Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 151
Страница 151 из 153 ПерваяПервая ... 51101141145146147148149150151152153 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3059

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

Цитата Сообщение от stringer Посмотреть сообщение
    Ну вот

А что ж брать-то?!
    у меня есть пару позиций с Даи 2015 и все, на примете еще 5 штук для проверки. .Есть одно но, как найду скидку, возьму сразу. Не хочется брать все новое,придется брать что-то из 2012 го...Список нереален,у каждого свой вкус... И никогда не было такого с пуэром-дали ссыль,все купили и сказали-вау ! Один( или больше) кто-то все равно скажет.. вкус не очень,я не понял.. Поэтому ищите сами свое .. Что я и делаю потихоньку..

Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Выдержал моих 2 сильных настоя(1-7 минут,2-10 минут при 8 грамм сухого сырья на 500 мл воды)Вкусно,как чай на каждый день без изысков советую!
    10 минут в термосе ? Я правильно понял .. на втором проливе? Это не чай ,это уже(извините, лично мое мнение) на чифирь похоже...
    Я понимаю там 3 минуты на 7 проливе... но 10 ! У вас точно сердце - пламенный мотор Повезло

Добрый вечер ув. форумчане, хотелось бы купить-заказать Те Гуань Инь.Китайские чаи открыл для себя недавно и очень доволен))Сам я из Харькова Украина.Земляки,подскажите ,где в Харькове можно купить хороший ТГ?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с острова Хайнань, гора Учжи
    Вес - 50г.
    Год - 2017
    Цена - 12,90 юаней (покупался 10,40)
    Упаковка с крафтовой бумаги, внутри фольгированный пакет. Иглы пахнут корой падуба. Размачиваю одну иголку в воде , а потом делаю короткие проливы по 10-20с остывшей до 75 градусов водой. Вкус получается с легкой горечью, послевкусие - едва уловимая сладость. Проливов держит много. Может кому-то будет актуально к зимнему периоду, рекомендую.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось _KonstantiN; 08.01.2018 в 12:05.

Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    у меня есть пару позиций с Даи 2015 и все, на примете еще 5 штук для проверки. .Есть одно но, как найду скидку, возьму сразу. Не хочется брать все новое,придется брать что-то из 2012 го...Список нереален,у каждого свой вкус... И никогда не было такого с пуэром-дали ссыль,все купили и сказали-вау ! Один( или больше) кто-то все равно скажет.. вкус не очень,я не понял.. Поэтому ищите сами свое .. Что я и делаю потихоньку..

10 минут в термосе ? Я правильно понял .. на втором проливе? Это не чай ,это уже(извините, лично мое мнение) на чифирь похоже...
    Я понимаю там 3 минуты на 7 проливе... но 10 ! У вас точно сердце - пламенный мотор Повезло
    Пью так чтобы мне было вкусно:шены у меня только проливами,а вот головы,некоторые шу и как один из вариантов хей ча люблю заваривать в термос-кружке!Уверяю вас чефиря не получается а выходит ароматная вкусняшка))) Последнии чайные головы расскрываются только после часа настаивании в термосе!Как то так)Но каждый волен заваривать так как ему более нравится

Друзья, скажите, а кто-то интересовался вообще темой китайской медицины?
    Меня интересует вопрос иммунитета, что ТРАДИЦИОННО китайцы употребляют для поднятия оного?
    Из того что я лично знаю и использую - кудин.
    Может кто еще чем-то поделится.
    Спасибо за внимание.
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

Dovik, я знаю, что они очень гиностемму уважают.
    Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.

Цитата Сообщение от irina_iv Посмотреть сообщение
    Dovik, я знаю, что они очень гиностемму уважают.

Вооот, такую травку слышу впервые. Надо попробовать.
    Спасибо за информацию, Ирина

Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение
    вопрос иммунитета
    Я беру порошок из спор грибов Линчжи ( в Японии зовётся Рейши) как раз для иммунитета а также доказан анти- раковый эффект )) Почитайте в сети, много найдете информации. Беру здесь ,качество хорошее : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] хранить не открытые банки лучше в морозилке. А так на Тао много этого добра, у нас в России это все в капсулах и за неприличные деньги )))

Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Я беру порошок из спор грибов Линчжи

Воооот, и Вам спасибо большое!
    Тоже впервые слышу данный "фрукт".
    Возьму на вооружение!

Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    Я беру порошок из спор грибов Линчжи

Воооот, и Вам спасибо большое!
    Тоже впервые слышу данный "фрукт".
    Возьму на вооружение!

Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите, а кто-то интересовался вообще темой китайской медицины?
    Меня интересует вопрос иммунитета, что ТРАДИЦИОННО китайцы употребляют для поднятия оного?
    Из того что я лично знаю и использую - кудин.
    Может кто еще чем-то поделится.
    Спасибо за внимание.
    Гимностемму пробовал , воздействие есть , но как чай , вкуса и аромата совсем маловато , только цвет настоя красивый . Пробовал сушеный мангустин - ВЕСЧЬ !!! На вкус , как я описываю - сладкие шампиньоны на муравейнике . Используется как замена солодки при простуде ну и середина для диабетиков как замена сахара . Есть сильный энергетик лимонник китайский , действительно бодрит , на вкус как настой плодов клюквы с привкусом вишни . На мойчае есть аналог - саган-дайля , пахнет эвкалиптом с чем то лимонным . Еще пробовал побеги бамбука сушенные , на вкус как зеленый чай , только слабый .
    А вообще , очень рекомендую в мойчае обратить внимание на раздел травы . Все не пробовал , но из того что пил , очень понравился сухой бальзам .
    Последний раз редактировалось tornton74; 12.01.2018 в 12:46.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 60 грамм
    Цена: 19.90

Я уже говорил об этом наборе раньше, но пора добавить немного деталей) В наборе пробник 6 разных дянхун-ов, по 11 грамм каждого (10 + 1 грамм на упаковку). Не буду описывать каждый чай по-отдельности, так как они разные как по цене так и по "типу". Да и не могу объективно оценить соответствует ли цена содержимому, так как не особо пробовал более-менее дорогие дянхуны. Но набор понравился, все чаи достойные и интересные. Огорчает лишь что пробники по 10, а не 14 грамм, на привычную гайваньку немного не хватает.

Из относительно недорогих вариантов отмечу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (29.90/100 грамм). Слегка пряный, скорее ягодный чем фруктовый, с легкой жареностью. В меру крепкий, не горчит и не капризный. Возьму себе еще грамм 100-200 наверное. Не то чтобы он был сильно лучше остальных, просто люблю такую гамму вкуса) Да, сейчас в магазине есть еще три других набора пробников:

Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Огорчает лишь что пробники по 10, а не 14 грамм, на привычную гайваньку немного не хватает.
    Конечно, имеется ввиду если делить на два раза. Обычно беру 6-7 грамм, вот и получается если пополам то мало, если целиком то много.

Друзья, а кто сталкивался вот с этими товарищами: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ? Я шокирован соотношением количества продаж и цены... Мож вот он - настоящий пуэр, а? ))

Пусть сами пьют и любуются им..

Интересно, а откуда Сягуань Точу Jia Ji 2006 г. заказывать: из Гуандуна за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или из Куньмина за [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (у меня склад форвардера в Гуандуне)?
    Но в голове странная мысль, что в Куньминском сухом климате она могла интереснее состариться. Никто не экспериментировал с этим?
    IMHO

Synapse, 60 страница ,было обсуждение куньминского склада,поищите ,он всегда дороже.

Здравствуйте, друзья!
    Вот показалось интересным...
    С Новым годом!
    ≈ Пейте чай вместе со мной! Любящий вас, Razzi! ≈

Цитата Сообщение от mahno73 Посмотреть сообщение
    Synapse, 60 страница ,было обсуждение куньминского склада,поищите ,он всегда дороже.
    Спасибо, так и сделал, заказал Сягуань из Куньмина!
    IMHO

Synapse, хороший выбор))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 4 , гостей: 10)

1. kevgeniy,
  2. Dovik,
  3. dmitry43,
  4. Barabosha

Ваши права