Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
неожиданно: ЧАЙ-3 - Страница 154

Отмечены в теме

Страница 154 из 435 ПерваяПервая ... 54104144148149150151152153154155156157158159160164204254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 8692

Тема: неожиданно: ЧАЙ-3

  1. #3061
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Вторая фото прям вообще крутейщая!)
    IMHO

  2. #3062
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    А мне его мат вызывает не приятие,манера речи ну у меня ни как не вяжется с Чаем!!!!Без мата-было бы супер интеллектуально и кашерно))))
    лично я против мата не имею ничего, тем более что мат - энергетически очень сильная субстанция )
    раз сказал - и все все поняли и не надо ходить и городить
    сам пользуюсь
    но все должно быть к месту и ко времени и без особой этажности - тогда это никак не мешает диалогу. Когда же у кого-то в речи больше мата, чем слов - тут уже прямо уши в трубочку.
    А по существу - в видео оно как раз по делу. Емко и в нужное место У меня это только улыбку вызывало, поэтому и сказал что "ненапряжно, по свойски"
    но у каждого свое видение - оспаривать или доказывать что-то без надобности.
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  3. #3063
    Репутация
    321
    Аватар для Alex_Keeper
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    1,546
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    1
    Спасибо Получено благодарностей 
    10
    Спасибо за
    8 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Synapse Посмотреть сообщение
    Вторая фото прям вообще крутейщая!)
    да - глазу приятно
    ЧАЙ – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку

  4. #3064
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от dmitry43 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!Надо брать!
    Даже как-то страшновато теперь) Вы учитывайте только, все же, что шу по-разному заходит разным людям.

  5. #3065
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от Dovik Посмотреть сообщение

    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 250 грамм
    Год: 2017
    Цена: 135 юаней

    За 8 лет чайного запоя Дань Цунов на практике было на одной руке пересчитать. Как раз 5 и было. И 3 из них от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Хорошие, плотные и глубокие.
    Попробовал другой магазин, не помню к сожалению кто его советовал.
    Взял такой "скандальный" Аромат Утиных Какашек.
    Чай вытерпел 5 проливов рабочих и один уже "под тортик".
    Аромат чая цветочный, сильный. 2-3-4 проливы густые, плотные, слегка вяжет язык. Послевкусие орехи и груша, слегка слива, вкусно.
    Соотношение цена/качество очень неплохо.

    Пока для меня самый сильный опыт с Дань Цунами это Ба Сянь "Восемь Бессмертных" от мадам Сусу, ссылка не сохранилась, брал года 2-3 назад.
    Всем мира! Всем чая!

    Мы с товарищем Garett советовали, вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] обзоры (на всякий случай, чтобы отзывы об одном магазине не потерялись). У них кстати по осени были наборы пробников по 37 юаней, уровня AAA и AAAA (ваш чай AAA вроде бы). К сожалению сейчас не вижу такого, возможно, закончились.

  6. #3066
    Репутация
    171
    Аватар для Dovik
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    488
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    18
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Мы с товарищем Garett советовали

    Действительно, вспомнил! спасибо большое
    Думай о добре, призывай к добру, твори добро и тебя окружит добро!

  7. #3067
    Репутация
    0
    Аватар для wizard1400
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    10
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    6
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    1 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Всем привет дорогие чаеманы)))
    Столкнулся тут с такой ситуацией.Хочу прикупить для коллекции чай с изображением Мао и Сталина,да да,тот самый чай,который и сейчас продаётся у Олега (Хайнань) по каким то космическим,к то муже "зеленым",ценам.
    Так вот,пол ночи просидел проискал на ТаоБао этот чай,но так и не чего не нашёл.Помниться кто то в этой ветке оставлял ссылки на данное произведение искусство.
    Продублируйте ссылочку,пожалуйста!Для коллекции как ни как.
    Всем чайного душевного равновесия...

  8. #3068
    Репутация
    70

    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    235
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    22
    Спасибо Получено благодарностей 
    26
    Спасибо за
    12 сообщ.
    Упомянули
    10 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Dovik, ну у Вас прямо второе фото - ну очень просто! Как-то так нейтрально, успокаивающе и глубинно подобраны оттенки цветов, что не передать словами... Вы еще, наверное, Телец, как и я)
    Я даже в Facebook себе добавил, написав (c) Dovik
    А Вы не могли бы выложить ссылку на скачивание оригинала, а то мне кажется, что форумы могут немного сжимать качество изображения? (я хочу на рабочий стол поставить и радоваться) )
    IMHO

  9. #3069
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Какая-то напасть прямо -- после трех вкусных шу (о двух я уже писал) уже парочка "так себе". Оба выдержанные (15 и 11 года) и оба слабоватые. Хотя сегодняшний интригует гаммой вкуса -- как будто пьешь печенье. Зато из трех шенов все весьма неплохи были)

  10. #3070
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    О, уже четыре вкусных шена) Причем два этого года и с одного [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Один карамельно-цветочный, другой цветочно-фруктовый.

  11. #3071
    Репутация
    17

    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    85
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    97
    Спасибо Получено благодарностей 
    24
    Спасибо за
    13 сообщ.
    Упомянули
    7 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Пу Вэнь Юнь Я
    400 грамм
    2014
    55 Y

    Блинчик довольно слабой прессовки состоит из разнокалиберного листа и черенков, разбирается руками легко. Крошки и пыли практически нет.

    Запах у сухого шу земельно-деревянный, вполне приятный.

    По вкусу - орехи и деревяшка, немного сладости сразу и чуть терпкости и горечи позже. Умеренно плотный. Пока только в термосе, по проливам дополню позже. В термосе годно, пробуем дальше


    Проливами все примерно то же, что и выше плюс плотнее и горчинка в послевкусии ярче выражена.
    В целом отличается от нишевых аналогов у известных фабрик, что хорошо для разнообразия. Позже попробуем другой шу этого завода.



    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Последний раз редактировалось Бобро; 26.01.2018 в 19:51. Причина: Проливы

  12. #3072
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    На днях пробовал три выдержанных шена -- 07 и 08 года неизвестных (тут) марок и менку 07 года. Вкууусно! По итогу чаепития задумался о целесообразности покупки сягуани. По цене тот же менку ~23 юаней за 100 грамм, то есть как раз цена хорошей старой точи сягуаня. По вкусу сравнить не могу, нет под рукой сягуани, но сомнительно что менку хуже. Да, у сягуани есть интересные вкусы -- со смолой с дымом, с корой дерева. Но вот если говорить именно о сухофруктах то вряд ли он выиграет.

    Правда, тут можно обратить внимание на дешевые точи, но тут "вступает в игру" второй из трех чаев с ценой 19 юаней за 250 грамм. Возможно он не так устойчив к проливам как сягуань, но имеет шикарный для своей цены сухофруктовый вкус да еще и без лишней терпкости. Понравился намного больше кирпича-баояня.

  13. #3073
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    На днях пробовал три выдержанных шена -- 07 и 08 года
    А можно как-то ссылками подкреплять , что бы понятно о чем речь идёт ?

  14. #3074
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kalachakra Посмотреть сообщение
    А можно как-то ссылками подкреплять , что бы понятно о чем речь идёт ?
    Да, конечно, просто не хотел торопиться, так как отзывы пока не готов был писать. Собственно вот ссылки на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. И раз уж такое дело, уделю внимание грибу, он заслужил.

    Название: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Вес: 250 грамм
    Год: 2008
    Цена: 19 юаней

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Собственно немного предыстории: что, как и почему. Чай был взят, честно говоря, из чистого любопытства. Шен-гриб на рынке встречается очень редко, если не считать сягуаня и тулиня. К тому же, шен выдержанный. У чая были (и есть) неплохие отзывы в магазине, кроме того, я погуглил название фабрики. Оказывается, долгое время ее чаи продавались в наших магазинах и на аиэкспресс, причем шу были не очень, а вот о шенах отзывались весьма положительно. Тем более цена невелика, а за доставку менку по китаю все равно платить.

    Первое что хочу отметить -- качество работы самого магазина. И гриб и менку хранились аккуратно, упаковка, несмотря на возраст, сохранилась почти идеально. Запах обоих чаев приятный, выглядят тоже хорошо. Не слишком темные, но и не сухарики, не показатель, конечно, но грубых нарушений не было. Мой гриб, видимо, был последним в упаковке так что продавец положил и сам "внешний пакет". Кроме того, в подарок -- ситечко и нож.

    Я заказываю через посредника, так что не могу сказать точно про качество упаковки. Однако, оба чая до меня доехали идеально -- бока не подбиты, что бывает довольно часто. Даже картонная коробочка от ножа не помялась. Вроде мелочь -- а приятно.

    Теперь непосредственно к чаю. Гриб выглядит приятно, крепенько. Сырье довольно крупное и красивое, абсолютно не сыпется. В то же время откалывается довольно охотно. К сожалению, не могу сказать точно какого качества сырье внутри, так как шило сломалось. Запах сильный и очень вкусный -- чернослив и капелка дерева и кожи. Очень похоже на старые точи сягуаня, но я бы сказал мягче.

    Завариваю классически -- промывка и дальше 15-25-... секунд. Получается в меру крепенько, но без излишка. Во вкусе сухофрукты, яблоко и чернослив, очень вкусный чернослив. Как мне показалось он мягче и объемнее чем это обычно бывает у сягуаня. Несмотря на довольно суровый вид и возраст, терпкости или горечи почти нет. Чай совсем не капризный, даже если передержать как следует, пить можно с удовольствием. Появится древеная терпкость и немного кожи, но в таком полувкусе-полуаромате. Сягуань часто такого не прощает.

    Что немного огорчило -- это устойчивость проливов. У меня получается 5 хороших проливов без ослабления, 6 чуть хуже, а вот дальше чай сдает. Его еще можно настоять и пить, но уровень вкуса как-то падает. Исходя из насыщенного вкуса и лояльности к передержке, могу предположить что чай будет хорош в варке. Проверять, однако, не возьмусь -- не очень люблю и умею такой способ заваривания.

    Резюме: интересная форма, приятный вкус и "ощущение", хоть слегка слабоват на проливы. Не райские кущи, но чай добротный. При этом просто смешная цена в 19 юаней/250 грамм. Если поискать, то можно найти предложения 70 юаней/кг. Рекомендую!
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 31.01.2018 в 07:44.

  15. #3075
    Репутация
    18
    Аватар для Badmuza
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщений
    18
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    13
    Спасибо Получено благодарностей 
    0
    Спасибо за
    0 сообщ.
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Дорогие чаеманы, мира вам, очень хочется попробовать пуэр от Чен Шен Хао, подскажите этот магазин имеет отношение к оригинальной продукции завода )? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #3076
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Резюме: интересная форма, приятный вкус и "ощущение", хоть слегка слабоват на проливы. Не райские кущи, но чай добротный. При этом просто смешная цена в 19 юаней/250 грамм. Если поискать, то можно найти предложения 70 юаней/кг. Рекомендую!
    Прямо читаю и в голове картинка.. 10 лет назад, добрый китаец собрал для нас чай,упаковал,хранил 10 лет ,чтоб продать за 19 юаней... он просто молодец !!!...
    Недавно нашел ссыль на продавана.продает тунами от 95ю за тун... чо хочеш там.. С горы булан 2013 за 17 юшек-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] В каком то из лотов просто блины без упаковки идут.. Я б не рисковал пить такое...
    Конечно "нарваться" риск есть всегда,но покупать что то очень дешевое.. Что там за сырье и откуда...

    пришла моя посылка .. мало канеша, но хватит до весны
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] описание в рунете не нашел.. у них описывается как классика.. она таковой и есть(мое мнение). .все как на фото,может чуть темнее лист, сфотать не успеваю ..Достаю чай и начинаю сразу пить его )
    действительно похож на классику... цена большая 128ю, но увидел( о ужас),что на официальном сча скидка [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] .. как увидел у Скотта его описание так решил.. надо попробовать ... пишут что был замысел добиться персикового вкуса у шу пуэра.. канеша персика там нет.. но вкус интересный..сладковатый..и новый..старожилам не не ..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]



    Красная рифма .. 2010 год покупался у этого же продавана за 78ю( уже выкупили весь,еле успел) .. цель была проверить.. а стоит ли он... Итог.. да это тот самый вкус, да он стал более мягкий.. нет,я его не буду брать из-за того что 2010 по такой цене.. проще взять кирпич сверху в крайнем случае.. шу пуэры лучше пить сразу( мое мнение)..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Итогом доволен.. немного попить чаю и в путь ! Всем хороших чаепитий!
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось aleksod; 01.02.2018 в 17:23.

  17. #3077
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Цитата Сообщение от aleksod Посмотреть сообщение
    Прямо читаю и в голове картинка.. 10 лет назад, добрый китаец собрал для нас чай,упаковал,хранил 10 лет ,чтоб продать за 19 юаней... он просто молодец !!!...
    Недавно нашел ссыль на продавана.продает тунами от 95ю за тун... чо хочеш там.. С горы булан 2013 за 17 юшек-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] В каком то из лотов просто блины без упаковки идут.. Я б не рисковал пить такое...
    Конечно "нарваться" риск есть всегда,но покупать что то очень дешевое.. Что там за сырье и откуда...
    Хм, я говорил что чай был взят чисто из любопытства, скорее из-за формы. Сырье наверняка самое обычное и ничем не примечательное, впрочем никто иного и не обещал. Но это не мешает чаю быть вкусным, а мне получать от него удовольствие. Причем ничуть не меньшее, чем от менку 07 года.

    Конечно, менку богаче вкусом, никто не спорит. Но при этом иногда очень приятно выпить и такого, попроще. Во-первых вкус у него иной, по другому расставлены сухофрукты, другой чернослив и т.д. Во-вторых, хочется иногда эдакой.. "перчинки", что ли. Главное ведь чтобы чай нравился)
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 01.02.2018 в 18:24.

  18. #3078
    Репутация
    97

    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    550
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    397
    Спасибо Получено благодарностей 
    643
    Спасибо за
    189 сообщ.
    Упомянули
    56 Post(s)
    Отмечен
    1 Thread(s)
    Вообще, я перепробовал почти все чаи из нынешней посылки и очень рад что взял и подороже и подешевле от известных и не очень фирм. Конечно, есть и разочарования, но есть и очень приятные и неожиданные открытия. Например, шен с ароматом горькой полыни и цитрусов. Звучит страшновато, но я просто не знаю, как еще это описать. При этом пьется чай просто отлично, очень нравится. Или рассыпуха-шу с довольно странным вкусом, что-то вроде кофе-орехи-жареность-травы. Наверное, ближе всего к цикорию по запаху, опять же странно звучит, знаю. С большим удовольствием выпиваю его с утра. Еще есть дянхун который оказался очень вкусной вариацией обычного черного чая. О, еще шу со вкусом печенек Есть конечно и просто вкусные чаи с классическим вкусом, о это уже не так интересно

    И всего этого я бы не попробовал, если бы ограничился чаями только менку-сягуань-даи, например. Да, несколько чаев огорчили, но остальные дают море новых впечатлений и радостных чаепитий.

    Обзоры со ссылками выложу как получится, скорее всего по возрастанию цены. Просто потому что среди чаев подороже придется сравнивать 3-4 одного года и одной цены, а это требует времени.
    Последний раз редактировалось kevgeniy; 01.02.2018 в 19:48.

  19. #3079
    Репутация
    98

    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    162
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    720
    Спасибо Получено благодарностей 
    182
    Спасибо за
    41 сообщ.
    Упомянули
    18 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Цитата Сообщение от kevgeniy Посмотреть сообщение
    Сырье наверняка самое обычное и ничем не примечательное, впрочем никто иного и не обещал.
    Я внимательно читал.. дело в "обычном сырье".. в Китае много скандалов про огромное количество пестицидов в чае..Поэтому стараюсь брать серьезных брендов с маркировкой органик( менку,даи,хайвань).. конечно и они могут лукавить.. но если вот так вот брать,считаю риск больше .. да и какой спрос за такую цену .. Это просто мое мнение..

  20. #3080
    Репутация
    70

    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    164
    Спасибо Поставлено благодарностей 
    42
    Спасибо Получено благодарностей 
    1
    Спасибо за
    1 сообщение
    Упомянули
    0 Post(s)
    Отмечен
    0 Thread(s)
    Я вроде брал обсуждаемый "гриб" . Что сказать мне не понравился . Действительно очень простой и самое главное выдыхается буквально на 4 проливе, что для 9- летнего шена явно ненормально . И вкус самое главное какой-то "бесцветный" что-ли . Сказал бы "сено" но это конечно не так и через чур. Отложил его в долгий ящик, хотя надежд особо нет. Хотя да чай вполне можно пить )
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Последний раз редактировалось kalachakra; 01.02.2018 в 21:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения