает.
    Лично я забросил чабань, пью "гайвань+чашка" - меньше уже некуда. Ну иногда "чайник+чахай+пиала".
    Причем чайник какой-нибудь один, остальные пылятся.

    а с термосом вам сказали правильно - так делают все. И никому цупы не нужны (хотя у меня несколько мультиметров с такой функцией есть и просто плюшек для измерения температуры - но что-то не пользую их для этого)
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 23.12.2017 в 12:39.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  14. #2954
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Сягуаньская Цзя Цзы 2007г.
    Что я могу сказать... От перемены слов в названии моя любовь к сягауньским точам не меняется
    Вкусно. И мало!
    прочитал Ирину и пошел заваривать. Разломал новую И Цзы, 2007 (до этого ее не пробовал)
    Ухххх, сколько же там дыма, сигарет и прочих подобных запахов. При заварке из гайвани такой тяжелый запах - такие тяжелые ароматы ловлю впервые.
    Причем не думаю что какой-то огрех хранения и курящие китайцы (хотя кто знает, брал у ботаника когда-то. Есть у меня 04 год, не помню какая, там тоже вкус тяжеловат, но не настолько. Эта и цзы достаточно темная, может и полежала где-то не там - х3 ).
    Эта точа в сухом виде была в свое время очень ароматна, сейчас подутихла, но все равно пахнет нормально.

    Вкус тяжеловат - из серии "такое пить каждый день не станешь". Присутствует горчинка - сладости ни во вкусе, ни в аромате нет.
    Лежит тут у меня открытая Тэ Цзы, 07 - так она очень сладкая и вкусная и тяжелых ароматов и близко нет.

    В общем как-то так.
    Красивые фотки не делал - не достойна она этого (хотя в архивах валяются, но не сегодня)

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  15. #2955
    Репутация
    98
    Аватар для irina_iv
    Регистрация
    24.08.2015
    Сообщений
    319
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    114
    Спасибо Получено благодарностей 
    194
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    9 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Видимо, не просто так все-таки идет градация И Цзы - Цзя Цзы - Тэ Цзы.
    И Цзы я не пробовала, но Цзя Цзы однозначно оставляет после себя благоприятные впечатления. Сладковатая, с цветочно-сухофруктным тоном, с неплохим послевкусием. Хотя и попроще чем ТЦ.
    Что их прям различает так это характер дыма. Если ТЦ в сторону сигары, то ЦЦ явно сигаретная, хотя этот дым и не избыточен (по крайней мере в моей точе), так, характерный росчерк Сягуани.
    Чего я напрочь не понимаю, так это как Сягуани удается в свои шены запихать весь дымный спектр, от благородного трубочного табака до трехдневной немытой пепельницы из дешевой забегаловки?! Ну не ароматизируют же они лист, в самом-то деле. Как?!
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

  16. #2956
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    irina_iv, Тэ Цзы-Цзя Цзи-И Цзи, а еще есть Да Чжун (типа, народный).
    выглядит как 2 последних, только без названия на упаковке. Х3 как на вкус, лежит - не пробовал. Тоже 07 год.
    ps: ну пропекают как-то лист, думается.
    как в вискарях, бурбонах - тоже куча всего и разного дыма в том числе (но там решают обожженные бочки)
    Последний раз редактировалось Alex_Keeper; 23.12.2017 в 14:20.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  17. #2957
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Присоединюсь и я к сягуаньскому флешмобу ( впечатления из архива ).


    Шэн пуэр Сягуань Цзя Цзи 2005. Приобретался у Ботаника в 2016 году за 124 ю ( упаковка из 5 штук ), сейчас в магазине его нет, поэтому без ссылки.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Дата изготовления - июнь 2005 г.


    Аромат сухого листа - старый табачный лист, дым, книжная полка, пожухлая трава с силосными нотами, родниковая вода.
    Аромат распаренного листа - древесина, солома, кожаный ремень.
    Вкус - кожа, старая сухая доска, сухостой, луговые травы, ноты полыни и лекарственных трав. Послевкусие среднее, ближе к короткому. Терпкость / горечь во вкусе практически не вызывает сладости в послевкусии. Видимо, хранение было не идеальным, однако не стоит забывать, что перед нами изначально грубый и простой чай.
    Чай вызывает двойственные чувства. Вкус несколько одномерный, с плоской и прямолинейной терпкостью, при этом к нему через некоторое время хочется возвращаться снова и снова.
    Последний раз редактировалось on/off; 23.12.2017 в 20:51.

  18. #2958
    Репутация
    275

    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    286
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    74
    Спасибо Получено благодарностей 
    49
    Спасибо за
    35 сообщ.
    Упомянули
    8 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Коллеги, а ткните кто-нибудь меня носом: где почитать/просветиться насчёт видов/типов сягуани? "Откуда есть пошла запаха немытой пелельницы" Как-то прошло мимо(

  19. #2959
    Репутация
    62

    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Менск
    Сообщений
    320
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    566
    Спасибо Получено благодарностей 
    127
    Спасибо за
    44 сообщ.
    Упомянули
    13 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Коллеги, а ткните кто-нибудь меня носом: где почитать/просветиться насчёт видов/типов сягуани? "Откуда есть пошла запаха немытой пелельницы" Как-то прошло мимо(
    Типы Сягуани нашел здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Если правила форума запрещают ссылки на сторонние ресурсы-модератор,удали пожалуйста!

  20. #2960
    Репутация
    60
    Аватар для on/off
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    Великие Шаровары
    Сообщений
    96
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    179
    Спасибо Получено благодарностей 
    110
    Спасибо за
    22 сообщ.
    Упомянули
    5 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    В сети встречается информация по классификации продукции Сягуань, но, в основном, вся она поверхностна и ясности не вносит. Ещё читал, что завод держит в секрете технологию получения дымно - табачного аромата. По моим наблюдениям, чем продукт проще, тем дыма - табака больше. В продуктах с индексом FT, которые я пробовал, чаще всего дымно - табачных нот значительно меньше, и носят они более благородный характер ( если так можно выразиться ).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения